Вот тебе и Чемпионат Мира

Вот тебе и Чемпионат Мира Сенсей, Мастерство, Хоккей, Чемпионат мира
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1481
Автор поста оценил этот комментарий

Такие команды много чему могут поучиться играя в элитном дивизионе. Для многих слабых команд сыграть матч в элите уже на вес золота, в чем сами признаются. Не жалейте эти команды, они счастливы по своему. В итоге Австрия и Италия выдали между собой очень добротный матч за прописку в элите

раскрыть ветку (268)
212
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,я раньше жалел такие команды ,думал зачем им отгружат по 10 шайб.А потом понял,что вряд ли итальянец,словенец или австриец рассчитывает победить,они прекрасно понимают колоссальную разницу в уровне игры.Им за счастье просто выйти против топовой сборной и счет не очень важен
раскрыть ветку (106)
156
Автор поста оценил этот комментарий

А я раньше верил мотивирующим фильмам, где команда тренируется на озере, играют чисто в кайф, а потом на одном желании дают бой именитой команде.

Моя вера была разбита на одном волейбольном турнире, посвященному дню победы. До этого мы и правда играли в свое удовольствие во второй или третьей лиге за какой-то район Москвы, и, в принципе, так в прикол и получалось что-то выигрывали, что-то проигрывали, так междусобойчики. А к празднику, видимо, районы усилились профессионалами, а мы пришли также, как обычно. Так вот, никакое желание, никакая самоотдача не поможет любителю против профи)))

раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Профи отличает то, что он в перерывах между матчами тоже играет. В этих промежутках и поможет желание и самоотдача.
Исландские футболисты же смогли на ЧЕ и ЧМ блеснуть.
раскрыть ветку (22)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Профи в игровых видах спорта отличают от любителя или полупрофи, базовые технические и тактические навыки, мышление и физподготовка (это не только скорость и сила, но и правильное и необходимое распределение своих возможностей по всем периодам и всему времени игры).


А вот про исландцев забавно. Игроки с контрактами от 400 до 4 миллионов евро в год не могут быть не профессионалами.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не поможет.

Я любитель.

Играю в хоккей.

Регулярно играю против не то что прямо профи, а прямо например играл разок за мою команду играл действующий вратарь НХЛ.

А против действующий нападающий КХЛ (до этого самый что ни на есть основной нап НХЛ).

Мы проиграли.


Разница в уровне просто космическая.

Никаких шансов нет.


Играл против действующих и вот-вот в этом сезоне или прошлом закончившем карьеру игроков ВХЛ.

Тоже по сути шансов ноль.

А вот ниже, уже можно что-то показать.


Это еще учитывая, что нет силовой борьбы. Только легкая.

С силовой вообще никаких и никогда.


Еще помню играл в футбол на турнире 5*5.

У нас в команде 2 человека умели немного.

У противника все были "нормальные".

Так мы весь матч провели в попытке тупо отобрать мяч.

Играть было не интересно.


Единственный гол я забил совершенно случайно.

В очередной раз после розыгрыша мяча после пропущенного гола.

Я психанул и с центра поля ёпнул в ворота.

Вратарь у противника был какой-то толстяк (он единственный похоже там был так себе), ну он и пустил.


Так что шансов ровно ноль.

В юности занимался рукопашкой.

Раз в неделю спарринги.

Поверь новичок, против того, кто уже хотя бы годик ходит - никак и вообще ничего не покажет.


В общем. Не нужно иллюзий.

Мастерство и подготовка решают.

28
Автор поста оценил этот комментарий

У них пол-команды в АПЛ играет, у исландцев.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не полкоманды, там немало народа из Чемпионшипа была

раскрыть ветку (14)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там и в чемпионшипе не сильно дворовые команды. Мягко говоря.

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лидс, Астон Вилла, Блекбёрн...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чампионшип оч интересная лига. И намного интереснее/зрелещие всех чемпов постсоветского пространства, на мой взгяд
3
Автор поста оценил этот комментарий
шип по уровню команд, возможно, РФПЛ превосходит.
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если убрать первую топ-5 РФПЛ то примерно на равных будут, я думаю. Всеж не стоит так принижать РФПЛ, это довольно крепкая лига..

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это было так, то не было бы такого что Анжи обыгрывает Ливерпуль, Зенит МЮ, Ростов на равных тоже с МЮ, Фулхэм в 2008 году в квалификации еле-еле победил Амкар, потом дойдя до финала ЛЕ, Кубань на равных играла с Суонси( на тот момент АПЛ). В общем примеров где наши были сильнее или немного слабее крепких клубов АПЛ хватает.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спартак - Ливерпуль. Очень на равных, лол. И это чемпион страны тогда был, правда, будущий или состоявшийся, не помню уже. А анжи тогда был игрушкой миллиардера, с Карлосом и Этоо в составе,в отличии от Ливерпуля, находящегося 10 лет в кризисе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь кубковые соревнования и чемпионат на дистанции. В КА, тоже бывают выстрелы команд из ЧШ.

Автор поста оценил этот комментарий

За счет денег гос корпораций первые команды РФПЛ сравнимы с третьей десяткой АПЛ. Но если брать команды, котоырые за топ пять РФПЛ, то там уровень шипа и то с натягом.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не, по уровню команды тот же зенит с краснодаром это середина апл.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Исландская сборная полностью из профи состоит

3
Автор поста оценил этот комментарий

В сборной Исландии нет любителей. Там даже из местного чемпионата, насколько я помню, никого не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда извиняюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Выстояли, молодцы, но если честно неинтересно было. В глухую оборону играли

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЗА СЕБЯ И ЗА САШКУ

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы играли междусобойчики , то это точно не 2 лига😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто любителей слово пропустил, вторая лига ЛВЛ

Ну междусобойчики, в смысле, сегодня ты обыграл Зюзино и проиграл Котловке на кубок юго-юго-западного округа, а завтра ты обыграл Котловку, Зюзино и сборную какого-то инвалидского университета и получил грамоту юго-западо-западного округа от третьего заместителя по работе со спортивной молодежью, параллельно став чемпионом по шахматному блицу

47
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное, чтоб не единоборства. Вот на рукопашке вообще не рад был. Оно то да, чему-то научился, но очень долго являл собой один большой синяк и рассечение брови и губы словил.

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это были клафные форевнования.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил
70
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие вещи осознал, только после того как поиграл против киберкАтлетов, естественно мы им зальем в салат, но это просто фантастически круто, потом неделю ходил довольный) так это про киберспорт речь, а ирл наверное ещё круче
раскрыть ветку (62)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Только после вашего комментария понял, почему из киберкотлетами называют

10
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт киберспорта, у меня был забавный случай в прошлом связанный с CS (в те времена, когда никаких сорсов не было, CS был тем самым, 1.6 кажется). Играл я в него в своё время ну скажем на весьма солидном уровне. В то время как раз в столице были популярны компьютерные игровые клубы, где мне приятно и вольготно было отстреливать местных "папок" разного калибра и такие же собранные из рандомных "папок" команды.
И вот однажды в очередной скучный вечер иду в клуб недалеко от работы "поразвлекаться", захожу на сервер и.. Играет какая то рандомная компания, да и имена вроде не примелькавшиеся. "А вот и новое мясо": подумала моя гордыня. В итоге таких потных игр как в тот вечер на моей памяти пожалуй раньше не было. Для начала меня убивали везде. Высунулся - труп. Шагнул в сторону - труп. Да просто присел поразмыслить - труп. Бомбу выкинул вроде никого, труп, труп, труп... Сперва я подумал что проклят. Затем научился перемещаться ползком, зизгазами, чувствовать опасность спинным мозгом и выживать в этом пиздеце аки Рэмбо во Вьетнаме где под каждым кустом прятались гуки.. Стиснув нож в зубах, каждый раунд я начал жить по несколько секунд дольше чем обычно. Затем приспособился и даже научился как-то попадать по этим "сраным читерам" и крайне редко, но даже убивать кого-то их.
Конечно я был не один, но моих тиммейтов можно было в расчёт и вовсе не принимать, это были местные же "папки" жизни которых составляли секунды до входа в первую же кишку.

Вообщем, после той ночи из клуба я ушел шатаясь, словно изнасилованная (но довольная) студентка на вписке..
Как потом выяснилось в тот вечер в клубе решила потренировать свои тактики перед выездом на чемпионат какая то известная московская киберспортивная CS команда (которая выиграла какие то мировые регалии в Корее).
Вот тогда то я и понял разницу между полупро и реальным про :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во что и против кого играл?
раскрыть ветку (15)
184
Автор поста оценил этот комментарий

в Косынку против секретарши.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут победить без вариантов было. А если зарубиться с отделом кадров в пасьянс "Паук", то вообще можно себя неудачником ощутить

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сапер наше всё)
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

бывшей кстати очень нравился "Сапёр", но она нифига не понимала, зачем там эти цифры, считала, что тупо угадывать надо, но резалась с удовольствием))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый плюс от меня, ты сможешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то явно против))

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот только там нет мультиплеера, только онанизм. Хотя если посмотреть в записи то можно чему то научится %)

5
Автор поста оценил этот комментарий

На раздевание?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем на одетая секретарша и голый чувак)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Варианты ответа:
- так даже лучше
- а он и не против
- какая в попу разница
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гхм, ну смотри, есть нюанс... =D

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро анекдоты на Пикабу пронумеруют и будут писать тупо цифры
XD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже эту ситуацию пронумеровать можно
7
Автор поста оценил этот комментарий
В сканворд против охранника из ЧОПа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2015 устраивала пару сезонов турнира, чтобы простые любители могли с приглашёнными проигроками сыграть. Было очень здорово и приятно, жаль дальше не вышло проект развить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Долго в свое время я ходил по клубам и всех рвал в квейк третий,но после встречи с будущим чемпионом мира,вообще перестал ходить в клубы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Против Рамзика где-нибудь на игромире играли? Или на отборочных в опенквалах? Давай же подробности, интересно)
раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще история игры с киберкотлетами началась еще в далекие времена:

Городской лан по ПБшке, к нам в 11 году приезжали AoeXe(в то время уже рокскис), после включения пб в сетку WCG, на тот момент это казалось чем-то невероятным.

Играл у нас товарищ в рокс кисах на тот момент(дота 2, но какой-то не основной состав ,а может стендин) а мы катали семи-лиги и дальше возможности не было идти,  но мы своей пачкой залетили к ним на квшку(пати/соло были нормальные и все таки в пабе встречались про игроки, но это было слишком давно и незаметно), они нас откатали раза 2-3, у челов треня фановая, а у нас пот и кровь) Дали тску, круто пообщались с ними, это был наверное тот же 11-12 год, иногда бывали у них на тренировках, на нас пробовали новые страты, тестили фичи. Где-то вк можно надыбать нарезки со стримов солыча, который в пьяном умате звал в пати. А потом эта петушня в виде дреда, ванскора и солыча киданула много таких "дружеских" команд на небольшие суммы денег, та история про 322 имеет множество фактов о ставках и суммах) Ставили на тот матч все, вся команда искала где занять денег) И помойка семилиги(мы) тоже ставила где только можно было)

А прошлым летом в пабе мне попалась пачки против меня IMT.FOREV и ANA, ну я конечно порофлил с типа киберкотлет, ну у меня кореша ворвались в спектара(ждали пятым в пати) и сказали, что в матч около 20 зрителей зашло, а на дотабафе я потом чекнул и это правда был будущий чемпион инта, а я как мудак писал в чате похабщину и катал на роум тусике)

раскрыть ветку (24)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без шапочки с трахающимися оленями - не катит.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как я рейжу на катофе с АКs в лимпованный пот в сухую доску, а опп на баттоне меня овертрибетит в сквиз, ну я оллин т.к. опп лузовый агрессор, фиш одним словом, да и стек и него короткий. В общем он доезжает  на ривере своей мелкой карманкой в сет. По шансам это конечно монетка была.

)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я в WOT  люблю на арте играть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, квадратный, мы и встретились))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. ) На арте хорошо!

Автор поста оценил этот комментарий
Только на арте и умею немного играть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут то всё понятно, жиза с доезжающим ривером)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее про 322 и кидалово? Начиная с «множество фактов о ставках и суммах...»?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если ты в принципе про 322, то: http://lurkmore.to/DotA#Solo_322

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое ПБ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поинт Бланк
Автор поста оценил этот комментарий

Что это было... ничего не понял

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц) Шта
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою в ожидании перевода на русский ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы перевел, но такие переводы от чего-то минусят (
4
Автор поста оценил этот комментарий

Короче: в 2011 году был городской турнир по комплюктерной игре PointBlank (популярный в свое время шутер), к ним приехала на турнир команда Rox.Kis. Автор и его братья по разуму охуели от счастья, потому что к ним приехала в гости команда, которая к тому времени выиграла АЖ ЦЕЛЬНЫЙ 1 ТУРНИР по это стрелялке.

Потом автор делится впечатлениями, как они попали на спарринг-матч против одной из ведущих на тот момент СНГ дота команд, а автор тоже хотел стать киберспортсменом и играл, грубо говоря, во втором дивизионе СНГ доты. Они их обыграли очень легко, а команда автора старалась изо всех сил.


Дальше следует душещипательный про то, как автор и его друганы прогорели на ставках в связи со скандалом, связанным как раз с одним из тех игроков из ведущей СНГ команды (из предыдущего абзаца).


Еще одна душещипательная история про то, как авториграл в Доту и попался в одном из матчей против игрока с никнеймом Ana, который через пару месяцев поехал на крупнейший турнир по дотке и выиграл там вместе с командой ~11kk$.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ай молодца, разъяснил дедушке

Автор поста оценил этот комментарий

11. Миллионов. Долларов?? О_О

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

да))) кароч в игре выходит что то вроде ивента (платного) 25% от всех продаж связанных с ивентом идут в призовой фонд основного соревнования по игре)) сами соревнования будут летом, в данный момент уже собрана сумма 13 лямов)))

если интересно погугли TheInternational

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас даже больше призовые

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 11 мильенов на 5 человек

Автор поста оценил этот комментарий
В пабе попался не бось
Автор поста оценил этот комментарий

в киберспорте за 1 матч против чемпиона особо ничему не научишься

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В хоккее будто научишься многому.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в хоккее нет такой реплей системы как в киберспорте

когда каждое движение мышкой и нажатие каждой клавиши записано

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, ты сам себе противоречишь.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется ты не понимаешь как тренируются в киберспорте

по началу смотреть реплеи надо больше чем играть

причем чужие

а потом уже свои

а игра  с соперником намного выше тебя уровнем вряд ли что даст вообще

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь, в большом спорте не смотрят записи игр?) Да и речь не об этом. Ты написал, что в одной игре с профессиональным игроком киберспорте (о боги, это зовут спортом) многому не научишься. В хоккее тоже за одну игру не научиться многому)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В таких видах спорта нет телеметрии, в отличии от.

Автор поста оценил этот комментарий

я думаю в спорте нет записей каждого движения конечностей профессионального спортсмена в каждую секунду времени и полного вида из его глаз

в киберспорте ты не просто не научишься многому за 1 игру, скорее всего ты вообще ничему не научишься, потому что тебя во-первых раскатают, во-вторых с тобой не будут играть на равных что уже делает бесполезными все знания

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно так же, как и в хоккее, прикинь?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если разница в птс большая, то вообще ничему. Отпинают только )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в реальный футбол эти кибератлеты не всегда хорошо играют

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну думаю есть разница в 0-5 или в 0-20. В низших дивизионах именно такие счета встречаются не редко. Да и в Ютубе есть куча видосов с разгромами. Россия-Турция 42-0, например
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это недоразумение и это было товарищеский матч. Например в начале 2000-х молодежная сборная Казахстана обыграла Исландию 63-0, помню карикатуру из исландской газеты, где вратарь сидит на жопе, а ворота доверху забиты шайбами.

Но последние годы ИИХФ поделило все дивизионы на две группы, чтобы исключить проходные матчи. Можете посмотреть на сайте статистику всех турниров во всех дивизонах за этот год, даже в самых низших где играют арабы, тайцы и прочие туркмены - нигде нет космических разгромов и откровенно проваливающихся команд. Можете на ютубе записи посмотреть, даже в самом хреновом дивизионе люди относительно уверенно стоят на коньках и навязывают борьбу хотя бы внутри своего дивизиона. Еще лет 20 назад в низших лигах был полный кошмар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад только ОАЭ играла и были результаты под 20:0.
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел.Жесть какая-то.
Автор поста оценил этот комментарий
регби?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на коньках

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился фильм "Крутые виражи"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё отгружают чтобы очки набрать по системе гол +пас.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Либо разницу шайб

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом дел нет. Играть с профи уныло. Кажется, что есть возможность набраться опыта, но когда разрыв космических масштабов, всё что делают профи кажется магией.

Научится можно (и нужно!) соревнуясь с более сильным противником, тогда профит есть! А если с профи, то просто профи делает всё с включенным ~GOD MOD ON, и ты чувствуешь себя младенцем на фоне олимпийских богов.


Был опыт, гонял в автосимуляторе iracing. Пока с любителями - тогда реально интерес есть. С нубами уныло (постоянные аварии и вся гонка в жопу), а с любителями можно шина в шину ехать пол гонки в миллиметре, а потом используя тактику обогнать и это реально круто.


С профи это не работает. Они вроде бы на таких же машинах, таких же компах, таких же рулях (хотя не факт уже), но просто улетают в точку. Даже когда из-за чьего то косяка профи вылетает в жопу и ты его обгоняешь, то спустя несколько секунд, не подрезая, ничего, тебя просто как младенца за рулём пластмассовой машинки на автобане делают. Причём нубы могут нарушать правила и мешать профи проехать (хотя так делать категорически нельзя), и профи всё равно выходит вперед и уходит в точку рано или поздно, просчитав всё что может сделать нуб чтобы помешать.

Я пару раз как последнее говно пытался за профи драфтить (в слип-стриме держаться за ним близко, используя преимущество в аэродинамике и замедляя впереди идущую машину) - хер там плавал. Всё равно профи просто уходит в даль, даже когда у меня преимущество. На то они и профи. Думаю в любом спорте так же, когда есть огромный разрыв, то никакого интересна и никаких навыков не получишь, ибо ты просто нихера не понимаешь, как они это делают. Всё равно, что забивать гвозди молотком. Вроде забиваешь, норм. Приходит матёрый строитель, и делает лучше, думаешь, о я вижу, как он это делает, пробуешь, и тоже лучше получается, а потом прилетает из космоса Тор с молотом, из молота разлетаются молнии и он улетает. И ты, держа молоток, нихера не понимаешь, как он летает и вызывает молнии и повторить не можешь ну просто НИКАК! =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем про опыт,его так не наберешься,тут ты прав.А про то,что им будет что вспомнить и для них игра против того же самого Овечкина/Малкина это чуть ли не одно из самых главных событий во всей жизни.Ну пик хоккейной карьеры уж точно
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Мне кажется это так не работает. Ну по крайней мере у нормальных людей, а не у тех, кто случайно в кадр новостей попал проходя на заднем фоне и это становится величайшим достижением для всех.

Есть знакомый (англичанин), который стоял на заднем фоне в очень важной и драматичной сцене многомиллионного голливудского блокбастера, как раз рядом с главным героем блокбастера. Причём сцена была длинная, и он достаточно запоминался (когда он показал кадр на телефоне я офигел). Только он вообще не актёр, а просто у него оказался подходящий типаж, чтобы молча стоять рядом, а он знал чувака, который знал чувака, и на него так вышли и сняли. Является ли для него это достижением? Нет. Просто приколюшка. Он ничего для этого не делал, и на эту область ему вообще пофиг.

А вот если бы он был актёром, и самая его известная роль была бы постоять на заднем плане молча в голливудском блокбастере в самой важной сцене, тогда ему было бы ещё и обидно, ибо это так себе достижение.

Играя с профи такое же ощущение, что они там играют, а ты просто случайно на пути оказался. Достижением не ощущается, да и рассказать нечего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фотку бы хоть скинул...

143
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих слабых команд сыграть матч в элите уже на вес золота
Не жалейте эти команды, они счастливы по своему.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

аааааааааа, красава!!!!

"это уже было в .... Южном парке!"

788
Автор поста оценил этот комментарий

Немного ещё добавлю, что в жизни не многие могут похвалиться, что играли на чемпионате мира и ещё меньше, что играли против лучших игроков мира.

раскрыть ветку (129)
337
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню один вратарь на каком-то ЧМ гордился тем, что ему Ови не забил. Он пропустил достаточно, но не от Овечкина.
раскрыть ветку (25)
249
Автор поста оценил этот комментарий

Американский теннисист Витас Герулайтис 16 раз проиграл своему знаменитому соотечественнику Джимми Коннорсу.

В дальнейшем, обыграв его, Витас заявил:

- И пусть это будет всем уроком! Никто не может выиграть у Витаса Герулайтиса семнадцать раз подряд!..

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
У первого чемпиона мира по шахматам Вильгельма Стейница частенько бывали проблемы с деньгами, вернее, с их отсутствием. По этой причине он порою вынужден был зарабатывать себе на жизнь, играя в кафе «Гамбит» в шахматы на деньги. Однажды он нашел очень выгодного партнера, который платил по целому фунту стерлингов за проигранную партию. Стейниц в этих партиях давал ему коня вперед и регулярно выигрывал. Кто–то из друзей чемпиона мира подал ему добрый совет: мол, неплохо бы разок и проиграть, а то чего доброго можно и потерять такого выгодного клиента... Стейниц так и поступил: в одной из партий он подставил своего ферзя и немедленно сдался, после чего предложил сыграть следующую партию. Но его партнер выскочил из–за столика с ликующим криком: «Моя мечта сбылась — я выиграл у чемпиона мира! » С этими словами он выбежал на улицу, и с тех пор в кафе «Гамбит» его больше не видели.
100
Автор поста оценил этот комментарий

.. Потому что играл против Канады?

раскрыть ветку (3)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Овечкин тогда не приехал на ЧМ.

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Овечкин и мне не забил, потому что я не хоккеист)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не хоккеист, но могу забить :D
15
Автор поста оценил этот комментарий

На этом чемпионате Овечкин пока большинству повод для гордости даёт)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году гордость не пропустить от Кучерова и Гусева.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Может пора присвоить ему звание штабс-капитана?
ещё комментарии
398
Автор поста оценил этот комментарий

согласен!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (91)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное кино!
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Безбашенный тип. Полностью.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Интерстелар?
раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Эдди орел
64
Автор поста оценил этот комментарий

Бля этот интерстеллар такая рулетка смотрю,чувак,ты фортовый.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

От слова форт?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Боярд
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Паааам, па пам пабам паа па
па па па па па
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Паспарту? Сколько ключей?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

по паспорту у него только дети и  прописка.

хотя про писку можно и не смотреть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лябуль, гонг
ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарий
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ты кто?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это настоящий Эдди?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. В конце фильма показывали.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Название в студию. Что за фильм

раскрыть ветку (57)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Эдди Орел

раскрыть ветку (55)
26
Автор поста оценил этот комментарий

классная сцена с прыжком джекмена, до сих пор помню покадрово, пересматривал только эту сцену раз 15

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню помню. У норвегов вроде аж сигарка выпала)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
джекман при разгоне сигарету выкинул :)
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще много забавного)

Предпросмотр
25
Автор поста оценил этот комментарий

А норвеги прикольные)

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Норвежцы*
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Варяги
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поставил в очередь к просмотру)

раскрыть ветку (46)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хотел поставить в очередь к просмотру, но потом понял, что эта очередь уже по времени на 2 жизни
раскрыть ветку (44)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел без очереди?
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Куда вы лезете без очереди?!

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только спросить..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только спросить в виде просмотра фильма, это посмотреть трейлер
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этому фильму только спросить, той документалке только спросить... Стань в конец, "Интерстеллар", кому говорю!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мне только посмотреть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поделись списком

Посмотреть нечего

раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чернобыль от HBO охуенный

раскрыть ветку (34)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бредятина с искаженными фактами. Из трагедии сделать тупо обсирающий совдеп фильм, по сценарию, написанному со слов бабы, которая жила в Киеве и никакого отношения к ликвидации не имела- надо еще постараться.
побольше научных фактов бы напихали, может что достойное и вышло ( благо знания в этом деле загнули далеко вперед).
Бесит, когда такую хню творят и пропихивают. При раскладе как в этом педо сериале, надо у всех ликвидаторов поотбирать медали и льготы, ато схерали их к героем приписали, если их под автоматами силой на ликвидацию загоняли!?
Это мы с высоты своих годков можем проанализировать и отнестись к наигранным и нафантазированным сценаристами моментам фильма адекватно, а молодежь эту херню воспримет какойто документалку.
А правды в этом фильме не больше чем в советском
Главное, что весь мир ( ну кроме Японии) принял и использует эту катастрофу как урок, и как бы не звучало но все основные алгоритмы по обеспечению безопасности на подобных объектов позволила разработать именно катастрофа на ЧАЭС.
раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами полностью согласен. Если запад снимает сериал про Россию, то это всегда на 100% клюква с выводом  "плохая страна, мерзкие люди". За последние 30 лет эта теория вроде ни разу не дала сбоя.

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот странно. Как будто несколько Чернобылей было. На некоторых торрентах и сайтах обсуждений люди, утверждающие, что были свидетелями или знакомы с ними, пишут, что более или менее все правдоподобно. Другие, такие же свидетели пишут, что все клюква и было совсем не так. И те и другие советуют смотреть документалки и читать архивы. Но я думаю все же, что это художественный фильм, основанный на реальных событиях, а не реконструкция событий а-ля НТВ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините. А можно спросить? Если вы тут про кино толкуете. Академия Амбрелла - стоит этот сериал посмотреть? Али тоже туфта несусветная?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю такие рассуждения. Вот нравится людям ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ фильмы, вроде движения вверх и легенды 17. Готовы задницы всем целовать, но зато пендоский сериал про катастрофу, где в целом простотпытаются показать катастрофу + какие либо последствия от такой техногенной катастрофы, с которой столкнулись впервые. Добавление сценарных сценок только украшает сериал, я так думаю. Да и во вторых, создатели сами говорили что о катастрофе по сей день известно не так много и на слово протосовестким исследователям историкам и пр. верить все же сложно. Почему нельзя просто смотреть/ не смотреть и наслаждаться/не наслаждаться сериалом, а не пытаться запихивать свое ненужное никому мнение везде?
да, понимаю, много каких несостыковок начиная уже с первой серии, но художественную ценность при этом сериал не теряет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глянуть надо теперь Чернобыль. За месяц осилил всю Игру престолов, посмотрев сегодня последнюю серию.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Атмосферный сериал

Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь списком, пожалуйста, а то уже не знаю, что глянуть

Автор поста оценил этот комментарий

Огласите, пожалуйста, весь список. Как раз ищу что глянуть. Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно весь список фильмов к просмотру.? Я свой похерил куда-то. Вашим воспользуюсь пожалуй если не против
2
Автор поста оценил этот комментарий
Титаник
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там это, ребятки решили поспорить на тему самой безбашенной негро тимы в зимних видах.

https://www.youtube.com/watch?v=LSO2Y7NqW0c

https://www.youtube.com/watch?v=HcRSJ1GbMzs

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зато в составе настоящий канадец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка серии жесткая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в реальный мир!
29
Автор поста оценил этот комментарий

Чемпионаты мира проходят во всех дивизионах. А вот с сильнейшими играют действительно не все. И Италия далеко не самый слабый соперник)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, слабее разве что те, кто вообще в высший дивизион не попали

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не попали, например, когда-то очень сильные белорусы, бодрые казахи, крепкие литовцы. А в вышке есть французы и британцы. Они мертвее итальянцев.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, в этом году в дивизионе 1, группе B (читай третий по силе дивизион) играли например Поляки, Венгры и Японцы и Украинцы, которые хотя бы по разу за последние 20 лет играли в элитном дивизионе. Сейчас вот Британцы выстрелили, Румыны думаю в ближайшие годы могут до элиты добраться - очень серьезно взялись за хоккей и уже вышли в группу А первого дивизона.

2
Автор поста оценил этот комментарий

почему то вспомнилась ирландская сборная по футболу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может исландская?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Франция-Англия ещё круче)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что хоккей не в грязи играется. На льду у французов будут хоть какие-то шансы)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Многие не понимают этого. Пока не столкнуться с подобным в своей профессии или чем-то важным. Я например когда то играл на одном поле с бывшим игроком сборной России! И запомню это на всю жизнь, хотя ценю автографы, не фоткаюсь и не считаю 99,99% известных людей кем-то особенными.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я некоторое время спарринговался сЧР по тайскому, сам не зная об этом. Опыт хорош, печень помнит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... У меня тоже опыт неплох, и печень тоже помнит (временами, за давностью), но... никакого спарринга ни с кем не было (но было с ЧЕМ).

Сорри, но у Вас уж очень неоднозначный коммент получился. :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, так и есть. Итальянский вратарь говорил, что был бы очень рад проиграть нашим со счётом 5:1, это был бы успех.
Еще где-то читал, тоже про вратаря, но не помню какой страны. Он был очень счастлив после матча с нашими, хотя пропустил что-то около 6-7 шайб. Когда спросили, почему счастлив, вратарь сказал, что рад, что Овечкин ему не смог забросить, хотя нанес десяток ударов.

У каждой команды свое счастье и свои цели. Если нам нужен кубок, то другим хотя бы шайбу забить сильной сборной
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вот наши на юношеской встрече 42-0 с турцией сыграли, научили так сказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Немцев уже научили в хоккей играть. Чет они наших в футбол не очень...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то немцы на последнем ЧМ из группы не вышли )

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то они серебро ОИ последней взяли

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он про ЧМ по футболу. Там немцы из группы не вышли.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле и сейчас на ЧМ по хахею они неплохо выглядели, просто что-то не перло. На ОИ  в этом году без сильнейших игроков мира... ну да, фартануло.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык в России им исторически не везет. А на самом деле по футболу у них очень неплохая команда (тоже исторически) да и щаз в пятерке кажись.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то французы у России не так давно выигрывали, да еще это было 9мая.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно это почти 20 лет назад
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в 2013 году.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, но в 2000. ЧМ в Санкт-Петербурге.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомните Германию и Швейцарию...
Автор поста оценил этот комментарий
Для них один такой матч стоит полгода треировок
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, это не только к хоккею относится. Опытные наставники творят чудеса!

Автор поста оценил этот комментарий
Единственный путь стать умнее — играть с более сильным противником.
Ласкер. Ну или кинофильм "Револьвер"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поучиться они конечно могут, но смотреть такое не сильно интересно. Формат Кубка Мира куда интереснее, жаль не так часто проводят его.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а зрители, вообще-то, заплатили за честное состязание, за противостояние,  а не за благотворительные поддавки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще в жизни так.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме сборной России по футболу

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм а разве сборная РФ плохо выступила на ЧМ? 1/4 вполне достоино

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну они как бы не выиграли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы играть достоино не равно выйграть чм

1
Автор поста оценил этот комментарий
У этих первые места по литроболу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку