Вот у меня полыхает!

По поводу этого поста что в топе
https://pikabu.ru/story/kurenie_vredit_zdorovyu_6833806

Пост будет походу ради дизов, но все же прошу дочитать до конца.
Увидев "это", у меня пригорело. Прочитав комментарии над "этим" я охренел вдвойне.
Не будем затрагивать тему уважения к старшему возрасту, пусть оно будет сугубо индивидуально.
Тема в другом. Молодой парень выкинул пожилого человека из автобуса.
Да этот дед походу пьян, да этот дед ведёт себя как скотина, но всегда есть одно но!
И "но" в данном моменте одно, он дед.
Парень был бы молодцом, отобрав сигарету, он мог его обматерить.
Но есть ли уважение к человеку, который выкинул более слабого из автобуса?
Я бы ни слова не сказал, будь неадекватном парень молодой, средних лет, но старик? Вы серьезно выкинуть старика из автобуса это подвиг?
Неужели этого героя мы заслужили. Меня учили одному: если человек тебя слабже, как бы он не был неправ, ты можешь поставить его на место словами, даже на крайний случай лёгкий подзатыльник. Но применяя к нему физическую силу, ты в первую очередь опускаешь себя.
Победа над противником который не может дать сдачи, унизительна для победителя.
А тут вдобавок ещё и старик. Отвратительно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А всем похуй, что старик. Тут был пост когда женщину ногой выкинули, как меня минусовали, когда я пыталась объяснить, что сделал это дебил

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут пол?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что она тоже была слабая, если сравнить с тем, кто ее выпихнул на асфальт. А ТС задело именно это: поднять руку на того, кто слабее тебя. И меня задело то же самое, ну и еще то, что она женщина, а пихнул ее мужик.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как у нас равноправие. При чем тут пол? Если человек ведёт себя как говно и думает, что ему за это ничего не будет, потому что он слабый, это приводит к тому, что он будет ахуевать, пост в горячем про ауе ровно из той же оперы.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пол идет как дополнение. Она слабее мужика, который ногой пихнул ее на асфальт.


Ну у нас вроде самосуд незаконен. Милицию зовите, в этом посте можно было отобрать сигарету, в том, про который я пишу, видео не было и оценить что именно требовала ситуация сложнее.


Но для меня в обоих случаях, то, что было сделано это пиздец. Я бы не хотела знать человека, который может поднять руку на слабого.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут вообще слабый или нет?! Всегда есть кто-то сильнее или слабее. Вот ехали бы в этом автобусе одни бабки, да мамаши с детьми, а на замечание дед отправил бы всех на хуй и дальше что? Менты вообще бы не поехали на такое или приехали, когда хер моржовый вышел бы на своей остановке.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что меня растили с понятиями, что нельзя трогать тех, кто заведомо слабее тебя. Пожилых, детей, инвалидов, женщин. Везде есть исключения, конечно, но в общем были такие правила.


Если бы ему наваляли мамки или бабки, у меня бы проблем не было.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если с понятиями, то это на зону, оттуда воспитание?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из СССР. Судя по тому, что у вас слово "понятие" вызывает странные ассоциации, воспитывали на зоне именно вас.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По понятиям живут дикари, а нормальные люди по закону, а он един для всех, пол и сила учитываться не должны. У меня тоже воспитание из СССР, если что.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитываются, кстати, в виде отягчающих в нескольких статьях.

У вас бзик на слово "понятия"? Оно ещё называется моралью. Я живу ей, для меня закон вторичен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, стоп, стоп просто одна не логическая цепочка. Вы только что поощрали, насилие над неадекватным дедом (а это безусловное насилие, ибо личное пространство и свобода передвижения была нарушена, посторонним человеком) и говорите про закон... Чуете? ... Это же он запах двойных стандартов!
Автор поста оценил этот комментарий
Чет реально, до*бка про понятия дурацкая.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как звери, сильный пинает слабого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хотела добавить, ей лет 60 вроде было. Может больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку