Вот тебе бабушка и Юрьев день

На волне поста http://pikabu.ru/story/muzey_5152341

Вот тебе бабушка и Юрьев день Музей космонавтики, РПЦ, Мракобесие, Рпц опять отжигает

Бездарно украдено из интернете...

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/04/15/1506947.html


Примечание модератора: появилась дополнительная информация о том, что "никто музей трогать не будет".

Ссылки по теме от автора:

https://www.openrussia.org/notes/710903/

https://www.nakanune.ru/news/2017/6/26/22474256

http://www.sova-center.ru/religion/news/education-culture/re...

http://3d-shka.livejournal.com/4109601.html

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/04/15/1506947.html

https://readovka.ru/news/23192

http://www.mk.ru/social/2017/06/26/eto-zapredelno-venediktov...

http://marafonec.livejournal.com/8051631.html

http://novostnash.ru/orenburg/2017/06/27/600882-rpts-posyagn...

http://philologist.livejournal.com/9418999.html

https://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=126511

http://www-w.ru/news/v_orenburge_muzej_gagarina_peredajut_rp...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
609
Автор поста оценил этот комментарий

Чё удивляться. С текущим уровнем образования - скоро народ будет думать что так и надо. Надо только увеличить часы слова божьего. Так победим.

раскрыть ветку (299)
479
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг его знает. Как по мне, так сейчас в моде наоборот антицерковные настроения.

РПЦ охуевает не от того, что людские массы этому потворствуют одобряя политику РПЦ, а от того, что у неё крыша охуенная. Которая в том числе и удобные законы издаёт.
А думать что так надо, как раз по-моему народ стал меньше.
раскрыть ветку (186)
272
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда создается впечатление, что сама РПЦ намеренно поддерживает моду на антицерковные настроения.
раскрыть ветку (60)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Больше пропаганды = больше прихожан = больше денег. Недовольных пропагандой тоже становится больше, но на них похер .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я некогда не интересовался доходами церкви но из того что я знаю нехилая часть их идёт не от пожертвований а из бизнеса который не облагается налогами (и это я не имею ввиду продажу свечек с иконами и кагором) и то что есть возможность для придприятий часть налогов отдавать церквям и монастырям и там как вы понимаете не несколько тысяч а суммы настолько большие что любой малый со средним бизнесом просто с ума сойдут если будут много о таком доходе думать

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно из банка рпц пропало 5млдр.р. и никто не знает кто их взял. Просто так значит можно взять
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бог дал, бог взял

21
Автор поста оценил этот комментарий

Так стоп, Патриарх же сказал что Церковь не занимается бизнесом это

"Добровольный дар товара в обмен на деньги" (с) да да , теперь это так называется

Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Почему то это всегда работает в обратную сторону. Про Монтенегро по телеку крутили типа опасно не едьте туда. В итоге у нас в этом году русских тут больше чем когда либо. По русски только говорят вокруг
раскрыть ветку (21)
91
Автор поста оценил этот комментарий

называть Черногорию Черногорией сложно?

раскрыть ветку (14)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас до меня допёрло, почему Монте(гора)Негро(чёрный) -- это Черногория.

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Монблан - это белая гора по-французски. Монтевидео (столица Уругвая) - вижу холм с португальского.

Ну это я так, образованием вы...ваюсь, не пинайте строго.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что хоть где то оно пригодилось)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, так и есть. Ну может еще пару раз кроссворды разгадывая вместе с бабулей, когда еще жива была.

А еще у нас был предмет "История сказок", у меня аж 4 в году по нему. Я думаю, мало кто такое проходил. Нах никому не нужно, но мозг тренировался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А чёрная сосна на латыни - пинус нигра.

Не знаю, зачем я это знаю ))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так это тогда получается Ваас Черногория?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваас Черногорный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ваас Черногорский
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так про овчарку допер что она от слова "овца" - Shepherd.

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
И я сейчас в Монтенегро.) Уже 4й год на все лето приезжаю с семьей.
Я видел программу по первому каналу про то как плохо в Черногории и хорошо в анапе и крыму. Было очень стыдно, не знаю правда перед кем. И противно.
Но что делать, если я не настолько богат, чтобы отдыхать на Черном море?((
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот:(
Я думала все реально не приедут. А все как попееерлись, уже в начале июня как началоооось ахаха
А вы к себе или снимаете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы снимаем в одном и том же месте на каждое лето. В хн.
Приехали на машине как обычно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу у Свети Стефана)
Ну, снять на целое лето тоже недешевое удовольствие:) Или вы по цене долгосрока заезжаете?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ща 22 млн за чертой бедности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, там есть бедняки? Фи, мне там точно не место.

ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
Они как все чиновники России, им реальные клиенты/потребители мешают бюджеты пилить. Вот навскидку какие отношения у минспорта со спортсменами? А Минкомсвязи с абонентами? Сраные пенсионеры минсоцразвитию не дают нормально пенсионный фонд осваивать.
Вот также у РПЦ с прихожанами. Им надо деньги из фондов тратить, недвижимость забирать у государства, ездить по заграницам на конференции, синекуры "православной этики" разводить в институтах и школах, а тут народ приперся богу молиться.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего они не берут в собственность у государства, а в "аренду". Выгода в том, что в "аренду" государство будет за свой счет реставрировать и содержать здание. А так же обслуживать
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я не могу понять в чем же здесь подвох?
Ну если РПЦ-это ряженые коммерсанты (по крайней мере верхушка), то они должны прекрасно понимать: усиливать антицерковные настроения им невыгодно. Много ненужного им шума и армия из атеистов начинает расти, видя всю эту хуйню от РПЦ напоминающую рейдерские захваты.

Но нет же, РПЦшники как-будто намеренно обостряют тему и ведут себя все более охуенно дерзко, как бы бросая вызов массам: мы все можем прибрать к рукам, а вы чернь ничего не решаете.
Может реально крыша поехала у верхушки РПЦ от безнаказанности и покрывательства из Кремля, что они совсем берега не видят?
раскрыть ветку (27)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это происходит не только с миром и у нас в России.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Если люди выглядят как идиоты,говорят как идиоты,ведут себя как идиоты - не нужно сразу подозревать их в тайном заговоре.Вполне возможно,что они и есть идиоты" ( сказал кто-то)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бритва Хэнлона

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.

Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity.


Бритва Хайнлайна  «Никогда не приписывай злонамеренности то, что вполне объясняется глупостью; но не исключай злонамеренности».


Похожая фраза часто приписывается Наполеону Бонапарту:

"Никогда не приписывай злонамеренности то, что вполне объясняется некомпетентностью."

22
Автор поста оценил этот комментарий
А что если там ряженые коммерсанты у которых жадности больше чем профессионализма?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что если это все часть большого заговора?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все же рептилоиды?!?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут не при чём.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ими одними тут не ограничилось.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто прощупывают, насколько им можно охуеть?
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Донащупываются, пидоры позолоченные, блять
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"пидоры позолоченные"
Как ты точно описал...
*Утащил себе в лексикон
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При необходимости можно сокращать до пидоров, смысл почти не поменяется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и до "позолоченных", почти как воровская масть )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в это веришь? Я - нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты им сделаешь? Ничего они не щупают и уже давно. Власть на их стороне,а будешь возмущаться пойдешь по этой тупорылой статье "Оскорбление чувств верующих"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не пытаются они усилить антицерковные настроения... Это побочный эффект от попыток расширить влияние.
Ну вот написали на пикабу, что опять пытаются что то отжать. Вот повозмущались. Если очень повезёт, то даже отстоят этот музей.
А о скольких объектах небыло постов на пикабу?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отвлекают от основных действий? Хмм, чем же они там заняты
5
Автор поста оценил этот комментарий

Верхушка уже не молода, годы идут, а кругом столько благ не прибранных к рукам, вот маховик загребучести и набирает обороты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как-же "Наворовались уже?"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может реально крыша поехала у верхушки РПЦ от безнаказанности и покрывательства из Кремля, что они совсем берега не видят?

Мне кажется берег то они как раз видят и корабль как раз летит на него на полном ходу. Поэтому и надо спиздить больше "корабельных ценностей" пока еще есть свободные шлюпки.

Автор поста оценил этот комментарий

так они и есть безнаказанные, выше только бог... а такого  количества покровителей  виде святых) нет ни у кого, вот и зарываются

Автор поста оценил этот комментарий

Господи. Нахуя им думать о каких-то атеистах, если их крышует само государство,а верующих по-прежнему дохуя? Это ты тут на пикабу возмущаешься, а ИРЛ тысячи верующих не видят в этом ничего плохого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю вы поняли суть капитализма

головой то все понимают что так нельзя, но что если не завтра? если не меня?

а меня то за что? да и мало ли что завтра, а вот сегодня смотри сколько у меня

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять сюда капитализм приплели
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это он скорее про комунизм))
Автор поста оценил этот комментарий

Бытие определяет сознание.(с)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом и вся беда долгого срока правления одного человека-очень много людей наверху не видящих берегов!а что-все свои давно знакомые...
6
Автор поста оценил этот комментарий

И в конце, когда люди взбунтуются и свергнут церковь, окажется, что патриарх, слово Лелуш Британский,развивал и принимал всю ненависть народа на себя, дабы стимулировать его к действиям.

Во истину светлый человек!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Многоходовочка?

29
Автор поста оценил этот комментарий

Да *банись! в детстве помню на пасху как в цирк ходил с родственниками! Аливьеху там освятить, на лыжах, попики там кряхтят, мы с батей ржем, люди анекдоты травят, веселуха! А сейчас, ёбл*а у всех такие серьёзные, будто им в утреннюю кашу каждый день срут! Мумию лабызнуть опять же предлагают на полном серьёзе... то ли стареют, то ли эти выжигатели мозга   работают...

73
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы наоборот. Раньше верующих ни слыхать, ни видать было, а сейчас все подались, набожные какие-то стали. Даже люди, за которыми никогда ничего подобного не замечал.

раскрыть ветку (31)
29
Автор поста оценил этот комментарий

а вот спроси их про 10 заповедей-уверен не более 3% смогут их назвать из тех верунов что крестяца на каждый купол.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Религия - элемент магического мышления и поиска взаимосвязей на пустом месте со страхом смерти

Они просто хотят при жизни застолбить себе место потеплее, бесполезно оценивать их с точки зрения разума

Если они не назовут заповеди, то все что можно услышать в ответ - я их не знаю но выполняю, тк что просто тлен.


я лично сам сталкивался с эпичным ответом, на просьбу доказать существование бога - ваши научные познание неполные, наука вот только что доказала, но научных публикаций пока нет...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно что когда-то верующие жгли и убивали, потом их убивали ...истори идёт по кругу
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
24
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще много всякого рода шелупонь вылезла их нор, и мамкины аметисты и бабкины веруны. причем обе стороны на 80% состоят из неадекватов, лезущих в крайности и не воспринимающих никакую другую точку зрения, даже от своих "коллег".

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то пиздец: сейчас прям модно быть максимально показушно набожным. Мода же, уходя в массы, создаёт этакий эффект нарощенных ногтей: чем большее число пролетариев предерживается модной тенденции, тем более убогие формы оная приобретает. Из недавнего: знакомые решили крестить ребёнка. Ну ок. Изначально камерная процедура стала отдавать трешачком ещё на подступах к церкви, когда оказалось, что ни родители, ни крестные родители наставления попа о подготовке к крещению не соблюдали. В церкви яжмать попыталась покормить ребёнка грудью, а папашка снимал всю процедуру на камеру мобильного телефона, чтоб впоследствии засрать соцсети фоточками с крещения с хештегами на разных языках... Решила для себя, что больше в подобном не участвую и до сих пор задаюсь вопросом зачем все это было?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бог - привлекательный работодатель по версии SuperJob.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так представь что ты за всю жизнь ничего не произвёл но при этом потребляешь больше остальных, работать ( бить головой в пол) одно удовольствие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минусите минусите...бог вам судья)))
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец в церкви работал, как бы сторож, охранник, хер поймешь, он ТАКОЕ РАССКАЗАЛ, моей ноги там больше уже нет года 4,и вопрос не в тему, когда по телевизору просят помощи ребёнку больному раком, кто нибудь видел, чтобы церковь помогла? Если надо расскажу.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост, подпишусь)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

подписался, пили пост

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост!

2
Автор поста оценил этот комментарий
надо
2
Автор поста оценил этот комментарий

бензопилу дать чтоб быстрее напилил?

Иллюстрация к комментарию
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже думаю и надеюсь, что когда старое поколение умрет, то молодые нахуй отправят РПЦ . Но фиг знает, может это только на пикабу такое количество неверующих ну или нормальных верующих, которые тоже думают что они ахуели.

раскрыть ветку (48)
45
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лично нелюбовь к РПЦ пошла еще с тех времен когда вместо мультиков диснея приходилось смотреть слово пастыря. При том реально приходилось, бабуля набожная ужас как, заставляла смотреть это.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы взбунтовался
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас и бунтую тем, что не прихожу на семейно - религиозные праздники типа пасхи, рождества, крещения и другой фигни. Единственное в чем я религию соблюдаю - жру куличи на пасху и частенько обедаю в халяли при мечете, ибо для своих готовят очень вкусно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гляди, бабуля квартиру на церковь переписать может, чтобы "нехристю" не досталась!
Автор поста оценил этот комментарий

Для честности, я искренне желаю всем таких бабушек - это 100% вероятность вырастить атеиста.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
такого я никому не пожелаю ) выходишь во двор обсудить очередную серию Тимона и Пумбы, а у тебя в голове истории из слова пастыря, в квадрат играешь - мысли по поводу грехов от бабушки, ушел в другой двор.... кажется, что боженька сейчас спуститься с небес и пизданет меня кадилом прямо там, и куда страшнее - еще и бабушке настучит . Сейчас вспомнил детские преживания и снова бомбить начинает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дети в это не верят, точнее воспринимают как что то скучное и непонятное, в итоге с самого детства отторжение

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно для того, чтобы молодое не отправило куда подальше РПЦ, вводят уроки в школах. Приучают смолоду.

раскрыть ветку (17)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приученное смолоду поколение рубежа 19-20 веков, которое Законом Божьим в гимназиях дрочили только так впоследствии не особо протестовало против уничтожения церквей и священослужителей. А кое-кто во всем этом празднике жизни еще и поучаствовал.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Церкви и священнослужителей не уничтожали, церкви банально не строили новые, а священнослужителей банально сажали за мелкие преступления, тк у них не было денег


И так же для честности, Вера и Религия разные вещи, одно дело верить в бога, а совсем другое слушать ахриневшего от ожирения и роскоши попа как надо верить


Как атеист, скажу что священники все же иногда говорят умные вещи за счет опыта и возраста.

15
Автор поста оценил этот комментарий

у нас 70 лет в школах учили, что Бога нет. в институтах на любых специальностях научный атеизм преподавали. 70 ЛЕТ! помогло?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в школах учили, что "Бохесть, бохнакажет!", тоже не сильно помогло.

Вспоминая свои школьные годы, а я со всем этим религиозно-"образовательным" безумием разминулся в какие-то пару лет, могу гарантировать, что ничего, кроме лютой ненависти ко всему, связанному с религией, религиозное образование молодежи не вызовет. У старших классов времени сейчас не особо много, они конкретно задрочены подготовкой к ЕГЭ и живут в режиме "дня сурка", растянутого на два-три года. А теперь представим, что в нагрузку ко всем предметам, расширенным спецкурсам и репетиторам у них похищают еще несколько часов в неделю на предмет, который в жизни пригодится ровным счетом никогда. Причем по этому предмету еще что-то придется учить, чтобы не портить себе аттестат.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет потому что в тяжелые для себя времена,человеку нужно во что то верить..Например когда уходит близкий,это тяжело и невыносимо но когда ты идешь в церковь,стоишь там,думаешь..это значительно помогает.Появляеться возможность надеяться что ТАМ,помогут и ушедшему и тебе,пережить.
Вот и не виведется это явление,потому что быть должно,но не в таком маразматически раздутом состоянии,сами сотрудники которого стали терять понимание того что они только слуги Божьи а не сами хозяева этих угодий.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, сразу вот так этого не произойдёт. Покуда старшие будут засирать головы своим детям сладкими речами про 'Бохнакажэт', ряды верующих не иссякнут (из всех моих знакомых и друзей атеистов ровно трое, включая меня). Например, бывшие мои одноклассницы - люди совсем не глупые. Но как-то имел я неосторожность высказать колкость в сторону церкви - как на моих глазах они деградировали до уровня деревенских бабок-маразматичек. Одна, кстати, зимой на гололеде дёрнула руль и улетелп в кювет. Сама жива, машина цела, но вместо того, чтобы сделать выводы о своей манере вождения, она стала сокрушаться, дескать, дура, ИКОНКУ сняла с панели, Бог наказал. Так что, по мне, церковь еще долго будет пировать на таких вот.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я верующая, но они ох...ли
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Охнули чтоли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охали? Оргия?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывший одноклассник (28 лет) стал религиозным. В вк постит цитаты из библии, посещает всякие церковные мероприятия и пр. хрень. Я как то репостнул себе на страницу ролик с Джоном Карлином про религию, так у него нехило так бомбануло. Причем до этого мы не общались с ним лет 5-6. Скинул мне какую то копипасту о том, что говорили известные люди, которые не верили в бога, перед смертью. При этом ни "здрасте", ни "как дела"... А в школьные годы мы рубились с ним в третий варик и контру, слушали рамштайн. Хз что должно в жизни произойти, чтобы с головой уйти в религию...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что нынешней церкви верующие нужны как нашим футболистам болельщики. И у тех и у других какие-то мутные, но изобильные источники дохода

1
Автор поста оценил этот комментарий

К несчастью, после развала СССР образование не только у нас но и в мире в жопе

так что просто заменят официальную веру культами или псевдонаучными верованиями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо. Мой дедушка всю эту веру вообще не уважал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не утверждал, что все старые люди верят. Но глупо отрицать, что среди них много верующих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень, кстати, странно, в стране 74 года пропагандировали атеизм, а получилось как-то...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зря надеешься, уже не раз встречал молодое поколение, которое агрессивно настроенно против любой критики церкви православной.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

это иллюзия, весь пикабу это менее 1% населения

т.е даже если ВСЕ здесь будут с антицерковным настроением никто этого не заметит в масштабах страны, просто небольшая кучка людей

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это как по тебе,а очереди лизать трупоруки говорят сами за себя

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ложное ощущение, в интернетах да, но никак не в народе.Власть хуесосят тоже по всему интернету (если конечно вы не в теге "политика" или ОК), однако ~90% поддержки как было так и есть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле ничего нельзя сказать. Эти 90%, скорее всего, получены всякими там ВЦИОМами, а доверять им я бы не стал. Тем более выборы скоро, так что электорат будут усиленно направлять в нужное Путину русло
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это может в городах так. Живу в сельской местности и тут пздц просто. Едут мимо церкви - бросают руль давай креститься, хотел поспорить с соседом - чуть не получил пи...лей, с праздниками своими зае..ли - то яйца красят, то какие то ветки рвут. Вообщем дохера их.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Странное у вас село, у нас такой херни нету. Впрочем возможно я просто не обращал внимания.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет земель, видал оно чё?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Штааа?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется не тебе писал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А появилось у меня

Автор поста оценил этот комментарий

Большой поселок(35000 человек), 20 км от административного центра.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще РПЦ так себя ведет тк эпично проигрывает, хуже только у муслимов с Исламом

Отток огромный, в Сибири католиков в приходах больше чем православных


А по статистическим опросам, Православных в стране - 17%, мусульман 6%

Еще есть огромная прослойка, верящий во "что то непонятное"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ваще в ахуе как, 60 лет атеизма было, мои родители говорили, что в школах крестик носить было зашквар, я не крещённый и вся семья не крещённая... откуда такой бум набожества, я даже сказку помню "поп толоконный лоб" этих жирдяев высмеивали.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика говорит обратное. За последние 20 лет количество людей, верующих в бога и посещающие храмы увеличилось на 26%
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика по моему самая пиздливая вещь которую можно придумать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто люди тупые, и не умеют статистику не понимать, ни применять. Плюс намеренные фальсификации.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только с интернетовской молодёжью общаетесь, еще лет 50 имхо пока не вымрут всё религиозные динозавры, я не уверен что этот процесс можно как то ускорить. Сейчас главное чтобы новых не появлялось и просто ждать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ровно 100 лет назад говорило разное чудо такие же слова. И где все они?

Автор поста оценил этот комментарий
Нене, это только 2 процента говна же. Остальные молятся и постятся
Автор поста оценил этот комментарий

Это только если оценивать отношение к церкви по комментариям на pikabu.

Автор поста оценил этот комментарий
Антицерковные настроения? Вы видели очереди в храм Х С ?)
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попы с верунами и Гагарина в верующие записывают. Мол был крещён, и в церковь хаживал. Ни стыда у них, ни совести.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и теория плоской Земли набирает популярность, так что да Добро пожаловать в средневековье ))

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
набирает популярность

Где? В пабликах ВК? )))

Открою секрет, там 99%- тролли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы тему раскручивают, пару фильмов сняли. Еще год назад. Какой то мутный тип лекции читает, что вся наука и наса пиздят, нет космоса, луна проекция, солнце ближе чем кажется, антарктида не материк, а конец земли описанный в библии

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы так не сказал, у нас на роботе есть один фанат теории заговора, заебал уже всех и плоской землёй и что луна это имитация, при этом наши аргументы не воспринимает, а свои домыслы ставит выше всего и да всем сует свои видосики с ютуба.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"—Только вы, дорогой товарищ , плюньте на все это.
—Как плюнуть?
—Слюной, как плевали до эпохи исторического материализма."

Ну хочет быть неучем- да и хуй с ним.
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

при патриархе Алексее такой хуйни не было. не лезла вера в мифическое на реальность. Кириллушка постарался

раскрыть ветку (54)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня была начиная с Гора, Сета и даже наверное раньше. Зачем сортировать патриархов? Нет плохих или хороших жрецов. Все по сути своей одинаковые. Группа товарищей наживается за счёт глупости и легкозомбируемости стада... Как при царе горохе так и сейчас. Единственная защита от этой заразы - просвещение. Знания губительны для  культов. Вера расцветает тогда, когда нет знаний.

раскрыть ветку (37)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Император Человечества, перелогинься.

Шутка. Ты не Император.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю ваху за эту тесную связь с нашим миром.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня была начиная с Гора

Ну да, такой ереси никто не творил)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Алексию не до этого было, он в другой стране жил.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а где доживал и патриарствовал?


просто, глядя на них обоих.

глядя на Алексея, рвотных позывов не наблюдаю за собой.

А кирилл? ну его нах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот всегда дичайше угарал с "аргументов" типа: "Да ты посмотри на его рожу! Ну сразу же понятно, что _подставить нужное_ !"


При Алексии какой только хуйни не было: https://ru.wikipedia.org/wiki/Табачный_скандал

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, тут недавно в посте про гонщицу с вполне себе обыкновенным лицом чуть не топовый коммент (+500 плюсов точно) был а-ля "мерзкая рожа, сразу видно что тварь".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они тогда неопытные были. Сейчас экспириенсов набрали и поняли, что недвига и золото - более выгодные инвестиции
15
Автор поста оценил этот комментарий
По мне дак внешне разницы нету.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"Ведь когда вы слушаете какого-нибудь архиерея, вы в первую очередь слушаете не человека, не голос, вы в основном слушаете четыре с половиной квадратных метра парчи, большое количество бижутерии, вы слушаете лиловый бархат и черное сукно. А вы этого дядьку архимандрита побрейте, постригите, оденьте в майку, посадите напротив себя на кухне, поставьте перед ним пустую бутылку из-под кефира, и все, что он говорит, будет казаться бредом сумасшедшего."

Можно как угодно относиться к Невзорову, но иногда он говорит весьма умные вещи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда он сказал?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из интервью. Гугл знает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разницы нет никакой.

Автор поста оценил этот комментарий

тебе в Интернете сказали, что Кирилл плохой, вот и рвет тебя от него как собаку Павлова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, обколются своей марихуаной и ябут друг друга в жёпы
Автор поста оценил этот комментарий

Медведев когда был президентом подписал закон что РПЦ возвращалось,то что у них было до революции,вот тогда то они и начали охуевать.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с "нынешнем" образованием? Раньше было лучше, когда генетика наукой не считалась?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просмотрел.

1. Вы считаете, что образование в высших учебных заведениях должно быть бесплатно для всех? Вася из деревни, который по 10 часов в день ебет гусей и не может вспомнить формулу дискриминанта должен в МФТИ учиться?

2. Почему в видео не упомянуты результаты мировых олимпиад по программированию, математике, физике? Согласен, работать, в качестве ученного в РФ не самый лучший выбор, но получить хорошее образование вполне можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против, если для Вас всё в порядке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Чё удивляться. С текущим уровнем образования - скоро народ будет думать что так и надо." - ключевая фраза. А тот факт, что это здание до революции являлось зданием духовной семинарии, и строилось именно, как здание ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ - всем побоку. Да и не забрать Русская Православная Церковь хочет это здание, а ВЕРНУТЬ. Ну, хотя, чего это я? Тут же надо читать, правда? А это очень сложно. "С текущим уровнем образования"-то...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не хотел я влезать в заранее пустой спор, но тебе отвечу. До революции у РПЦ было около 2 миллионов крепостных крестьян, коих в 1762 году указом Екатерины II у попов отняли и перевели в господчинение. Внимание вопрос: нужно ли вернуть попам право содержать крепостных? Или вот еще. Уложение наказаний уголовных и исправительных от 1845 года, который имел силу до 1917 года (с изменениями в 1905 году), содержал в себе 22 статьи «О преступлениях против веры» предусматривающих уголовное преследование и телесные наказания. Может мы и это вернем? Хули нет, то? До революции, ж!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тёплое с мягким-то не путай. Строилось здание, как здание духовной семинарии. Потом пришли и отняли его. Отнял - отдай. А хочешь музей космонавтики - построй здание, там его размести. Кто против-то будет? На чужом несчастьи своего счастья не построишь, как говорится. Хочешь музей космонавтики? Строй музей космонавтики, а не отбирай чужое.

По первому вопросу я тебе вопросом на вопрос отвечу. А стоит ли вообще вернуть крепостное право?

По второму - так же. А стоит ли в корне переписать УК РФ?

И, да, что-то я не припомню, чтобы мы с тобой на брудершафт пили, чтобы на "Ты" переходить.

Они в обществе-то общаться не умеют. Предложение грамотно составить не в силах, а всё туда же. Отобрать у Церкви. Давайте. Чем судите, тем же и осудитесь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я, Вася, ничего и не путаю. Я у этих шавок ничего не отнимал и справедливо не понимаю с хуяли я что-то должен отдавать? И че, что здание строилось как семинария? Да этим жлобам, до революции, значительная часть Москвы принадлежало, а так же земли (а это сотни тысяч гектар) и ЛЮДИ! И большая часть этого строилось (или отдавалось) на деньги государства, то есть попики туда ничего кроме своих тушек не вносили. ВСЕ хочешь отдать? Реституция как раз об этом. С какого перепуга социально значимые объекты открытые для всех и несущие просветительские функции должны отдаваться культу лишь на том основании, что в стародавние времена там просиживали жопу его адепты? И с чего ты взял, что его отняли у культистов? Скорее всего просто не хватило денег содержать, ибо от кормушки бюджетной их отстранили в 1917 году. Именно тогда, когда попы сменили рясы на рабочие робы (жрать-то всем хочется), закрылись и законно перешли государству множество объектов недвижимости, которые стали в последствии школами, музеями, общежитиями, приютами, больницами, дворцами культуры и прочими социальными зданиями. Зданиями важными и нужными. Каждое из них в десятки раз ценнее даже самой распиздатой семинарии и самого вылизанного храма. Так и с какой стороны тут людское несчастье? Кто на ком паразитирует?


И да! Пока ты играл в демагогию, ты забыл ответить на вопрос.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"А я, Вася, ничего и не путаю."

О, "родной", иди-ка ты лесом.

Вот оно - истинное лицо "атеизма". Ничего сами не понимают, но всё туда же.

Как говорит мой друг - атеист:

- Они - не атеисты.

- Они - безбожники.

Теперь, твоими же словами:

- Гуляй, Вася.

Идиота кусок.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дед твой - идиота кусок! Ты меня не знаешь, собака! Не можешь строить конструктивный диалог и на личности переходишь? Как типично для христозников) Ну, хотя я предвидел подобный исход, ибо че с голубем в шахматы играть, если ты все равно на доску насрешь? Да, я много чего не понимаю(но это поправимо), но одно я знаю точно! Вы там, со своим культом, в конец охуели! Жопа-то не слипнется от дворцов? И если вы, типо, "плоть от плоти народной", то че вы как паразиты ведете себя? Че в народный карман то залезли? Это яркий показатеть того, что вы не часть народа, а опухоль на его теле и чем скорее вы рассосетесь тем свободней станет дышать простым людям. Ты не ответил ни на один вопрос. Наверное считаешь это ниже своего раздутого достоинства? Мусье не желает тратить свой писательский талант на безбожника? Ну и хер с тобой, мусье! Не велика потеря... И другу своему тупому скажи, что атеист - это и есть безбожник.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе пишет мой друг-атеист:

- Послушай меня, безбожник. Для начала, расшифруй слово "атеизм" правильно. Потом говори, что безбожник - и есть атеист. Чтобы тебе не скучалось, расшифруй мне слово "безбожник".

Расшифруй слово "неверность". Расшифруй слово "Вера";

Теперь подумай, кем ты стал, когда принял в себя много этих лишних слов, что ты сказал выше?

Из всего твоего словоблюдства хватило бы двух строк.

Сейчас я тебе скажу слова истинного атеиста:

-Я верю в следующее. Я признаю науку. Я признаю любую Веру (пример истинного атеизма "Вера" - обязательно с Большой Буквы) . Я признаю Дарвина.

И к чему я это всё вёл?

Ты - даже не безбожник. Ты - никому ненужное существо. Ты - НИЧТО.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Атеизм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание бога», «безбожие»; от ἀ — «без» + θεός — «бог»)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ути-пути! Атеизм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание бога»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отвержение веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. Ты и в правду очень туп друг-атеист. Хотя, какой ты мне друг. У меня вопрос один: "Если я кем-то стал, когда принял в себя много лишних слов, то как я могу стать никем или ничем?"

6
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым, но на фото Патриарх Алексий, который не имеет никакого отношения к нынешнему безобразию.

13
Автор поста оценил этот комментарий

больше веры - меньше знаний. Вопросы есть ?

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а я думал, что чем меньше учишься, тем меньше знаний. а верующий ты или атеист к делу ни как не относится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что не всякое учение есть знание. Можно хоть заучиться в церковной школе, но все "знания" об отцах Церкви и их священном предании, ангельских чинах, ведении богослужения и истории святых- бесполезны. Хоть обучись- в голове знаний не прибавилось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а наличие веры мешает тебе учиться на конструктора космических ракет? все верующие учатся исключительно в церковных школах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все лишь умеют в абстрактное мышление. Бывает, чо.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку