Вот такой "птиц" получился

Ребенку в саду дали задание (и тут я хватаюсь за голову) смастерить поделку из природного материала.

Итак, что мы имеем:

1. Задание

2. Срок 1 день

3. Абсолютное отсутствие идеи.

А вот последняя пришла совершенно неожиданно.  Собрав дома всё, что как мне казалось, могло бы пригодиться (клей, кисти, краски, пластик и пр.), мы поехали на дачу к родителям. По пути моей жертвой стали заросли колючек, прошу не бить, названия не знаю, вот такие (картинка с просторов):

Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост

и еще мне приглянулись семена ясеня.

Идея возникла по дороге, дочка очень любит сов.

Итого из материалов:

- газета, фольга и бумажные салфетки для "тушки"

- тот самый природный материал

Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост
Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост
Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост

- ну, и немного "алхимии"

Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост
Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост
Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост

Приступаем:

Часть 1. Тушка.

Эскиз-ожидание:) очень шакальный -распечатывали у мамы на чем есть...

Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост

Те самые колючки и пузо

Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост
Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост
Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост

Часть 2. Будущие ноги

Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост
Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост
Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост
Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост

Часть 3. Будущие глаза

Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост

Собираем...

Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост
Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост

Спинка

Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост

Немного подкрасили

Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост

И вот....

Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост
Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост
Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост
Вот такой "птиц" получился Поделки, Птицы, Сова, Детская поделка, Длиннопост

Баянометр сильно ругался и выдавал дичь какую-то...(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий
подразумевается что поделку сделал ребенок дет. садовского возраста?

Красота, и ваш ребенок не видит теперь необходимости делать что-то самостоятельно, да и остальные дети понимают что делать поделки самостоятельно совершенно бессмысленно -. С таким уровнем исполнения конкурировать 5-6 летке очень тяжело.

А значит, поделки будут делать родители.

Спасибо, теперь вы усложнили жизнь себе и другим родителям.
Поэтому и делать поделки эти должен ребенок, а родители максимум - инструменты подавать и осуществлять общее руководство
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Папа решает, а Вася сдаёт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот помню знакомая рассказывала - тоже дали задание сделать поделку для конкурса, так они у какой то знакомой мастерицы за деньги покупали дерево из бисера и проволоки, вот где треш. А тут - если вместе с детьми делали - хорошо. сова зачетная. А сама основа для тушки из чего?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скомкали газету, обернули фольгой, потом все это в несколько слоев завернулось с клеем в туалетную бумагу (что-то типо папье-маше ускоренный вариант).
19
Автор поста оценил этот комментарий
Подобные задания, обычно, даются для совместного досуга детей и взрослых. И даются они с расчетом на родителей. А клеить человечков из желудей и лепить пушки из пластилина дети будут с воспитателем.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитатель может клеить пушки. Ага.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитатель Софья, что непонятно?
32
Автор поста оценил этот комментарий
Что же так грозно? Но ожидаемо) Поделку делали всей семьёй. Я, муж, дочь, две племянницы, мои родители и сестра. Мы очень здорово провели время вместе (кстати, это был мой ДР), дети сами делали тушку, чистили семечки, клеили, красили, предлагали свои варианты. Да, какие-то моменты сделаны исключительно взрослыми, но в присутствии детей. Не так ли мы учим и развиваем детей? Своим примером.
Дочь уже очень многое умеет сама, а я учусь вместе с ней, так как раньше и для меня это было не постижимо.
А задание у нас и было совместное творчество.
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, почитал ваш пост, комментарии...и вспомнил садик, когда я сам пытался что-то делать и все смеялись по тому что криво, а у остальных всё ровненько и красиво (это сейчас я понимаю почему). Не буду затягивать - в результате во мне на долгие годы угробили желание что-то мастерить на показ, ведь подсознательно казалось что у меня всегда будет хуже. Такие пироги.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но у тебя всегда хуже получалось, даже отчет нормально сделать не можешь, а еще и зп повыше хочешь

6
Автор поста оценил этот комментарий
Все с чего-то начинали) Очень жаль, что так получилось. Но, поверьте, не у всех неудачи отбивают желание что-то делать. Для некоторых это наоборот, некий стимул.
Когда ребенок подходит и просит: "Мам, пап, давайте, сделаем....", а ему в ответ: "Иди, сам, сам, как-нибудь...", можно отбить чего-нибудь другое.
Несмотря, на занятость работой и прочей рутинной, просто пытаюсь проводить время с ребенком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не правильно поняли, когда ребёнок просит - "давайте сделаем", это одно, а когда это идёт на показ или конкурс (что важно - не семейный) - это уже другое. Работать с детьми разумеется надо, но уместно. Вы же не пошли бы со своим ребёнком на ринг помогать укладывать соперника, будь он боксёром?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше мнение услышано, и повторюсь, для меня вполне ожидаемо. Но мы делаем не на показ, а просто, берем и делаем. Я вовсе не мастер. Поделки какие-то сама начала делать только уже со своим ребенком. И первые наши работы тоже были весьма трэшовые) Но мы не опускаем руки)
Этот "птиц" наиболее удачное, что вышло. Просто решила поделиться, ну, может, идея кому-то понравится...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме лап - остальное вполне уровень 6-8 лет при помощи родителей. Благо сейчас есть ютуб и интернет. Вспоминая своё детство - одноклассники в младших классах собирали нечто подобне, только попроще за пару уроков.

Кроме лап (сука, так вот как лапы у птицеподобных надо было делать) - не вижу ничего гиперсложного.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку