9006

Вот вам и вред курения

Друг, работающий охранником в гипермаркете рассказал о гении-дураке, который вчера был пойман.

Некий клоун решил похалявить и на периодической основе ходил закупать муку/крупы на развес. И все бы хорошо, если внутрь пакета(то есть круп) он не складывал «сюрпризы». То шоколадку подороже,то щетку зубную, то и вовсе флешку из соседнего отдела.

Спалился он весьма гениально: набрал он «маловато» сахара, поэтому кассир заметила уголок коробки, когда пробивала. Открыла пакет и прямо-таки выкопала сокровище в виде защитных пленок для телефона. Далее была весьма долгая процедура поиска его прошлых подвигов по камерам. На вопрос «Почему на этот раз взял так мало упаковочного материала?», ответил, что всего с собой было 140 рублей, хотел еще сигарет купить.

Вот вам и вред курения Курение, Воровство, Гипермаркет, Глупость, Хитрость, Афера

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+5

Последнее- это про охрану или полицаев?

раскрыть ветку 2
+1
Ну как же - корзины собрать, в рацию с умным видом попиздеть, аннуляция опять же... Работы ого-го сколько
0
У обычных граждан законом прописан "гражданский долг" по пресечению преступлений и административных правонарушений, и в рамках этого "долга" один гражданин может удерживать другого гражданина (застигнутого на месте преступления) до прибытия сотрудников правоохранительных органов, на более чем законных основаниях.
0

если их убрать совсем, то воровать больше будут, а так - хоть какой-то страх появляется

раскрыть ветку 2
-1

Они не могут до тебя даже пальцем дотронуться, но они могут не дать выйти другим способом, например закрыть выход своей могучей грудью.

раскрыть ветку 14
+1

Возможно Виктор Палыч-тебя на стрелки будет старшим отправлять

Иллюстрация к комментарию
-11

Конечно не обязан. А когда такой рюкзак принесённый талибом рванет и убьет твоего отца,мать,ребенка(как пример)-ты первый будешь обвинять власть и полицию и кого угодно что все плохо в стране. Знаем, помним. Те кто отказывается показать свои вещи к осмотру-  идиоты.

раскрыть ветку 2
+3

Талиб может и анально бомбу пронести. Всех досматривать? ?! )))

+1

"Пусть всё украдут, лишь бы нас не взрывали нигде.."(С)

ещё комментарии
+2

Ага, а потом окажется, что у меня в рюкзаке жвачка купленная и забытая там пол года назад.

раскрыть ветку 1
+8
Да хоть 5, не Ваша задача доказывать, что Вы с ней пришли.
+2
Ну он же по-человески мне пару штук на покупки не займет. А было бы отлично.
раскрыть ветку 5
+11

А ты просил?

раскрыть ветку 1
+2
Пожалуй в следующий раз так и сделаю. О результатах отпишу.
+1
Ты же банкир, выдай себе в кредит на 5 лет без процентов/
раскрыть ветку 2
0
Точно! Спасибо, мил человек.
-3
Откуда вы такие берётесь)) банкиры не могут сами себе кредит выдать))))
0

Да что там твой закон, есть другой - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЗАКОН!

раскрыть ветку 2
0

Это какой-то из разделов Сборника Законов Разумных Рас?

раскрыть ветку 1
0

скорее, "Неразумных Рас"

-2

зададло оно другое.а охраннику надо не людей тупыми просьбами(пусть и по хорошему) людей задалбывать ,а сторожить.у нас на шахте тоже было так-выхожу из фойе сумка маленькая через плече и охранница докалебалась-что в сумке,покажи,не пушу.когда я сказал что пошла бы она лесом,так как полномочий нет таких.попыталась тыкать своим уставом чопиковским,но закономерно была послана в лес еще раз.

-2
Я сейчас что-то на быдлячьем прочитал?
-8
В положение жена может войти на 9 месяцев, а вы походу охранник, который пишет с телефона на рабочем месте, вместо того чтобы товар охранять
раскрыть ветку 2
+4
ЗАПАДЛО ПО-ХОРОШЕМУ.
НЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПОЛОЖЕНИЕ.
Вот и весь смысл.
+7
Сарказм-это не ваше
ещё комментарии
0

на входе говори, что это твой кошелёк. Проверено - работает.

0

Ну, анализы можно и на месте сдать. Мне частичкой внутреннего мира поделиться никогда не жалко)

+2
Правильно ли я понимаю, что если вы уверены, что ничего не украли, а вас пытаются задерживать и уводить в подсобку, иным образом ограничивать ваши перемещения, угрожать вызовом "своей" полиции, тут-то и стоит вызвать ментов, если не жаль времени?
раскрыть ветку 2
0

можно так делать, даже если уверены, что украли. Как правило, он подумают, что и вправду не украли и отпустят. А если и украли, то до 1000 р можно по-идее

0

Почему бы и нет)

+1
Сейчас уже полиция, значит они вызывают оборотней в погонах.
раскрыть ветку 1
0

Ну поллюцию тоже ещё дождаться надо)))

0

Интересно, а им прилетает за ложный вызов потом?

0
Тогда терактов много было, сейчас слава богам все подрасслабились
0
Милиция на другой планете живёт, родной. Туда еще долететь надо.
+27

— Рюкзак покажите, ребят.

— Конечно! Смотрите, какой красивый!

И прошли мимо с каменными лицами.

раскрыть ветку 16
+16

в тему:

Приходит армянин к доктору и вытаскивает член из штанов.

Доктор - Сифилис?

Армянин - нЭт

- Гонорея?

- НЭт

- А что?

- КрасЫвый, правда?

+4

В метро так попробуйте.

раскрыть ветку 13
+9

А в метро тоже охранники спрашивают? Я из деревни просто и метрАх ваших не бывал.

раскрыть ветку 3
+3
У нас метрав нету, так что хз.
+3

Недавно был, всем похуй

0

В метро просвечивают

+3

В метро никогда не просили открыть. Изредка палкой проводят, ещё реже просят на ленту положить.

раскрыть ветку 2
+3

А у нас просто палку на ленту кладут и ждут когда кассир пикнет

+2
Щас бы палкой водить и на ленты ложить
+1

Если ты про синежилеточников говоришь, которые в московском метро стоят, так они в паре с ментами стоят. Если чё, они махнут рукой и тут уже должностное лицо потребует провести досмотр

раскрыть ветку 2
0
Досмотр делается с понятыми и протоколом, а на это у них времени нет
раскрыть ветку 1
0

Ну осмотр.))) Я говорю про осмотр вещей на рентгеновской ленте, с металлоискателями, когда например в метро "просят" положить сумку на рентген.

0

Я так к приставам пошёл, сказали, что у меня может быть ножик или газ в рюкзаке. Не любит у нас народ приставов почему-то =)

раскрыть ветку 2
0

Был маленький ножик-брелок на ключах и тот заставили сдать при входе.Там лезвие то,меньше мизинца на руке.

раскрыть ветку 1
0
Ну у меня рюкзак-то досмотрели, а в кармане пальто Black-25 лежал. Так с ним и ходил по всем кабинетам :)
0

В Израиле так попробуйте)

+32
Требую всегда акт о пригятии на ответственное хранение. Значит они мне не доверяют, а я должен. Там ноут только на 50к и программ в нем на 100-ку. Проблем не было дальше ни когда.
раскрыть ветку 7
+13
А еще в некоторых магазах бывает табличка из разряда: "Администрация за оставленные в камере хранения вещи ответственности не несет!" Ну и с чего тогда я должен их оставлять там?
раскрыть ветку 4
-3

да даже если таблички этой нет, они все равно не несут ответственность.

раскрыть ветку 3
+1
С какого бы это перепуга?
раскрыть ветку 2
0
Действительно, нахуй тогда весь этот пафос - ящички, ключи... Кидайте сумки у входа и хорош...
Снаружи здания
раскрыть ветку 1
0
Когда сумку будешь кидать у входа скажи,только что нибудь ценное туда положи
+5
Проблем не было дальше ни когда.

Должно быть, достаточно далеко в провинцию никогда не заезжали. Есть такие города, где максимум неадеквата.

+3

-Оставьте в камере хранения!

-вы отвечаете за сохранность моего пакета ?

-нет

-на тогда идите нахуй.

Так было раньше, сейчас и не просят

+12
Как-то зашёл в Эльдорадо с пакетом из Декатлона. Ни чего не приглянулось. Иду на выход. На выходе охранник попросил открыть пакет. Ответил ему, что не открою. На вопрос "почему?" сказал, что просто не хочу. Чуть дальше стоял второй охранник и взглядом спросил у напарника, мол, что не досмотрел? Тот пожал плечами и ответил: Ну не хочет он! И отвалил в туман. Всегда бы так.
+19

Сотню плюсов этому господину. Я вообще не понимаю, почему должна заранее быть потенциальной воровкой? Я вроде как одеваюсь прилично, и даже моюсь по утрам. Ну что я могу сделать, если с рюкзаком хожу, в котором вещи мои.

Если у кого-то синдром вахтёра, пусть этот кто-то ходит за мной. Почувствую себя важной дамой с личной охраной заодно.

раскрыть ветку 22
+38

Даже моется по утрам!

раскрыть ветку 6
+9

Значит где-то пачкается ночью.

раскрыть ветку 1
0
Так ночью делают подкопы,чтобы своровать
+6

Каждое утро ноги моет, а простынка все равно грязная!

раскрыть ветку 1
+1
Ты знаешь правило
+2
Надо братт
раскрыть ветку 1
+3
И сестрр, отецц и матт. Матта побольше
+6

Вы себе даже представить не можете сколько люди воруют. Ваша внешность вообще не показатель. Воруют люди разного пола, возраста, соц статуса. При мне гражданка в форме и то пыталась в сумку банку сгущенки запихнуть.

раскрыть ветку 4
0
Ну это сладкоежка просто
0

В форме шара?)

0

В другое место надо было пихать...

раскрыть ветку 1
0
Не, это к цыганам
+5

А воришки они неприлично выглядят и воняют. И ещё у них повязки на глазах.

раскрыть ветку 6
+2
На глазу.
раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 1
0
Знаешь, кто такие? О, брат! Это жулики. Они замышляют зловещее преступление на крыше. У-э-э-э! Тебе страшно? Мне нет.
0

это уже бандиты.

-1
Шоколадном
0
И ружьё
+3
Ну раз даже моешься, тогда держи +...
+1
Вот такие приличные и есть потенциальные воры.наворуют и одеваются потом прилично и мылом украденным моются
0
+4

Когда у нас в соседнем доме новый магаз дикси открыли, пошел туда купить чего по мелочи, посмотреть что-как. И я хз, то ли я был одним из первых покупателей, то ли выглядел как-то подозрительно. Но за мной охранник ходил и смотрел что я делаю. Так забавно было за этим наблюдать, как он следит за мой издалека.

раскрыть ветку 9
+13
Надо было подыграть. Взял товар, огляделся, увидел охранника, положил на место. Пусть почувствовал бы себя Жегловым.
-3
В фиксе старый хер сторож за мной зырит. Ну да, я с работы похож на бомжа. Костюм такой.
Хоть бы выглянул раз, посмотрел просто в какую я машину сажусь и уезжаю.
раскрыть ветку 7
+6

Попрошайкой в метро работаешь?

раскрыть ветку 1
-2
Нет. Вообще в метро не бываю. Там грязно и много омерзительных людишек.
Да и не стал бы я клянчить.
Человек с гитарой почти артист, и уж точно не попрошайка.
Но до этого мне далеко, у меня профессия есть.
+2

Малааадой чьловеек,автомобиль-это не роскошь, а средство передвижения.

раскрыть ветку 3
0
Именно так. Но в России он все же признак какого то статуса. Хотя-бы того, что я не буду унижаться и воровать барахло в фиксе.
раскрыть ветку 2
+2
Ну ведь ходишь туда,а это подозрительно
0

Может ты ради острых ощущений воруешь?

0
Он охранник в магазине,а не стоянке авто
+3
Ещё не хватало, что бы кому попало показывать рюкзак
раскрыть ветку 2
+1
А вдруг он наводчик?
-6
Особенно если рюкзак нарисован на трусах, выбит татухой на жопе и под яйцами... На смотри...
ещё комментарий
0

ты девушка? продолжение про озеро лес будет?

раскрыть ветку 7
0
Не дают? Держись братан.
раскрыть ветку 6
0

ты просто не знаешь про озеро пикабушное.

хотя откуда тебе знать...у тебя регистрация 6 месяцев...

Озеро

раскрыть ветку 5
0
Ага, и интернет подключили тоже 6 месяцев назад. Мыслить нужно шире, а не верить всему что пишут.
раскрыть ветку 4
0

Вы можете мыслить, настолько широко насколько позволяет Ваш мозг, а я лишь упомянул пост который стал пикабушным мемом

раскрыть ветку 3
0
Это успех! Так держать.
раскрыть ветку 2
0
Так и что, сходили то?
0
Такая же хрень в глобусе была в том году( в Рязани), через некоторое время убрали эти запаяловки ебучие
+8

Ты крутой.

раскрыть ветку 3
-1

Нет, это ты крутой!

раскрыть ветку 2
+2

Вы все крутые!

раскрыть ветку 1
+3
+5

Пф... Ходили мы в Ашан с одногрупницей, так она мне все уши прожжужала насколько проще стало воровать с запаянными пакетами, хвасталась как ловко она прикрывала дыру в пакете и никто его не проверял. Потом, правда, совсем крыша поехала и доворовалась до полиции

раскрыть ветку 1
0
Сдал её
+3
Можно положить рюкзак в тележку.
раскрыть ветку 6
+4
Согласен, но редко совпадает наличие рюкзака с собой и желание/необходимость таскать с собой целую телегу, которой не развернуться
+4

Я, например, люблю оставлять тележку где-то, где она никому не помешает, пробежать по всему магазину, набрать продукты, сложить всё в тележку и везти на кассу. Быстро, удобно и никому не мешает. Если же положить свой рюкзак в тележку, то это вынуждает таскаться с ней по всему магазину, что очень неудобно ни мне, ни окружающим людям. Так что это так себе выход.

раскрыть ветку 1
0

Сейчас это не просто тележка, а тележка+10 рублей. )

0

Из тележек воруют.

-1
А можно украсть тележку, засунув ее в рюкзак
раскрыть ветку 1
0
Сверху сахарочком посыпать...
+3
Вот именно, тем более в запаенный рюкзак неудобно складывать наворованное
раскрыть ветку 4
+1
О да, даже если дырочку прорвать мелкую - неудобно же!
0

Но наворованным оно станет после выхода из магазина же...

раскрыть ветку 2
0
А до этого заготовочки что-ли? Охранник спрашивает, что вы делаете? Я нечего, я не вторую, это просто заготовки...
раскрыть ветку 1
+1

Ты можешь на кассе рассчитаться. Можно подумать если ты ушёл с тележкой с продуктами мимо кассы то это не воровство.

0
Сомнительная, но пидоры охранники могут докопаться и до этого. Пару раз заставляли запаять рюкзак, а тележек не было, таскай как хочешь
раскрыть ветку 1
+5
Пусть докапываются, есть 2 варианта. Запаковать и сорвать за углом. Либо пройти так. Если кто то будет сильно возбухать и есть свободное время - полиция)
+1
Спасибо, мил человек, я щаз как раз в одном из питерских Ашанов...
0

Очко пусть себе запаяют. Нет у них такого права.

-5
Берём телек с витрины, упаковываем и запаиваем в свой, заранее припасенный мешок, выносим из магазина, "он же запаян", всё верно?)
ещё комментарий
+69

зачем вам сумки?

раскрыть ветку 14
+8
А если в автосалон, тогда надо вагонный хопер заказывать
+17
Со своим придти...хм
раскрыть ветку 6
+4

Поэтому пакеты в магазинах небольшие)

0
Почему не 65?
раскрыть ветку 2
0
Ещё чай разной стоимости рядом на развес:))
0
Там где шинами дополнительно торгуют. Метро, например
раскрыть ветку 1
0
на асфальт-бетонном заводе
раскрыть ветку 2
-1
Даже если найдёте, уголок телевизора будет торчать, спалитесь с первого раза..
-2

дюйм метрический! В сантиметры пересчитай! Поколение ЕГЭ?

+246
Я так студентом котлету в пюре закопал. Меня поймали, было гадко.
раскрыть ветку 78
+124

За студентами приглядывали от входа до выхода)

раскрыть ветку 44
+19

У нас такой лайфхак ходит, что к гречке в столовой соевый соус идёт бесплатно, ибо неотличим по цвету. Хотя меня, честно говоря, коробит от воровства и на 5 рублей.

раскрыть ветку 11
+79
Котлету кладут в СУП, а не закапывают в пюре!
раскрыть ветку 5
+12

в мои годы котлету просто клали в карман

+3
Интересный способ!!! Надо попробовать, ради интереса:D
+5

Мы делали из 3-х икеевских картошек-фри 2, а лишнюю тарелку ныкали в зале. До сих пор стыдно, блин) И соус, конечно-же в карман, а не на поднос.

раскрыть ветку 7
+1

Ну ты простофиля, надо было в гречку!

0
Что котлета была гадкая
0

а в компот не пробовалИ?

0
Смешно и грустно)
0
Также делал пока денег и совести было мало.
+50
В смысле "намотало"? Так ещё Грегори Хаус делал в больничном кафетерии, закапывая в салат котлету.)
раскрыть ветку 1
0

и конфеты в стакан для напитков с трубочкой и крышкой

+14
Способ хорош. Два кг гречки, фаршированных сникерсами, мне понравились гораздо больше чем просто два кг гречки. Рекомендую, однозначно 👍
+20
У нас так пол универа в столовке прячет в борще сметану
раскрыть ветку 15
0

Майонез дешевле, а на кассе правду не узнают )

0

Вспомнился мне тут один анекдот про студента и борщ....

раскрыть ветку 13