128

Вот такого котенка нашли в мусорке возле работы

Начальница согласилась оставить его, с условием, что будет гонять мышей
Вот такого котенка нашли в мусорке возле работы Начальница согласилась оставить его, с условием, что будет гонять мышей

Дубликаты не найдены

+16
Поменяйте теги пожалуйста.
А котенок милый!Главное, найдите ему дом, если начальница потом изменит решение.
Добра вам! :)
раскрыть ветку 1
+1
спасибо и вам того же! :) надеюсь не изменит :)
+9
Выхожу вечером на улицу, в подъезде сидит, не смог мимо пройти и забрал домой, теперь у меня 3 котана.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
черные котята захватывают наш мир. месяц назад я такого притащила домой. два ммесяца назад похожего оттащила к себе домой моя соседка (мы на съемной). на пикабу недели две назад кто-о притащил домой чернокотейку (правда голубоглазую), пост был. сегодня в зоопарке мелкого черного котенка чуть не порвала пума, спасали девчонки группы. вечером когда шла домой у соседнео подъезда пищал еще один чернокотенок! и теперь тут!!!! они захватывают мир!!!!
+8
раскрыть ветку 1
+15
Какая классная гифка :)
+4
У бедняги в глазах паника) Похоже Вы первый человек который его не обижает) Растите большими и сильными)
+4
В этом посте я чувствую себя как дома.Тут все излучает добро :)
раскрыть ветку 2
+2
хотела бы я побывать у тебя дома :)
раскрыть ветку 1
+5
в смысле хотела бы побывать в доме, излучающим добро :)
+3
Вторая фотка просто ми-ми-ми-милая
+2
назвали-то как?
раскрыть ветку 3
+2
пока никак, все называют его котенком :) еще не думали даже
раскрыть ветку 2
+1
вот вырастет в толстопуза, а вы его котёнком........
пусть каждый имя на бумажке напишет, и из шапки тяните. Как в дяде федоре.
раскрыть ветку 1
+2
какой хорошенький :) глазки красивые)
+1
мимиметр зашкаливает.jpg
+1
будет ловить мышей! еще как! такие всегда ловят)))
0
Какие глазки :"3
Похожие посты
173

Голубоглазая Сима ищет дом!

СОС! Москва и Московская область! В гостинице для животных бросили прекрасную породистую кошечку Симу! Принесли на Новый год, должны были забрать на Рождество, но так и не вернулись, оставили не существующий номер телефона! Симочка очень ласковая и красивая девочка! В лоточек ходит без промаха, стерилизована, возраст 2 года! Ищем Симе новую семью, в гостинице держать долго не будут, отправят в приют, где такая красотка просто зачахнет и погибнет... Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!!

Голубоглазая Сима ищет дом! Кот, Москва, Предательство, Брошенные, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Голубоглазая Сима ищет дом! Кот, Москва, Предательство, Брошенные, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
769

Дачный сезон закончился, котенка бросили. Самара, без рейтинга.

UPD. Котика забирают #comment_151631310

Третие выходные приходит на участок котенок. Жрать и на ручки просится.

Дачный сезон закончился, котенка бросили. Самара, без рейтинга. Без рейтинга, Кот, Приют для животных, Помощь, Брошенные, Длиннопост, Самара

Ну с пожрать проблем нет, у самого 2 сКота...

Осмотр у ветврача могу сделать и даже прививки с вет паспортом и стерелизацией оформить, не жалко, а вот взять на передержку - не смогу. В квартире ремонт, дверей нет и сКотостадо делает ночные тыгдыки.

Если кто может помочь, прошу писать в коментарии, или на c2n@inbox.ru

ЗЫ: Котенок пока находится на старосемейкинских дачах, г. Самара.

893

Наигрались и выкинули..

Город Пенза! Ребят, срочно, рядом с домом Лозицкая 1, по парку ходит котенок, вроде ухоженный и упитанный, идет к людям. Проголодаться даже наверное не успел, так как играется один.
Себе забрать нет возможности, хоть и взял бы с удовольствием такого красавца, но живу не в своей квартире, да и сейчас я на работе.
Жаль если такое чудо пропадет.

Наигрались и выкинули.. Помощь, Кот, Котята, Пенза, Брошенные, Милота, Длиннопост, Без рейтинга
Наигрались и выкинули.. Помощь, Кот, Котята, Пенза, Брошенные, Милота, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
1553

Наша подбирашка.

Жена шла с работы еще осенью, был ливень, и случайно заметила котенка.Замерзшего, дрожащего. Словом, она всегда мечтала о рыжем коте, хоть и есть рыжая кошка, но не смогла пройти мимо. Фото с улицы нет, так как было не до этого, да и ливень.

Вот только его принесла и чуток отмыла.

Наша подбирашка. Кот, Брошенные, Домашние животные, Будьте добрее, Длиннопост

А вот чуток отдохнул.

И вот он сегодня.

Я это к чему... Чаще всего самые красивые и самые ласковые кошки/коты, это брошенки. И еще самые не привередливые(Наша породистая кошка вообще ест только корм одной марки, или сдохнет с голоду). Килограмм корма стоит дороже мраморной говядины кстати.
Вывод: Не гнушайтесь подбирать котят с улицы, не проходите мимо, они классные

P.S. Как же этот кот меня задолбал... Слишком ласковый.

Показать полностью 2
318

Лютик

В июле 2016 года зачастили дожди, и мы несколько дней не ездили на своё жалкое подобие дачи. К вечеру воскресенья немного распогодилось, и мы рванули проведать свои владения. Наша дачная местность малообитаемая. Много участков брошено, а те, что возделываются, народ посещает наездами. И на этот раз было безлюдно. И тут мы слышим, а потом и видим, как к нам со всех своих коротких ног, через мокрую картофельную ботву бросаются два мяукающих жалких существа.

К счастью, у нас оказалась незамысловатая еда, которую сытая кошка ни за что не станет есть. Ну так это же сытая! А этот рыжий брат с сестричкой, похоже, уже давно ничего не ели.

Видно было, что домашние котята. Кто-то поигрался, да и отвёз подальше с глаз. На руки идут. Особенно ласковым оказался рыжий кот. На руках он так заливисто урчал, что аж похрюкивал в экстазе.

Стали мы привозить котятам специальную кошачью еду. Достаточно было позвать и тут же прибегали эти сорванцы. Оказывается, женщины с соседних участков тоже полюбили и подкармливали этих котят. И даже кошечку, кто-то собирался забрать домой. Но тут оказалось, что котята заразились стригущим лишаем и даже поделились этой заразой с несколькими своими благодетельницами. Нас минула чаша сия, так как мы опытные в этом деле, не одну кошку вылечили от этой заразы. Купили вакцину, мази и шампунь, и стали лечить котят. Жена настолько чётко выполняла правила бактериологической защиты, что мы не только не подцепили эту заразу, но и не принесли её домой, где у нас обитает ещё два существа кошачьей породы. Каждый день мы обрабатывали поражённые места и контролировали результат с помощью специальной лампы. (Кто не знает: в свете лампы Вуда возбудитель стригущего лишая светится изумрудным светом). Через некоторое время трёхцветная кошечка пропала. Надеемся она нашла свой дом и так же счастлива как её брат. Так рыжий котик остался один. Правда, его все звали Жёлтый, а нам пришла идея назвать его Лютиком.

Близилась осень. Мы приезжали к Лютику каждый вечер. Нагревали обогревателем свой дощатый домик, нагревали воду, мыли его Низоралом и мазали специальной мазью. После трёх инъекций вакцины и лечения наружными средствами болезнь начала отступать. И только после того, как под фиолетовыми лучами лампы не засветился ни один волосок, мы привезли Лютика домой. На дачах уже никого не было, была глубокая осень.

На этом злоключения Лютика закончились, но у нас появилась проблема. Наша кошка, которую мы крошечным котёнком подобрали на улице возненавидела Лютика лютой ненавистью. Она бросалась на него как разъярённая тигрица и даже покусала его один раз. Пришлось поделить между ними территорию. Что мы только не пробовали, и специальные ошейники с феромонами и всякие благовония, которые по рекламе примиряют животных – ничего не помогло. Только закрытая на крючок дверь. Потому, что без крючка кошка научилась открывать эту дверь. И даже уже заматеревшего котяру, кошка гоняет, когда представляется ей такая возможность.

Но Лютик не расстраивается по этому поводу. Единственно о чём он жалеет, как мне кажется, так это о том, что нельзя как в детстве побегать по огороду и половить мышек. Это он мастерски делал. Теперь он довольствуется охотой за бантиком на шнурке и яркой красной точкой от лазера, которым управляет горячо любимый хозяин.

Лютик Брошенные, Котята, Лечение, Счастье, Кот, Длиннопост
Показать полностью 3
181

И я решила похвастаться) Было-стало..

Я ещё никогда не писала сюда. Зарегистрировалась ради Сушки, кто знает, тот поймет) В августе сын принес кошку со двора домой, я естественно против, у нас кот, далеко не ласковый.. Но жалко блин, кошечка хорошая, мурчащая, и худая как щепка, мы её покормили, предварительно закрыв кота и...отпустили в подъезд. С надеждой, что может кто из соседей сжалиться, приютит...  Спустя время сын ноет, как она бедная, а вдруг некому не нужна. . Короче, не выдержало сердце, пошли искать, в подъезде дверь открыта, решили на улицу ушла, ходили звали, нет её, что делать пошли домой. На след день сын пошел гулять с подругой и решили они ее найти, звали во дворе, потом в подъезде и она откликнулась, вылезла с третьего этажа с мяуканьем), мы на шестом) Вообщем, забрали домой, сбегала, купила от блох, глистов... Помыли, обработали.. Написала в местные соцсети пост о ней, девочка ласковая, вдруг потерялась, хозяева ищут.. Но потом в ОК связалась со мной девушка, говорит, ее хозяйка умерла и наследники выкинули на улицу, давно скитается, подкармливают чем могут и уже нашли желающих забрать ее в частный дом.. Хорошо, но только девушка слилась, перестала отвечать, и кто там должен был ее забрать неизвестно... Короче, осталась у нас она, назвали Дымка, один раз с Авито мне написали, хотели забрать, но там ребенок маленький, который " не мучает, но очень тискать любит"... Я не отдала, моя она уже, хотя и неладят никак с моим котом) Вообщем наша Дыма:

И я решила похвастаться) Было-стало.. Кот, Брошенные, Не судите строго

За три месяца такой толстушкой стала, что не поднять) А была как жертва Бухенвальда...

171

Кошачье-дачное

Сегодня заехала на дачу. Все уже давно съехали, никого нет. Начала звать Кис-кис. Думала, может кто котейку оставил, можно было б домой забрать, приютить, пока нового хозяина не найдем.

В прошлом году осенью кто-то оставил маму-кошку и трех ее котят. Всех котят разобрали дачники, весной-летом привезли этот подросший зоопарк, хвастались, какими выросли.  Две девочки похожи на персов, а кот обычный, черный. Маму-кошку тоже взяли в семью, но она сбежала.

Во мы и решили осенью несколько раз проверять, нет ли животных в СНТ.

Никого не нашла. Ну и слава Богу!

Пока там гуляла, вспоминала. Вот тут рыжий Барсик, ему уже лет 14. Пока в силе был, гонял наше молодую Масю по дачам. А теперь постарел, а Мася возмужала. Теперь Барсик прячется в доме, когда Мася приходит проверить его миски.

Тут Вася, Василиса. Одна из этих прошлогодних приблуд. Думали, кот, оказалась кошка. Так Вася стал Василисой. Вместе с Масей охотятся на сорок. Мася ее учит. А с Барсиком Васька пыталась охотиться вместе на Масю. Барсик предал молодую - едва увидел Маську, сбежал, оставив Ваську отвечать за устроенную ими засаду.

Тут полосатая Клепа. 16 лет. Хозяйка умерла, дети кошку не выбросили на улицу. Так с ней и живут, и на дачу привозят. Клепа - баба степенная и мудрая. Выходит утром к киоску, куда раз в 2 дня привозят молочку. Ей наливают молока, и потом она степенно идет к себе.

Тут абиссинка Навка. Та еще истеричка. Мышей не ловит, так что хозяева одалживают Масю или Ваську. Навка в это время сидит на руках хозяйки.

А тут Рик. Немецкая овчарка. Ему года 4. Пока был маленький, кошки его лапами забивали, а теперь он так рявкнуть может, что эта кошачья банда прячемся от него на деревьях вместе. Но с кошками не дерется. Так, у них вооруженный нейтралитет.

Через пару дней уже другая соседка поедет проверять. Мало ли... Зима скоро...

1035

Кошачья братва

Три брата - Степан один, Степан два и Степан три =)

Кошачья братва Котята, Брошенные, Хеппи-Энд, Длиннопост, Кот

Их выкинули на улицу вместе с мамой, просто потому, что мама писала по углам (от стресса - её часто лупили и били ногами). Мама убежала сразу. Котята, как верные псы, всегда на участке на страже - были пристроены нашим другом к себе на дачу, выкормлены, проглистогонены, обработаны от блох.

Долго мы их пытались пристроить - в итоге, все закончилось успешно , у котанов свой дом :)
не бросайте своих любимцев !

Показать полностью 2
397

Котята, брошенки....

Работаем в гаражном кооперативе. Пришли утром, а тут такие два чуда. Кто то бросил. Прошу поднять в топ. Может кто заберет, до вечера у нас пробудут.

П. С. Домой взять не могу, взрослая кошка.

P.S. почта в комментах.

Котята, брошенки.... Котята спасение, Брошенные, Жалко, Длиннопост, Кот, Воронеж
Котята, брошенки.... Котята спасение, Брошенные, Жалко, Длиннопост, Кот, Воронеж
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: