Дубликаты не найдены

+256
норм обед. питательно
раскрыть ветку 59
+122
Блин, у меня жена уехала наотдых я намного хуже теперь питаюсь (((
раскрыть ветку 15
+157
Иди в армию пока жена на отдыхе. А когда жена приедет въеби коммандиру прикладом, тебя вгонят домой. Ну или под трибунал, но это тож ничего так.
раскрыть ветку 9
+9
Как так? Жена уехала на отдых без тебя
раскрыть ветку 1
+5
Пельмени уже спешат на помощь!
+1
бедолага, готовить научиться тебе вера не позволяет?
0
молчи тут. я первокурсник из провинции, теперь в москве.
поверь мне, готовить не так то просто дома. в общаге же это....
+34
кормят вкусно и питательно, одна проблема - когда старшина говорит: 2 ой дивизион, закончили прием пищи, шире шаг блядь, а ты только только салат доел, а ещё на ужин минтай с картохой - всегда ......... а! и ещё можно бесконечно просить добавки: там, минтая или картохи например- опять же если успел сделать это до фразы: шире шаг блядь!
раскрыть ветку 17
+18
МИНТАЙ С КАРТОХОЙ??? Манна небесная, епта, по сравнению с вечным бигусом на ужин!!!
раскрыть ветку 9
+1
lol)))
+1
страшно не когда "шире шаг", страшно это когда "Дивизион БЕГОМ МАРШ!!!" И ты пытаешься хоть какую нибудь пищу внутри себя оставить=)
0
я только в одном сомневаюсь. что солдатам дают мясо. обычно мясо достается только десантуре и офицерам, а остальные солдаты едят куски сала
раскрыть ветку 3
0
Вот именно из-за этого мы с друзьями и не ходили в столовую. Ходили рядом в кафешку, возле столовой. За раз рублей 200-300 уходило, зато без криков и очередей с подносами. Контрабасы, хули.
+6
"норм обед. питательно" пишу из армии, нифига питательного. есть охота через час уже. а капусту они пусть себе в ж& засунут. каждый день она...и рыба, ненавижу
раскрыть ветку 3
+3
есть тебе охота потому что сидеть тебе на жопе ровно не дают, и кстати правильно делают. в рыбе фосфор. в капусте куча витаминов. хрена ли тебе еще надо? фуагрой тебя чтоль кормить?
+2
пишешь из армии, а бигус называешь капустой?
+1
Рыбу каждый день они ненавидят .. Вы там не охуели ?
+4
еще и сок литровый справа ^^
раскрыть ветку 8
+12
Не литровый. Там мелкий дают, с трубочкой который.
раскрыть ветку 2
+7
200 грамм, по 3 раза в день. Поначалу сушняк мучал страшно.
раскрыть ветку 4
0
is not confirmed.
-45
зачем он фотал то? нах? для кого? что за идиотизм? слева бутылка водки чтоли? справа сок чтоли? эх бля, защитники бля сука, родина ёбтвою за ногу
раскрыть ветку 10
+7
слева масло, там же написано "Масло". И сфоткал он это, наверное, чтобы показать людям как питаются в армии сейчас, мне до армии немного осталось и просто интересно, что можно ждать от армии :)
раскрыть ветку 6
+1
ну инстаграмер он и в армии инстаграмер, они жить не могут, не заинстаграмив свой обед хД
0
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+187
Хорошая попытка, военком, но нет

Ищи меня дальше :)
раскрыть ветку 18
+55
Самый оправданный коммент. Подобного фуршета довелось отведать единожды, в приезд какой-то комиссии. Остальное время все обожали перловку.
раскрыть ветку 16
+29
Если перловку правильно приготовить, то она получается очень вкусной, но это не про нашу армию конечно.
раскрыть ветку 13
+11
Помню я, учась в 10 классе (2008 год) поехали на военные сборы. Пошли в солдатскую столовую на обед увидали и удивились: суп гороховый золотистого цвета, картофельное пюре, котлеты куриные размером с ладонь, салат из свежей капустки с зеленым горошком. Но больше всего удивились солдат, которые видимо как и мы видели это изобилие в первый раз (:
+1
У меня друг был в погранцах (правд я из Беларуси) так их кормили пипец как) говорит в первое время многие тупо не доедали ибо казалась что ОЧЕНЬ много и очень сытного. Но и физ нагрузки были дикие (хоть он далеко не такой тутя как я)
+20
Иллюстрация к комментарию
+37
Хех.... у нас такого не было))) Жируете))))))))))))))))))
раскрыть ветку 14
+15
мы ваще в Елани один бикус жували, а когда и он кончился начали сухпай
раскрыть ветку 11
+22
сухпай гораздо пижже, нежели бигус)
раскрыть ветку 1
+9
в Елани?о_О это же такая жопа, что просто жесть
раскрыть ветку 4
+5
Ха! Я помню как мы открывали бочки с капустой, снимали сантиметров 10 верхнего слоя с плесенью и это потом варилось в суп и на второе)))))) И тушняк доедали 64-ого года)))) Ну тушняк, кстати, был отличный)))))
+1
я не знал, что такое бикус. Загуглил в яндекс и выдал...
"Тушенная капуста(чаще всего кисло-соленая) с рисом. В основном едят в армии. Так же употребляется в местах лишения свободы."... Хорошая армия, прям, гордостью запахло...
раскрыть ветку 2
+2
где вы все служили, что вас такой хуйней кормят?
раскрыть ветку 1
+1
+27
Друг служит в Норвегии г.Осло вот так их кормят)
раскрыть ветку 20
+22
Служил в 2012 году в г.Коврове, кормили так
раскрыть ветку 12
+7
В 2009, когда служил, там похуже кормили. Радовало только неебическое количество картошки - 365 дней на ужин было пюре.)
раскрыть ветку 8
0
Ковров -это жесть. У нас кто с учебки от туда приезжал все говорят, что ахриневали там.
раскрыть ветку 2
+2
кормят лучше чем меня сейчас.
+1
Ну вот, из-за тебя я проголодалась. =(
+1
Я так дома никогда не ел
0
Сразу видно, пища для людей приготовлена. :3
0
Срочник или контрактник ?
раскрыть ветку 1
0
да нет просто по возрасту
-2
Вот только когда приходит кабзда их полевой кухне во время военных действий, тогда у них начинаются проблемы, что они голодные и им не дали десертику.
+13
Бигус))
раскрыть ветку 11
+15
День бигус, день перлофан - и так два года (ну разбавляли конечно и гречкой, и подобием салатов, ну и еще чем-то, не помню уже) - отличная тренировка желудка))) Уж 10 лет минуло - проблем с пищеварением никаких)
раскрыть ветку 9
+4
Да они когда мясо стали класть в него, он офигенским на вкус стал)
раскрыть ветку 8
0
если бигус залить майонезом дин к одному, то получается норм хавка!) проверено! У нас бигус только на ужин давали, чередуя с картофельным пюре, обожаю картофельное пюре в любом виде, но только в армии узнал, что его можно так хреново приготовить. Кстати зимний рацион получше летнего, там и котлетки каждый день на обед. А ночной прием пищи (когда водилы из города приезжали и нормальные гамбургеры и кур гриль привозили) вообще вне конкуренции, растолкают тебя в 12 или в час ночи , курочки с фрутмотивчиком заточишь и дальше нормально спать)
+12
прям как опять в армию сходил с помощью одной фотографии. автор спасибо.
+9
2014, Чебаркуль (первое и салат уже были уничтожены на тот момент)
раскрыть ветку 19
+7
в.ч. 19612 Кантемировка, 2012 завтрак с пряниками, суббота)
раскрыть ветку 13
0
а что, вилок нет в армии?
раскрыть ветку 11
0
Подливка шикарна! :D 5 г морковки, мде.
+1
Случаем не в/ч 71316? Чойта скатерти на столах больно знакомые)
раскрыть ветку 3
+1
да, это их "Т" образная столовая)
раскрыть ветку 2
+1
Чебаркуль хоть гляну на карте где это. А то боевой путь бригады с этого города начинается=)
+8
Хорошая попытка, военком
+5
Такой обед дают курсантам :)
раскрыть ветку 3
0
у нас курсантов кормили так же как и нас срочников (в одной столовой хавали) а нас кормили примерно так как на фото в топике.
0
у нас такой обед давали срочникам, а когда было то, что у тс, так это даже никто и не ел
-1
Лучше, чем у нас в школе :с
+5
Вот так нас кормили. При чем всегда был выбор из двух-трех блюд первого второго и третьего. И да... в пятницу на завтрак пельмени.
раскрыть ветку 3
0
Порция для котят... Если ты офигенно устаешь, то сколько ж КГ за год потерять можно?
раскрыть ветку 2
+1
Если нет лишнего веса, то ничего не потеряешь
0
3 кг. скинул, дома за неделю 4 набрал.
+4
в армию что-ли пойти
+4
В армии не был. Обед выглядет не плохо, примерно так же кормили в спортлагаре.
раскрыть ветку 1
+4
может это был не спортлагерь?
+3
Ахренеть, телефон в армии уже не палево?
раскрыть ветку 7
+14
Палево, поэтому и фотал супер быстро, пока никто не видит
раскрыть ветку 6
0
А сидеть на пикабу не палево?)
раскрыть ветку 4
0
видимо недавно служишь) весенний призыв, мы во время кмб и первый месяц в роте тоже сыковали и палились, потом уже на все насрать было и ходили в наглую с телефонами и в столовке общались по ним же спокойно если кто-то позовонит) та же фигня была и с курением в туалетах, на кмб и первые месяцы в роте побаивались, потом стало по барабану, только если один майор ответственным не заступал (погоняло у него "антитабак" было, если учует запах сигарет в расположении: всю ночь и весь следующий день все четыре роты прокачиваются))
+3
ишь) как в ресторане заграничном)
помню...первые 2 дня нам кашу гороховую давали, никто не прикоснулся) а на третий день рассосались бабкины-мамкины пирожки) все всё жрали)
+3
ты еще фоткать успеваешь?
у нас приходилось все есть в турбо режиме,да еще все неистово горячее,что кожа с неба слазила...
+1
Че то маловато порции. У нас получше кормили
+1
У нас пельмени давали. Правда в те времена, когда приезжала проверка, но все же на еду в части никогда не жаловался. В/ч 35657.
раскрыть ветку 8
+2
Как часто? У нас пельмени только раз в неделю давали
раскрыть ветку 1
+2
у нас тоже раз в неделю, по пятницам))) правда они были на вкус как колбасный паштет))))
0
мне пельмени в армии давали (именно чтоб давали а не сам покупал) один раз всего и то в госпитале, в госпитале вообще еда была на порядок получше.
раскрыть ветку 5
0
А у нас в госпитале, в окружном, кстати, тоже были, вот только были больше похожи на тесто с фаршем! Так разварены, что только со слезами приходилось есть. Да и вообще, только в реанимационном отделении годно кормили, в остальных- со слезами. Особенно в инфекционном, расположенном в отдельном корпусе, старом, давно требующем ремонта... Боже, как это было жестоко! Не хочу даже вспоминать...
раскрыть ветку 3
0
а в псковском госпитале еда была ужасная) и порции маленькие)
+1
Хуя се. У вас еще отлично кормят)) (ну, для слона отлично, потом то всякие няшки будут, всякий мазик)
+1
Думаю пойти в армию, чтобы есть нормально, а не как сейчас...
+1
Я б показал как нас на полигоне в Воронеже кормили,но телефон спиздили,армия...
раскрыть ветку 1
+10
не спиздили а проебал ;)
+1
нас под Берлином в ГСВГ в 83-85-м намного хуже кормили. И еще и крысы по столам бегали , не стесняясь никого.
+1
Тут нужно ужаснуться или восхититься? Я не очень понял.
+1
Лучше, чем в школе кормят!
+1
ебать колотить, конечно выглядит не оч аппетитно, но почему то где в подсознании( с военных сборов) свербит аппетит ! И понимание, что вполне сносный хавчик
+1
Обед хорош, а зафоткать палево.... Все равно армия никогда нормальной не будет...
+1
Здравствуйте! Это был пятничный тест. Если вы увидели на этом фото вкусную, синего стекла чекушечку, то ваше состояние критическое и вы можете не дожить до конца дня без стопочки! Предъявите результаты теста руководству, и вас обязаны комфортабельно переместить в ближайший недорогой бар не позже четырех часов дня.
+1
такое дают когда путин с проверкой приезжает?
+1
пятница, утро, похмелье, тушеные кабачки с мясом...
0
а каша то музыкальная
раскрыть ветку 2
+1
Мне кажется это суп музыкальный. Гороховый?
раскрыть ветку 1
0
Из рыбьих глазок.
0
Непонятно, автор доволен или нет...?)
раскрыть ветку 3
+3
Да, я доволен))
Кормят хорошо, но наесться все равно не когда не получается.
раскрыть ветку 2
0
Таким количеством жранины не наесться? Мне бы этого количества на завтрак, обед и ужин хватило, еще бы собакену своему хлеб с маслом отдал бы. Это при том, что парень я нехуденький.
раскрыть ветку 1
0
Судя по количеству комментов, многие собираются туда осенью.)
раскрыть ветку 10
0
Да туда походу вообще многие собираются. Немало народу спросил насчёт этого - все говорят, мол "универ, потом сразу армейка". Да и сам через годик собираюсь.
раскрыть ветку 9
+11
Поверьте, нечего там делать. Просто поверьте на слово.
раскрыть ветку 7
0
С моей группы например никто не пошёл вообще туда.
0
что то бедненько у вас кормят)))
мой тебе ответ)
http://pikabu.ru/story/v_otvet_na_post_quotvot_takoy_obed_da...
раскрыть ветку 7
+1
у нас все было один в один, вот только апельсин и вафли были только на праздники типа нового года и 9 мая
раскрыть ветку 1
0
фотка майская) возможно это и есть 9 мая)
0
Кефир Малышам???? Серьезно???
раскрыть ветку 4
+2
сок) малышам) да серьёзно)))
0
основной поставщик сока в МО между прочим. А сок в армейке каждый день на обед.
раскрыть ветку 2
0
Нихуя себе... У нас так офицеры жрали!
раскрыть ветку 1
0
у нас офицеры за такое всех поворов бы качали неделю без сна и отдыха
0
У нас такое было, только когда проверка какая-нибудь в части. Тогда были и тарелочки, и сок и ложки не алюминиевые...
раскрыть ветку 4
0
годы службы хотя бы указывайте
раскрыть ветку 3
0
скорее часть
0
2000-2002, в/ч 01181, плавно превратившаяся в 64035
раскрыть ветку 1
0
Пойду поем!
0
дедовщина в армаде есть еще?
раскрыть ветку 3
+3
Если ты адекватный, то и отношение к тебе адекватное.
Есть конечно еще неуставные части, но таких все меньше и меньше.
раскрыть ветку 2
+1
Ну я б сказал, что "совсем по уставу" жить херово. По крайней мере, когда я служил (2010-2011), как-то не айс было, когда начинали гонять "по уставу" шакалы.
0
согласен. Если ты нормально соображающий человек,способный выполнить приказ без вопроса "А как это сделать?", у тебя более-менее нормальная физ.подготовка, то проблем вообще практически никаких (кроме дурацкой команды "Рота,подъём!").
0
На вид не так уж и плохо.
0
У нас мясо каждый день было. Пельмени иногда давали. Даже блины)
0
только порадоваться остается!
0
Четкий)
0
Очень даже ничего
0
норм еда, у нас каждый день был перловый пло перловый суп и перловая перловка.Ммммм а вкус бигуса я никогда незабуду))))) кто служил тот в теме)
раскрыть ветку 1
0
Вкус капусты тушеной.... вот что не забудется (без мяса)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
что за прозрачный бутыль с маслом?

я так понимаю не для еды используется?
раскрыть ветку 1
+1
Это фольга от порционного масласливочного! Она просто удачно легла. Я тоже удивлялся чекушке с надписью масло
0
Нормально выглядит . В 2004 я служил , у нас суп назывался из 7 залуп ))) из квашеной капусты был он , плавало там две картошенки и капусты много , а пюре картофельное помню ложкой можно было помешать )))
раскрыть ветку 1
0
Шесть покрошено, одна так брошена? :)
0
Ну а мне вот это желтое в таре-е-лке.
0
да вы ох*ели там, я дома хуже питаюсь!
0
Я и хуже ел...
0
Пойдет
0
Я надеюсь, вверху слева чекушка водочки вкусной?
0
прям как у нас было, тока у нас тарелки фарфоровые были
0
А моему брату каку с маслом дают в армии.
МО РФ, хорош.
0
Военный комиссар по северному административному округу, спасибо за фотографию!
0
Жаль моих фоток со жратвой не осталось с армии(телефон сп..украли)Но у меня Обеденные фотки выглядели намного хуже. Все дело в поварах(у нас кстати готовили гражданские тетки) А так по духани что только не жрали))
0
Бииииикусссс
0
Наелся? Добавку дают?
0
это бикус ?
0
выглядит не очень
0
бикус с катлетой?)
0
Служил 12-13 года. Рацион примерно такой же как у автора. Пара супов на выбор, 2-3 вторых на выбор, салаты на шведском столе. Единственное что - сало в армии лучше не кушать, все зубы сломаешь. Таманская ракетная дивизия, в/ч 97690.
раскрыть ветку 1
0
столовые где на выбор это вообще норм, ну Таманская ракетная она вообще одна из образцово показательных в МО РФ.
0
Масло в упаковочке? хлеборез теперь не хлеборез?
раскрыть ветку 1
0
Хлеборех теперь "Славянка")
0
фига вы жируете, мне о таком пире приходилось только мечтать и облизываться
0
Подумал что слева бухло стоит
раскрыть ветку 1
0
С добрым утром, коллега!
0
Что в Песчанке, что в Екатеринославке (Сибирь и ДВ) на ужин ВСЕГДА давали бикус(бигус?) и варено-пареную рыбу. Изредка раз в неделю давали пельмени с соевым мясом. И да, поесть не успеваешь.
Завтрак вкусный, обед туда-сюда, второе мог схавать порции две, а вот ужин...
0
Котлеты? Сок? В моей части, такой фуршет даже по приезду Сердюкова не накрывали)
0
Что там за бутылка водки слева-вверху с надписью "Масло"?
раскрыть ветку 1
+1
Парламент вроде, которая очищена серебром...
0
Что такое "сикиля" знаешь?
0
Одним словом - дрисня
0
2004-2005 год Войска Дяди Васи( в простонародии ВДВ),Б елурусь, Брест!! кормили чтобы всегда был голодный и вследствии чего - злой
утром - ленивые голубцы ( бигус с перловкой, чай не сладкий ,кусок белого белого хлеба,тот что кубиками и шайба масла 30 гр(усиленный паёк))
обед - суп-бульон(иногда там можно было споймать капустный раздербаненый в хлам лист), сечка с мясом белого медведя и вследствии с его же подливой ( сало варёное), чай не сладкий
ужин - ну тут 2 варианта бигус или картофана ложка с минтаем перемороженным,который жуёшь как сапог,без вкуса,только запах вонючий

и так 1.5 года и изменениями,что сечку меняли на перловку и всё!!!
0
Это нормально кормят еще, вы на палатках видно полевуху не ели 10 месяцев, пока ссска столовая в ремонте была, и керосиновых недель походу дела у вас не было, когда какой то слон на кухне прольет канистру, и вся бригада жрет все со вкусом это ***ного керосина, изо дня в день просто менялись крупы в каше, а тушонка оставалась, и приезд родственников на КПП был просто не вообразим для желудка.
0
Да вот жеж пиздец, я в 10 году, служил в центре своего родного города блядь, и нам такое дерьмище давали, какого свет не видывал, я за 2 месяца потерял 15 килограмм, потому что реально дерьмо ебаное, хлеб пустой жевали когда возможности спиздить была.. Ох бля...я дома то сейчас так не питаюсь.
0
А что это в тарелке с тефтелями? Это капуста такая?
0
И тут я посмотрел к себе в холодильник, а там только остатки супа и макароны. Что-то я упустил в жизни...
0
Это смотря какая часть, у нас например один чел за рассеченную губу на пол года на дизель поехал
0
во времена моей службы всё было куда скуднее: секан + бикус (2003-2005)
0
А че без палева? обед посмотреть дали только? :)
0