2704

Вот такой сервис от "Радуги- сервис" для пенсионеров.

Встречаю знакомого, пенсионер под 70, идёт озабоченный.
-Вот мол, телевизор сломался, починить не могут, придётся новый покупать.
- Давай я тебе толкового парня подгоню, пусть посмотрит.
- Да чего его смотреть, сервисный центр ничего не смог сделать.

А дальше из его претензии... я уссался.

Директору СЦ «Радуга-Сервис»

...... П.Б.

От клиента ........ Квит.№ ЦЕН-22992

от 22.12.2018 г.

ПРЕТЕНЗИЯ

Я обратился в СЦ «Радуга» по вопросу ремонта телевизора «Филипс». Неисправность была в том, что телевизор в процессе работы периодически отключался- включался. Мастер ........ определить неисправность на месте не сумел и забрал телевизор в СЦ. Через два дня телевизор был отремонтирован и доставлен обратно. Оплата ремонта составила 2350 руб.

После ремонта неисправность не исчезла, и не доверяя более Вашему специалисту, я вызвал частного мастера. В течении 5 минут он определил, что окислилась розетка 220В и отремонтировал её. Проблема исчезла.

По моей просьбе он осмотрел телевизор изнутри и следов ремонта не увидел.

Требую вернуть мне оплаченные средства в полном объёме ввиду отсутствия необходимости ремонта телевизора.

Подпись, дата

«28» декабря 2018 г.

Дубликаты не найдены

+153
На таком "слое" как пинсионеры очень часто происходят наебы, чаще то поколение доверчево относится к людям.
раскрыть ветку 59
+125

Да хватит уже про то поколение. Пенсионеры сейчас-это те, кто в зрелом возрасте был свидетелем МММ, незаконных приватизаций и прочего всякого разного. Это просто уже тип людей такой.

раскрыть ветку 25
+24

блэд, ты неправ! человек не должен жить в постоянном ожидании наебалова!бльть, да 70 лет-дай Бог каждому дожить! деменция в самом расцвете, это ска не 30 и не 40-это биология, ее не наебешь!

раскрыть ветку 15
+25

Ага, тебе следующее поколение похлеще завернет. А мы просто выживали, ктото чему- то научился, а ктото- нет. Этих добить?

раскрыть ветку 8
+43

"Радуга- Сервис" это ещё совецкая контора. Пенсы ностальгируют по всему совецкому. И даже мастер был совецкий (в смысле не русский).
Кстати Николай (это тот "частный мастер") с него вообще ни копья не взял...

раскрыть ветку 28
+17
Кстати Николай (это тот "частный мастер") с него вообще ни копья не взял...

а детей кормить и жене шубу покупать?

раскрыть ветку 9
+12
Пенсы, совеЦкое...что за жаргон, млять.
раскрыть ветку 5
-5

Те то, что они проверили телевизор и не нашли неисправности, денег не стоит?

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+3
Тут скорее вопрос специальных знаний. Электроника шагнула далеко вперед. Даже те кто увлекался радиоэлектроникой в советское время сейчас как первоклашки в этом вопросе. Ну и подобная история случилась со мной, только ремонт был гарантийным. Сломался увлажнитель воздуха, совсем слабенько работал по сравнению с новым. Отдал в ремонт по гарантии. Ждал месяц, постоянно звонил. Забрал после ремонта, включил ни чего не изменилось. Разобрал сам. Оказалось что до меня не разбирался совсем. На плате и внутренних поверхностях равномерный слой мелкой известковой пыли которая образуется при высыхании микроскопических капелек жесткой воды. Нашел неисправный обуглившийся транзистор. Собирать не стал, в таком виде понес обратно и указал на неисправную деталь. Но даже ее не смогли заменить, через неделю написали заключение о неремонтопригодности и магазин вернул деньги.
раскрыть ветку 1
0
Офигенно. И вроде клево, что магазин деньги вернул, и отвратно, что они не смогли найти такую простую неисправность.
На что злиться?
+1
Слово "пенсионеры" намеренно искажено до неузнаваемости?
+1
Пенсия же.
+23

Помню видео на ютубе смотрел, там чуваку так же, "отремонтировали" целый ноутбук, и он пришел к ним разбираться. И там стоял в стороне парень, то ли курьер то ли еще кто, и сказал "Ну знаете как бывает, иногда принесут технику с неисправностью, а у тебя все работает, и как-то неудобно обратно бесплатно отдавать, мол у нас все работает..."

Во, нашел видео: https://youtu.be/iXvDD_RbBsE

раскрыть ветку 7
+36

Конечно неудобно! 2350 ни за хрен намного удобней...

раскрыть ветку 1
0

Ну там и не за хрен собачий может. Кондёры заменили оптом в питальнике, например. Если руки не кривые у мастера - то после него будешь с лупой долго лазать и искать следы пайки.

0

Читаю и сюжет кажется знакомым, а это же Бригман оказывается)

раскрыть ветку 4
0

Тоже его смотрю. Только последнее время он только и делает что обозревает рекламные железки и пиздит не по делу, воду льет в видосах об одном и том же по несколько раз. Сделал себе студию, коврики продаёт нихер никому не нужные. Совсем не из за таких видео на него подписывался

-5

Гугл не помог. Объяснитесь!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11

как ремонтник, хочу пояснить насчет "следов ремонта".

если следов ремонта нет, это не значит, что ремонта не было.

один из примеров: привезли магнитолу мне, пропадает изображение на дисплее. переломан шлейф, отщелкнул 2 разьема, заменил шлейф на аналогичный, защелкнул 2 разьема. понять, что был произведен ремонт можно будет только по отпечаткам пальцев.

опять же, если следы есть, не факт что был ремонт. ничто не мешает пропаять ножки микросхемы и заявить что она была поменяна. можно даже типа "старую" предьявить, дохлых деталек в любой мастерской хватает.

кстати очень надежный вариант понять, что аппарат не вскрывался, это характерный "щелк" при откручивании винтов и одинаковое усилие. кто хоть сотню-другую аппаратов вскрывал поймет о чем я.

п.с. я не оправдываю никого, мошенников хватает в нашей профессии так как почва благодатная.

раскрыть ветку 1
0

Плюсую, коллега.

+9

Было расписано за что были взяты эти 2350? Предположу что это выезд мастера, доставка до СЦ и обратно, диагностика. К этому возможно была произведена разборка/сборка телевизора и пропайка контактов.

раскрыть ветку 2
+1

Чот многовато все равно.

раскрыть ветку 1
-1

Быть может здесь сработал повышающий коэффициент 1,5 как в одном из постов на днях (для неадекватных заказчиков. P.s. Ничего не утверждаю, это просто гипотеза).

+2
В каком городе этот сц?
раскрыть ветку 2
+15

Дзержинск Нижегородской обл. Деньги кстати уже вернули.

+2
В любом
+2
Окислилась розетка? У него дома что, влажность под 80%?
раскрыть ветку 2
+4

Достаточно высокой влажности в Китае, чтоб в России розетки окислились.

-4

Не знаю какая там влажность, сказал что телек на кухне.

+1

Дело было не в бобине...

раскрыть ветку 1
-2

дело было не в реле...

0
У меня была такая же проблема, взяли 6000
0

https://pikabu.ru/story/na_volne_pro_quotslishkom_mnogo_zara...

Такой же мудак и ремонтировал в СЦ.

0
Таких мастеров в каждом городе. Знакомой в стиралке 2 раза блок управления "меняли" без снятия онного.
Я в этом году даже не стал никуда возить,любой пук со стиральной машиной - в сервисах от 2тр. Залез, выяснил неисправность, поменял заливной клапан на неоригинал, заодно оба подшипника а баке поменял, по себестоимости вышло 1300р + 2вечера потратил. А обратилися бы в сервис минимум 5, я узнавал
раскрыть ветку 2
0

Молодец какой, а если бы ты не знал, как это правильно делать? Какие подшипники нужны и т.д. Если человек зарабатывает иным способом, то зачем ему разбираться устройстве сма, проще и быстрее заплатить спец мастеру. А наебать тебя могут везде, абсолютно. Да и мастер мастеру рознь)

раскрыть ветку 1
0
Я и не знал. Разобрал и разобрался. Век информационных технологий, если знать что искать, то можно найти
0
Поменяли мужику в возрасте динамик в стареньком Самсунге, на следующий день приходит и сообщает, мол схалтурили вы парни, меня слышат, а я нет. Начинаю смотреть, громкость разговора на нуле, поднял на максимум и показал в чем проблема на этот раз. И понеслось, каждые 2-3 дня он к нам приходил и говорил, что всё же динамик надо поменять, бракованный же. Пытались и учить регулировать громкость и объяснять, всё бестолку. Теперь каждые 2-3 дня принимаем по гарантии, увеличиваем громкость и отдаем через час. Видимо, просто скучно человеку.
0
Сц "радуга" фи, очень много жалоб, знакомым шланг стиралки изоленты за 700р перемотали)
0
Тоже так отдал в ремонт телевизор,1500 за ремонт плюс 25 рублей за один электролитический конденсатор!
раскрыть ветку 1
+3
Ну так поменял бы его сам забесплатно, делов-то.
0
Я так и не поняла, сломан телевизор или нет? Начинается рассказ с того, что мужик идёт покупать новый телек, потому что старый сломан и не могут починить. А заканчивается претензией, что телек был исправен и не было необходимости его чинить.
раскрыть ветку 8
+3

Телевизор был исправен с самого начала, проблема была в розетке, только это выяснилось потом. На этом основании автор считает, что за вызов мастера и диагностику телевизора в сервисе платить никто не должен. Причём никаких подтверждений в виде сканов или фотографий заключения от сервиса мы не видим. По-моему, всё таки Коля пиздит...

раскрыть ветку 3
-1

Неправда ваша, дяденька. Автор считает, что если взялся за работу- доведи до конца! Чтобы клиент был счастлив за эти 2350.

А хз, может он и был счастлив, когда хотел купить себе новый телевизор.

раскрыть ветку 2
0

Походу проблема была в розетке.

-9

Четыре года на пикабу оставили необратимый след на интеллекте?

раскрыть ветку 2
+3
Это ответ на мой вопрос?
ещё комментарии
ещё комментарии
0

Блин мы так за 4000 "отремонтировали" в фирме, которая на первом месте во всех сайтах-поисковиках (по нашему городу), 100% положительных отзывов) потом мы узнали что за удаление негативного отзыва они возвращают всю сумму за якобы ремонт) пам-парам-пам фьють. Потом за 500 рублей рукастый дядя всё наладил)

раскрыть ветку 2
-1

Тут спецы говорят, что 3500 это за диагностику. А я так щитаю, что за науку.

раскрыть ветку 1
0

Полностью согласна

0

Диагностика такая диагностика - не меньше двух тысяч стоит!!!

ещё комментарии
0
Еще б ему объяснить почему телевизор лучше выбросить...
раскрыть ветку 19
+7

Да он уже новый в Эльдорадо присматривал по утилизации. Говорю- утилизация тот же наёб, нихрена не верит, мол его стоимость засчитывают в цене нового...
Пенсы- народ странный. Хотя я сам тоже пенс...

раскрыть ветку 18
+8
Конечно, в 118 лет то =)
раскрыть ветку 2
+3
А что с утилизацией не так? Не смотрел условия просто.
раскрыть ветку 13
0
500р засчитают, скинут, а в каком нибудь ситилинке все равно дешевле будет
-1

Охуенно вы сервис пидарасами выставили!

Заявка, была что телек не работает. Разумеется, мастер на месте не смог понять, что за неисправность, её же нет! Забирает телек к себе, там его целый день гоняет, ищет неисправность, не находит, выставляет деду счёт за диагностику и возвращает телек. Следов ремонта нет, так как ремонтировать нечего или вам надо следы щупов от мультиметра предоставить?

раскрыть ветку 21
+5

Да весь пост смотрится как пиздобольство после фразы "окислилась розетка", блять, что? Окислилась? Работает, не работает... Wtf, что ты несёшь? Или это просто следствие того, что люди пытаются своими словами объяснить то, в чём они нихуя не понимают. Ну как итог: автора в пиздоболы и в игнор, что бы больше никогда уже не попались его охуенные(нет), высеры))

+4
Ты пост читал? Мастер телевизор "отремонтировал" и выставил счет за ремонт, а не за диагностику. Да и две тысячи за диагностику как-то многовато...
раскрыть ветку 3
+6

Я не вижу в посте акта выполненных работ. Может ремонт заключался в обновлении ПО, что ВСЕГДА делается при любой диагностике/ремонте до ковыряния внутри.

раскрыть ветку 2
-1

Дело деда платить и не вякать? А он кстати так и поступил бы, если бы меня не встретил... Совецкому человеку- совецкий сервис. А вы их пидарасами называете, нехорошо это!

раскрыть ветку 15
+1

А дело мастера искать несуществующую неисправность забесплатно? Жалоба была на телевизор, а не на розетку.

раскрыть ветку 14
-1

По моей просьбе он осмотрел телевизор изнутри и следов ремонта не увидел.

А вот это зря. Гарантия слетает при вскрытии.

раскрыть ветку 2
+4
С чего бы? Чтобы отказать в гарантийном ремонте - надо доказать, что неисправность является причиной действий пользователя. Читайте ЗоЗПП.
+2

Гарантия ремонта- да, слетает. А когда его не было?
И потом я встретил его в Эльдорадо, он собирался его утилизировать....
Кстати телек совсем не рухлядь, ж/к хоть и не новый уже.

-3
Что то это "фишка" некоторых сервисных центров, выкатывать счета при не устраненной неисправности
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: