-5

Вот у меня полыхает!

По поводу этого поста что в топе
https://pikabu.ru/story/kurenie_vredit_zdorovyu_6833806

Пост будет походу ради дизов, но все же прошу дочитать до конца.
Увидев "это", у меня пригорело. Прочитав комментарии над "этим" я охренел вдвойне.
Не будем затрагивать тему уважения к старшему возрасту, пусть оно будет сугубо индивидуально.
Тема в другом. Молодой парень выкинул пожилого человека из автобуса.
Да этот дед походу пьян, да этот дед ведёт себя как скотина, но всегда есть одно но!
И "но" в данном моменте одно, он дед.
Парень был бы молодцом, отобрав сигарету, он мог его обматерить.
Но есть ли уважение к человеку, который выкинул более слабого из автобуса?
Я бы ни слова не сказал, будь неадекватном парень молодой, средних лет, но старик? Вы серьезно выкинуть старика из автобуса это подвиг?
Неужели этого героя мы заслужили. Меня учили одному: если человек тебя слабже, как бы он не был неправ, ты можешь поставить его на место словами, даже на крайний случай лёгкий подзатыльник. Но применяя к нему физическую силу, ты в первую очередь опускаешь себя.
Победа над противником который не может дать сдачи, унизительна для победителя.
А тут вдобавок ещё и старик. Отвратительно.

Дубликаты не найдены

+4

А всем похуй, что старик. Тут был пост когда женщину ногой выкинули, как меня минусовали, когда я пыталась объяснить, что сделал это дебил

раскрыть ветку 15
0
А при чем тут пол?
раскрыть ветку 12
0

При том, что она тоже была слабая, если сравнить с тем, кто ее выпихнул на асфальт. А ТС задело именно это: поднять руку на того, кто слабее тебя. И меня задело то же самое, ну и еще то, что она женщина, а пихнул ее мужик.

раскрыть ветку 11
-1
Как звери, сильный пинает слабого
раскрыть ветку 1
0

Да, хотела добавить, ей лет 60 вроде было. Может больше.

+3

То есть ты считаешь, что старость - уже повод для уважения? То есть, если человек сумел не сдохнуть до определенного возраста - он сразу выше нас на социальной лестнице?

По-моему, это какая-то подмена понятий.

раскрыть ветку 6
+1
Эм где я об этом писал? Перечитайте, дед дурак, уважение сугубо личный фактор. Дочитайте до конца
-2

То есть ты считаешь, что старость - уже повод для уважения?

А чтооооо, нет?????????? Пиздец... А что тогда повод? Богатство? Не традиционная сексуальная ориентация? И понятие "социальная лестница" при чём тут? Ну, хотя не отвечай, понятно всё.

раскрыть ветку 4
+1

То есть вот ты меня сейчас не уважаешь, это в твоем посте видно насквозь. А теперь я скажу, что мне семьдесят пять, и что я две войны прошел. Теперь ты примешь мой пост и станешь меня и мое мнение защищать?

+1

Нет. Уважение нужно заслужить. Если кто-то ведёт себя как мудак - возраст роли не играет вообще никакой.

раскрыть ветку 2
+1

Согласен с Вами

большинство полностью оскотинилось

и не понимает как себя надо вести в таких ситуациях

+1

Ты немного опечатался. Не "выкинул пожилого человека", а выкинул "пожилого долбоеба".

Если ты был в молодости мразью, то в старости такой же мразью и останешься. О каком уважении может идти речь?

раскрыть ветку 29
+2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 20
0

В точку. Тоже не вижу оснований считать деда агрессивно противопоставляющим себя обществу. Да ему даже элементарного замечания никто не сделал - вполне вероятно что этого оказалось бы достаточно.

0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 18
+2
Эм, я и не говорю что его надо уважать, читайте внимательно. Я согласен дед дурак. Там суть в другом
раскрыть ветку 4
0
А в чём? Надо было сказать : извините, не могли бы Вы не курить в салоне автобуса?
раскрыть ветку 1
0

Я бы посмотрела, если бы в автобусе ехала твоя мать, дочь или жена, которая не смогла бы дать отпор этому индивиду, какие бы ты комменты ща строчил.

раскрыть ветку 1
+1
о самоуважении, не опускаться до его уровня.
раскрыть ветку 2
0
Если мразям не давать понять, что они ведут себя, как мрази, - такое поведение станет нормой
раскрыть ветку 1
+1
Ну не знаю... Автор, я бы с тобой точно согласился если бы деда выкинули в лужу, об бордюр, отпинали, дали в глаз перед тем как выкинуть... А его выпихнули можно сказать почти нежно. И думается мне перед тем как его выпихнули были и слова, и лёгкие подзатыльники.
раскрыть ветку 3
0
Ну хз, а если у него денег на проезд нет а звиздовать в другой конец города?
раскрыть ветку 2
0
Ну блядь надо думать раньше было. Пиздец у тебя логика.
раскрыть ветку 1
+1

То, что он старик, не делает его достойным уважения.

Это свинья, которая плевать хотела на права окружающих.

раскрыть ветку 3
0
Как и ты?
-1
Причем тут уважение? Прочитайте до конца,
раскрыть ветку 1
0

Если бы не парень, все бы в автобусе сидели и терпели. Я бы, скорее всего, просто вышла на остановке.

Да, дед пьян и слабее. Но я не могу на его месте представить, например, своих дедушек. Потому что мои (будь ещё живы) ни при каких обстоятельствах не позволили бы себе подобного поведения.

Если этот товарищ всю жизнь был мудаком, и время ничему не научило, это его выбор. Подробную реакцию со стороны окружающих вроде можно предугадать.

0

Использовать силу с заведомо более слабым противником - подлость. Но и пользоваться своей слабостью, провоцируя и наслаждаясь безнаказанностью, - тоже подлость.

раскрыть ветку 1
0
Кто спорит, это очень хорошее изречение. Ведь оно показывает как подлость становиться подлостью, при желании искоренить подлость.
Без шуток, так и выходит
0

Все просто, если слабый позволяет себе тебя оскорблять на ровном месте то его нужно проучить. То же самое правило и с бабами работает. Иначе ты просто терпила тряпочный.

раскрыть ветку 7
0
Пффф если слабый тебя оскорбляет, а ты на это ведёшься то твоя самоуверенность явно страдает.
раскрыть ветку 6
+1

а ты особо не ведись. тихо и спокойно дай леща. иначе ты обычный терпила и из тебя даже слабые будут верёвки вить, не говоря о сильных, под которых ты сам с радостью подложишься с такими рабскими "россиянскими" взглядами

раскрыть ветку 5
0

Каким бы долбоёбом ты ни жил - в старости становишься уважаем? Нет уж, спасибо. Я не согласен ставить рядом деда Колю - алкаша и Валерия Николаевича - хирурга на пенсии. Не нужно превращать всё это в культ седых волос. Ветеранов войны осталось так мало, что очень навряд ли ты такого увидишь пьяным в общественном транспорте. Быдло можно и нужно ставить на место.

раскрыть ветку 1
0
Я не писал про уважение, пожалуйста перечитайте до конца
0

Здесь не идет речь о победе над противником. Противник - это тот, с кем у тебя есть какая-то общая цель, или общий интерес.
И о каком уважении к старости речь идет? Этот человек уважал окружающих людей фактом своего состояния и курения прямо в салоне? Нет. Так за что его уважать.
Старость иногда приходит без мудрости, не путайте теплое с мягким.

раскрыть ветку 1
0
Причем тут уважение, когда ты бьешь заведомо слабого. Каким бы он не был, ты сам в этот момент становишься мразью
0

Сложилось впечатление , что у дяди проблемы с головой ,  по выражению его лица он вообще не понимает за что его выкинули из автобуса...

раскрыть ветку 1
0
Вполне возможно, но в этом случае все выходит ещё омерзительнее
0

Причём тут возраст? Мудак с возрастом не становится мудрецом. Он становится старым мудаком!

раскрыть ветку 2
0
Дочитайте до конца я всё подробно расписал
-1
Сделай себе зеркальную татуху на лбу.
-1

Некоторые "старики" могут спокойненько пику под ребро сунуть, а потом обоссав тушку свалить в туман. Старик старику рознь.

раскрыть ветку 1
+1
Кто спорит, я же конкретно про данного персонажа
-1
Я тут ехал в маршрутке. Дед точно такой-же, сцепился с водителем. Типо места сидячего нет, он платить не будет. Ни кто его не выкидывал, просто весь салон 20 минут, до конца поездки выслушивал, с начала мат на водителя, а потом на всех кто ехал в маршрутке. Что они терпилы, как он нас всех имел и на хую вертел. Я и ещё пару человек, хотели до него добраться, что бы высказать уважение к старости. Но народу жалко было в притык. На конечной он так стартанул, что его молодой мужик, водитель, догнать не смог, хотя и старался, затерялся в толпе сука.
-1

Мне показалось дед вообще не понимает что происходит, может у него с головой проблемы и он не осознает что делает. На видео не видно и не слышно чтобы ему хотя бы замечание сделали, а начать надо было именно с этого. Вот если бы от него потребовали затушить сигарету, а он бы требование проигнорировал или начал бы вести себя агрессивно, то меру можно было бы назвать оправданной...

-1
Какая-то херня. Какой противник? Какой старик? Если человек ведёт себя как конченый гандон, то так же к нему и надо относиться, а иначе он только больше будет борзеть. Автор не думал, зачем есть система наказаний в обществе?
раскрыть ветку 4
-1
Окей, ну уж раз так. Вызывайте полицию, пусть заберают. Или самосуд уже узаконили? И является дед с деменцией гандоном? Либо же он человек который не понимает что вокруг происходит из за того что мозг от старости не работает?
раскрыть ветку 3
0
Если он не понимает, что происходит вокруг, то ему место в психлечебнице, а не автобусе.
раскрыть ветку 2
-1
Если ты мудак с пелёнок,то мудаком и останешься ( если не захочешь меняться).
раскрыть ветку 5
0
Согласен! У тебя уже точно не получится.
раскрыть ветку 2
0
@moderator, за что его пермаментом?
раскрыть ветку 1
0

Вариант что у деда деменция не рассматривается?

раскрыть ветку 1
0

Что странно

-2

В провинции водители маршруток курят, он бы водилу то же выкинул?

раскрыть ветку 2
0

Это хорошее предложение.

раскрыть ветку 1
+1

Но рисковое

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: