Вот там хорошо...

Вот там хорошо... Российские дороги, Полиция, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Как то задел меня этот коммент к одному посту. Постоянно звоню в полицию если вижу на дороге каких то дебилов.  7 из 10 случаев это остановка дебила в течении 10-20 минут после звонка, и да обычно я их сопровождаю. Обычно недалеко от города, но и поток тут самый большой. Не Москва, 500 к населения город, областной центр 1000км от Москвы. Друзьям и окружающим рассказываю,редко кто спорит, а если и начинают обычно утихают в первые 5 минут аргументации. Было всего 2 случая совсем упоротый, просто перестал с людьми общаться. Точно в Финляндии жить лучше потому что полицию лучше работает? Может с людьми что то не так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жену подрезал козлина на газели, поворачивая налево из крайнего правого ряда. Жена уходя от столкновения наехала на бордюр, разбив машину. И что? Гайцы заявили, что в дтп только один участник, на газели повреждений нет, ему только штраф... Тип надо было в него врезаться а не уворачиваться. Морали нет.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. В соответствии с ПДД, нужно при возникновении опасности тормозить вплоть до полной остановки, не маневрируя. И это очень правильно, на мой взгляд. В вашей ситуации машина жены тоже получила бы повреждения, но газелист не ушел бы от наказания, оплатил ремонт. А еще, выворачивая руль в такой ситуации, невозможно быть уверенным (некогда головой вертеть), что ты не въедешь в остановку с людьми, не вылетишь в лобовую на встречку или не собьешь пару велосипедистов. Так что с точки зрения ПДД все верно. Газелист нарушил ПДД, не уступив дорогу, за что получил штраф, но в ДТП был только один участник - ваша жена, которая выехала на бордюр.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом ПДД предлагает рискнуть своей жизнью и таранить нарушителя? Он уехал спокойно а мы уже 2 месяца со страховыми прыгаем. Тогда в следующий раз, если такое случится, нужно просто сломать ему колено...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД предлагает выбрать меньшее из зол - тормозить в пол с более менее предсказуемыми последствиями, вместо того чтобы не глядя вертеть рулем с последствиями непредсказуемыми.

Если ваша жена ехала по ПДД (например в городе со скоростью 60, смотря на дорогу, не разговаривая по телефону и т.п.), то в описанной вами ситуации, если бы начала по ПДД вовремя тормозить в пол, все окончилось бы не особо сильными повреждениями двух машин и скорее всего отсутствием вреда людям (или минимальным типа ушибов и царапин).

А вот при выворачивании руля, при меньшем везении, налет на бордюр мог закончиться переворотом машины, или повреждением например бензобака со всеми вытекающими. Кроме того, за бордюром на тротуаре могли идти люди. По другой полосе, в сторону которой она вывернула, могли ехать другие автомобили/мотоциклы/велосипеды, которых она в такой ситуации просто не смогла бы увидеть. И ходили бы вы 2 месяца не по страховым, а по больницам/допросам/судам.

Если же дело происходило не в городе, а за городом, или ваша жена не так строго соблюдает правила и позволяет себе превышать разрешенную скорость, то тут тем более последствия резкого кручения рулем могут быть крайне плачевными, тогда как удар передом современной машины даже на относительно большой скорости дает все шансы выйти из ДТП живым и здоровым.

Автор поста оценил этот комментарий

можно ещё дистанцию соблюдать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую дистанцию? Когда едешь в левом ряду, ты не очень ждешь, что перед тобой из крайнего правого кто-то будет поворачивать налево.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку