Вот такой рассеянный...

Как-то вспомнились мне люди, некогда определившие мою судьбу. Почти все они уже ушли из жизни. Все были в своей сфере талантливы, и их научный вклад в отечественную науку неоценим. Но, как водится, в обыденной жизни они, порою, жгли, что говорится, напалмом.


1. Пусть его звали Валентин. И был он химик. По пробуждении он странно одевался: всегда сперва галстук и пиджак, затем шел в туалет. Бывало - выйдет из него, и тогда Женя - его жена, обряжала его по правилам приличия, всовывала в руки портфель и "тормозок", вызывала такси и таксист должен был высадить Валентина у порога НИИ. На пороге НИИ Валентина под белы руки встречали и вели во своя си. Там он писал, считал, и т.д. НО. Молча, ни единого звука. Женя называла это:"Ушел в ебеня" или "Валька в заёбе".

Домой его доставляли коллеги.

Но был и вариант, когда Валя, странно одевшись, не выходил из туалета и не подавал оттуда признаков жизни. Женя звонила в НИИ, главный умолял ее - "не спугнуть Валентина". Днем, или к вечеру, Валентин выходил из туалета с отсутствующим взглядом и парой рулонов туалетной бумаги, исписанной формулами (карандаш в туалете был).

Это предыстория. История же напалма такова:

Валентин лет в 28 защитил докторскую. Накрыли стол у Валентина дома, в узком кругу. У Валентина было две дочки. Все было хорошо, докторанта чествовали, он кушал и пил, всем своим видом обозначая участие в торжестве. В какой-то момент, он, возведя свои очи горЕ узрел своих дочерей. Спросил:

- Чьи это дети, Женечка, такие прелестные?

- Это наши дочки, Валь. Наташа и Настя.

- Да? - и к девочкам:

- Вы покушали? Идемте домой.


2. Ученый-физик. Жена, дочь. пёс. Сам он спит днем. ночью пишет. В какое-то время жена взбарагозила: тебе ничего не надо, мы тебе не нужны, дочь растет, пса ты подобрал, а манаемся с ним мы... имей-де, совесть, хоть мультики с дочкой посмотри. Тот помычал, понукал, согласился с условием. что его разбудят и дадут кофе с бутером перед началом любимого дочкиного сериала и он таки да, примет участие в семейном просмотре. Сказано - сделано. Больше всех был рад пёс. Шился вокруг и около. Семейство расположилось треугольником: ближе всех к телеку папа, по бокам и подальше мама с дочей. Пес сновался меж людьми, выпрашивая попкорн, печеньки, конфетки. Сериал шел своим чередом.

Печеньки, попкорн и конфеты были благополучно съедены. В сериале шла отчаянная борьба за акции. Пёс тыкался в ладони хозяйки в надежде...

- Рекс, - изрекла она, отмахиваясь, - Отстань! Я все съела, это - фантик, бумажка!

Хозяин встрепенулся, оторвал взгляд от экрана, уничижительно посмотрел на жену и изрек:

- Темнота.... это - не бумажки. Это - акции! Деньги!!


3. Моя лучшая и единственная подруга, ныне покойная. Доктор биологических наук. Меж нами была разница лет в 50. Но - любовь и дружба. Она поздно вышла замуж. Но родила двух сыновей, защитила докторскую и даже в период махрового совка была делегирована на какой-то там сельско-хозяйственный съезд в США. До сих пор в нашем н.п ходит рассказ, как она, придя в поликлинику, громогласно вопросила:

- А скажите, могу ли я вызвать своему сыну врача-педераста?

Поднялся переполох, кое-как разъяснили - в чем отличие педиатра и педераста.

Сыновья росли, один надумал поступать в летное училище. Но не прошел по мед.показателям. На вопрос "почему"? - мама ответствовала:

- Он и не мог пройти, у мальчика  хроническая гонорея.

У мальчика был гайморит...

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

во своя си

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что это просто фишка такая. Очень надеюсь, правда. Истории же про странных персонажей.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку