"Вот вырастешь, будут свои деньги, купишь себе - что захочешь"

"Вот вырастешь, будут свои деньги, купишь себе - что захочешь" Взросление, Сладости, Юмор, Истории из жизни, Вкусняшки

Вырос. Купил. Нет, не слипнется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
540
Автор поста оценил этот комментарий

А для меня самый удивительный момент в жизни  - это  когда можешь себе купить все, что захочешь из еды, но вообще ничего не хочешь. Ходишь посреди полок и абсолютно ни к чему не тянет. Вот радость у человека - он хотел купить, он смог, он купил. Я уже давно могу, но ни хрена не хочу. У кого-то еще такое есть или я одна такая странная?)

раскрыть ветку (273)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, есть такое. Вчера зашёл в магазин за сигаретами... А вынес полную корзину ништяков.
Вот сырое мясо со специями я ещё не пробовал - в корзину!
а это чё за газировка с памеранцем? В корзину! Тэкс... Финики. Вообще забыл вкус, надо взять! Едрить! Тушёнка за 20р! Просто интересно стало со туда намешали. Открыл - нюхнул, выкинул. Дичь какая-то.
Газировку с черешней увидел, взял, стало интересно чем отличается от вишни.
Ну итд.
Еще орехи макадамия для себя открыл. Рекомендую!!!

Так и живу - не знаю чо хочу купить, беру то, что не пробовал.
раскрыть ветку (45)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Орешки макадамия вообще топ. Запах прекрасен, вкус ещё лучше. Если в пакетике найдете металлическую штуку, то не выкидывайте ее как я (в тот момент думал продаван наебать меня решил и массы закинул), это ключик для их открытия.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это круглые и пахнут шоколадкой? С прорезью похожие на фундук? Если да, попробуйте еще орешки что внешне похожи на грецкий орех продолговатый, тоже вкус похож, только чуть мягче консистенция. Ну и открывать их проще.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

пекан называется

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пекан называются) реально вкусные, пахнут сладко
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пекан реально обалденный. Их обжаривают на кокосовом масле, поэтому они имеют сладковатый привкус и аромат кокоса.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я необжареный покупал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так уже на пикабу было расследование что эти прорези делают не для того чтобы их открыть легче, а вымачивают их в хим растворе, поэтому у них такой запах и сладковатый привкус (как и скорлупы если ее лизнуть). и в этом самом посте автор даже проводил биохим анализы, которые подтвердили данный факт наличия химии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, тоже помню эту статью))

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, тоже вымочены с ванилью и сахаром...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жульничество сплошное — запах от ароматизатора.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все, уже хочу, пошла искать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Открывашка орехов о_0
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А без пропила их разве что молотком открывать)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

обычной плоской отверткой открываются не хуже)

32
Автор поста оценил этот комментарий

О, родственная душа! Я иногда иду в магазин за хлебом, а в итоге выношу товаров на 3 тысячи :-) Тоже всякую экзотику люблю покупать, например какой-нибудь азиатский маринад для мяса, йогурт с яблоком и огурцом, желтый арбуз и т.п. А на днях увидел байкал с ванилью, решил попробовать. И знаете, он офигенен, я за вечер литр высосал. Если кола с ванилью это гадость, то байкал с ванилью шикарен.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому не беру корзинку/тележку, чтобы не набирать всё подряд. Зашла за хлебушком, и вышла с хлебушком....ну и поверх всё что влезло в руки:)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это кстати лучший лайфхак. Я так пакеты перестал покупать)

Если я донёс до кассы без корзины и пакета, значит я так и до авто смогу донести без него.

Хз сколько сэкономил, но наверно около 1000р из рассчёта 5р 1 пакет.

Когда пакеты заканчиваются (2-4 на полгода хватает), приходится брать корзину)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

самое опасное это идти в магазин голодным

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А когда идешь сытым, то даже обидненько...что то хочется вкусненькое, и в тоже время ничего не хочется... и вроде ничего не купил, сэкономил, но как то на душе грустненько:(
3
Автор поста оценил этот комментарий
На первом свидании со своим уже мужем зашли в магазин. Накупив всего разного он не стал брать пакет, и всё купленное мы потащили до машины в руках. Вот тогда я поняла, "это мой человек"))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший хитрый план! Теперь буду на знакомствах обязательно посещать пятёрочку!
Вдруг она и в этом плане (жены) выручит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам удачи:)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я хоть беру тележку, хоть нет, все равно минимум еды, потому что минимум средств.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть Байкал Черри, тоже топ! Все лето их пили :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ничоси. Я то еще думала, что я оторва:иногда позволяю себе покупать хлеб с дрожжами и сахаром)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, Байкал с ванилью - это тема

Автор поста оценил этот комментарий

Foto осталось?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверное голодный зашел в магазин. Нельзя голодным ходить в магазин :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Макадамия вообще классный орех. Скорлупа у них классно шоколадом пахнет.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорлупу ещё ни от одного ореха не выкинул) Хочу купить мешочек из органзы и повесить в качестве освежителя воздуха в авто.

У меня расчет на то, что скорлупа очень масляная. А масла очень долго держат запах и испаряются. Надеюсь проканает в качестве освежителя воздуха)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я их хранил в стеклянной вазе на кухне, аромат от них не исходит, пахнут они если только  близко к носу поднести, к сожалению. Тоже думал в авто поместить, но наверное запаха не будет на весь авто.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю его вкуса. Обожаю кешью просто ммм

Автор поста оценил этот комментарий

это все химия и прорези делают чтобы их вымачивать и получать нужный вкус и запах, без химии они такое-себе неочемное

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таж фигня бывает, но только большая часть потом тупо выкидывается, потому что на вкус не оч. Менять тактику надо =/

4
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, у меня га пиве обычно воображение заканчивается
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А к пиву чего?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пива
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой,  я щас иваси добавила. Каюсь...

Автор поста оценил этот комментарий
Водки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самогонки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы, блин, живёте? Я живу в городе с населением 500к и таково в наших магазинах не видела даже.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да быть не может, что нет ни тушенки за 20р, ни макадамии. Просто не спрашивали же!

Тушенка в магните, а орехи в спец. киосках поспрашайте. Газировку с померанцем брал в ашане, но думаю в какой-нибудь пятёрочке должна быть (я в них не бываю).

И не поверю, что у Вас чай краснодарский не найти. А он кстати вкусный)

Можете попробовать Тан, Айран, кефир с огурцом (мне понравился!).

Что не понравилось - так это "берёзовый сок" и "баобаб". Ощущение, что в первом случае просто вода с сахаром и газом, а во втором случае краситель добавили в то же самое. Ну и "колокольчик" ныне туда же можно отнести.

ЗЫ: да просто кофе с корицей, мёдом и молоком - уже вкусно!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Финики и тушенку за 20 рублей?
Автор поста оценил этот комментарий

На днях кокос купил. И молока попил и сгрыз потом. Советую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,не голодали вы,не голодали...(с)
306
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера у сынишки товарищ в гостях был весь день из детского сада. Мы родителей сильно так не знаем.

Сидят за столом, чуфанят ништяки (не обед). Наггетсы, пицца, кревентосы - жена расстаралась.

Мальчик говорит:

— А я это не очень люблю.

— Да? Ну, ладно. А что ты любишь?

— Макароны.

— Понятно. А ещё что?

— Манку.

— А ещё?

— Гречу.


Мы:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (125)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был маленьким, то мне готовила мама. За исключением нескольких блюд, готовила она мягко говоря не очень. Гречку и овсянку я особенно терпеть не мог. Особенно овсянку. Она выглядела так, словно её кто-то уже ел. И если передо мной стоял выбор либо есть овсянку, либо не есть вообще, то я всегда выбирал второй вариант. Сейчас я готовлю себе сам, и с удовольствием ем овсянку утром. Всё дело оказывалось в том, как она была приготовлена.

раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с творогом. В детстве его пытались запихнуть в меня со сметаной и сахаром. А лет в 20 выяснила, что его можно есть солёным с укропом, чесноком, огурцами, помидорами, или вообще просто так, без всего. И я таки люблю творог))
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

творог с  солёным с укропом, чесноком, огурцами и помидорами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Творог с помидорами и солью - это же вкуснотища)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно же,лучше чем сладкий,имхо.Я люблю рис рассолом от солёных огурчиков заправлять.Ну можно и сами огурчики мелко нарезать и размещать.Нямка получается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это нахер то сразу? Офигенное сочетание с солененьким и с зеленью!

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй, потом отпишешь)

5
Автор поста оценил этот комментарий

дай обниму!!!
ты первая, кто меня понимает!!!
не встречала ни одного человека, который бы не смотрел на меня как на дуру, когда в творог я тру сыр, кладу лук или чеснок((

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В тонкий лавашик потом со сметанкой ещё,ммммм,ум отъешь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

творожные лепешки с сыром, чесноком и укропом у нас дома редко доживают до следующего дня :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой следующий день!
со сковородки - и в живот!

Автор поста оценил этот комментарий

Ого

8
Автор поста оценил этот комментарий
Залей полстакана овсяных хлопьев кифиром,добавь щепотку соли,ложку мёда,перемешай и на ночь в холодильник.Утром на завтрак сьешь,удивишся...Вкуснотища
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно разогревать?

А то если я так из холодильника съем то я точно удивлюсь, прям таки ахуею на неделю минимум.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странная реакция на пищу из холодильника,я ем не грея.Достаю на стол,пока умылся,разминка,детям завтрак,вполне можно употребить.Мороженное гораздо холоднее.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

каждому своё. мне тоже еда из холодильника (даже постоявшая) слишком холодная, всегда немного подогреваю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже малосольную селедку?Вы серьёзно?Подогретый холодец,наверное веееещь :-)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, настолько передёргивать всё же не стоит, и так понятно что речь про блюда, которые обычно едят горячими/тёплыми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз и не понятно,бесмысленный стёб о пищи из холодильника.Лично меня этот рицепт штырит,практикую регулярно,с больным желудком вообще вещь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мороженное? Я еще слишком молод чтобы умирать, нет, спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда,делай ноги из коментов. :-)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Меня чуть завтраком не вырвало, пока читала ваш рецепт 🤢

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чё так?Завтракай чем нибудь сьедобным,не будет тошнить или за тестом в аптеку пора?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подъебнул)

1
Автор поста оценил этот комментарий

с чего бы? Весь интернет забит подобными ПП завтраками. Только туда еще добавляют ягоды и семена чиа

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И обязательно кунжут! Только черный!

(Сарказм)

165
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок здорового человека. Хоть бы мои такими были.
раскрыть ветку (65)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вкусы ребёнка пиздец какая лотерея. И ни разу не зависит от усилий родителей, да?

раскрыть ветку (47)
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мелкий любит мясо. Если его смешать с бананом. Эта жопа съест всё что угодно, если замешать с бананом. 9 месяцев, из них 3 мы боремся за добавление мяса в рацион. Ну вот всё измажет, но есть не будет.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купите фрикадельки от бабушкино лукошко - уминаются только так. А пюре - оно ж не вкусное.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он пока жевать не умеет, зубов нет, я б сама налепила)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для жевания кусочков зубы не обязательны, дети деснами как жерновами перемелят эти фрикадельки. Можно для начала делить их на части
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в икее. Там таки шо жевать не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

они как раз 8+)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Они очень воздушные, деснами разжует. Дома такие не получатся.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня дети с разницей в 2 года, вкусы у старшей в 2 года отличались от младшей в 2 года. А вроде то родители одни, и воспитание одно. А еще и, внезапно, характеры уже месяцев с 6-7 существенно различаются, ну как так, ведь все младенцы одинаковы как копии и характер с поведением формируется исключительно родителями.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Моя преподаватель с рождением дочери ликвидировала всю колбасу и прочие вредности из питания. С самого раннего возраста вся семья при ребенке на десерт получала тёртую морковь или свеклу. Девочка уже институт закончила,а тёртая свекла -главное лакомство. Мои дети любят кашу и супы, по тому же принципу. Только личный пример.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, наконец то. А то тут думают, что зависит все от того что давать ребенку. А если пихать в ребенка гречку а самим жрать жаренукю колбасу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну силы соизмерять тоже надо. Тёртая свекла,да не в жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как сделать. Тертая морковь и свёкла - это вкусно.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь, но не зависят
раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Всю юность ненавидел овсянку. Родители ее варили до состояния соплей с добавлением соли и сахара. Забыл про нее, как только съехал.

Попробовал запаренные в молоке овсяные хлопья с половиной банана, теперь это мой ежедневный завтрак уже почти два года. Разница в том, как приготовлено.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так. Просто вкусы меняются со временем. Мой сын пробует все, что ему дают, но любит совсем не то, что едим мы. Я готовлю ему отдельно, именно потому что у него свои собственные вкусы. И это нормально, он же личность
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их вариант я по-прежнему ненавижу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже до сих пор ненавижу мамин борщ с болгарским перцем 😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если его хорошенько потушить, должно быть вполне сносно

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже самое. Попробовав нормальную овсянку, понял что моя мать просто не умела её готовить... (

Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю очень овсянку, ем только на воде. Заливаю водой и на несколько минут в микроволновку, она так не разваривается и не склизкая.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь - зависят. Если перебить вкусовые рецепторы ребёнка сладостями и фастфудной едой, то обычная здоровая еда ему не будет уже нравиться. Фрукты, овощи, котлеты, супы итд

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если обычную здоровую еду готовить нормально то никакой фаст фуд не перебъёт. Но лень готовить вкусно, легче ушат каши наварить, посолить и жричодали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно. Кинул курицу в воду, засыпал рисом с овощами - вот тебе и суп.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя младшая каждое новое блюдо просит теперь готовить всегда))) раньше чем запеченное мясо дети прели роллов, и ниче)))

Автор поста оценил этот комментарий

Тут в другом деле. Все эти фастфуды и прочее имеют усилители вкуса и мы как приспособленцы к ним привыкаем очень быстро. В 90/00 были популярны китайские грибы (шампиньоны в пачках) так употребляя их зимой/весной так привыкаешь к ним, что вкус настоящих и свежих грибов потом не чувствовали...

Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын не ест фастфуд вообще. Фрукты и овощи любит, на огороде трескает всё что растёт. Но от мяса его просто тошнит, хотя мы с мужем мясоеды. Не любит яйца, сыр и ещё много всего из того что любим и едим мы. Конечно, в каждой семье своя культура питания, но ребенок - отдельный человек со своими вкусами. У многих моих знакомых в одной и той же семье разные дети имеют разные предпочтения. И это нормально
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще это просто организм. Даёт знать, что ему нужно, а что нет. Поэтому что-то хочется, что-то не оч. Комбинируя можно приучить почти ко всему. Кроме жареного лука )

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю жареный лук
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть, что вообще не переносишь? Даже запах.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет... Теоретически все ем, разве что будет невкусно и удовольствия не получу
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мама рассказывала, что я в раннем детстве обожал жареный лук. Даже просил отдельно пожарить лук. Потом пошел в детсад и там меня "научили" что жареный лук это бяка. И лет до 25 я его терпеть не мог. Потом опомнился и кладу его побольше и в супы и в что-то жареное.

Автор поста оценил этот комментарий

Так-тотна ферменты бы провериться

Автор поста оценил этот комментарий
Зависят еще как, к чему приучишь младенца, то и будет потом любить
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает.. в моем детстве ели то, что смогли достать.. Ибо у народа не было денег, да и магазины были совсем пустыми.. регион конкретно отдаленный и сильно зависил от завоза, который лет на 5 фактически прекратился.. Выбора не было вообще. Дык что до сих пор свободно ем то, что приготовят.. если же сам остаюсь - не заморачиваюсь.. могу тупо макарон безнихрена и даже масла отварить и ходить довольным, если их прям сразу горячими, то они очень даже ничего и по современному ассортименту возможной пищи :)..
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я с детства люблю домашнюю еду (каши, супы и т.д.) все кроме риса. Не уверен что это заслуга родителей так как сестры не любят домашнюю еду.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот гречку люблю, могу каждый день ее есть
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Братюня ) тоже единственная осознанная любовь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
почему не ешь?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
потому что он всю съел, и в радиусе 40 км от его дома нигде гречку не найти
Автор поста оценил этот комментарий

Частично. Можно приучать ребенка есть правильную пищу, есть её самому, но по любому у ребенка будут свои вкусовые пристрастия. С вашими они могут не совпадать.

Автор поста оценил этот комментарий
ну если у вас ток гречка...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он и ребёнок здорового человека. Который питается полезно и разнообразно. А чего ж этот здоровый человек сына своего на гарнирах держит?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно. Без белков и жирных кислот как расти молодому организму?

Рыба то тоже у нас в магазинах заоблачных денег стоит. Блин.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не расти. Людей 7 миллиардов и каждый живёт в пиздецки разных условиях. Часто люди навязывают как НАДО питаться (нехватает белка, витаминов и тд.), но сами при это едят то, что НЕ НАДО (Безалкогольные напитки с кучей сахара, алкоголь, полуфабрикаты). Спросишь их "Зачем?". Потому, что нравится, хоть и вредно. А когда отказываешься от чего-то, так как не хочешь, тебе сразу смерть пророчат. Так забавно.

Жизнь это лотерея.

Люди так рассуждают что вид Homo имеет конкретный рацион от которого отходить нельзя. Хотя мы выжили благодаря нашей всеядности. Так что жить мы можем и на одних яйцах и на бананах и на чём угодно ещё. Разница конечно будет и продолжительности и в качестве. Но вот навязывать какой-то тип питания словом НАДО ни к чему.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще! Одна тушка лосося на 1000+выходит, это не оч. Даже раз в неделю не поешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же. Не заставить мясо или котлету сьесть... К супам с большим подозрением всегда. Крупы тоннами может и сладкое.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так не корми мясом, раз не ест
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мясо это пиздец какая нудная вещь, в остальных источниках белка не хватает некоторых незаменимых аминокислот

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гречаники делайте, с минимальным количеством мяса и ребёнку даже не намекайте что оно там есть, не заметит. У гречки яркий вкус, 1/5 объёма мяса на вкусе не отразится. Для покрытия нехватки аминокислот этого достаточно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну силой то и не заставляет никто. Колбасу вот любит, но это неполезное мясо.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нынешняя колбаса - это вообще не мясо. Кожа, яичники, матки, глаза, коленные чашечки перемолотые и т. Д. Но не мясо, увы...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, я знаю. На двух мясоперерабатывающих успел поработать. В дорогую колбасу ещё всё ещё кладут мясо, кроме субпродуктов мясных.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше - да. Цена помогала ориентироваться в качестве. После Крыма и введённых санкций производитель вконец оборзел. Даже в колбасе за 1300 и выше от именитыз производителей, считающихся элитными, находят конину, костную муку и воду, смешанную с фосфатами для объёма....

Про сыр даже и затевать разговор не буду. Собака даже за 3000 который не жрёт. А за санкционный по 680 (в переводе с евро) рэ готова маму родную продать.

Но народ не верит. Минусуют. Точнее, не хочет об этом думать:)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а толку думать? другого в магазине нет. только если делать домашние и колбасу и молочку

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да дак и делаем. Грудинку или буженинку. Хлеб - в хлебопечке. Торты - в духовке. Рыбу - в электросушилке. Заманало, если честно! Хочется просто взять и купить. Но ведь большинство массовой продукции известных брендов в последнее время просто жрать невозможно:( В помойку идёт до 20% купленного. Вот бесит прям! Пытались собаке отдавать, но она потом блюет до утра.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с детства самым любимым лакомством была гречка, куриные лапки, холодец и крабовый салат.
Я сладкое, конечно, тоже люблю, но с ним сложнее, так как больше половины конфет не ем из-за того, что они ОЧЕНЬ,СУКА,СЛАДКИЕ. Отвратительно просто.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из конфет всю жизнь не понимаю, как можно есть батончики (не те типа марса-сникерса, а такие совковые, в фантиках), гусиные лапки (они же раковые шейки), шоколадные с белой начинкой (эти точно для врагов делали) и всё халвообразное.


И болезненно прёт от всего желатиносодержащего - кисели, желе, муссы разные, десерты, мишки-червячки - всё вот это.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще конфеты такие не люблю. С белой хуйней внутри. Только батончики типа степа и птичье молоко просто обожаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Батончики Рот-Фронт? Имхо, они бывают самых разных вкусов, констистенция очень протертой халвы, а на вкус божественна.

Но о вкусах никогда не спорят.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы так. Я слишком люблю сладкое и если кто то говорит что ему слишком приторно то мне норм. Эх
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, не куринные лапки, а куринные ножки? У нас за куриные ножки была битва всегда с братом и сестрами. Второе место-это крылышки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я по причине чрезмерной сладости ту же сгущенку сама варю. Она у меня получается сладенькой, но в меру прям. И вкус молочно-нежный, а не эта вырвиглазная патока, от которой зубы отваливаются.

Блинчики и оладьи только с ней. Ну или с домашним вареньем, хммм))

14
Автор поста оценил этот комментарий

чет манки захотелось

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С комочками и пенки на десерт.И кисель.

Автор поста оценил этот комментарий
тоже чота проголодался
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм.... Я б тоже щас горяченькой кашки наверул, с маслицем и свежим батончиком...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с комками, ммм

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И с пенкой, мммммм...! :3
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю манку с комками и пенкой. Особенно с пенкой. Мне в детстве не готовили манную кашу. И кисель..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ваще, пиздец, обожаю её с комками и пенкой!
Мне готовила мама её и кисель тоже. В средних классах я сама уже себе по утрам её варила.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И чтобы на работу не надо было идти.

Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю комочки
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж насколько у них дома вкусно готовят!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А может, это в детском саду так вкусно готовят? Я обожала в своём саду всё вышеперечисленное и еще молочный суп! Только к перловке ненависть осталась на всю жизнь)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перловку тоже надо уметь готовить. В саду и в армейке не умеют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К гороховой каше. Хороший в душе человек не мог такого придумать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С голодухи и не такое сожрешь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда я рассказываю, что дочь любит овощи, зелень есть пучками просто так, безо всего, мне просто не верят(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве моей любимой едой был... редис

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а потом разлюбили?

мне очень нравится, что организм дочери на интуитивном уровне питается правильно - почти без соли и сахара, много овощей, зелени и фруктов и т.д. Очень надеюсь, что она перенесет это во взрослую жизнь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо, что вы это понимаете, потому что мои родители подпортили мне пищевые привычки установками типа "ешь с хлебом, а то не наешься", "пока не доешь, из за стола не выйдешь" или "что за чай без конфетки".

Автор поста оценил этот комментарий
Он просто ничего кроме макарон и манки не пробовал
Автор поста оценил этот комментарий

Какой непритязательный ребенок))

Автор поста оценил этот комментарий

С детства ненавидел гороховый суп, и пюрешку не оч. А так всё ел

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не те полки )

Ты ведь хочешь этого плюшевого леща! )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Какой прелестный рюкзак :D

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Котзак =^_^=

Автор поста оценил этот комментарий
На али давно такой приметила и стоит недорого.
Автор поста оценил этот комментарий

каваи))

12
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня скумбрия 😆

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собери их всех! )

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это челлендж 😆

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потом можно будет выставлять всех напоказ, когда приходят гости.

Заходят в дом, а там лещ, на диване плотва, в туалете скумбрия.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чулане Плотва и меч.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этом случае надо заменять леща на Йенифер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, глянула на картинки... Лучше лещ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно лучше!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы на кровати камбалы не было.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня щука))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Устраивайте сходку. Потом все рыбы трансформируются в мегарыбищу!

Автор поста оценил этот комментарий

А я себе 5 штук по 150р набрала и рада

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И чего ты с ними делаешь? )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На кухне на диване две,на кровати две,на диване в гостиной одна. Они как декор подушки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. Интересно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

опа

1
Автор поста оценил этот комментарий
Рюкзаки с али, хотела заказать но передумала. И этот еще, но все говорят, что для 25 лет уже стремно с таким ходить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти «все» могут идти в жопу со своими советами)

Хочется - берите, живем один раз, блин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Мне кажется до 35 норм. Ну по крайней мере если у тебя распущенные волосы и носишь юбку/джинсы )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Распущенные ношу обычно, да) Я просто фотку показала, мол, смотрите, какой рюкзак, оказалось, что старая для него. Знаете, закажу все- таки, для прогулок подойдет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

PS: жду фотку с рюкзаком )

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так мило будет выглядеть всегда.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю о соблазняющем дайконе
http://netgeek.biz/archives/113093

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он какой-то обезличенный )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пририсовать/нашить яранайку )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или маску Брэда Пита.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а есть на алике?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. Вбивай - плюшевая рыба.

А ещё есть вон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это разве из плюша?  Я такие видел из какого то стрейч материала наполнено го шариками. У меня ещё такой губка боб был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не из плюша, но находится так .

Автор поста оценил этот комментарий
Offtop, квесты делаю
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбы есть точно - я своей котьке покупала с котячьей мятой внутри. А эти, наверное, антистресс, на Али должны быть тоже.
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже самое. По началу покупали все что хотели, даже на последние деньги. Только лишь бы удовлетворить желание. Теперь конкретного чего-то редко хочется. Я вот недавно раз 5 подряд купила крабовых палочек и тупо их ела, разворачивая рулетки друг за другом. Отпустило. Разбираюсь в себе-что бы я ещё могла хотеть..

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какао ложками из банки)))
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в армии делал) Еще сгущенку из тюбика высасывал. Было очень вкусно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сгущенка это круто.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь горькое же
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, не просто какао, а несквик который)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сожрал такой недавно в сухую. Больше не куплю, тупо сахар.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно заедать ложкой сахара

1
Автор поста оценил этот комментарий
Несквик. Мммм))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете до последнего времени поход в магаз заканчивался тем что я пер баулы со всем вкусным и вредным при этом ловя взгляды завистливые взгляды дошколят и пары алкоголиков... Но вот внезапно мне посоветовали витаминки к осени попить и я хз что именно попало в организм такого, но сейчас мне как и вам обсолютно пофиг на ништяки. Видимо просто вы здоровая, а хочется всякого тем у кого чего-то в организме не хватает. Наверное

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за витаминки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комплекс Алфавит. Пью три раза в день и во многом чувствую себя лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я такая.

Но я наелась элементарно. Просто когда выросла и стала зарплату получать, купила себе всего-всего, чего долго хотела.  И поесть, и поиграть.

Сейчас просто ходу спокойно, зная, что могу, если захочу, но просто не хочется

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня круче, хожу посреди полок, а мне все это нельзя. А хочется=) Вот с пустыми руками и возвращаюсь=)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так же, хожу, хожу и иду в отдел фруктов, там все можно

..

5
Автор поста оценил этот комментарий

зайди голодной как-нибудь )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в такой ситуации обычно спасает покупка багета с чесноком и либо творожного сыра с зеленью, либо кабачковой/баклажанной икры, либо сырокопченой колбасы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
багета с чесноком

почему его так любят, и почему он так дорог

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за чеснока нравится, запах и вкус приятный, особенно если еще тепленький купить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве самое любимое было мороженое, самое обычное, сливочное в стаканчике. Но перепадало мне очень редко (привет, 90-е). Думала вырасту, и буду каждый день есть. Выросла. Нафиг мне это мороженое, и конфеты себе оставьте, мне бы котлеток на пару с пюрешкой, как бабушка готовила.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает у меня, но с ритерспортом стараюсь из магаза выходить, а так всегда между делом, кроме нужных продуктов, просто беру разную дребедень, то мясо вяленое, то мороженое, то вкусняхи разные сладкие, то чипсы, ну крч что сейчас мне не нужно и все это складирую потихоньку наполняя полки с продуктами и холодильник, то что не пропадает и бывает лежишь и чего то захотел, а у тебя всякого навалом на кухне, пошел выбрал, схватил, сдавал, доволен

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вяленое мясо я бы не советовал, там могут быть паразиты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как и в любом другом мясе

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но вяленое вообще не обрабатывается термически.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется - наелась)) нельзя же все время хотеть есть :)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Можно.. я хочу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А что, есть те, кто не хочет есть?у меня стоп только на уровне сознания срабатывает. Или когда дышать некуда)

Я себя дрессирую, но не всегда поддаюсь дрессировке

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Просто ничего не хочется, всё надоело. Вопрос «что приготовить на обед?» навевает чувство ступора, всё заебало и ничего не хочется

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я просто стал ходить только в крупные гипермаркеты: там всегда есть новинки, которые я не пробовал (к ним вот тянет)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я ем, но уже такого удовольствия нет...( Эх
4
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье, это когда твои возможности больше твоих потребностей.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это скучно как-то, лучше когда возможности велики, но все еще есть о чем помечтать, как о недоступном
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу тут никакого счастья. У самого такая ситуация. Деньги есть, а ничего не хочется, причём это не только еды касается, а вообще всего. Даже как то завидую коллегам которые радуются зарплате, а самому пофигу, потому что деньги и до нее были

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, какое-то депрессивное расстройство?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если ставить цели подороже? Или и тут ничего не хочется?
Квадрокоптер там какой-нибудь или мотоцикл.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наиграешься и будет пылиться потом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хер с ним. Продашь и купишь что то ещё. А можно например найти трёх баб и устроить оргии. Куда потратить деньги всегда можно найти
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а давайте я вас избавлю от части  денег? Сразу хотелки появятся)

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю) мне помогло хобби)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зажрались, Вы, батенька.
1
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое, только с сексом. Вот она, бери что хочешь делай, но бля, спать надо, завтра понедельник... дела

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда покупаешь то что очень хотел в детстве понимаешь что теперь радости от этого нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве постоянно хотелось все различные сладости, когда у мамы был наготовлен суп, но супы я ненавидел. А теперь живешь один, глаза смотреть не могут на это все. И хочется просто маминого супчика...

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже чувства притупились, нужно просто найти нормальную бабу или мужика, запретный плод сладок

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне много чего хочется, но останавливаю сам себя, ибо это "нерациональная трата денежных средств".

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живём один раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы вкладываетесь в свое удовольствие) а это хорошо влияет на психику и работоспособность)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с игровыми приставками и компом произошло, когда работать пошел и смог сам себе это всё покупать. Включаю поиграться во что-то, дай бог, раз в пару недель. Думал не раз продать всё это дело, но понимаю, что потом опять захочу поиграть.

Автор поста оценил этот комментарий

Я до армии обожал чипсы, шоколадки.

В армии этого лишили на пару месяцев от слова совсем.

Первый твикс я съел спустя полтора месяца. До этого глюкозы вообще никакой не было.

Даже чай без сахара в столовке давали.

А потом, когда прижился и появился доступ, 10 месяцев жрал сладкое без остановки.

Сейчас, спустя пять лет, на сладкое вообще не могу смотреть. Иногда может проснуться желание. Съем одну шоколадку и снова не хочу пол года.

Но это не то чувство, когда просто не хочется, но есть можно.

Меня чуть ли не блювать тянет от вкуса и запаха сладкого)

Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то может и удивительный, а я всё это хочу, деньги есть, да только мой желудок не простит :(
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же( причем это не только с продуктами (
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время так. Холодильник пустой, просто потому, что прихожу в магазин и не знаю что хочу. Зато кучу разного чая набираю, и вкусняшки к нему) А потом иногда дома лежишь, чего-то хочется, и ты не знаешь чего а потом понимаешь, хочу пельмешки, а их нет, надо идти в магазин, а на следующий день опять не знаешь чего хочешь.

Автор поста оценил этот комментарий

А я хочу себе торт большущий купить и съесть его. Но боюсь сахарный диабет начнется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От одного торта диабет? Он есть и у тех, кто сладкое не ест.
Я так делала, в шоколаднице покупала вкуснющие торты несколько раз и ела их не разрезая, прямо ложкой. За несколько дней справлялась. И, знаете, еще хочу.
Автор поста оценил этот комментарий
И я такая же. Помню, лет 10-11 назад переживала такие времена, о которых страшно вспомнить. Думала, что когда выправлю ситуацию с деньгами, буду скупать все то, что хочу. Появились деньги, но вместе с ними и ушла вот эта тяга((((
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами! В детстве нельзя было сладкого-диатез,цвела потом пипец. Сейчас покупай-потребляй,нее,не хочется,и чай/кофе также без сахара,и там где остальным нормально - мне приторно:D
Автор поста оценил этот комментарий

лет 5 нажирался сладостями и всякими булками
всегда был дрищём 60кг при 190см
теперь солидные 110кг

Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу пройти мимо банок с консервированными оливками 😬
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если так) я вот тоже давно уже могу, но не покупать килограммы сладкого не позволяет уже забота о фигуре 😩

Автор поста оценил этот комментарий

да вот хотелось-то тогда, сейчас-то уже пофиг..

Автор поста оценил этот комментарий
Можно в поход на неделю две уйти. Или на диете посидеть какой нибудь)
Автор поста оценил этот комментарий

если у тебя в 7 лет не было велосипеда, а теперь есть все, то у тебя все равно в 7 лет не было велосипеда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку