Вот такой сервис от "Радуги- сервис" для пенсионеров.

Встречаю знакомого, пенсионер под 70, идёт озабоченный.
-Вот мол, телевизор сломался, починить не могут, придётся новый покупать.
- Давай я тебе толкового парня подгоню, пусть посмотрит.
- Да чего его смотреть, сервисный центр ничего не смог сделать.

А дальше из его претензии... я уссался.

Директору СЦ «Радуга-Сервис»

...... П.Б.

От клиента ........ Квит.№ ЦЕН-22992

от 22.12.2018 г.


ПРЕТЕНЗИЯ


Я обратился в СЦ «Радуга» по вопросу ремонта телевизора «Филипс». Неисправность была в том, что телевизор в процессе работы периодически отключался- включался. Мастер ........ определить неисправность на месте не сумел и забрал телевизор в СЦ. Через два дня телевизор был отремонтирован и доставлен обратно. Оплата ремонта составила 2350 руб.


После ремонта неисправность не исчезла, и не доверяя более Вашему специалисту, я вызвал частного мастера. В течении 5 минут он определил, что окислилась розетка 220В и отремонтировал её. Проблема исчезла.


По моей просьбе он осмотрел телевизор изнутри и следов ремонта не увидел.

Требую вернуть мне оплаченные средства в полном объёме ввиду отсутствия необходимости ремонта телевизора.


Подпись, дата

«28» декабря 2018 г.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий
На таком "слое" как пинсионеры очень часто происходят наебы, чаще то поколение доверчево относится к людям.
раскрыть ветку (59)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит уже про то поколение. Пенсионеры сейчас-это те, кто в зрелом возрасте был свидетелем МММ, незаконных приватизаций и прочего всякого разного. Это просто уже тип людей такой.

раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий

блэд, ты неправ! человек не должен жить в постоянном ожидании наебалова!бльть, да 70 лет-дай Бог каждому дожить! деменция в самом расцвете, это ска не 30 и не 40-это биология, ее не наебешь!

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

По данным ВОЗ старческой деменцией страдают до 8 процентов населения старше 60 лет.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а старше 70?вы вообще в курсе вопроса?что такое необратимая деградация знаете?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если вы внимательнл изучали анатомию и физиологию цнс, то наверняка знаете, что с возрастом обменные процессы замедляются. 

Поэтому ближе к 80 заболевание прогрессирует медленне.

А вообще валить всё на здоровье очень удобно.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

давайте дойдем до истины?в вашем городе есть дом престарелых?проживите в нем хотя бы день-после этого поговорим.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Дом престарелых-не показатель вот ни разу. Это тоже самое, что судить об интеллектуальном уровне современных школьников по школам VIII вида.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы это дом престарелых-это не показатель? Выборка не репрезентативна? Или что?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Кого отправляют в дом престарелых? Одиноких или тех, за кем тяжело смотреть дома ( их большинство) .  У нас всё таки пока ещё принято досматривать стариков дома.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть одинокий старик=деградант, старик домашний=обычный человек с разумом 30(40) летнего? Вы действительно не видите дыры в своей логической цепочке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам помогу. Я знаю человека, который проходил практику в таком заведении и причин не доверять ему у меня нет. Деменция ждет всех.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это тут причем? Давай тогда селиться в морге, чтобы доказывать что-то.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

По том же самым данным ВОЗ до 9 процентов.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты себе желай до 70-ти дожить - да хоть до 100, а меня сюда не приписывай! Ишь, распорядитель нашелся!

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тебе следующее поколение похлеще завернет. А мы просто выживали, ктото чему- то научился, а ктото- нет. Этих добить?

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, у тебя ни разу не получилось правильно частицу с местоимением написать...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока получается заворачить только штаны.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодёжь у нас хорошая, но не вся!

65
Автор поста оценил этот комментарий

"Радуга- Сервис" это ещё совецкая контора. Пенсы ностальгируют по всему совецкому. И даже мастер был совецкий (в смысле не русский).
Кстати Николай (это тот "частный мастер") с него вообще ни копья не взял...

раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати Николай (это тот "частный мастер") с него вообще ни копья не взял...

а детей кормить и жене шубу покупать?

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А репутация? Один только я ему клиентов с полста нагнал. И каждый его клиент его рекомендует...

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так если он оплату не берет, то нахуй оно надо-то?
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Берет, когда есть за что брать. А в этом случае- просто помог, делов- то. А может просто мне уважение сделал, может и так... Как бы не чужие...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не чужие...

Но и вроде - не родня.

А просто друг вменяемый

Случился у ме-ня!

(бадум-тс)

Автор поста оценил этот комментарий

А тут есть за что брать. за выезд, за диагностику. Решение проблемы с розеткой просто бонусом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с Радуга сервис?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я с ТреньБреньРемБытХрень.

А без шуток - тут вполне себе есть за что и нужно брать оплату.

Приехать - потратить время на решение проблемы, пусть и незначительной - уехать.

Это 1.5-2 ч РАБОЧЕГО времени. Вы считаете, что рабочее время не должно оплачиваться?

Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендуют, и что? Если он все равно работает бесплатно.


Или его кормят? И детей своих он тоже приводит, чтобы покормили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше писал, что за сложный ремонт он и берёт как за сложный. А за мелкую помощь- да, расценивает как мелкую помощь. И это подкупает людей- люди очень быстро чувствуют справедливую цену. Мы все, хоть и не специалисты, понимаем когда дело- труба и нужен настоящий мастер.
Кстати мужичок совсем не нищеброд, и машинка достойная, и вообще.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсы, совеЦкое...что за жаргон, млять.
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Евреи обычно так говорят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это новость! Я когда приехал в Красноярск, был удивлен как тут любят слова сокращать: шашлы, автик и т.п. дегенератизм.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее вопрос специальных знаний. Электроника шагнула далеко вперед. Даже те кто увлекался радиоэлектроникой в советское время сейчас как первоклашки в этом вопросе. Ну и подобная история случилась со мной, только ремонт был гарантийным. Сломался увлажнитель воздуха, совсем слабенько работал по сравнению с новым. Отдал в ремонт по гарантии. Ждал месяц, постоянно звонил. Забрал после ремонта, включил ни чего не изменилось. Разобрал сам. Оказалось что до меня не разбирался совсем. На плате и внутренних поверхностях равномерный слой мелкой известковой пыли которая образуется при высыхании микроскопических капелек жесткой воды. Нашел неисправный обуглившийся транзистор. Собирать не стал, в таком виде понес обратно и указал на неисправную деталь. Но даже ее не смогли заменить, через неделю написали заключение о неремонтопригодности и магазин вернул деньги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно. И вроде клево, что магазин деньги вернул, и отвратно, что они не смогли найти такую простую неисправность.
На что злиться?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "пенсионеры" намеренно искажено до неузнаваемости?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку