Вот это нырнул!

Второй день нового года. Вечереет. Падающий весь день снег только усилился, отчего лыжня становится почти незаметной. Спешу с лыжной прогулки домой, пока совсем не стемнело. В лесу я один – все давно уже дома греются горячим чаем и не только им.


Выезжаю из леса - осталось только поле пересечь и я дома. Разгоняюсь и буквально парю в чудесном вихре из белых снежинок. Во всем теле чувствуется приятная усталость, и я заранее предвкушаю, как, приехав домой, сразу погружусь в теплую ванну…


Замечтавшись, немного расслабился, и вдруг одна лыжина тормозит, а меня резко разворачивает на месте. По инерции лечу вперед и, не успев выставить перед собой руки, втыкаюсь головой в сугроб. Снег до того мягкий и пушистый, что погружаюсь в него полностью – одни только ноги где-то там наверху остались.


Не успев порадоваться мягкой посадке, осознаю, что не могу пошевелить своими конечностями – меня так перекрутило, что лыжные палки остались за спиной придавленные лыжами, а про ноги с лыжами и говорить нечего. Верчу головой, чтобы хоть как-то очистить лицо от снега, но только глубже зарываюсь в него. И вот тут я почувствовал настоящий страх: от мучительной смерти без воздуха меня отделяло всего несколько десятков секунд.


“Только без паники! И не делать резких движений!” – вколачиваю себе в мозг спасительную мысль. Очень медленно освобождаюсь от одной из палок и тяну руку к лицу. Воздуха почти не осталось, но стараюсь об этом не думать. Свободной рукой начинаю подгребать под себя снег, чтобы он стал плотнее и на него можно было бы опереться. Наконец мне удается, согнув руку в локте, сделать небольшой зазор между ладонью и лицом.


Первый осторожный вдох вселил в меня надежду, что я выберусь из этой ловушки. Потом я освободил вторую руку и с ее помощью смог еще больше уплотнить снег под своей головой. С каждой секундой мои шансы на спасение только возрастали. А когда, мне удалось набрать в легкие побольше воздуха, то я и вовсе смог так изогнуться, что достал до крепления одной лыжи…


Я лежал в сугробе лицом вверх и никак не мог надышаться этим прекрасным воздухом. Меня немного потряхивало от всего пережитого и я с трудом сдерживался, чтобы не разразиться истерическим хохотом. Я представлял весь комизм ситуации и губы сами собой расползались в дебильной улыбке – это ведь то же самое, что утонуть в луже перед самым порогом своего дома. Хорошо же новый год начинается! А что же дальше будет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не задохнулся,пока читал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку