Вот такой обед дают в солдатской столовой

Сори за палец в углу экрана, фотать приходилось быстро, что бы без палева
Вот такой обед дают в солдатской столовой Сори за палец в углу экрана, фотать приходилось быстро, что бы без палева
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, военком, но нет

Ищи меня дальше :)
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый оправданный коммент. Подобного фуршета довелось отведать единожды, в приезд какой-то комиссии. Остальное время все обожали перловку.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если перловку правильно приготовить, то она получается очень вкусной, но это не про нашу армию конечно.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если комочки из перловки сварить в галине бланке, получится котлета
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А помимо котлеты еще и гастрит.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет повод откосить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За гастрит отсрочку дают и кладут в больничку обязательно, быстро лечат и вперед со следующим призывом.
Автор поста оценил этот комментарий
Гастрит?...от перловки?....Нобелевскую этому господину.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
От галины бланки, невнимательная ты чукча.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть от анкл-бэнса. Гастрит в большинстве случаев Вызывают бактерии. Барри Маршалл погуглите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаем про бактерии, проходили.
Автор поста оценил этот комментарий
В Галине ?...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А если в Ульянове-Бланке? ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну само собой, обжарь крупу и свари из нее кашу-нямка та еще, но даже просто прокипяченая, ТЕПЛАЯ перловка была в радость...
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас вообще офигенно готовили, даже перловку. По старой памяти как-то решил приготовить ее дома - такое УГ получилось, что понял, за что ее можно не любить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На меня смотрят как на дурака когда где то всплывает что я люблю перловку. С тушняком и маслицем просто огонь, и для желудка хорошо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню я, учась в 10 классе (2008 год) поехали на военные сборы. Пошли в солдатскую столовую на обед увидали и удивились: суп гороховый золотистого цвета, картофельное пюре, котлеты куриные размером с ладонь, салат из свежей капустки с зеленым горошком. Но больше всего удивились солдат, которые видимо как и мы видели это изобилие в первый раз (:
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг был в погранцах (правд я из Беларуси) так их кормили пипец как) говорит в первое время многие тупо не доедали ибо казалась что ОЧЕНЬ много и очень сытного. Но и физ нагрузки были дикие (хоть он далеко не такой тутя как я)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку