Вот тебе и посидели в кафе.

Плохие новости из Петербурга: ночью в центре города погибли два молодых парня. Во дворе на Измайловском проспекте прорвало трубу с горячей водой. Двор превратился в руины. Ребята сварились в кипятке.

Вот тебе и посидели в кафе. Санкт-Петербург, Авария, Аварийный выход, Выхода нет, Смерть, Негатив

Во дворе на Измайловском, 20 находится антикафе - именно там парни были этой ночью. Ночью трубу с горячей водой прорвало (из-за этого частично обрушился подвал дома, это видно на фото). Пацаны выскочили на улицу, но решили вернуться за вещами.

На обратном пути их накрыло кипятком.

Представители следственного комитета начали работать на месте прорыва трубы с горячей водой в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. В результате аварии погибли два посетителя кафе. Они не смогли выбраться из заведения, которое располагалось на цокольном этаже здания, так как эвакуационный выход был закрыт на замок и ограничен решеткой.


По информации 78.ru, трагедия произошла 28 сентября около 4 часов утра у дома № 20 по Измайловскому проспекту. Также сообщается, что из-за прорыва во дворе дома образовалась яма, она мгновенно заполнилась кипятком, куда провалились два припаркованных автомобиля.


Сейчас на месте трагедии также работают сотрудники полиции, представители управляющей компании аварийно-восстановительная служба от жилищного комитета и «Теплосеть».

https://www.5-tv.ru/news/222151/sledovateli-pristupili-krabo...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

   А чему вы удивляетесь, весь центр Петербурга такой (я в плане коммуникаций, электропроводки и состояния домов).

       Ни за какие коврижки не переедем жить в центр, это жутко неудобно и, как периодически показывает практика, зачастую смертельно опасно.

раскрыть ветку (38)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Лютейше плюсую. 80% зданий в центре питера находятся в аварийном или предаварийном состоянии, их уже давно пора сносить и строить по новой, никакая реставрация не поможет, потому что их архитектура не рассчитана на современные инж коммуникации. В любой двор заходишь - на домах трещины на всю высоту стены.

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по десятку тонн цемента на стяжки в каждую квартиру при ремонте тоже хорошо для старых домов.Ну и перепланировки туда ещё прибавить
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И какой смысл в этом? Дешевле построить с нуля с сохранением архитектурного стиля, чем бесконечно чинить то, что было построено 200 лет назад. Но на тендерах на реконструкцию "памятников архитектуры", безусловно, можно поднять гораздо больше бабла.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"с сохранением архитектурного стиля"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, Жирик!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нехай выеживаться своими статУями на фасадах)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше статуЯми
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

статуЯми это как-то по японски звучит.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

    Полностью с Вами согласен. А как лепнина и штукатурка с них летит на головы горожанам и гостям города, это же просто ужас какой-то.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
80% зданий в центре питера находятся в аварийном или предаварийном состоянии

По статистике 95% людей долбоебы. ©


Нет там никаких 80% в аварийном состоянии.

Правительство Петербурга утвердило перечень многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, которые должны быть расселены в 2018-2019 годах. Там 8 адресов, большинство — в Приморском районе.
https://www.fontanka.ru/2018/04/09/136/
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимаюсь оценкой рисков при страховании жилой недвижимости, регулярно сталкиваюсь с питерскими квартирами, поэтому я знаю о чем говорю. Городская администрация не будет признавать исторический центр города полностью аварийным, они занимаются "ремонтом" фасадов, чтоб с улицы красиво было. Яркий пример - месяц назад был в питере, снимал квартиру в 200 м от московского вокзала, улица гончарная. Заходишь в двор - ебанистическая трещина в стене на 10м, на высоте второго этажа можно палец в нее засунуть. Заходишь в подъезд - проводка висит, штук в 20 проводов по стене, половина изолентой перекручена, скрутка на скрутке.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Капитальный ремонт домов проходит полный, какой фасад? Капиталят все, включая замену перекрытий.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из какой вселенной?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у нас оставляется фасад, разрушается за ним дом, и строится за ним новый с 0. Представляешь, прям в моем городе!! Ты главное не упади со стула )

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это из бугров наверное, он в центре то раз в 5 лет бывает и то на новый год.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. У нас тоже так делали. Но потом фасад случайно сам разрушился на выходных и за пол года торговый центр был закончен)

Но речь шла не о строительстве на месте какой-то там культурной-шмультурной наследственности, а о "ремонте".

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас делали - я не знаю. У нас делают и успешно )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. Может даже пару примеров жилых домов, подобным образом восстановленных, кинешь? Очень интересно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Навскидку я могу припомнит 2 дома, на площади победы напротив гостиницы и малая морская 18.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Капиталку проходит слишком мало домов. Весь центр был построен +- 200 лет назад, дома на такой срок эксплуатации не рассчитаны. Бесконечно ремонтировать их - это тупик.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капиталку проходят сколько - я не знаю. Но если взяли, то проводят ее очень хорошо. Причем замена деревянных перекрытий делается. А ещё практикуется при критических повреждениях оставление фасада и постройка нового здания позади него. Это сильно дороже, но сохраняется вид города

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал такие дома, есть такая практика, но таких 1 на 100

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только если там швах. 1 на 100 или нет - такой информации у меня нет. Но думаю больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб кап.ремонт с перекрытиями сделали, эти перекрытия наверно на какого то чиновника должны пиздануться. Кому оно надо, весь дом выселять с предоставлением временного жилья. Жск на днях буквально заявило что нет уже такого, все по отдельности ремонтируют, план кап.ремонта в интернетах есть. У меня вот дыра на чердак, изза прорыва труб, так по их словам это еще хорошо и вовсе не страшно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как у вас - у нас выселяют весь дом. Если у вас дыра - у нас есть портал наш санкт-петербург. А ещё есть телефон 004. И все делается, прикинь? )

Автор поста оценил этот комментарий

увы, как коренной житель Петербурга, который, в свое время посетил огромное количество коммуналок в центре города, подтверждаю сей факт. Но! Не везде так в центре. Много где, но не везде(Кличко)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а сколько там ЗенитАрена изначально стоила?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в районе 10 млрд рублей, еще при Матвиенке.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни в жизнь, в питере каждый даже 300 летняя опадающая на головы штукатурка представляет "историческую ценность"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен этот центр Питера, то на башку упадёт обломок особо ценного здания, то сваришься в историческом подвале

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Романтика!

Автор поста оценил этот комментарий

В историю попадают разными путями!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не только центр(. Каждый отопительный сезон в Питере начинают бить гейзеры - холодные и горячие. И жертвы почти каждый год((.

Было расследование несколько лет назад, что по всему городу вместо новых прокладывали старые трубы. Как обычно, пошумели и затихли.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сам там прям рядышком, каждый год одно и тоже, копают-закапывают-по новой капают, из-года в год((((  Зато миллиарды закопаны.... и распилины. А толку ноль, все трубы так и остались старыми((((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни за какие коврижки не переедем жить в центр

А вас там так ждали...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был выбор. И я его сделал не в пользу центра, а в пользу "Балтийской жемчужины". И ни разу не пожалел об этом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку