Вот такой s9

Вот такой телефон попал мне в руки (принесли, просят починить)

Вот такой s9 Подделка, Ремонт телефона, Прошивка, Длиннопост
Вот такой s9 Подделка, Ремонт телефона, Прошивка, Длиннопост

Телефон пишет свободно 32гб, а при установке приложений из Гугл маркет говорит, не хватает 30мб. По словам владельца, купили в интернет магазине, каком не помним. В общем люди пожилые, недавно познавшие интернет. Еще глюки: вайфай периодически отваливается, 4G показывает, значок есть, но на деле не работает. Гугл аккаунт с трудом подключил, а вот из плей маркета скачать ничего не возможно. Говорит памяти не хватает, хотя показывает:

Вот такой s9 Подделка, Ремонт телефона, Прошивка, Длиннопост

Полоска не пропорциональна, 30гб свободно, но судя по бару свободна только половина.
Вот сижу и думаю, шить или не шить, да и есть ли смысл, вдруг вообще умрет, а обратившихся жалко, им впарили, какую-то копию, с девизом "лох не мамонт", а копия ещё и не работает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по теме- ты такое видишь впервые и не знаешь как людям лучше объяснить? Вообще то такие вещи даже на ощупь и на звук включения определяются...

И чего же ты там шить собрался, не расскажешь?

раскрыть ветку (35)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Самсы на глаз видно, сразу. Да и привык я сразу в рекавери включаться, кнокс хер наебешь)

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Через неделю придут, скажут подменил их телефон. Давай нормальный S9+.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И такое видел, мне так псевдоайфон пытались на ремонт сдать, типа не включается. Копия была настолько плоха,что откручивать крестом )

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Таким?

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сабж даже на фото сразу очевидно, что это не S9, а хрень. Какая-то. Другое дело, что это мне видно, как обладателю S8, да и вообще айтишнику. А вот пожилым тяжело наверное отличить.
раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так судя по посту- это уже "мастер" какой то пишет, к которому обратились.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не мастер, так прошил несколко телефонов, да пару экранов заменил, просто знакомые, обратились, ну как обычно (тыжпрограмит), вот и запилил топик, может кто сделает внушение своим предкам, о недопустимости таких покупок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мастер то, как я понял, отличил. А теперь интересуется у публики, что с сим делать)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому это не мастер а школьник. Потому что любой, хоть полгода занимавшийся телефонами- знает про этот широкий класс кетайского говна, которое очень успешно впаривают нашим лохам- коим несть числа. И даже не встречавшийся в живую с таким- мгновенно найдет обширнейшие описания аппаратной и программной начинки всего этого уебищьного семейства. В Гугле.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть пожилым? Они что обзоры на телефоны смотрят, знают как их отличить? Вот собрались они купить телефон где-нибудь в мвидео или евросети, а им на работе молодые коллеги и говорят: "вы что лохи в магазинах покупать переплачивать, закажите в инете". Вот они и заказывают. А вина тут не стольео их, сколько наших надзорных органов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотят тоже быть современными, вот их и разводят.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Дык понятно, что не оригинал, я бы даже сказал кирпич, или игрушка для ребенка, пользоваться таким невозможно. Там глючит вообще все, а у публики я скорее не спрашивал совета, а поделился бедой, как разводят людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да любому пользователю интернета.

Рамки толстые. И прочее

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто тяжело, а практически невозможно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени, принесли такую же хрень, уже в нерабочем состоянии хуже не будет как говорится, прошивали? ищу прошивку на него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не шил, поменял встроенную память с флешкой местами, вроде как места стало больше, но один фиг, из-за постоянных глюков телефоном пользоваться невозможно. Отдал назад и помог выбрать хороший бюджетный телефон.

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! подскажите, что можно сделать. На хоноре 9 лайт, полетела прошивка или загрузочник ( телефон просто сам собой начал перезагружаться) и даже не входит в биос ( при зажатии громкостей и включения) отдал в сервис но не хонор - они мне сказали что нужно узнать серию прошивки и версию андроида и еще какую то локацию. позвонил в офф. центр - хотел узнать по имею телефона, но мне этой информации не дали, сказали везите к нам - а мне до ближайшего ехать 2 дня на машине ( живу в маленьком пгт) что можно сделать? и реально ли что если установить не ту прошиву - телефон можно в кирпич превратить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу однозначно подтвердить, при неудачной прошивке, (другая версия, сбой питания, просто независимая ошибка, в 95% случаев, получаешь кирпич) могу посоветовать, только Гугл в помощь. Если версия телефона распространенная, значит, где-то есть подобные случаи и варианты решения. Копайте форум 4pda.ru, ищите на нем обсуждения по модели вашего телефона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо уже выкинул тот телефон
Автор поста оценил этот комментарий
Как обладатель 8ки спрошу у обладателя 8ки и еще к тому же айтишника, у меня на экране чуть выше середины еле видна полоса ровная такая , из за чего это может быть ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за того, что полоса не кривая
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг его знает. Фото экрана с этой полосой хоть скиньте )
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на s7 была полоска. По гарантии меняли экран
Автор поста оценил этот комментарий
На них не пишут модель. По крайней мере на моем нет надписи s9. Не знаю как на плюсах
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пишут модель, слишком толстые для оригинала рамки дисплея как сверху/снизу, так и по краям. Нет закругленных углов у дисплея. Это только то, что сразу бросается в глаза по фото. Взять в руки, наверняка там тонна таких нюансов сразу видна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно, что это не оригинал, там и экран хреновый и сенсор работает через одно место. Помочь хотел) Но думаю не возьмусь велик риск получить кирпич, хотя он от него уже сейчас мало чем отличается, там номера не сохраняются, телефонная книга слетает периодически.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полоска не пропорциональна, 30гб свободно, но судя по бару свободна только половина.

Тут полоска выдает с головой говнотелефон.

Такие полоски заполнения емкости памяти были еще во времена Android 4.4.4. А прошивки от 5.0 и выше имеют другой вид. А на Galaxy S9+ вообще третий, ибо там Android 8.0/8.1 а там емкость памяти похожа на этот скрин:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал этих полосок. Хорошо что их убрали
Автор поста оценил этот комментарий
На S9 это выглядит так:
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня один раз друг попросил такого киборга s4 прошить, ох и заколебался я подбирать под него прошивку. И он был курсе были что это клон((
Автор поста оценил этот комментарий
Он на вид определяется тоже отлично (а на прочее, чуть лучше кирпича, глючит там вообще всё) чудо с памятью и вправду вижу впервые (я не телефонных дел мастер) таких, как я обычно называют "Тыжпрограммист" перепрошей кофейник. Пост больше крик души, людей развели, а они это даже не понимают. Прочитал лекцию, сделал внушение, а дурную затею с перепрошивкой отбросил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку