Дубликаты не найдены

+1

Сразу видно, что Вы не курите. По-крайней мере, именно эту марку.

раскрыть ветку 1
0

Да не курю)

0

Я читала neker вместо rieker. Узнала лет 5 назад что и как правильно)

0
Дааа, друг, я смотрю у тебя все плохо, раз об этом написать сюда надо.
Похожие посты
222

Жизнь в Норвегии 2. Сигареты, Snus

В Норвегии довольно много людей курят в основном самокрутки, потому что хотя табак и расходники дорогие, каждая самостоятельно скрученная сигарета все равно будет дешевле заводских.
Кстати, дизайн всех курительных смесей, сигарет и всего табачного поменяли на стандартный болотно-зеленый цвет и одинаковые коробки с именами, написанными мааааленьким шрифтом.
Теперь все сигареты Норвегии выглядят так:

Жизнь в Норвегии 2. Сигареты, Snus Норвегия, Путешествия, Картинки, Табак, Сигареты, Длиннопост, Снюс

Это скриншот из местных новостей. Заголовок: "Самый уродливый в мире цвет?"

Еще более популярная вещь для курильщиков, это Snus (снюс).
Это табак в маленьком сетчатом пакетике (как в чайном пакетике), который закладывается в рот под верхнюю губу.

Жизнь в Норвегии 2. Сигареты, Snus Норвегия, Путешествия, Картинки, Табак, Сигареты, Длиннопост, Снюс

Картинка стырена из интернета. Я не курю и не сню́сю.

Вся молодежь сидит на сню́се, и, хоть это и считается никотиновой зависимостью, люди как-то не смотрят на это столь серьезно, как на курение.
Хотя можно заработать рак дёсен, да.
Эффект от такого пакетика приходит очень быстро, так что нормальных курильщиков, привыкших получать никотин по крупице, хватает легкий приход от резко возросшего уровня никотина. Снюс делится на разные уровни крепости, и бывает даже без никотина. Просто привычка, ритуал.

Снюс настолько плотно вошел в ежедневную жизнь, что у норвежцев есть выражение "snusleppe" - "снюс-губа́", потому что у тех, кто закладывает себе снюс, верхняя губа оттопыривается и округляется вокруг пакетика. Вот несколько примеров из норвежской части интернета:

К снюсу применяется тот же указ по табачному дизайну упаковки. Все баночки одинакового размера, цвета и надписи очень маленькие.
Названия могут быть довольно длинными. Вроде "Skruf superslim white extra stark n.4" и таких 50 штук на витрине :'(

Я подрабатываю в супермаркете, и первый месяц это был кошмар понять какой именно вид хотел тот или иной покупатель. Но это быстро наверстывается.
Пробовать вроде не особо хочется, весь табак здесь дорогой. Но, думаю, что курящим людям, которые поедут в Норвегию туристами, такая штука будет вполне интересна.

Показать полностью 4
1217

Почему в Китае покупают сигареты на развес

Сигареты в Китае стоят дорого. Нормальные сигареты, от которых не пожелтеют пальцы с первой затяжки и не появится рак легких через неделю, начинаются от 15 юаней (150 рублей) за пачку.

Хорошие сигареты - от 25 до 100 юаней (250 - 1000 рублей) за пачку.

В Китае по факту одна компания является монополистом в производстве сигарет - China Tobacco. Компания эта государственная, вся прибыль уходит в бюджет страны. China Tobacco производит сигареты под 900 разными брендами - вроде и выбор есть, а производится все, грубо говоря, на одном заводе.

Цены конечно высокие для низших слоев населения, а курить хочется. Выход? На ночных рынках продаются сигареты и табак на развес.

Вес одной сигареты - примерно 1 грамм. Если пачка стоит 150 рублей - одна сигарета будет стоить 7.5 рублей.

На рынке сигареты продают по 10 юаней (100 рублей) за 100 грамм - одна сигарета обходится в 1 рубль, это в 7.5 раз дешевле, чем покупать пачку в магазине. Экономия очевидна. Вот сигареты на прилавке, продаются на развес (а также поштучно):

Почему в Китае покупают сигареты на развес Китай, Китай наизнанку, Сигареты, Табак, Курение, Видео, Длиннопост

Можно сэкономить еще больше, если купить просто табак, и делать сигареты самому. Килограмм табака стоит от 50 юаней (500 рублей), и выше. Качество табака оставляет желать лучшего, но все равно лучше, чем в дешевых сигаретах.

Хороший качественный табак будет стоить 100 - 500 юаней (1000 - 5000 рублей) за кг. И такого в обычных сигаретах не найти никогда - если использовать дорогой табак - теряется сверхприбыль. Не выгодно государству делать качественные сигареты.

Почему в Китае покупают сигареты на развес Китай, Китай наизнанку, Сигареты, Табак, Курение, Видео, Длиннопост

Я тоже купил 100 грамм сигарет на этом рынке. Снял небольшое видео:

Канал в Телеграм: Китай Наизнанку

Показать полностью 1 1
287

Капсула времени

По мотивам поста.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не начинайте курить!

Досталась мне тут на днях "капсула времени"

Капсула времени Капсула времени, Табак, Сигареты, Длиннопост

Были и другие, но запомнилось, как кто-то в комментариях очень хотел вернуть молодость скурить именно эти. Дорогой друг-пикабушник, я это сделяль за тебя. Извини.

Были там же комменты по поводу сохранения "вкусовых" качеств. Отчитываюсь: ничего хорошего, впрочем, как и плохого сказать не могу. Так чтобы прямо яд на язык течет, нет. Просто сигареты, просто покурил. Никакого намека на ментол не осталось. 

Более того, в один из выходных очень не хотелось выходить из дому ни в магазин, ни даже к машине. Весь день курил только те, из "капсулы".

Так вот, ответственно заявляю, что по сравнению с тем говнищем, что продается у нас (или водоросли, или использованная туалетная бумага), это годные сигареты.

Всем бобра. Не курите!

Показать полностью 3
6550

Капсула времени

Сидел сегодня у друга в гостях, как он вдруг метнулся в шкаф и достал это чудо. Говорит коллекционировал его дедушка, где-то с 90-х годов. По нашим грубым подсчётам в коробке несколько сотен пачек, все разные и в упаковке.

Капсула времени Коллекция, Табак, Сигареты, Длиннопост, 90-е

Всю коробку не разбирали, хоть и очень хотелось)

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: