Найдены возможные дубликаты

+3
всегда хотел задать вопрос сибирякам

как вы грибы там собираете ?

я как то был в Кемерово, зашел в лесок всего на 100м,

чуть не умер от количества комаров.

раскрыть ветку 7
+1

я к комарам привычен, в армии нод новосибом служил, так летом с голым торсом всю дорогу в лесу, удивлялись все спрашивали как так, а меня также кусали только иммунитет у меня чтоли на укусы, пох мне на них))

раскрыть ветку 3
0

Это где так? В Нижневартовске и окрестностях пока тишина с грибами.

раскрыть ветку 2
+1

если на месте не стоять и помазаться, то нормально. как только останавливаешься - сразу облепляют)

а автор крут! сам ни разу в жизни больше двух ведер не набирал(

раскрыть ветку 1
+2

собрать много ума не надо, а вот переработать их потом чтоб не пропали нужно.

0

Такие чувствительные к комарам особы как я (у друзей с красные пятна от укусов, а я с гигантскими белыми волдырями) ходят просто в сентябре, когда мало кровососов)

+11

Ножом по сердцу... Как хреново без грибов то жить

раскрыть ветку 22
+4

в прошлом годе навалом было, а в этом сухота на жареху еле наскреб

раскрыть ветку 7
+2
в этом году зато все грибы в Москве.

примерно в таких же количествах

раскрыть ветку 1
0

жареха на всю деревню чтоли?))))

раскрыть ветку 1
0

в хакасии и рядом в красноярском крае нормально грибов, продают в больших количествах.

раскрыть ветку 2
+7
Мама моя насобирала ведра 4 грибов, при чем живём мы вдвоём и я грибы не ем. Это какой-то кошмар. Зачем их в таких количествах собирать, я не понимаю
раскрыть ветку 13
+8

Азарт! По крайней мере у меня точно азарт, хочется собрать всё и вся)

раскрыть ветку 3
+2

хз, мы съедаем

+1
Мы варим и морозим на зиму) уже всю морозилку забили^^ (МО)
раскрыть ветку 4
0

Всего 4?) Я с батей насобирал около 25кг.))

0

пришли почтой

раскрыть ветку 1
0

Нам с женой хватает мной набранного майонезного ведерка лисичек, на 3 литра супа. Зачем столько много, автор, мне не понятно. У вас нет чувства меры?!

раскрыть ветку 5
0
А зимой не хочется того же супчика грибного?
0

Соленые грибы, сушеные, замороженные. Весь вопрос в том, насколько любишь грибы. :)

раскрыть ветку 3
0

соглашусь

раскрыть ветку 2
0
Гнусные читеры, тут стопудово чит на бесконечные грибы.
раскрыть ветку 1
0
Мох и есть тот самый чит, за счет того, что мох влагу держит получается такой урожай
0

смотрю,особо и искать не надо.Либо есть,либо нет.А у нас ....... не значит,что грибов нет если их не видно-надо раком стать и все подозрительные места переворошить.

Иллюстрация к комментарию
0

Они же ночью

(почему то не смог удержаться:)

Иллюстрация к комментарию
0

Расскрой секретик, Белояровец (ну или земляк) ), это же в сторону Клюквинки?) Мои родители этот год ездили в сторону Асино, там собирали)

раскрыть ветку 2
0
40й км в сторону Клюквинки, в этом году пока не собирал, фото прошлого года
раскрыть ветку 1
0

Понял. Мы собираем чуть ближе, на 20-30 километрах.

0

Что же ты творишь, ирод!!!!

0

Красотища!

0

Привет! На Обском в этом году отдыхали! Класс!

0

А в чём они растут?Это ягель????

раскрыть ветку 4
+1

да, это мох ягель, в лесу хоть в тапочках ходи, ни травы ни веток

раскрыть ветку 3
+1

У нас такой не растёт(.

Приходиться покупать.

Красиво смотрится.

раскрыть ветку 2
0

ООООО!!! Сердце забилось чаще при виде такого богаства, иииии  защемило в невыразимой, сука, тоске, потому что у нас сушит, как в пустыне... лять!!! Я ГРИБОВ ХОЧУ! ДАЙТЕ ДОЖДЬ!

Похожие посты
812

Единственный недостаток осеннего леса

Очень люблю собирать грибы, да и просто люблю гулять в лесу. Всё в осеннем лесу прекрасно и умиротворяюще, кроме этих сволочей:

Лосиная вошь, она же оленья кровососка. Сидят на деревьях, пикируют на лосей и других животных (человеками тоже не брезгуют), сбрасывают крылья и пьют кровь. Живут и размножаются уже в шерсти животных.
На видео мой капюшон.

Грибок для возвращения душевного равновесия:

Единственный недостаток осеннего леса Лес, Насекомые, Грибы, Видео, Длиннопост
129

Грибной год

Всем привет! Впредверии завершения теплых осенних денёчков, по крайней мере у нас в Сибири, листал свою ленту и решил поделиться некоторыми фотографиями с Вами, дорогие товарищи.
Грибной сезон действительно в этом году был богат на урожай, своим разнообразием и красотой. Не знаю как Вам, а мне больше нравится осенний лес: атмосферные виды и яркая палитра красок, сопровождаемые особым запахом листвы. Затаивший свое теплое дыхание в предвкушении заполучить пушистое покрывало, остывающий лес ждёт первый снежный покров, чтоб крепко уснуть до нового сезона.

Груздь сухой белый. Неприметный и трудоемкий в обработке гриб:

Грибной год Сибирь, Грибы, Лес, Осень, Длиннопост

На удивление, мне попадались 75-80% чистого груздя:

Волнушка:

Маслекок, едва пробился сквозь плотный слой лесного грунта:

Опята луговые осенние, своеобразной формы, узнать такие удается не с первого раза:

Подосиновики:

Подберезовики:

Белый гриб:

Сыроежка:

Ну и без мухоморчиков тоже никуда. Их так же собирают и продают. Спрос есть со стороны косметических салонов и частных аптек. Цена довольно приличная по городу.

И на последок парочка лесных жителей :)

Желаю всем позитивного настроения и сохранения тепла в душе на весь зимний период!

Показать полностью 18
285

Окутанные туманом

Окутанные туманом Ямал, Тундра, Север, Сибирь, Mavic2pro, Утро, Туман, Россия, Пейзаж, Лес, Новый уренгой, Лесотундра, Дрон

Ямал, июль 2020

--------------------------------------------------------

EXIF: Dji Mavic 2 Pro, ISO 100, f/2.8, выдержка 1/1600 сек, ФР - 28mm.

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

40

Бурундук набивает щеки

В очередной раз бегал на столбы и не мог не поснимать местную живность. Бурундучки мои любимые тамошние животные, очень интересно за ними наблюдать и на это уходит очень много времени. Сейчас они стали заметно дружелюбные и всегда бегут на встречу в надежде, что им подкинут вкусняшку. И когда пробегаешь мимо них, они уже не убегают (а белки так вообще под ногами путаются). Этот бурундук долго нерешался залезть в кормушку, но все таки запрыгнул за своей порцией семян ☺️

101

Вечер у озерца

Вечер у озерца Ямал, Тундра, Сибирь, Россия, Nikon, Закат, Пейзаж, Лес

п-ов Ямал, июль 2018

EXIF: Nikon D850 + Nikkor 24-70 f/2.8, ISO 500, f/5, выдержка 1/80 сек, ФР - 24mm.

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

37

Поездка в Новосибирскую область

На рождество было решено навестить родителей мужа. Ну, и, конечно же, я не могла упустить шанса пофотографировать природу. Первые четыре дня было тепло и пасмурно, но на пятый день мы проснулись и поняли, что вот оно, "мороз и солнце".

Сначала прогулялись вдоль деревни до ближайшего поля.

Поездка в Новосибирскую область Лес, Река, Трасса, Зима, Сибирь, Новосибирская область, Ордынское, Nikon d850, Длиннопост
Поездка в Новосибирскую область Лес, Река, Трасса, Зима, Сибирь, Новосибирская область, Ордынское, Nikon d850, Длиннопост

Потом вернулись домой, позавтракали, запаслись горячим чаем и пошли в лес.

Думали, что далеко не пойдем, но дошли аж до реки. А зимой она так замерзает и покрывается снегом, что уже становится не понятно, где кончается берег и начинается река.

На следующий день мы поехали в город. Опять было солнечно и я всю дорогу любовалась, как сверкают на солнце заснеженные веточки деревьев. 

Показать полностью 13
220

Теща и грибы.

Так случилось,что с женой своей будущей я познакомился  в  Ростове-на-Дону,после перевез  ее из ростовской области в Иркутск.
Летом,как правило, отправляем детей к теще на все лето, на фрукты и солнышко. Да и бабушке ребятишки помогают, у тещи небольшое хозяйство, огород, дом большой.
Теща часто приезжает в гости в августе, детей привозит, да катается на Байкал, Аршан, Жемчуг(места отдыха с минеральными и термальными источниками).
И есть у тещи "фишка", просит каждый раз свозить ее в лес грибы пособирать. Ну нравится ей это занятие. А мне уже нет...
Почему?
Да потому, что сибирские грибы для нее- предмет неизвестный, не знает она их.
Хотя картинки съедобных грибов ей показывали, в лесу рассказывали и показывали тоже.
Не берет обучение тещу!
Вчера жена возила ее в лес.
Привезли пару ведер грибов. Сел перебирать собранное. Осталось полведра.И это еще рекорд! Опять какие-то грибы, которые мы не собираем, с какими-то розовыми и желтыми "шляпами", то ли сыроежки, то ли еще что...Мало того, большая половина грибов почикана червями.
Естественно, подобное- на выброс.
После отправки плохих грибов в мусорное ведро  теща, как всегда распереживалась, поохала, постонала на весь дом и обиделась. Блин, каждый раз одно и то же действо! И я,типа, во всем этом виноват!А я не хочу кушать подобную хрень!
Теперь пару дней "без звука" бум жить. Ну,да ладно, не в напряг мне, все-равно оттает, хорошая, в общем, женщина. Где-то в глубине души....

Знаете, вспомнил. Поехали как-то в ростовской области  в сосновую лесопосадку. Сосны рядами, по линейке ,можно сказать, хвоя ,да песок под ногами( лесопосадки, чтобы песок не захватывал все большую территорию). Хожу, ищу грибы. Выглядываю маслята, белые, подосиновики-подберезовики. в общем, те,что знаю.
Нихрена нет!
Подходит жена, полведра грибов.
-Это что такое?. Что за хрень?
-"Зеленушки"(зеленая рядовка,если правильно).
Рассмотрел гриб.
-Где искать и как?
Жена идет с длинной веткой в руке. Вот на песке бугорки. Веткой разрывает песок. а там эти самые зеленушки. Много!
Насобирали пару ведер. Сварили-замариновали. Но есть я их не стал.
Пусть сами кушают свои "зеленушки" ,да "синие ножки"(рядовка лиловоногая).
А я грузди люблю, рыжики,опята,белые....Наши люблю,сибирские!

Живем,как привыкли.
Поэтому,наверное, и теще никогда не удается насобирать в Сибири хороших грибов...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: