513

Вот такой s9

Вот такой телефон попал мне в руки (принесли, просят починить)

Вот такой s9 Подделка, Ремонт телефона, Прошивка, Длиннопост

Телефон пишет свободно 32гб, а при установке приложений из Гугл маркет говорит, не хватает 30мб. По словам владельца, купили в интернет магазине, каком не помним. В общем люди пожилые, недавно познавшие интернет. Еще глюки: вайфай периодически отваливается, 4G показывает, значок есть, но на деле не работает. Гугл аккаунт с трудом подключил, а вот из плей маркета скачать ничего не возможно. Говорит памяти не хватает, хотя показывает:

Полоска не пропорциональна, 30гб свободно, но судя по бару свободна только половина.
Вот сижу и думаю, шить или не шить, да и есть ли смысл, вдруг вообще умрет, а обратившихся жалко, им впарили, какую-то копию, с девизом "лох не мамонт", а копия ещё и не работает.

Найдены дубликаты

+109

Судя по теме- ты такое видишь впервые и не знаешь как людям лучше объяснить? Вообще то такие вещи даже на ощупь и на звук включения определяются...

И чего же ты там шить собрался, не расскажешь?

раскрыть ветку 32
+33

Самсы на глаз видно, сразу. Да и привык я сразу в рекавери включаться, кнокс хер наебешь)

раскрыть ветку 3
+15

Через неделю придут, скажут подменил их телефон. Давай нормальный S9+.

раскрыть ветку 2
+17
Сабж даже на фото сразу очевидно, что это не S9, а хрень. Какая-то. Другое дело, что это мне видно, как обладателю S8, да и вообще айтишнику. А вот пожилым тяжело наверное отличить.
раскрыть ветку 22
+18

Так судя по посту- это уже "мастер" какой то пишет, к которому обратились.

раскрыть ветку 10
+1

Да любому пользователю интернета.

Рамки толстые. И прочее

0
Не просто тяжело, а практически невозможно.
раскрыть ветку 2
0
Как обладатель 8ки спрошу у обладателя 8ки и еще к тому же айтишника, у меня на экране чуть выше середины еле видна полоса ровная такая , из за чего это может быть ?
раскрыть ветку 3
0
На них не пишут модель. По крайней мере на моем нет надписи s9. Не знаю как на плюсах
раскрыть ветку 2
+3

Полоска не пропорциональна, 30гб свободно, но судя по бару свободна только половина.

Тут полоска выдает с головой говнотелефон.

Такие полоски заполнения емкости памяти были еще во времена Android 4.4.4. А прошивки от 5.0 и выше имеют другой вид. А на Galaxy S9+ вообще третий, ибо там Android 8.0/8.1 а там емкость памяти похожа на этот скрин:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Никогда не понимал этих полосок. Хорошо что их убрали
0
На S9 это выглядит так:
+1
Меня один раз друг попросил такого киборга s4 прошить, ох и заколебался я подбирать под него прошивку. И он был курсе были что это клон((
0
Он на вид определяется тоже отлично (а на прочее, чуть лучше кирпича, глючит там вообще всё) чудо с памятью и вправду вижу впервые (я не телефонных дел мастер) таких, как я обычно называют "Тыжпрограммист" перепрошей кофейник. Пост больше крик души, людей развели, а они это даже не понимают. Прочитал лекцию, сделал внушение, а дурную затею с перепрошивкой отбросил.
+14

Знаем мы таких: "брали в инет-магазине, каком, не помним" - купили у цыган/армян(лишнее зачеркнуть) на улице, под заверения продавца: "оригинал, самсунг сы9, мамай клянусь, дэнги нужны домой уэхать". А признаться стыдно, что повелись на такой развод.

раскрыть ветку 5
+2

а тс потом виноват будет что спиздил телефон и подменил на копию)

раскрыть ветку 1
+3

Так а документы они где возьмут-то? Ну поорут, а по факту ничего не сделают.

0

"дамой уйехать"

0
Сути не меняет, в итоге имею двух обманутых людей с мольбами о помощи. Вот только, как покупать у цыган, армян, на вокзале и и.д. опыт есть у старого поколения, а сколько шарлотанов в интернете, (и это ещё им повезло могли бы просто кирпич прислать) опыта нет.
раскрыть ветку 1
0

оправдывать лоха, что он лох, можно до бесконечности. Сомневаюсь, что они не посмотрели на цены подобной модели перед покупкой, и увидев разницу в цене, посчитали - вот она, халява, заказали. Если человек верит в сказки, то пусть будет готов и к реальности.

+13

шить смысла вообще нет - лучше он не заработает

там памяти реальной 200мб

ставить флешку и все туда ставить

раскрыть ветку 6
0

Такое на голом андройде не получится. Надо кастом ставить, чтобы на флешку скидывать приложения.

раскрыть ветку 5
+1

можно

делал не раз, на версии 5 и выше

раскрыть ветку 4
+34

Смысла шить нету, да и чем? Железо же не то, прошивка своя. Жалко людей. Такие же на парковках впаривают. Если только в корень посмотреть build.prop или разбирать смотреть.

раскрыть ветку 4
+18

И что ты планируешь в билдпропе посмотреть? Я тебе в билдпропе могу айфон 12 скайлейк написать.

раскрыть ветку 1
+16

Название и так понятно, что no name. Там можно увидеть параметры и fake функции. Опять же sdk там видно.

+1

Я не думаю что этот смарт купили по цене s9+

раскрыть ветку 1
+1
Сказали 7к рублей
+10

Тут даже внешне на s9 не похоже. А шить его вообще хз как.  Попробуй залезть в настройки, о телефоне, модель. Если там тоже обман, то попробуй узнать модель через cpu-z.

раскрыть ветку 1
+1
Держал такое чудо в руках - там и модель в настройках и данные в cpu-z от оригинала забиты.
+15

До этого говна лучше даже не прикасаться, а отшивать клиента сразу.

Как правило люди приобретающие подобный кал либо не блещут знаниями, либо ярые халявщики.

Один такой как-то принес мне подделку айфона пятого, попросил установить ватсап. Я ему сказал что это подделка и он это понимал.

Я помучился десять минут, но ничего не удалось, ватсап жаловался на неправильную дату (знак того что начинка устаревшее дерьмо). Отдал аппарат, ничего не взял конечно же.

На следующий день этот ящер заваливается и несет какую-то дичь о том что я ему все место на айфоне закончил, якобы там 16гб, и вообще я туда вирусов занес, поэтому я такой плохой должен ему бесплатно прошить этот кусок говна. Да и вообще он не первый раз такой телефон берет и до меня все нормально было. Кое-как потом от него отвязался.

раскрыть ветку 2
+5

Вот. Ты относительно недорого научился обращаться с такими клиентами)

0
Бывают такие, тоже сталкивался, а этих просто развели, прочитал лекцию, договорились, что помогу выбрать, (купить) нормальный (работующий) дешовый телефон, на том и разошлись.
+6

если есть время и желание: получать рут, сливать скаттер (скорее всего мтк, как-никак), сливать прошивку себе, смотреть что за билд прошивки (его обычно не уродуют), далее искать по билду и пробовать шить

+5
+2

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=907584

Возможно из той же серии.

раскрыть ветку 1
+2

хрена, даже кастомы есть

+1
А что можно сделать с "родным "самсунгом. J1.
вся память у него забита "родной"херней,гугл карты,гугл фото итд. Все самое важное (ватсам сбербанк,другие банки,яндекс такси итд) хранится именно в телефоне . На карту не перенести. На карту мохраняютя только фото. А игры или что другое я не могу скачать. Тк он сначала все равно их сохраняет в телефоне(в котором места нет). А потом только можно перенести на карту
раскрыть ветку 3
0

перешиться на кастом прошивку с заменой памяти (карту памяти - телефон видит как встроенную, и наоборот).
Либо переразметка родной памяти, путем патчей через рекавери.
Дополню еще, либо кастом прошивка с вырезанием всего родного ПО, установкой минимального набора гуглосервисов.

раскрыть ветку 2
0
Не чего не понятно. Но спасибо)
раскрыть ветку 1
+1

Если бы точно знать что за зверь, а так - что шить то? Где прошивку взять? Я как то дяде перешивал digma, чтобы внутренняя память и sd карта в системе местами поменялись, но это не помогло, системной памяти так и осталось 1 гигабайт, в итоге по прежнему "недостаточно места для установки". Я, конечно, понимаю, что дёшево, но не стоит тогда чего то ждать от этих поделок.

+1
Шить, но осторожно) Мы так спасли ноунеймовый китайский смартфон
0
На днях такой приносили, нет смысла его шить.
0

У меня s8 но садится за день так быстро буд то китайское г

0
У меня так дед купил, ни с кем не посоветовавшись, samsung galaxy какой-то там, уже не помню. Липовый чек из эльдорадо, 200мб памяти вместо заявленных 64гб, клавиатура на чехле (единственный плюс), прошивка андроид v 4.2 и разрешение экрана как у мобильника года этак 2011
0
У s9 минимальной встроенной памяти 64 гб
0

Я счастливый обладатель, клона Galaxy //актуальная модель//

Что за чудо из коробки,

Вынимаю я с торца ?!

Вроде на Samsung похоже,

Баги, лаги без конца !..

Google play ошибки сыплет,

Аппаратный перегрев !

Это вирусы он ищет,

Али заводской дефект ?!

Я на форум, в срочной форме :

Где прошивку мне найти ?

Ведь прошив, его проблема

Сразу же должна уйти !

Подключаю, прошиваю,

Получаю я кирпич..

Срочно, срочно помогите,

Телефон мне воскресить !!

Парюсь же совсем не зря я,

Тут же целых два ядра !!

А процессор супер мощный,

Эмтикэй шесть пять семь два !

И Android совсем уж новый,

Версия - шесть ноль, его !

Ну а версия ядра какая..,

Нет мне дела до него !

Все равно не разбираюсь,

В технике особо !

Но друзьям моим на зависть,

Шикарная обнова !

Ведь они переплатили,

За китайский весь отстой !

У меня теперь же новый,

Со смешной совсем ценой,

"Galayx S6 Sumsango" !

Ох как я горжусь собой !!

Чтобы камерой чудесной,

Во дворе всех удивить !

Буду я в окно светить им,

Всем, кто будет проходить !

Чтобы очень было стыдно,

Всем, кто говорит - фигня..

Покажу я им в отместку,

ХайЭнд Чип - сердцебиения !

Но придётся взять стамеску,

Потому, что из него,

Выпирает батарея,

Я подрежу, ничего !!

В общем ждите, ждите скоро,

В теме, нового - меня !

Ник возьму я _SuperМачо_

И начну писать вам - я :

Как легко снимать антенну,

Батарею разбирать !

Драйвер правильно как ставить,

А потом, как прошивать !

Как recovery поставить ?!

Голову ломаю я !

Всё пишу, свою проблему,

Чтение темы, всё фигня !

Где и кто, писал об этом ?

Ссылку дайте побыстрей !

За кого меня тут держат ?

Поиск - дело не царских кровей !

В шапке про build.prop сказали,

Вы уж повторите !

Мне внимания не хватает,

Прошу вас - уделите !

Мне его прошить осталось,

Да как можно - поскорей !

Только ЭлСиДи сломалось,

Что же делать то теперь ?

Мне ответят очень скоро,

Это-ж пустяковый труд !!

Здешним заниматься нечем,

Работают они тут и живут !

В общем, всем спасибо,

За ликбез, ответы..,

Но не шибко помогли,

Мне с проблемой этой..

Я прошил, а толку мало,

Вирусы остались !

Что, прошивки нет нормальной,

Или все зажались ?

С памятью его - беда,

Вот бы кто помог ?

Ничего сам не пойму я,

Кто б "дистанционно" смог ?!

Столько, много сделать надо,

Вот вам список, а пока ;

Я - напильником работать,

Фотать плату. Всем пока !!

Взято с 4pda.ru

Автор идеи и оригинального текста : vladzenov

Редактор и соавтор : LeeRos
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=702224&st=2280#...

0

в мои руки не так давно попадал подобный зверюга только s7, был куплен у барыги на радиорынке  за 1500р. Китайцы молодцы сделали и коробочку похожую да  и вообще запилили полную линейку. Установить или удалить что то из него нельзя, максимум что от него ожидать так это голосовые вызовы и разряжающийся акум за 3 часа работы... дешевый понт который и звонит то плохо

0

У меня знакомый купил жуткую китайщину за 10к.

Тормозит адово, при открытии браузера лезет один прон, на 4-м андроиде(хоть и пишет 8.0)...

По теме - прошивать ничего нельзя, не знаешь реальную модель.

память можно объединить с сд картой, программу поставить для этого через apk напрямую, может быть получится.

0

пиздят что в интернете купили, на улице у потерявшегося иностранца купили, что бы тот смог домой уехать

0

Вообще существую прошивки на китайские подделки. Например s7 китайский был, существует куча прошивок и все на разные процы и разные платы.

Реальной памяти там может быть мб200, был еще самсунгкитай вставленный с SD вместо чипа памяти.

Еще не факт что этот кусок прошьется, превратится в кирпич, спроси у владельца готов ли он на риск, хотя если не готов пусть выбрасывает этот кусок самсунга на помойку, так как даже самые дешевые китайцы качеством лучше чем это, потому что те хотя бы бренд имеют, а "ЭТО" собрали в подвале китая хз кем, хз из чего.

раскрыть ветку 1
0
Согласен, я договорился помочь им купить новый телефон, убедил брать ксяоми, уверен будут в восторге (до этого у них только кнопочные телефоны были)
0
Это 100% копия, обычная прошивка не накатиться, а если слетит то только на одном сайте можно найти на него прошивку (не сломав при этом голову). Мне в руки попадался примерно такой же самсунг, при падении с полу метра на диван просто вылетал шлейф дисплея из гнезда...
0
Это даже не копия
0

А цена как у s9+ нормального?

раскрыть ветку 1
0
Гораздо дешевле, это и стало ключевым моментом покупки, всего 7 тыс. руб.
0
Нам Галакси тап 5 приносили
0
Брось дурное, будет чудо если ты его прошьёшь , только там рекавери полудохлое. Мне точно такой приносили с той же болячкой)))
0

Осторожно это как?)

0

а чем шить если ты даже не знаешь железа

через флешку хоть антуту. или  CPU-Z поставь

раскрыть ветку 3
0
Антуту и кпу не прокатят - китайцы извратились и забили данные оригинального
раскрыть ветку 2
0

прокатит если они из маркета или 4пда а не те что из коробки были ;)

раскрыть ветку 1
0

Ох уж мне эти подделки, как я с них ржал когда в сц работал на приёмке.

-1

Нафиг они вообще в инете покупают, если не умеют. Еще и на лажовых сайтах однодневках всяких и группах вк. Проще сходить в любой компьютерный магазин и там купить мобилу китайскую за 5к.

раскрыть ветку 6
0
Дык, говорю люди в интернет вышли недавно, я если честно удивлен, как их ещё на всякие пирамиды не развели.
0
Ну так он в магазине 40 тыщ стоит (к примеру), а в интернете 10, вот и повелись, про подделку видимо даже не подумали.
раскрыть ветку 4
0
Так и было, за 7 купили
0

Заказал как-то себе айфон поддельный, в нем даже сенсор плохо работал и не было андроида. Какой-то симбиан что ли стоял. Вообщем, ужасно бессмысленно.

раскрыть ветку 2
-1

Это точно не S9+, SM-G9600UD - маркировка китайской копии-клона S9+

-3

Чувак, лох здесь только ты. Тебе принесли galaxy S9 и попросят вернуть S9, а не это китайское говнище.

-14

Когда не разбираешься в вопросе, то покупать надо у сертифицированного продавца и товар хорошего бренда. Люди сами виноваты. Экономить можно лишь там, где ты профи. Тут интернет и всякие гаджеты не причем. Если купишь сантехнику смеситель за 1000 рублей, он тоже будет течь и выйдет из строя. Далекость от интернета - это не оправдание. А андроид это вообще операционная система для гиков. Даже если купишь настоящий смартфон от самсунга, то надо его рутовать, что бы снести левый софт не от гугла. И еще не нарваться и не поставить какой-нибудь вредоносный софт. Да и по умолчанию андроид сохраняет, к примеру, номера телефонов не на гугл аккаунт, а куда-нибудь непонятно куда, что в итоге создает сложности для нубасов при смене телефона. Соответственно им такой телефон с таким уровнем грамотности на фиг не нужен.

Автор, эти люди тоже будут думать как сэкономить, когда будут оплачивать ваши услуги. Еще крайнем останетесь. Скажите что подделка это, и не парьтесь. И объясните им лучше то, что я выше написал.

раскрыть ветку 5
+3

не надо им объяснять то, что ты тут нанёс. Рутовать надо? Зачем? Какой-то софт мешает? ну так не запускай его, всё просто! Поставить какой-то вредоносный софт - это еще постараться надо. Только через apk напрямую, потому что в маркете все же сложно найти вредоноса, если не упороться в поиск специально. По-умолчанию все мои телефоны сохраняли номера на гугл-акк (а на андроиде их было уже 5 штук), я не знаю, в чем проблема твоих телефонов.

раскрыть ветку 3
-1

Меня люди просили помочь перенести данные с их самсунга, и оказывалось, что они даже не знали какой у них гугл акаунт, а телефон все сохранял на какой-то самсунговский аккаунт. В основном кто доволен андройдом, по моим наблюдениям, все рутовали телефон и настраивали под себя. В отличии к примеру от айфонов, никто ничего не ломает, спокойно польются из коробки. А я вот купил к примеру ксиоми тв приставку. Все отлично работало пару дней, потом пришло обновление и слетели кодеки, перестали работать разные функции (это массовая проблема). В общем с андройдами надо кучу времени тратить на настройки, это явно для гиков операционка.

Ну то есть если взять гугл нексус, с чистым андройдом, то отличное устройство. А вот азиатские производители часто пихают свой гавняный софт на устройства. Сам особо андройдом не пользовался, но вот примеры извращенной фантазии самсунга на ноутбуке с виндоусом: они при перезагрузки своим софтом перезаписывают стандартные виндовые настройки энергопотребления. То есть к примеру отключаешь режим сна через 10 минут бездействия, а самсунговский софт этот режим опять включает. Хотят что бы через их софт все настраивал, а не через стандартные программы разработчика операционнной системы. В общем азиаты софт писать не умеют, вообще, софтом надо пользоваться от европейских или американских компаний. У них логика более понятна простым людям. Потому и нормальный андроид может быть только в том случае, если азиатские компании не пихали в него свои кривые руки.

раскрыть ветку 2
0
Так и сделал, лекцию прочитал.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: