Вот я вырасту..

Вот я вырасту.. Мечта, Шоколад, Взросление, Картинка с текстом

Украдено из вк. Баянометр молчал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому многие берут в кредит машины, смартфоны, компы или на отдых за границу ездят и.т.д.
С одной стороны типа не по средствам живут, раз не могут без кредита купить, а с другой стороны пока будешь копить, так и немало времени пройдёт. А жить и получать желаемые блага хочется здесь и сейчас.
раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

взять в кредит и жить не по средствам это немного разное.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Многие не видят разницы.
Типа если что-то берёшь в кредит не жизненно важное (ну типа тачка по работе нужна или на операцию деньги понадобились), то по-любому живёшь не по средствам.

Тут я изложил именно точку зрения популярную на том же Пикабу.
Хотя очевидно, что кредит в умелых руках вполне себе нормальный инструмент для воплощения каких-то желаний и при этом ты не будешь последний хрен без соли доедать.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да абсолютно не важно, что ты берешь в кредит, хоть последнюю версию айфона хоть офигенно нужный тебе инструмент с которым ты завтра полностью отобьешь его стоимость. Главное чтобы ты мог его не напрягаясь обслуживать.  А вот если ты не можешь вовремя вносить платежи и при этом не сидеть на "яичном супе", то вот тогда ты живешь не по средствам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да взять в кредит и жить не по средствам это немного разное.

И да Многие не видят разницы, так как в подавляющем большинстве случаев это так и есть. Людям дали такую возможность, а они краёв не видят, халява налетай, и покупают кучу хлама. Мало того бывает берут вообще не понимая ни в процентах, одним словом вообще ни хрена не понимая. Знакомый жалился взял 15, а и давай платить, посчитал нужно будет отдать 45, а сразу посчитать была не судьба. РБ цифры в миллионах до деноминации.

9
Автор поста оценил этот комментарий

и это имхо круто. лично для меня кредиты не варик, ибо я еблан и не умею в финансы и все проебу, но для нормальных людей это удобно и клево. Завидую) Был бы я адекватным и вместо проеба денег покупал вещи в кредит на них - уже был бы процентов на 15 счастливее  и без кредитов даже

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, кредиты берут больше те, кто не умеет деньгами распоряжаться. А кто умеет - планирует и копит.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

кредит брать выгоднее чем копить, ибо все твои накопления сожрет инфляция.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но кредит сожрёт больше

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь пользоваться вещью ты будешь "уже", а не "потом". Не вижу в кредитах ничего плохого.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вероятность что купленная вещь выйдет из строя раньше чем выплата по кредиту
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а накопил бы ты, потом купил и вещь тоже почти сразу вышла из строя. И опять копить. Какая разница то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди бегут от кредитов со скоростью пожара. Лучший кредит - не взятый кредит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

особенно заметно по поколению голожопых детей 90-х, если я хочу какую-то дорогую хуёвину сомнительной полезности, я её куплю, потому что раньше не мог, идите все нахуй

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, на себе опробовал. 3 месяца нормальной жизни, а теперь 3 года впахивать
Автор поста оценил этот комментарий

Сатана там правит бал!

Сатана там правит бал!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку