Дубликаты не найдены

+51
Дощечку изобрел Альберт Эйнштейн, когда жил в джунглях с Лениным и Раневской
раскрыть ветку 4
+51
Не пиши херню. Там не было Раневской.
раскрыть ветку 3
+9
А кто это был? Пушкин что ли?
раскрыть ветку 1
+3
Ну нам с Доком наверно лучше знать.
Иллюстрация к комментарию
+15
а дощечка называлась НОСом, потому что ее с собой везде НОСили
раскрыть ветку 1
+2
и везде сували, куда не нужно
+13
Ну, автора и половину комментаторов можно поздравить с еще одним маленьким школьным открытием из школьной программы. Аплодисменты!
раскрыть ветку 6
-1
То есть по твоему во всех школах работают абсолютно одинаковые учителя истории, которые излагают одни и те же факты?
раскрыть ветку 5
0
Литературы и русского языка, для начала. Имхо, это факт из школьной программы. А в каждой школьной программе есть тема про поговорки и пословицы.
раскрыть ветку 3
0
Я это вообще узнала на одной экскурсии в музее, классе в 4)
+7
а я еще в школьные годы в галлилео узнал об этом
+6
Неужели я один уже давно знаю это?
раскрыть ветку 3
+3
нет
+1
да
+1
да
+3
Зарубила, буду знать))
+3
Да ты что??? Может ты и про заготовки для деревянных ложек - баклуши (и как их бьют) где нибудь разузнаешь и нам расскажешь?
+2
Благодаря "Галилео" я могу назвать это бояном
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Приходит первоклассник 1-го сентября из школы. Серьёзный такой. И обращается к родителям:
— Вот вы тут сидите и не знаете, что пиписька на самом деле «хуй» называется!
0
Насколько я знаю, изначально такие дощечки использовались пастухами для счета голов скота.
0
Это правда? Доска называлась нос? Я не верю
-1
Сейчас многим не с дощечками а с бревнами надо ходить.А то и пилораму свою иметь :)
раскрыть ветку 1
+2
сейчас все записывают всё в смартфон, а потом забывают посмотреть, что они собирались сделать
-1
Хотел поставить минус и написать, что это боян и всем известный факт. Потом вспомнил, что я филолог, поэтому должен знать это в любом случае. Пройду мимо тогда.
-2
Зарубила) Лови плюс)
-2
может забывчивые, а не безграмотные?
-4
Я один прочитав эту фразу и завидев топор почуял угрозу?)
-5
Каким нужно быть тупицей, что бы этого не знать? Вы книги вообще не читаете?
раскрыть ветку 2
+8
Прогиб не засчитан. Книги люди читают совершенно разные и не думаю, что во многих книгах, прочитанных пикабушниками, это было бы написано.
раскрыть ветку 1
+7
Ну что вы, каждый уважающий себя человек должен прочитать словарь Даля, "Носы. Антология" и "Зарубки охотника" и выписывать журнал "Топор".
-10
Бред
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: