Найдены возможные дубликаты

+2
Вот это цветище! У меня поскромнее, но тоже люблю гиппеаструмы
Иллюстрация к комментарию
+1

И я встряну со своим:

+1
Какие красивые!
У нас как раз сегодня тоже распустился
раскрыть ветку 2
+2
Да как вы их выращиваете? У меня на окне уже пятый год не цветет, только заячьи уши листьев выкидывает. До этого цветение было раз в год... чего только не делали, и горшки с землей меняли, и удобрения, и режимы тепло-холодно, свтело-тень менял, и один на подоконнике оставлял...
раскрыть ветку 1
+1
Вообще это мой первый опыт, я забрала его из подъезда в начале прошлой осени. Делала, как прочитала в интернете. Изначально в горшке было несколько луковиц, я их рассадила, отрезала все листики, а т.к. была уже осень, то горшок сначала поставила на пол на балконе, а когда похолодало, перенесла в прохладный угол комнаты также на пол. Ближе к зиме начала снижать полив, зимой поливала очень редко, по чуть-чуть в поддон. В марте выставила на подоконник на западном окне и стала увеличивать полив. Когда проклюнулся листочек начала подкармливать жидким универсальным удобрением. И вот результат)
0
И у меня есть такая же прелесть! Люблю их!
0

Красивый цветок! У моей бабушки был такой. Единственный цветок, название которого мы так и не узнали. Вот у Вас увидела, вспомнила его, теперь буду знать.

0
Цветок настоящего пикабушника
раскрыть ветку 2
+1

Даже спорить не буду! :))

раскрыть ветку 1
0
И даже больше!!
0

Ушла плакать над своим единственным листом гиппеаструма

раскрыть ветку 9
0

Устраивай раз-два в год период отдыха. В темном прохладном месте кладёшь на бок на пару-тройку месяцев, потом ставишь и поливаешь. Примерно через неделю появится стрелка, можешь выносить на свет. Через две-три недели начнет распускаться. Таким образом ты можешь заставить его цветоносить пару раз в год к каким-нибудь событиям. Даже к 14 февраля, когда за окном бррр :))

раскрыть ветку 8
0
Устраивай раз-два в год период отдыха.

Я луковицу забрала в прошлом году осенью. На зиму как раз отправила отдыхать. В конце февраля достала, пустил один лист. Очень длинный лист)) И усё.)

Расцвел(о) каланхоэ впервые в жизни. Расцвел как всегда бальзамин. Зацвела бегония.

А эта зараза не цветет.  Возможно ему чего-то от меня надо. Но мне пока не до выяснений))

раскрыть ветку 7
0

Ты ещё не видел какого я своего пикабушного ОТРОСТИЛ

раскрыть ветку 1
0

Не показывай, кнопочку NSFW к комментариям еще не прикрутили:))

0

зачотная конопля

-1

Ебать, какой пиздатый! И амариллис хороший.

-2

Гораздо лучше фоток котиков!

Красавчег и гиппеаструм у тебя красавчег

Похожие посты
190

В Крыму начали цвести маки

В Крыму начали цвести маки Ботаника, Маки, Крым, Ботанический сад, Длиннопост, Цветы
В Крыму начали цвести маки Ботаника, Маки, Крым, Ботанический сад, Длиннопост, Цветы

Цветут маки около трех недель и самые большие поляны цветов можно найти в предгорных районах. Кстати, никаких наркотических веществ крымский сорт маков не содержит, так что маковые поля представляют только эстетический интерес :-)

Местные жители говорят, что крымские маки умеют "мигрировать". Поляны появляются в разных местах каждый год.

Источник

Показать полностью 3
52

Ясенец Кавказский или неопалимое чудо природы

Насколько красота бывает коварна - это точно про Ясенец, ни в коем случае его трогать нельзя голыми руками, подносить к лицу и нюхать, растение выделят едкие эфирные масла, которые оставляют сильные химические ожоги и воспламеняются.

Ясенец Кавказский или неопалимое чудо природы Ясенец, Ботаника, Цветы, Кубань, Весна, Sony a5000, Видео, Длиннопост
Ясенец Кавказский или неопалимое чудо природы Ясенец, Ботаника, Цветы, Кубань, Весна, Sony a5000, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
265

Ботаники пост

Пион на закате после дождя

Ботаники пост Ботаника, Цветы, Растения, Пионы, Ирисы, Гелихризум, Ипомея, Длиннопост, Фотография

Гелихризум, он же бессмертник, он же лучший сухоцвет из доступных.

Ботаники пост Ботаника, Цветы, Растения, Пионы, Ирисы, Гелихризум, Ипомея, Длиннопост, Фотография

Ипомея лопастная (Квамоклит Мина лобата, Ипомея Мина лобата, Испанский флаг)

Еще гелихризум

Лист страусника обыкновенного

Барбарис Тунберга

Ирис

Вроде бы цветы топинамбура, но могу ошибаться.

Показать полностью 7
311

Мама Ботаник

Как я вам и обещал, мама не против, что я делюсь ее красотой, она наоборот ждет, может быть вопросы возникнут. Если такие возникнут в комментариях - я обязательно передам.

Мама была директором Краевого ботанического сада в г.Барнауле. А сама родом из села Чарышское.  Она очень любит цветы. Посмотрите, она в последнее время еще учится их правильно фотографировать. Фото без единого фильтра, и самые живые...

PS Лягушкам мамин пруд тоже приглянулся.

Мама Ботаник Ботаника, Мама, Растения, Цветы, Огород, Длиннопост
Показать полностью 8
82

Ромашка-мутант

Фото сделано на тапок и под солнечным светом (на экране видно чуть меньше, чем ничего), но ромашка почти узнаваема. :D

Ромашка-мутант Растения, Цветы, Ботаника, Мутант, Мутация, Фотография, Необычное, Странности, Длиннопост
Ромашка-мутант Растения, Цветы, Ботаника, Мутант, Мутация, Фотография, Необычное, Странности, Длиннопост

А видео не даёт загрузить, так что вот ссылка с цветком во всей красе:
*тык*

Показать полностью 1
38

Очень много цветов)

Очень много цветов) Акварель, Цветы, Пионы, Растения, Рисунок, Ирисы, Протея, Ботаника, Длиннопост
Очень много цветов) Акварель, Цветы, Пионы, Растения, Рисунок, Ирисы, Протея, Ботаника, Длиннопост

И снова выкладываю работы супруги (с ее согласия). Чувствуется, ее акварельное кредо: цветов много не бывает. Что-то из этого - копия работ из Инстаграма.
Что-то - своё, с ориентиром на макрофото цветов.

Вместе смотрятся интересно, мне кажется. А если повесить в коридоре, высока вероятность, что дочь к двум годам точно выучит все названия)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: