24

Вот тебе и онлайн банк

Жена задавала в чате вопросы по своей кридитке, и тут в ответ пришло вот такое сообщение от @Tinkoff.ru

Вот тебе и онлайн банк Банк, Тупость, Где логика?, Тинькофф, Длиннопост, Скриншот, Переписка
Вот тебе и онлайн банк Банк, Тупость, Где логика?, Тинькофф, Длиннопост, Скриншот, Переписка

Летать из Перми в Москву, чтобы решить какой-то банковский вопрос? Мы согласны, если только за их счёт и встречать будет сам Олег!

Найдены дубликаты

Отредактировал Stern137 1 год назад
+5

Ну, просто так тинек не блочит ДБО.

Как уже выше озвучили, причин может быть 4:

1. Банк заподозрил, что ДБО (мобильным банком, ИБ) пользуется 3-е лицо (муж, например). Это строго запрещено. Как могли узнать? Чаще всего, сами палятся. Заходят с одного устройства, либо звонят с телефона клиента в банк.

2. Подозрительные операции. Вы - дроп. Ну или не дроп, а просто физлицо/юрлицо перевело вам бабки, а вы их обналичили. Или не обналичли, но из ПП (платежного поручения) неясно происхождение средств.

3. Вы ведете предпринимателскую деятельность и вас поймали. Да, даже если просто ноготочки делаете - частые платежи от физлиц (хоть и мелкие) вызовут подозрения.

4. Транзит/накрутка. Вы используете карту тупо потому, что на нее/с нее удобно переводить. Если каждый месяц вам приходит от физлица (это важно, ибо например если зарплата, то все норм) условные 60к, а вы их тупо переводите дальше, и так каждый месяц - ДБО ограничат. Или если у вас например карта кобренда, типа Олл Эйрланз, и решили поиграть в мамкиного бизнесмена, и покупаете знакомым билеты с этой карты, чтобы навариться потом на кэшбеке. В правилах четко сказано, что билеты по карте АА (с получением повышенного кэшбека) разрешается только для личных целей.

+6
ТС, а можно скрины того что же спрашивала в чате Ваша супруга? А то очень похоже что Вы что-то недоговариваете, также как в этой истории: Официальный ответ от Тинькофф-банка подвезли
раскрыть ветку 2
-3
Не даёт залить скрин в коммент. Перезалил в пост
раскрыть ветку 1
+11

Как же надо операторов тинька заебать, чтобы в ЧС попасть?

раскрыть ветку 1
+3

Один бывший сотрудник тинька рассказывал, что нужно примерно на протяжении 2 месяцев ежедневно заёбывать))
Но сейчас большой прирост клиентов же, а следовательно правила для отсекания аутяг могли ужесточить.

+3
ТС, а можно скрины того что же спрашивала в чате Ваша супруга? А то очень похоже что Вы недоговариваете как и в недавней истории: Официальный ответ от Тинькофф-банка подвезли
+1

Здравствуйте.
Без причин подобные меры не применяем, как уже отметили в комментариях к посту. Рекомендуем Вашей супруге направить ФИО и дату рождения на connect@tinkoff.ru со ссылкой на пост, чтобы мы все проверили и уточнили, можно ли что-то сделать в такой ситуации.

+1

Здравствуйте.

Провели проверку. Меры были наложены более 3-х лет назад. Причины и корректность наложения таких мер проверяем. По результатам комплексной проверки меры были сняты, клиент может в полной мере использовать дистанционное обслуживание.

раскрыть ветку 1
0

Вы хотите сказать, что более 3 лет клиент не пользовался счетом, а сейчас вдруг решил продолжить и столкнулся с ограничениями, при этом причина блокировки самоустранилась без предоставления какой-либо информации клиентом??
Действительно интересно.

+1
Да ТС, твою жену просто забанили, насколько я понял)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0
Это я понял. Но почемуууууу? 😃
раскрыть ветку 8
+1

Интересно, какой грех надо совершить, чтобы банк вот так забанил?

раскрыть ветку 10
+4

Например, получить крупную (относительно обычного объема операций) сумму от юрлица с признаками однодневки и обналичить или вывести ее через пару часов.

раскрыть ветку 8
0

Не дать на себе заработать

0

Да вы нечистые на руки по ходу. Просто так никто не блочит. Либо вас запаздощрили в мошенничестве, а вы не можете подтвердить легитимность своих действий по счету.

Бесят такие тупорылые

0

Такое вроде было, когда родственники в свои ИБ заходили в одного компа. Можно с ними нотариально заверенными письмами общаться, по закону обязаны принимать. Но вообще подозрение, что все это концовка чего-то другого. Надо на склянки писать, тут гадать бесполезно.

0

Автор, а ты случайно женился не потому что это было проще чем объяснить отказ?

-1

А чего вы хотели, становясь клиентом банка с единственным офисом? Трудно понять, что рано или поздно по-любому возникнет ситуация, требующая личного присутствия? Наслаждаемся чудо-банком.

раскрыть ветку 2
+1

Наслаждайся очередями

раскрыть ветку 1
0

хорошо, что я только симку оформил, хотя и карту предлагали. Чур меня, чур!

раскрыть ветку 1
0

Фиг тебе! Вместе с симкой оформляется и виртуальная карта. Посмотри в личном кабинете :)

-1
Так тупость не банка, а этой замечательной женщины, которая всех достала своей тупостью. Считаю да, правильное лечение идиотов.
раскрыть ветку 2
-1
В чём тупость? Обоснуй!
раскрыть ветку 1
Похожие посты
2696

Кредит, которого нет

44

Тинькофф Банк учит читать своих клиентов

Тинькофф Банк учит читать своих клиентов Тинькофф, Тинькофф банк, Баллы, Банк, Клиентоориентированность, Обман, Длиннопост, Негатив
Тинькофф Банк учит читать своих клиентов Тинькофф, Тинькофф банк, Баллы, Банк, Клиентоориентированность, Обман, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
173

Тинькофф не блокирует карту

Подумали. Ладно. Просто постараемся не попадать в такую ситуацию.

На этой неделе снова случайно человек перевел по СБП на Тинькофф. Звоним оператору и узнаем, что на счету уже не хватает 150 р. от суммы зачисления. Сняли за обслуживание карты!
Тинькофф не блокирует карту Банк, Тинькофф, Банковская карта, Негатив
Показать полностью 1
8561

Моя победа, обещанный пост

Моя победа, обещанный пост Банк, Ошибка, Потеря, Тинькофф, Предупреждение, Длиннопост, Негатив
Моя победа, обещанный пост Банк, Ошибка, Потеря, Тинькофф, Предупреждение, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 9
6617

Как Тинькофф деньги раздает

Как Тинькофф деньги раздает Банк, Кредит, Негатив, Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенничество, Телефон, Кража, Без рейтинга, Длиннопост, Сервис, Плохой сервис, Юридическая помощь
Как Тинькофф деньги раздает Банк, Кредит, Негатив, Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенничество, Телефон, Кража, Без рейтинга, Длиннопост, Сервис, Плохой сервис, Юридическая помощь
Показать полностью 3
920

Мучительная миграция со Сбера на Тинькоф

2434

Как можно случайно задолжать банку

72

Тиньков, продолжение. Баним в Пульсе, не правим баги, игнорируем обращения

Тиньков, продолжение. Баним в Пульсе, не правим баги, игнорируем обращения Тинькофф, Банк, Инвестиции, Кража, Наглость, Клиенты, Жалоба, Роспотребнадзор, Акции, Приложение, Негатив, Длиннопост
Тиньков, продолжение. Баним в Пульсе, не правим баги, игнорируем обращения Тинькофф, Банк, Инвестиции, Кража, Наглость, Клиенты, Жалоба, Роспотребнадзор, Акции, Приложение, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 7
2221

Зачем представитель Тинькофф Банка вырвал у меня из рук оба экземпляра договора и убежал?

Зачем представитель Тинькофф Банка вырвал у меня из рук оба экземпляра договора и убежал? Тинькофф, Негатив, Банк, Тинькофф банк, Обман, Мошенничество, Банковская карта, Длиннопост
Зачем представитель Тинькофф Банка вырвал у меня из рук оба экземпляра договора и убежал? Тинькофф, Негатив, Банк, Тинькофф банк, Обман, Мошенничество, Банковская карта, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: