Вот эта петарда...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
тебя же посадят, если с такой поймают
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на первый раз дадут пизды просто.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз,какая-нибудь операция антитеррор и ппц чуваку
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В лесу то? :)
Ну даже представим, что в лесу. Итак, два варианта:
1. Такого пиротехника встречает группа в лесу. Стрелять по нему никто не будет, его задержат, найдут бочонок, дальше уже сапёры подтвердят - ВУ собрано кустарным способом, поражающих элементов нет, задержанный - сраный пироман-любитель. Дальше его опиздюливают и выгоняют. Для понимания, взрывчатые вещества - это статья ФСБ и им эти домашние химики с аммоналом не интересны. Вот если такой "подрывник" сварит дома гексоген, он вероятней всего получит условку по 223 ст. Но может и поехать года на 3.
2. Пиромана принимают уже после подрыва. Тут, в принципе, всё тоже самое, но пиздить буду сильнее :)
В реальности, нарваться даже на учебную операцию спецназа крайне трудно. Там работает оцепление и тебя просто остановят, проверят документы и развернут.

Как всё это происходит в реале. Кто-то что-то взрывает в лесу, лесник сообщает о факте взрыва в ментовку, наряд выезжает и ищет пиромана. Если его ловят, его досматривают, допрашивают и, опять же, опиздюливают. Данные по нему могут передать в ФСБ и "подрывника" вызывают на беседу в районный отдел. Дальше уже зависит от конкретного отдела, рьяный лейтенант может и подтянуть по 223. Более опытный опер/следак скорее доходчиво объяснит, чтобы человек перестал страдать херней.
Такие дела :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это все происходит в реале. Кто-то что-то взрывает в лесу, всем похуй. Конец. Может в каких-то особых природоохранных зонах и будут заморачиваться с поисками, но в большинстве случаев просто забьют болт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лесник обязан сообщить. А то как там уже менты среагируют - зависит от них :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если всё-таки обсуждать видео, то дело происходит в холмистой местности (а то и в горах), а там не так просто будет определить точное место, ибо звук будет слышен за пару десятков километров, а то и больше.
Автор поста оценил этот комментарий
ну до леса еще добраться надо,не?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку