Вот эта петарда...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем длиннопост о том как такую сделать.
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
покупаем бутылку воды 5л. выливаем воду. засыпаем черным порохом. в крышечке делаем отверстие дрелью 0.5 см. Берем калиевую селитру, размешиваем ее в воде, в ней вымачиваем 100% хлопковую нить. сушим нить. через отверстие в крышечке просовываем нить, и немного закапываем в порохе. закрываем бутылку. едем в горы. ставим на пень. поджигаем нитку и бежим
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
И где все это взять? Кроме бутылки )
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
кроме пороха все очень даже доступно. ну можно очень много петард насувать туда
раскрыть ветку (24)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Это так кажется только, на самом деле сделать порох чтобы скорость его детонации была похожа на взрыв довольно сложно. Вот есть у меня и калийка и сера и марганцовка и магний и уголь с новых списанных водяных фильтров промышленного масштаба, и даже есть кофемолка электрическа над которой я шаманил ещё, плюс есть возможность пользоваться сухо-жаровым шкафом. А всё равно перед тем как получился нормальный порох, который если хорошо спресовать вырывает дверную петлю из деревянного косяка, я трахался оооой как много и процесс этот могу сравнить с изнасилованием брезентовой варежки, вывернутой наизнанку! =)))
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
я слышал, что активированный уголь эффективнее обычного. правда или нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ухх не шутил бы ты лучше с активируемым углем. Деактивируй его скорей, пока руки не оторвало!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - сначала перемолоть, а потом смешивать. НЕ наоборот
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, там много других нюансов, например калийка до безумия гигроскопична, и мало её высушить так сильно как это возможно, так ещё и надо чтобы потом она ни откуда ничего не впитала итд итп =))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На практике есть очень много значений понятия прессовать, в данном случае загонять в направленный пыж, собственно чтобы и взрыв был направленный, потому как если бы например взрыв бочки в видео был направлен вниз - то пенёк хоронили бы в закрытом гробу, а остатки бочки вышли на орбиту сатурна рядышком с IO =) ну а так только разлохматило немножно xD
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
и вороночку кумулятивную внизу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Баловался я раньше ГМТД, извёл наверно "мешок" уротропиновых таблеток, но потом как то осознал что за ху*ню и какими способами я творю, удивился как у меня ещё обе руки функционируют и связная речь, и завязал с этой гадостью =)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
а ты хорош, даёшь пост по такому делу?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так смотря что интересно, в большинстве случаев конкретные вещи проще нагуглить, кроме того если делать что-то выходящее из разряда "намочить газеты разведённой аммиачкой", то энтузиазм обычно выгорает на стадии столкновения с проблемой достачи ингредиентов и оборудования. Так например даже Калийную селитру сейчас достать довольно сложно, особенно в небольших городах типа Иванова, а ту же серу хоть и можно купить в зоомагазине но в таких количествах что жаба задушит в смерть. Мне к примеру 22 года, но большинство ингредиентов и инструментов специально я бы не смог достать без геморроя, так что основная масса находилось случайно нежели специально. Марганцовка килограмма полтора у бабушки в запасах, толстенная магниевая палка была найдена на свалке ещё в детские времена в огромном бойлере водяном, как катод, кофемолка была ручная пока у друга не сломалась и я не выкупил её за пиво, в последствии починив и доделав до ума и так далее, примеры бесконечны =)
Но если тебе интересно могу дать контакты свои или спрашивай тут, чем смогу помогу и расскажу, потому как делать пост - это проспонсировать Н-ное количество травмпунктов Н-ным количеством школьников, которым лишь бы бахнуло да сделать побыстрее, хоть и я сам таким был, правда тьфу тьфу тьфу максимум из неприятного шарик свинца расплавленного в палец себе закатил и всё xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне 21 , но именно реализовывать эти пиротехнические трюки я б не стал ( ты сам привёл достаточно аргументов почему ). Я б просто почитал историю о том как человек смог расху.рить дерево направленным взрывом (в деталях ессессенно) :)
Автор поста оценил этот комментарий
Калиевая селитра обычно доступнее серы. Хотя сера тоже иногда в садоводческих магазинах продается.
Автор поста оценил этот комментарий
Селитра вродь в аптеках в небольших флаконах продается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно в садоводческом купить натриевую селитру, но она хуже для этого дела.
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз лет 8 назад пробовал сделать что-то подобное с банкой из под гуаши. Распотрошил несколько десятков петард, заполнил баночку порохом, взял фитиль от римской свечи. Залепил отверстие пластилином. При испытании порох тупо загорелся, и прожег банку.

Поэтому как минимум, надо иметь замкнутый объем, который не разрушится от того, что порох начнет гореть. Иначе вместо БУМ будет ПШИК.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты бы не потрошил, целыми положил бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не интересно, хотелось сделать самодельную
Автор поста оценил этот комментарий
ну порох самому сделать можно
Автор поста оценил этот комментарий
Можно смешать серебрянку и марганцовку 2 к 1)
http://www.youtube.com/watch?v=bdKzW0kOrvA
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая идея сначала насыпать , а потом сверлить .
Автор поста оценил этот комментарий
Фитили свободно продаются...
Автор поста оценил этот комментарий
Пф! В амнезии вся инструкция была.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего мужик просто старый порох просроченный сжег.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку