5

Вот все ругают Почту России, а у меня...

Время от времени продаю всякие штуки (живу в Испании). Продаю на eBay, и всегда исключал из списка стран, куда отправляю эти штуки, Россию. В первую очередь потому, что начитался про ужасы Почты России. В 20-х числах продавал еще одну штуку, не самую дорогую, и решил разрешить делать ставки россиянам. И вот, то получилось...

Ну так вот, из Испании в РФ посылка дошла за 3 или 4 дня (смотря что брать точкой отсчета) и до точки получения (какое-то село в Ставропольском крае) еще несколько дней. Сейчас посылка ожидает получателя. Может быть, конечно, там уже пачка риса вместо проданной штуки, но все равно, круто же.

Почта России мне не платила за рекламу, если что. Просто ну очень удивился такой оперативности, у меня в соседнюю Италию посылки по 2 недели шли некоторые. В несчастную Бельгию посылка шла ТРИ недели, божечки.

Вот все ругают Почту России, а у меня... Испания, Посылка, Россия, Почта России, Удивление

Дубликаты не найдены

+4

Всё как всегда зависит от сотрудников. Вашей посылке повезло. :)

+2

У меня ни разу ничего не терялось. Рекорд скорости: из Москвы до Красноярска за 4 дня. Во Владик- 6 дней. Видимо, я везучий...

раскрыть ветку 3
+2

У меня давно так, скорость доставки радует, уже третий год подряд. Из Германии в Питер - 11 дней, из Японии - 9 дней, я уже даже не удивляюсь)

раскрыть ветку 2
-1

Мы с вами, наверное, какой-то другой Почтой России пользуемся...))

раскрыть ветку 1
+2

отправлял посылку из РБ в РФ(Москву).
Территорию РБ посылка покинула через 2 дня(отправлял в пятницу). В Москве пролежала около месяца, пока не отдали получателю. МЕСЯЦ. Мне быстрее было бы пешком сходит и в руки лично отдать.

раскрыть ветку 6
+1
Так пролежала в ожидании получателя? Причем тут почта?
раскрыть ветку 1
0

на складе? По трекеру посылка почти весь месяц была на каком-то складе в Москве. Не помню только, был ли это склад таможни или самой почты. Как только пришла на "ожидание получателя", то в тот же день ее и получили
Это был 2014 год

0

Пару лет назад под самый НГ отправляла в Гомель посылку, дошла прям к Рождеству :) раз на раз не приходится

раскрыть ветку 3
0

А я не знаю, когда рождество ) За сколько дней дошла, и откуда? )

раскрыть ветку 2
+1
За год около 70 посылок пришло из китая. Ни одна не потерялась. Все доходило хорошо через всю Россию.
раскрыть ветку 1
+1

Да потому что принято ныть) Почта России? Ахахах, включаем шуточки про ленивцев, потери,  путешествия посылок. По факту - если нормально и разборчиво заполнить адрес, получателя и индекс - всё доходит без проблем. Мой рекорд на получение - 8 дней (2 посылки до Челябинска, из Хельсинки и из Берлина). Рекорд на отправку - 9 дней от Челябинска до маленького города в США, 4 дня до границы, остальные 5 между границами и по стране США.

+1
На DX и ebay я делал покупки раз 200. Живу в СПб. Из всех посылок потерялась одна. Штук 5 дошло в течение 1 недели. Штук 20 - 2 недели. Штук 100 - 3 недели. Остальные - с бОльшими задержками (вплоть до 2 месяцев).

В основном, конечно, из Китая посылки отправлялись.

раскрыть ветку 1
0
а я вот один единственный раз купил телефончик на ebay ,этой весной,до сих пор "жду" )
0
У меня с Китая рекорд по доставке был ровно 7 дней бесплатной доставкой)
0

Живу в Ставрополе (Ставропольский край собственно), посылки из Китая с Алишки приходят за 8-10 дней) Не знаю с чем связано, но Почта именно у нас в край быстро доходит с любых уголков...

0

Большинство заказывает ультрадешёвые товары с мегадешёвой доставкой и ожидают королевского сервиса и скорости, что курьер лично прилетит на самолёте и вручит раскланявшись. Отсюда все эти шутки-прибаутки и нытье про Почту РФ. Можно отравлять через DHL Express - там быстро, да, но и стоимость...извините. По мне, так обычные почтовые отправления у нас по стране идут вполне нормально.

0

посылка может в отделении месяц пролежать - потом её обратно отправят. ни извещения ни смс адресат не получит. вот за это "любят" почту россии.

0
У меня с почтой россии рекорд это - две посылки из китая доставлялись по полгода. Но однако таки доехали, зачет :)
0
Вот с почтой России вообще никогда не угадаешь, то обычное письмо три дня идет, то бандероль с описью потеряют.
0

посылка на Сахалин из Китая через Москву  полтора месяца  Какие могут быть отзывы хорошие при том что до Москвы доходит за 5 дней из Китая

раскрыть ветку 1
0

у меня несколько последних всего около 20 дней, одна через Москву, одна через Новосибирск! третью не помню... Оплачивались в один день, пришли с разрывом в 2

-1

Отправили мне из Владивостока, по России, посылку ТК Энергия, путь ~1000 км. На последнем участке, 270 км, они её потеряли. Ищут уже третий день.

раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте. Я представитель Почты России в социальных сетях. Пожалуйста, пришлите на мой электронный адрес: blog@russianpost.ru трек-номер вашего отправления и ссылку на свой комментарий.

раскрыть ветку 1
0

ТК "Энергия" принадлежит "Почта России"?

-2
Да не, скорее, ошибка статуса, потому что нет у почты России таких мощностей. В Москве настолько огромный сортировочный цех, что ваш вариант развития может быть только при EMS или курьере. И то они стараются отжать себе денек-другой для подстраховки.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: