Вот такого гиппеаструма отрастил

Вот такого гиппеаструма отрастил Ботаника, Гиппеаструм, Цветы, Длиннопост
Вот такого гиппеаструма отрастил Ботаника, Гиппеаструм, Цветы, Длиннопост
Вот такого гиппеаструма отрастил Ботаника, Гиппеаструм, Цветы, Длиннопост
Вот такого гиппеаструма отрастил Ботаника, Гиппеаструм, Цветы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ушла плакать над своим единственным листом гиппеаструма

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Устраивай раз-два в год период отдыха. В темном прохладном месте кладёшь на бок на пару-тройку месяцев, потом ставишь и поливаешь. Примерно через неделю появится стрелка, можешь выносить на свет. Через две-три недели начнет распускаться. Таким образом ты можешь заставить его цветоносить пару раз в год к каким-нибудь событиям. Даже к 14 февраля, когда за окном бррр :))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Устраивай раз-два в год период отдыха.

Я луковицу забрала в прошлом году осенью. На зиму как раз отправила отдыхать. В конце февраля достала, пустил один лист. Очень длинный лист)) И усё.)


Расцвел(о) каланхоэ впервые в жизни. Расцвел как всегда бальзамин. Зацвела бегония.


А эта зараза не цветет.  Возможно ему чего-то от меня надо. Но мне пока не до выяснений))

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может маленький еще? Попробуешь в следующий раз. А сейчас подкармливай, пускай растёт, набирается сил и энергии.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Он цвел у прошлой хозяйки) Скорее наоборот, не молод уже, сил не хватает)) Думаю надо пересадить будет) Спасибо за вдохновение, сейчас и займусь, если горшок найду) Хуже все равно не будет)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шибко широкий горшок не бери, чтобы деток не плодил особо.

И да, подкармливай его периодически, он ответит заебцом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю дело в горшке было ) Он весь ком земляной корнями оплести успел) Нене, никаких деток) Еще деткам потом хозяев искать, ну в баню)) А чем кормить, есть инфа?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мертвые и вялые корни поснимай, посади в свежий грунт.

Подкармливай универсальными подкормками, биогумусом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю) Надеюсь теперь и у меня 49.5 в доме появится :D

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перед посадкой рекомендую оголить луковицу от шелухи и осмотреть, если на луковице и корнях есть много поражений красного цвета - срежь эти части.

Удачи в уходе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку