Вот там хорошо...

Вот там хорошо... Российские дороги, Полиция, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Как то задел меня этот коммент к одному посту. Постоянно звоню в полицию если вижу на дороге каких то дебилов.  7 из 10 случаев это остановка дебила в течении 10-20 минут после звонка, и да обычно я их сопровождаю. Обычно недалеко от города, но и поток тут самый большой. Не Москва, 500 к населения город, областной центр 1000км от Москвы. Друзьям и окружающим рассказываю,редко кто спорит, а если и начинают обычно утихают в первые 5 минут аргументации. Было всего 2 случая совсем упоротый, просто перестал с людьми общаться. Точно в Финляндии жить лучше потому что полицию лучше работает? Может с людьми что то не так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Жду очень, когда запилят приложение, позволяющее фиксировать нарушения ПДД и отправлять в ГИБДД. С чувством глубокого удовлетворения буду фиксировать и отправлять, причем совершенно бесплатно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, конечно, такое приложение, о котором вы говорите, но...


Недавно своими глазами видела как дистанционно глушит машину нарушителя каршеринговая компания.

Едем с мужем по кольцевой. Ремонт моста, скорость ограничена. Справа от нашей машины почти впритирку проезжает на приличной скорости арендный авто. Муж-то его в зеркало видел, поэтому был готов к такому, а я от неожиданности дернулась. "Карма" не заставила себя долго ждать.) Буквально через пару секунд включилась аварийка и машина остановилась. Я распереживалась, что может человеку за рулем плохо стало. Но муж сказал, чтобы я не квохтала, машина арендная, а арендодатель такие "фортели" с нарушением ПДД отслеживает дистанционно и глушит.

Как они там дальше разбираются, не могу знать. Но в аренду такому водителю-нарушителю авто, скорее всего, уже больше не дадут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чисто технически конечно все можно, но насколько я знаю, так не делают. можно больше вреда нанести, если в неподходящий момент заглушить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я не буду с вам  спорить, потому что не разбираюсь в тонкостях работы каршеринговых компаний. Может быть водитель арендной машины сам включил аварийку и остановился,  а может его заглушили дистанционно, не могу утверждать наверняка. Но то, что это произошло после создания аварийной ситуации, больше похоже на то, что заглушили принудительно. А то, что это технически возможно, я знаю точно, об этом говорил знакомый работник такой компании.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку