Вот Уролог

Эта история приключилась со мной вчера и сегодня, но сперва небольшое предисловие.


Мне по линии военкомата нужно пройти обследование у Эндокринолога так как у меня недостаточный вес (в армию из-за этого не возьмут))), и он должен заполнить АКТ для военкомата. Сдал все анализы и обошел всех врачей, к которым Эндокринолог дал мне направления.


Я не буду говорить, какие болезни обнаружены, но мне из-за них нужно теперь дополнительно подойти к Урологу и ещё к одному. 


Только вчера Терапевт направления выписал и я начал искать нужные кабинеты, чтобы узнать когда и во сколько они принимают.


Подхожу к кабинету урологии и вижу, что Уролог ещё целых 20 минут принимает, а так как никого нет, то захожу в кабинет. 


Спрашиваю:

-Можно войти?

-НЕТ.

-Почему нет?

-Врача нет.

-А где он?

-На вызов ушел.

-Понятно.


И я ушел домой.


Казалось бы, что тут особенного, да только вот сегодня оказалось, что тот человек, с которым я разговаривал, и есть Уролог.


А ведь я бы мог сегодня до обеда поспать =(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Врач в принципе со своей стороны прав. У врача куча документов к заполнению для отчетности. И то что он сидит в кабинете без пациента - это не значит, что он не занят непосредственно работой. Автор скорее всего не был записан к нему на прием, так почему он его должен был принять? Значит, автор спал бы, а врач просто так лишнюю нагрузку на себя взял. Вроде выходит не оч справедливо.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то у врача есть время приёма, в течение которого он обязан, внезапно, принимать пациентов. И этого времени, судя по тексту, оставалось 20 минут, чего в полне достаточно для одного пациента.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у врачей есть минимум пациентов в сутки (около 5 человек в час). И перерывы на отдых тоже предусмотрены. Управился с минимумом, принял всех записанных, работал без перерыва - освободился пораньше для заполнения бумаг.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие перерывы, какой минимум, что ты несешь?! Они принимают по 2-3 часа три раза в неделю, и у них в эти 3 часа еще и перерывы есть???

Это что, конвейер - план сделал и можно не работать?! Или это, все же, пациенты - люди, у которых что-то не так со здоровьем и которым нужна помощь? Что за отношение: "План сделал, теперь хоть помирай - буду бумаги заполнять"?!


Повторюсь, есть время приема, и в это время врач обязан принимать! И если это время написано в расписании, на двери кабинета и в регистратуре, то это время указано не для врача, а для пациента! Это время, в течение которого пациент имеет право быть принятым, а врач обязан его принять.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бомби. 
А в жопу тебя врач поцеловать не обязан? Перерывы положены по трудовому кодексу, а нормативы введены страховыми компаниями, это во-первых. Во-вторых, врач не обязан тебя принимать, если он занят исполнением других служебных обязанностей (а заполнение бумаг - тоже обязанность). Так что свои "кококо, тыжврач, гиппократу давал!" можешь смело засунуть в жопу и идти нахер.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Врач не обязан принимать во время приема - вся суть отечественной медицины.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне все дожны лизать жопу, потому что я тут главный, бросайте все и лечите меня-красавчика, ничего не может быть важнее меня!" - вся суть охуевших.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, медицина, больницы, врачи - это все и существует для того, чтобы людей лечить, разве нет?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике, яблони существуют, чтобы давать яблоки. Каждый день, круглый год, без выходных, каждый час - новая партия самых вкусных яблок с каждого дерева.

Собственно, врачи - такие же люди, как менеджеры, строители, рабочие, программисты, сотрудники банков. Будет ли вас сотрудник банка принимать вне рабочее время, или в обед, или пока он занят работой? Покричите в банке, или в магазине, или в ЖЭКе, чтоб все немедленно побросали свои дела и пошли вас обслуживать - узнаете много нового о себе.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет ли вас сотрудник банка принимать вне рабочее время, или в обед, или пока он занят работой?
Вы в глаза долбитесь, что-ли? Написано же четко, приемное время. Приемное, Карл, приемное. Это когда принимают. Не обед, не "внерабочее", а именно приемное. Работа во время приемного времени - это принимать (неожиданно, правда), потому оно и приемное, Карл.


И сотрудник банка в рабочее время, представьте себе, принимает посетителей. Там сидят девушки, и принимают. Это их работа, принимать. Еще раз, они не принимают в свободное от работы время, напротив, принимать - это и есть их работа.


Хотите сравнивать с магазином? ОК, давайте. Представьте, вы пришли в магазин, кассирша сидит на кассе, посетителей нет, до закрытия 20 минут. Вы берете что надо, идете на кассу, а кассирша такая: "Кассирши нет, она ушла". Возможно такое в магазине? В том-то и дело, что нет. А если где-то и произошло, то это прямое нарушение закона, и за это кассиршу по голове уж точно не погладят.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если кассирша не просто сидит на кассе? Если она занята учетом, раскидывает мелочь после предыдущего покупателя или настраивает кассу? Или если ей захотелось отойти пописать, ты тоже заявишь, что в рабочее время она должна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пробивать покупки? Никаких других обязанностей и дел, только Я Я Я Я ПРИМИ МЕНЯ СТЕРВА!?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я записан и не буду вообще к нему. Я по направлению военкомата иду. В любом случае принять меня он обязан.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в России направление дается на госпитализацию в стационар, а не просто консультацию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще в какой стране живёте? 

Направления даются: на анализы (кал, моча, кровь из пальца и вены), на обследования (УЗИ, ЭКГ, Эндоскопию) и КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку