Вот тебе и конкурсы вк - 2.

Буквально 10 минут назад раздался звонок, звонила девушка, представившись следователем МВД Строгино Павленко А.С., сказала, что на меня поступило заявление от некой Анны, не успела записать фамилию, на возбуждение уголовного дела по факту мошенничества и мне грозит штраф до 100 тыс. руб. Я сначала, вообще, подумала, что ошиблись номером, потому что даже не вспомнила где я умудрилась намошенничать? А девушка мне разъяснила, что заявление подано по поводу пудры, что я отказалась от оплаты доставки и ее получения. На что я ей сказала, что я ЛИЧНО ни в каком конкурсе не участвовала и предложила ей направить мне запрос письменно, а не требовать с меня по телефонным звонкам. Пикабу, что это было, вообще, я знаю что ты всемогущ, разъясни? Так разве делается?)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Становится все смешнее и смешнее😄 вот что пишут моей маме в ЛС.
На нас уже дело завели. Надо бежать из страны, срочно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, вы были признаны виновной и осуждены по ст.159 УК РФ на срок 12 лет колонии строгого режима. Явиться в ИК-9 завтра, приём с 9-00.
раскрыть ветку (17)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Ура, я еду в Москву!🎉🎊
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В черный список телефон, пусть идут на йух

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бххх... Щаз прям, в Москву. Велком ту Рубцовск!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Алтае красиво😄
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Горном Алтае - да, а это - Алтайский край))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что бывает, когда плохо с географией😄
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просите реквизиты и пишите жалобу в банк о мошенничестве и вымогательстве.

5
Автор поста оценил этот комментарий

и фото влагалишны не забудь))

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а ребята с немагии так же радовались?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

приежжайте - я вас встречу если что)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
😄 долго думали, я уже не хочу
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас только снег появился и катки нормальные стали) так что я не виноват)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня на снег в Мск посмотреть зовёте или я мысль потеряла? 😄
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зову на культурно развлекательные программы)) кино, коньки и прогулки не по слякоти)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я в Мск буду всего полтора часа на пересадке, и то в аэропорту😄
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как же печалит что вроде столица а в итоге все всегда так далеко живут)))

44
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши ей, что yже подала заявление о вымогательстве и о том, что она выдавала себя за правоохранительные органы. ))
Посмотрим, что бyдет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем писать, лучше реально подать заявление на мошенников
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщите в настоящую полицию.


Они не любят когда от их имени (или в их форме) нехорошие люди работают.


Могут и принять меры.

Скорее всего, конечно, ничего делать не будут, но может быть и будут действовать...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в ближайшее время займусь этим😊
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а, забьете вы на это дело)

Чем большинство наглых мошенников и пользуется, оставаясь безнаказанными.

Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне ничего не пришло, как и предполагалось, но и доставать перестали. А с мамой беседу провела
15
Автор поста оценил этот комментарий
Следователь никогда не будет писать "завели дело". Это удел пикабушных недоюристов. Следак напишет "возбудили"
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дело возбудили и следователь завелся)

4
Автор поста оценил этот комментарий

возбУждено дело

1
Автор поста оценил этот комментарий
"В милицию замели, дело шьют"
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже какой то верх наглости просто.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то какие-то тупые совсем мошенники. Умные быстренько сливаются после того, как их "раскрывают". А тут...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подозреваю средний школьный возраст вк-мошенников

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, "оплачивать будите". Неграмотные мошенники...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ответь ей что написали заявление и их уже ищут вместе со "следователем", пусть шлёт деньги
2
Автор поста оценил этот комментарий

БудИте, блин!

Мне предлагали за "победу" в конкурсе бесплатную фотосессию с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ платным визажистом.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы прикинулся, что поверил и испугался, и потом начал бы троллить, что вот вот оплатите и т.д Только денег надо занять. Что перевод сделали, но он вернулся из-за ошибки и т.д

Если конечно есть на это время и настроение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не настолько развита фантазия😄
Автор поста оценил этот комментарий

кого будить-то?

Автор поста оценил этот комментарий

Напишу здесь - чтобы срач в той ветке не открылся. Короче как мне кажется Ташкент дно до релокации? У меня близкий человек делает загран и собирается туда, говорит у него там знакомый, все веселей. По личным ощущениям - стоит/не стоит? Какие явные минусы? Отношение к русским? Просто для того чтобы пересидеть без "приключений", пока готовятся доки на визу. Ну, в целом?! Или не стоит и уж лучше в Казахстан?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
50/50, тут такой момент: если есть где жить, не арендуя, то норм. Потому что снимать за деньги раздолбанные квартиры очень обидно получается. Часто бывают перебои со светом, в некоторых домах нет отопления в принципе, в некоторых домах нет горячей воды - только бойлер. Часто бывают квартиры с тараканами. Цены в магазинах тут как в Казани, в принципе, ну может чуть дешевле, но незначительно. Только такси сильно дешевле. Услуги дешевле тоже, конечно, типа маникюра/педикюра/барбершопов и т.д. На улицах тут безопасно - это плюс. Сильный минус в том, что сферы услуг плохо развиты, например, все банки работают до 5 вечера, люди отпрашиваются с работы либо ходят в обед. И так во всех сферах, в принципе. Если будут какие-то проблемы в квартире- их будет тяжело решить. Тут нет такого, как УК или ТСЖ, которые будут тебе помогать, будешь бегать сам. Но и то не факт, что что-то решишь) Обслуживание в ресторанах, кафе - тоже так себе, пока не умеют в сервис тут. Но вообще, люди сами дружелюбные. Отношение к русским - норм. Нет негатива, может быть из-за того, что тут сейчас много русских стало. По-крайней мере, я не сталкивалась. По-русски разговаривают многие местные, с этим проблем нет. Несколько раз только бывало, что пришлось прекращать разговор из-за того, что тебя не понимают и ты не понимаешь)

В Казахстане было лучше, там прям 21 век) Я жила в Актау, сам город можно назвать одним словом: стройка)
Море, степь и стройка, благоустройством занимаются. А так чисто, дороги очень хорошие. Люди вежливые, спрашивали часто чем помочь, как дела и т.д. В Казахстане есть уважение ко всем гостям. Ну и качество сервисов на уровне, не было ощущения переезда вообще, ну кроме того, что море и степь вокруг)) Ветер очень сильный только. Знакомые рекомендуют Алматы, там современный большой город, горы, красота, все дела. Цены на аренду такие же как в Ташкенте.

Насчётз накомых-это плюс, конечно, да и сейчас куча чатов в телеге с релокантами, там русских много общается, можно компанию собрать для вылазок)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо, что так развернуто ответила! Перекину ему.  Еще один вопрос - карту/счёт в банке не резиденту открыть в Узбекистане возможно? Чтобы была возможность туда перекидывать деньги? Рубли там поменять на местную валюту или на доллар/евро можно?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, открыла карту в Капиталбанке, сумовую и долларовую. Сюда можно перевести деньги со сбера точно и с тинька. Но выгоднее всего отправлять перевод Золотой Короной. Но тут тоже такое: нужно найти банк, который не откажет в международном переводе нерезидентам. Тут как раз Трастбанк помог конкретно. Пока работает. До этого работали и другие банки, но потихоньку начали отказываться от нерезидентов. Чтоб оформить карту - нужна регистрация и нужно прожить тут больше 15 дней - это обязательное условие. Без этого карты в банке не оформляют. Регистрацию делают арендаторы и отели/гостиницы на срок сколько снимешь жилье. Это несложно, но обязательно нужно спросить. ПинФЛ для оформления карты не нужен если что. Просто кто-то путается, начинает бежать за ним, тратит время. А в итоге его не обязательно делать. Загран и регистрация - два основных документа. Находиться без регистрации тут можно 15 дней, если что. Но далее - будут штрафы. Если вдруг товарищ хочет ехать сюда на машине - ни в коем случае. Только самолёт. Тут очень плохие дороги. Тут очень дорогой бензин. И машину можно держать только 90 дней в году, потом ты обязан её вывезти. Сейчас как раз для нас это большая проблема, приехали на 2х тачках, не знали об этом условии таможни местной. Теперь голову ломаем что делать и как отправить машины обратно домой.

В Казахстане, если что, таких проблем нет с машинами, и бензин там около 30 рублей за литр. Да и дороги отличные.
Автор поста оценил этот комментарий
Рубли конвертируются автоматически Золотой Короной в доллары. Их же можно потом тут поменять, некоторые банки спрашивают в какой валюте хотите получить, мб в какие-то могут сразу выдать по своему курсу. Двойная конвертация получается в любом случае, по другому тут никак. Если привезет наличку - хз как там в первые дни без регистрации поменять нерезиденту, но есть менялы на рынках, которые рубли меняют выгоднее, чем банки)) Так делать, конечно, типа, нельзя, но льзя))))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо ещё раз за инфу!)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В чате вот только что написали, что без регистрации уже не выдают деньги в банках нерезидентам. Так что первым делом - регистрация!)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что, если что v_er_ar в телеге, пусть пишет, что знаю - подскажу. Помочь физически не смогу, так как живу не в Ташкенте, а в пригороде сейчас) Но хотя бы какой-то инфой мб поделюсь, если вспомню)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо!)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас на улицах пункты обогрева поставили. Чтоб люди хотя бы на улицах грелись, так как дома холодно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку