330

Вот такой вот сбор ягод в Германии...

Решили мы как--то поесть ягод и решили поехать их собирать)))Что, в принципе, логично ...

Вот такой вот сбор ягод в Германии... Германия, Малина, Ягоды, Длиннопост

Мы набрали почти 5 кг. малины, и нам не хватало 125 гр., чтоб не по 6,50 евро платить за малину, а по 6 евро за кг. И мы решили 2 евро съэкономить и пошли, и добрали недостающие 125 грамм. Потому что экономия должна быть экономной!)))))(позволю себе перефразировать известное выражение). Правда, люди, шедшие нам навстречу, шутили, видя,что мы к кустам идем с полными ведерками, что мы решили малину на ветки вернуть)))))
И в итоге мы заплатили 6 евро за каждый кг. малины. Малина в этом году очень крупная. Кусты здоровые, высокие (как и всегда, в принципе). Приблизительно, вот такие:

Крупная малина, не правда-ли?))))

Кстати, каждая подобная площадка сбора ягод снабжена туалетом, бесплатным для сборщиков ягод, и водой...Часто тут-же,на территории, работают кафешки, где можно угоститься пирогами, соками и прочим, сделанным из той ягоды,что произрастает на данном участке. Фото кафешки нет, зато вот,что есть:
Счет за 5 с кусочком кг. малины))):

Бочка с питьевой водой на территории участка:

Бесплатный туалет:

меню кафешки)))

Это я в процессе сбора.Ракурс интересный, не так-ли?)))

И, конечно, результат во всей своей красе:

Найдены возможные дубликаты

+43

питьевая?! у вас траблы...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+16
Потому что "Акелла промахнулся")))) Там не для питья, а для мойки рук.А Вы, как самый внимательный мой читатель, получаете переходящее красное знамя!!!
раскрыть ветку 2
+1
Уже второй со знаменем в комментах. Быстро ходит
раскрыть ветку 1
+4

Вот-вот. Тоже в ступор впал на счёт этого.

раскрыть ветку 1
+1

в Швейцарии все фонтаны питьевые, тока с таким значком нет..

+14

А почему на "бочке с питьевой водой на территории участка" висит наклейка, что вода не для питья?

раскрыть ветку 1
+10
Потому что "Акелла промахнулся")))) Там не для питья, а для мойки рук.А Вы, как самый внимательный мой читатель, получаете переходящее красное знамя!!!
+20

Я вот думала, зачем вам 5 кило малины. А сама зашла на сайт подобного поля в моем городе. Там даже у них помидоры-огурцы есть, и кукуруза. И еще без машины можно добраться... Спасибо, надо будет наведаться! Сколько живу, все интереснее и интереснее вещи встречаются

раскрыть ветку 8
+1
а в какой Земле Вы живете?)))
раскрыть ветку 7
+2

Бавария, Мюнхен.)

раскрыть ветку 5
0
В целях экономии 5 кг. насобирали)))))
+26
Я бы по-русски собирал прямо в рот. Собрал под клнец килограмм и заплатил за один
раскрыть ветку 4
+29
Так там так и делают....Есть можно в неограниченных количествах))))))
раскрыть ветку 2
+12

а потом отрыгнуть дома и сварить джем

раскрыть ветку 1
+11
Главное там- "красиво поклониться", то есть, по итогам, собрать (и уплатить) не менее, чем за 0,5 кг.
+17

А как же балансировать на подушке из хлыстов на старой вырубке, пытаясь по треску в трёх метрах понять, там ещё соседка или уже медведь? А вода из родника по дороге? А по пять километров туда и обратно, не считая собственно вырубки, где путь частично вертикальный и его никто никогда не считал?

Да ну нафиг, этот ваш комфорт по ранжиру)

раскрыть ветку 15
+6
))))))Завтра на голубику едем))))Сделаю,наверное, похожий обзорчик)))))
раскрыть ветку 14
+2

А когда сие событие произошло? И по каким запросам искать адреса пароли явки?)

раскрыть ветку 6
0

Кстати, о голубике... Надо кого-нибудь запрячь вывезти меня за черникой...)))

раскрыть ветку 4
-1

С голубикой ещё проще - она фактически кистями созревает, да ещё и не колется, как малина. :)

раскрыть ветку 1
+8

Я думаю, вы всех бесите не постом про ягоды, а своей сатанинской орфографией и пунктуацией. Ничего личного.

раскрыть ветку 6
+1
Я вас люблю)))))
0

Ага, от этого "съэкономить" кровь из глаз.

раскрыть ветку 4
+1
))))))Спасибо, учту.
0

из глаз? это у вас лёгкая форма...

у меня из жёпы как из ведра полило!

)

раскрыть ветку 2
+2

на прошлой неделе тоже собрал малины, вишни, ирги  немного :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Симпатично!!!!!!В лесу собирали?))
раскрыть ветку 1
0

рядом с лесом =)

+4
Никакой романтики, приехал и купил. Не надо продираться по чаще, чтобы руки крапива жгла, комары жрали.
раскрыть ветку 10
+5

и медведей нет...

раскрыть ветку 1
0
да уж...Никакой романтики...)))
0
Завтра едем голубику собирать...Сделать подобный фото-отчет?))))
0
Точно!Даже полив устроен автоматическим образом
-1

Вот тоже об этом подумал,  пару дней назад от кабана убегал...Вот это весело было))  А тут мото-мороженщика и чувака с опахалом  рядом ходящего не хватает. И  эта малина уступает по вкусу  настоящей лесной.

раскрыть ветку 5
0
))))))) Как-то так...Завтра голубику еду собирать.Обязательно уточню про наличие наложников или наложниц с опахалами и мото-мороженщика)))
раскрыть ветку 4
+1
Малина-то вкусная, сладкая? Или просто крупная и красивая?
раскрыть ветку 1
0
Два-в-одном
0
Симуляция сбора малины)
0

А можно линк на гугл мэпс этого места? Или какого нибудь другого поближе к Мюнхену.

раскрыть ветку 1
0
мы на севере Германии...В Мюнхене или в его окрестностях пока еще не собирали ничего...
0
Пфф, это разве малина? А где живой белок?
0
Тоже хочу за малиной, выключите солнце на часок, на этой неделе нереально выйти на солнце(
раскрыть ветку 3
+1
А мы сегодня голубику нарвали...Жарко.И солнце не выключишь((((
раскрыть ветку 2
0
Герои!))
раскрыть ветку 1
0

Ехать черти куда, палить бенз и еще и самим собирать?

раскрыть ветку 1
+5
это в любом случае -дешевле, чем в магазине, да и наесться от души никто не запрещает во время сбора...И удовольствия много...Детей многие с собой берут...В радость на свежем воздухе находиться))))
-1
Сегодня вспомнил, что в Риге малина на ночном рынке такая крупная по 2,5 евро за кило :) дешевле чем за несобранную в питомнике вашем :)
-2

Нам не долго осталось радоваться бесплатной лесной малине. Правительство готовит законопроект о налогах на дикоросы. Только забывает одну маленькую деталь - доходы россиян не соизмеримо мизерны по отношению к европейским странам.

https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/business/2019/0...

раскрыть ветку 8
0
Оооооо...Впервые о таком слышу....А на воздух нет еше пока налогов?!?
раскрыть ветку 7
-1

.... ПОКА нет. Но....

-2

зачем столько сарказма...вы в курсе, что в Германии разрабатывают закон о «загрязнении климата человеком»? Что-то о ежегодном налоге 120€ с человека за то, что «дышит, отравляя воздух углекислым газом». Думали шутка, но когда показали статью из газеты(не помню точно, но вроде из Фокуса), то ерничать перестали и стали ждать осеннюю сессию Бундестага. Отт таки дела у нас в Германии. А вы стебетесь)

И, кстати, малина по 6€ - ну очень дорого, плюс бензин.............

раскрыть ветку 5
-4
Здорово. Но не для наших широт.
раскрыть ветку 18
+7
Что именно не для наших, в Новосибирской области так же есть поля со смородиной, малиной, жимолость, земляника. Но таких предприятия всего 3. Только там нет туалеты и бочки с водой. Так, в «Садах Сибири» 1 кг земляники стоит 300 руб., жимолости — 200 руб., малины — 250 руб., а смородины — 100 руб.
раскрыть ветку 11
+4

г. Тюмень, 1 кг малины стоит 300 р. и собирать не надо. просто покупаешь.

раскрыть ветку 5
+4

Под Вологдой, в Майском, есть колхозные поля и сады. Там ты можешь собирать ягоды, и 1/10 тебе отдают. Те собрал 10кг, тебе 1 отдали. Можешь там обменять на деньги, а можешь себе забрать и потом продать или сварить варенье.

Были пару раз на таких сборах, 4 человека реально за несколько часов собирают около 400кг клубники. И потом 40кг ваши

раскрыть ветку 3
0

Херасе, в подмосковье брали землянику по 300-350 за кг. А там еще и батрачить надо на сборе и платить столько же О_О

-3

да-да, у нас одно оправдание на все

-3
А, жаль...
раскрыть ветку 4
-1
Можно с вами в личке связаться? У меня есть несколько вопросов по поводу Германии))
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: