Вот теперь норм, можно снимать ограничения и выходить на работу!

UPD: к посту есть вопросы от @ovechkaone:
#comment_169172280

«Начиная с 12 мая, везде, где это возможно, необходимо создать условия для восстановления деятельности предприятий базовых отраслей экономики», - сказал Путин, пояснив, что речь идет о строительстве, промышленности, сельском хозяйстве, связи, энергетике и добыче полезных ископаемых."
Цитата стенограммы. Эти организации и так отчасти работали, и то что им упростили работу - абсолютно нормально и логично, это не касается менеджера по продажам резиновых членов и прочих ребят.

-----

Немного не уловил логики сегодняшнего снятия ограничений. Именно на пике заболеваемости, когда мы выходим на 2-е место в мире и по количеству заболевших, и по темпам прироста заболевших в сутки, нужно отменять ограничения? А зачем их тогда вообще вводили? Вообще не понимаю.

Вот теперь норм, можно снимать ограничения и выходить на работу! Работа, Коронавирус, Карантин, Ограничения, Статистика

График мой, оранжевая линия - число заболевших в сутки, синяя - фактические данные по общему числу заболевших, красная - прогноз по моей же собственной модели от 10 апреля. 

Как видно, фактические данные идут по модели с высокой точностью, и не видно ни конца росту числа заболевших, ни какого-то значимого снижения темпов роста и выхода на плато.

Прогноз по оранжевой линии (прирост заболевших) показывает некий намёк на выход на плато к концу мая, но все это легко перечеркнется вчерашними всенародными гуляниями - я лично ожидаю новый рост темпов прироста заболевших до уровня в 15 тысяч в сутки через 3-4 дня, максимум неделю. Мы такое уже наблюдали в конце апреля, когда прирост вроде как стабилизировался на уровне 6 тысяч в сутки, а потом резко скакнул до 11 тысяч.

Еще один интересный график - число зараженных на 1000 тестов.

Вот теперь норм, можно снимать ограничения и выходить на работу! Работа, Коронавирус, Карантин, Ограничения, Статистика

Видно, что с начала тестирования это число выросло в шесть раз, т.е. прирост заболеваемости идет по всем показателям - и абсолютным, и относительным. О каком снятии ограничений в такой ситуации может идти речь?