Вот такие соседи. Продолжение

В предыдущем посте коренные "питерцы" шумели ночью. На следующее утро наши герои специально включили музыку погромче, потому что ночью им помешали отдыхать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик хочет получить первое место в номинации стереотипное быдло. От победы отделяет наряд. Он должен быть одет в семейники и майку алкашку, а сздади его должен держать сын и говорить: ну папа не надо.
раскрыть ветку (138)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Я одного понять не могу, зачем вообще все эти танцы с бубнами? Пытаются перевоспитывать с помощью беседы или пристыдить?

Таких либо бить надо по голове, ногами, либо полицию вызывать и пусть они разбираются со своим клиентом

раскрыть ветку (96)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Реалии нашей страны, бить нельзя самого посадят. Ну а полиция, вы серьезно? Приедут часа через 3-4, когда уже тихо будет, разбудят тебя и будут объяснять, что бывает за ложные вызовы, а если приедут вовремя то все равно нифига не сделают, постучатся он им дверь не откроет и они уедут.

раскрыть ветку (57)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так уйти они не смогут. Если им не открывают, а шум продолжается, то они попросту добавят проблем этому мудаку, пускай и не сразу.

Ну а, что касается "приедут часа через 3-4"

Нужно звонить и говорить, что если не приедет наряд, то вы напишите заявление на имя начальника отдела и в прокуратуру - приедут сразу.

раскрыть ветку (46)
50
Автор поста оценил этот комментарий

вот только в реальности всё не так.
вызывал ментов на шумных соседей. время что-то около 23.30, в в 00.30 они приезжают, соседи уже не шумят (вышли за добавкой), далее диалог мента с женой дебошира:
— тук-тук, на вас соседи жалуются, что шумите.
— здрасти, да мы не шумим, вот как видите
— ну хорошо, не шумите больше
— да, конечно, сержант, доброй ночи
— доствидания!

В подъезде встречают тех самых, что ушли за добавкой,
— здрасти, вы зачем шумите?
— мы не шумим, кто вам сказал?
— соседи жалуются на шум
— кто жалуется? Он что-ли жалуется? Да он *** и ***, а мы не шумим. А ты вообще знаешь, кто я? Да мне срать на тебя, сержант, в следующий раз ты мне Абрау привезешь, понял? Я тебе атвичаю, твой начальник отделения мне Абрау привезет, слищишь?
— До свидания

стою, охуеваю

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. Такая же ху..ня была. Один в один.

В реальности ничего не сделать пока нету побоев и т.п. Даже факты угрозы жизни не помогали!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в реальности всё не так. Вызвал ментов на шумных соседей. время около 2 часов ночи приехали в 3:30.

- (менты)Тук-тук. на вас соседи жалуются.

-(открывает дверь алкашка, но не выходит) Да мне похуй!

-(менты) Сделайте телевизор по тише и не шумите(около 3х мин ей это объясняли)

-Да мне похуй! (закрыла дверь)

- Менты постояли, вырубили ей счетчик электроэнергии и ушли.

- Мымра выходит включила счетчик и дальше орать и бухать

Как же мне удачно попалась одна книга. Знатно ей как ниндзя отомстил.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да херня у нас так было
- Что случилось,
- Соседи шумят,
- А нас нахрен позвали? Сами сходите, если драка будет то тогда нас.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как же?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мысленно. Книга в жанре фентези была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду расписывать подробно: 1) кинул яйцо сырое в окно(на морозе мгновенно застыло так, что вообще ничем оттереть нельзя было и до сих пор спустя почти год там клякса 2) замазал замок клеем со шприца (смена замков в копеечку) 3) сделал замыкание в счетчике электропитания( в книге Русская кухня:"Азбука домашнего терроризма" подробно написано как это сделать. Итого: На душе стало легче, конечно же я съехал с квартиры при первой же возможности, мымру я так больше и не слышал и вообще не видел. Не пришлось подливать изопропилового спирта в бутылку из под водки.

Автор поста оценил этот комментарий

Раз к автомату доступ есть - подумайте, как с этим быть. Автоматы, бывает, ломаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за книга и как отомстил?

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже интересно, рассказывайте)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, а я тупо на линии 112 провисел 15 минут первый раз, 14 минут второй раз. Дальше пошёл за сигаретами, вернулся минут через 30 и уже никто не шумел. Ходить я к ним больше не буду ибо только рука об лицо там поможет. Вот хуй знает, что делать. К участковому вот хочу прийти. Видео кутежей есть, вроде
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы приехали, я звонил с заявлением на коллективные сенокосные работы в 5 бензо триммеров в 6 утра летом под окнами моего дома. Про закон о тишине долго объяснял, никто даже нормативов не знает из дежурных, о том что летом окна открыты долго объяснял, том что дети проснулись тоже пояснил и о штрафе на юр.лицо. Так же дежурный предположил что, возможно, у них есть спец. разрешение на работу в 6 утра (чего блэт?), раз они это делают. И весь это разговор смачно перекрывал визг триммеров.. никто в итоге не приехал.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Достаёшь телефон, снимаешь подобное на видео и сержант вылетает с работы. Начальство его получает хуй от своего начальства по самые гланды за подобное.

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Достаешь телефон и вылетаешь из подъезда

20
Автор поста оценил этот комментарий

достаешь телефон и тебе дают пизды

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

При том сержант усерднее всех.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нихуя это не работает. Я снимал квартиру, и сверху постоянно тусили. Полиция приезжала два раза, потом просто перестали приезжать. Типо ебитесь как хотите. А наши сраные законы никак не контролируют такие ситуации, хотя и полным полно. В итоге мы имеем бездействие полиции, а если ты сам захочешь решить все по-старинке они же сразу приедут и увезут с собой.
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а у меня сверху шумели, какое-то время было терпимо, а потом басы пошли ебейшие. Я поднялся, дверь открывает чувак, а позади него ещё пятеро. Я думаю ну все, пиздец. Говорю, "дружище - басит пиздец, давай потише сделаем". Он такой "не вопрос, запиши мой номер, если мешать буду - пиши". Ну вот кароче как оказывается бывает)
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная история) Жаль такое редко
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он типичный пикабушник 3 метра ростом, 2 в ширину, бородат и с полуметровым хуем на перевес

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 170/80, бороды отродясь не было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сверху тоже шумели одно время. В час-два ночи пьянка в будний день? Не вопрос. Съемная квартира у них, в подъезде - общая дверь с замком на 4 квартиры, а звонков нет. Часто это стало по будням происходить. Повесил им записку у лифта - ноль результата.

В 6 утра как-то, жена уехала на работу, я встал с ней, хотя мне позже можно вставать. Водрузил колоночку S-90 (олды поймут) на шкаф, подложил подушек так, чтоб она уперлась корпусом в бетонный потолок, нашел трэк с великолепнейшими басами и запустил. Негромко так, но низы - на максимум. Трясло, хочу я вам сказать просто охуительно. Думаю, отложили эти бараны там кирпичей спросонья. Шуметь перестали. Так, изредка ругались там что-то, но не более. Через полгода съехали. На их место заехала семья с детьми. Днем детвора шумит, конечно, но не напряжно. Ночью - тишина. Повезло в этот раз. Вот так и живем. Ёпт)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахахпхах, живу в Мурино, вызывала ментов на соседей (3 дня музыки вперемешку с мордобоем), никто не приехал, на жалобу в ГУ МВД мне даже не ответили.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как жалобу отправляли?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб с жалобами в прокуратуру хреново. Это Питер, детка. На 20 жалоб - только на 10 ответили. И на все - "нет состава преступления".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте через госуслуги, там сложно отклонить жалобу по надуманному предлогу или проигнорировать

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно через них. Нет состава преступления отличный ответ.

Я отправлял и лично, и через госуслуги. Все равно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Те которые проигнорировали тоже через госуслуги?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, через госуслуги тоже есть проигноренные.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наивняк

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По моей практике реально приезжали спустя пару часов, но когда уже становилось тихо. У меня не было доказательств шума, так как диктофон не берёт такие частоты... Но в целом верили на слово и предлагали написать на него заявление. Всего заявлений от меня было три. Одно отозвал. Соседу влепили штраф, маленький правда. После этого сосед начал ходить уже ко мне с угрозами/запугиваниями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня диктофон берёт когда соседи сверху просто япутся. Я уже месяцы считаю когда с квартирой расплачУсь, буду дом искать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший диктофон или шумки нет абсолютно :) мой сосед слушал музыку на максимальной громкости с басами. То есть у меня буквально пол и стол с диваном вибрировали. А когда к нему домой приходил, его голоса было не слышно - настолько громко он слушал.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу можно почитать истории, как прокуратура 6 раз говорила "незаконно отказали" и 6 раз они незаконн отказали ;)


а ты ЖАЛОБУ НАПИШЕШЬ)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспди, ребята, вы как с таким вечным негативом живёте.

Ну позвони один раз, вызови наряд, объясни красочно причину по которой они должны непременно и быстро приехать, скажи им про возможную жалобу на руководство и про прокуратуру и т д

Наряд обязан принять вызов и поехать. Обязан.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не значит что приедет вовремя...

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин сто раз писал уже - нужен "подсадной" То есть подошел предупредил - видишь что бычит клиент даешь отмашку подсадному. Представьте - стоите вы группкой "клиент" Вас пара тройка человек  охранник.. тут распахивается дверь с лестничной клетки залетай мужичок с ноги пару раз ушатывает клиента  добавляет с рук... Вы типа " в шоке" пытаететсь его задержать мешаю друг другу и клиенту а подсадной типа "сваливает". Все . Вы прикрываете отход помогая поднять "клиента" и отсекая погоню. Затем "мы его типа не знаем кто это был - увидим обязательно задержим. Вон какой хулиган - куртку мне порвал и Вам навалял".. К Вам претензий нет, ну а клиент пусть ищет справедливости дальше..

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли сказать что подсадной должен быть в костюме смешарика с монтировкой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем обязательно охранника дождаться, без него никак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из сценария к российскому сериалу? На реальность как то не очень ложится.

Вот еще в копилку таких советов.

Внезапно кричите - город засыпает, мафия просыпается!

Охранники глаза закроют, ты бьешь в табло скандалисту. Главное успеть крикнуть - город просыпается. Чтобы охранников активизировать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну приедут твои менты и дальше то что? Хозяин их через закрытую дверь нахер пошлёт и всё. Максимум, что менты смогут сделать, так это в щиток вырубить и то, если оно им надо. А дальше? А дальше они реально идут нахер, как бы это грубо не звучало, но факт есть факт, так как вломиться в квартиру они не имеют права, так же как и попасть в квартиру без согласия владельца. Стоять до ишачьей пасхи и ждать когда бухое тело выйдет на площадку что бы включить щиток? Делать им больше нечего, у них вызовы и посерьезнее есть. Даже если оно выйдет, толку то? Забрать в отделение они не смогут, а говорить с быдлом толку ноль.


Максимум что будет, так это заява от соседей, а толку то? Сраный копеечный штраф, который мало кто платит? Ну это конечно сразу поменяет отношение быдла в лучшую сторону. Даже если ты миллионы за штраф будешь ставить, это не решит проблему, так как на суде всегда можно сказать, что это был не ты и докажи потом обратное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжают, принимают заявление в письменном виде, даже если закончилась музыка. Потом передают участковому, он начинает проводить беседы. Главное изначально быть готовым вызывать на каждое нарушение общественного порядка (чем больше накопится тем лучше) и понимать что реально приедут через часа три. Ну что ж поделать. Иначе управы не найти законным путём.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Перцовый балон купите ! Не убавил громкость: пшик в рожу, а остальные 18 человек подтвердят, что сам напал. Это лучше, чем снимать сериал про болтливого мужика на лестнице
Автор поста оценил этот комментарий

потому что все мусора пидарасы

Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно написал,на такие вызовы приезжают через пару часов,будят и даёшь объяснения.
Я поступал так:
На следующий день пишешь заявление в дежурной части,можно после работы.
Дежурный участковый принимает заявление, заверяет.
Участковый направляет материал в администрацию,они присылают своего работника с местным участковым.
Если повезёт и им откроют дверь,они берут объяснения с шумных соседей.
Потом вызывают тебя в администрацию,там даёшь объяснения.
Лучше сразу договориться с другими соседями,чтобы подтвердили твои слова насчёт шума,им тоже нужно будет приехать в администрацию.
Позже суд и штраф соседям.
Это в идеале конечно, работает только с более менее адекватными соседями,с которых государство может получить штраф.
Автор поста оценил этот комментарий

Бить можно, просто нужно умеючи, пощечина в данном случае - очень уместна.

Автор поста оценил этот комментарий

Раз на раз не приходится. Когда через 3-4 часа, а когда и через 15 минут по мелочи.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня пару раз битьё прокатывало. Алкашей в комуналке закодировал и семью наркоманов распорядку научил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям с алкашами, которые вообще бичи, это прокатывает, а эти сразу заяву напишут.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а Вы пробовали? У меня совсем другой опыт
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кафешка летняя раньше недалеко от дома была, постоянно музыка орала даже при закрытых окнах слышно было, вызов полиции не приводил ни к чему не разу. Потом, т.к. город маленький, узнал, что они приезжали жрали там бесплатно и уезжали. Я и мои знакомые за свои 35 лет не раз обращались в полицию, положительного опыта ноль, только хамство, непрофессионализм и распиздяйство. Да и если бы этот хрен не сказал где он работает я бы подумал, что он из полиции именно так они обычно себя и ведут.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю нахрен к таким лезть, он же невменько полное. В Киеве вон тоже полезли к такому тот из вепря или сайги их расстрелял. В этом случае толтко могу рекомендовать полицию участкового, и прокуратуру.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

пусть тот кто знает, напишет сюда рецепт, как заставить полицию работать в таких ситуациях.
У меня вот тоже напротив живет такое типа ебанько, только еще и ЛКН. в драку лезть - ну нахуй, чурки смелые когда толпой. ментов вызываешь - ой, мы этим не занимаемся, мы можем только попросить перестать шуметь. Полиция просит, силь ву пле, блять.
Создается впечатление, что у нас законодательно право на тишину обозначено, а защищать это право просто некому, никому не нужно

раскрыть ветку (10)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал, что работает машинистом электропоезда. Узнаете ФИО.  Пробиваете по всем депо Питера электропоездным, где он работает (это муторно, но нужно немного потрудиться), далее приходите в это депо, на прием к начальнику депо, показываете видео, и просите с ним поговорить. Зная контингент депо не понаслышке, скажу так - он таких пизды от начальника выхватит, что и пить бросит и музыку слушать в принципе

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто вызывал наряды по 102. Раз 6-8. Потом были 2 отписки о том, что шума не зафиксировано. По остальным случаям в управу ушли бумаги от участкового. Ибо нарушение административное и полиция сама делать ничего не может. Только беседы проводить.


На сколько там потом дебилов штрафовали я не знаю, но постоянные пьянки прекратились. Иногда собираются, но уже без музыки, драк и криков.


Но тут должно повести с полицией. У меня в двух нарядах нормальные и понимающие люди. А вот в третьем есть чудило, которое работать вообще не хочет. Вот он вместо того чтобы идти в шумную квартиру перся ко мне и спрашивал какого их вообще вызвали ибо время всего 22-00.  Наверно вот две "нефиксации шума" на выезде это его заслуга.


Вообще бесит вот этот стереотип быдла и неквалифицированных законников о том, что до 23-00 можно делать вообще все что угодно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще бесит вот этот стереотип быдла и неквалифицированных законников о том, что до 23-00 можно делать вообще все что угодно.
чему немало способствуют весьма размытый закон об этом. Понятно, что ремонт не всегда может быть тихим, и под него выделено время. Но музыка чужая на полной громкости бесит в любое время суток, особенно если это лезгинка или какие-нибудь мусульманские мотивы, меня с них кочевряжит, шойтан трясет за душу.
Некоторые люди например фрилансеры, работают из дома, с такими соседушками это пипец как неприятно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как есть нормативы на уровень шума днем и ночью. Замерять этот уровень шума наряд не может. Вот и все. Жалоба соседей основанием для штрафа не является и для задержания тоже

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот я и говорю, законных способов защитить себя в этих ситуациях крайне немного, AFAIK
Можно через суд, при этом нужна экспертиза. Как вызвать экпертов по замеру шума в полночь я чет пока не разобрался.
А вообще логика должна быть простая. после 23-х часов я не должен слышать в квартире признаки присутствия других людей. Если музыка слышна - значит есть нарушение. А то там какие-то децибелы регламентированы. Мне лично одинаково, будет 30 дБ или 45 или 60, это всё равно дискомфорт, это снижает качество жизни.
Если ты не спишь ночью  - веди себя тихо, 99% людей вокруг тебя пытаются отдыхать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда громко играет музыка сварку не слышно. И не слышно как монтажной пеной замочную скважину заливают. Поэтому не слушайте громко музыку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тред про законные способы.
если ты уже открыто конфликтовал с дебоширами и пошел заваривать дверь - есть огромная вероятность, что тебе кто-нибудь заварит, может дверь ,а может просто пиздюлей толпой выпишут.
Если уж опускаться до незаконных способов, то тогда уж проще самому толпой ушатать, вот только последствия могут быть самый разные

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак а я о чём. Они думают, что у их бесед чудодейственный эффект?

Это же натуральный мудак, с интеллектом зубочистки.

Автор поста оценил этот комментарий
А жить как с такими соседями?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воевать, писать доносы, заявления, уволить участкового. Это если легально, а если не законными методами, то можно в окно кинуть гранату со слезоточивым газом, по собственному опыту скажу что обычно никто не хочет жить в таких помещениях...
23
Автор поста оценил этот комментарий
самый действенный метод:

https://youtu.be/wQde2c8NUMk
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, что уголовное дело, суд, срок.
За то выспишься.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
выспятся соседи, твои близкие и ты выспишься, правда ты в другом месте будешь спать)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а есть инфа чем всё закончилось?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За вами постою.
Автор поста оценил этот комментарий

ну что за хрень вы все советуете? Во первых ТС - девушка, во вторых такой план хорош только тем, что лет на 5 вы принудительно смените соседей сами, как уж там вы будете налаживать коммуникации хз..

Автор поста оценил этот комментарий

залепить камеру сначала, а потом морду бить,. ну первое что в голову приходит

9
Автор поста оценил этот комментарий

В новых спальных районах Питера своеобразная ситуация с полицией. Например у нас в Кудрово 1 участковый на 80000 человек, просто потому, что Кудрово недавно было деревней.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое с почтой. Благо хоть второе отделение в южном открыли. В очереди но хоть в тепле, а не как раньше, два часа на морозе

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, речь пошла о том, что он включил музыку уже утром, когда по закону типа всё нормально. Ну и по сути тут докопаться некуда.

Я вот работаю до ночи и мне нужно ложиться, порой в 2-3 ночи.

Либо наоборот, вставать в 2 ночи, а ложиться в пять вечера.

И если на улице новый год.

Или если у кого-то ДР, то по закону я нихуя сделать не могу и не буду, потому что это не запрещено, но то, что я завтра нихуя не высплюсь, посплю 2 часа и пойду возить людей на работу, где устрою массовое ДТП из-за недосыпа, уже никого не волнует.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только газовые камеры и массовые расстрелы спасут этот мир...®Чебурашка
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука, беруши. Помогает, сам после ночи сплю днём, а летом от ремонта соседей спасался рыбалкой.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука, что вам надо вставать в 2 ночи, а просыпаться по будильнику. Потому что график у вас сменный, и вы работаете то в утро 3-4 дня подряд, то в вечер. И заканчиваете в разное время постоянно.

Таким образом если бы вставите беруши, вы нахуй проспите свой будильник, и дохрена людей не доедет вовремя на работу утром, а вам выпишут к берушам ещё и пизды.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время я жил по такому же графику, всю ночь делаешь лабы, потом на учебу до трех-четырех и спать заваливаешься к 6-7, а это была новостройка и очень много народу делало ремонт и шум стоял невыносимый.
Вопрос с тем чтобы не проспать будильник, решил браслет ми-бенд с функцией будильника и беруши. Попробуйте, авось поможет. Конечно это не панацея, ибо организм привыкнет и к вибрациям на руке со временем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Часы с вибробудильником на руку. Знакомый купил себе, чтобы весь дом не поднимать вместе с собой, говорит ещё ни разу не проспал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, интересно, попробую, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, где живёте.

Закон СПб об административных правонарушениях предусматривает ночное время с 08 до 22, и дополнительно период тишины с 08 до 12 в выходные и дни гос.праздников.

Это если кратко.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то путаете, потому что ночное время с 8 утра до 22 вечера не существует.

Ночное время считается с 22 и далее.

И в этот промежуток НЕ попадает 17-18 вечера, в которые я должен уже лечь спать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же, с 22 до 8.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну может же придти кто нибудь левый, и сделать так, чтоб этот утырок, пару раз упал на ботинок.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во во.. и я про то же..

Блин сто раз писал уже - нужен "подсадной" То есть подошел предупредил - видишь что бычит клиент даешь отмашку подсадному. Представьте - стоите вы группкой "клиент" Вас пара тройка человек охранник.. тут распахивается дверь с лестничной клетки залетай мужичок с ноги пару раз ушатывает клиента добавляет с рук... Вы типа " в шоке" пытаететсь его задержать мешаю друг другу и клиенту а подсадной типа "сваливает". Все . Вы прикрываете отход помогая поднять "клиента" и отсекая погоню. Затем "мы его типа не знаем кто это был - увидим обязательно задержим. Вон какой хулиган - куртку мне порвал и Вам навалял".. К Вам претензий нет, ну а клиент пусть ищет справедливости дальше..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны вытрезвители и борьба с пьянством.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Выскажусь под топовым, простите, просто может потеряться в череде споров ниже.

Не знаю, правда, как в СПб, да и вообще в регионах, но в МСК способ есть, он рабочий, это проверено.

У меня была похожая история, и решилась она путём направления жалобы «через голову», а именно через центральный сайт МВД РФ. Через 2 недели после обращения шумные господа приуныли и больше не барагозят, на собственника наложен штраф, а Квартира на год поставлена на особый контроль, туда теперь раз в неделю приходит участковый. Так что метод в МСК есть, по регионам - хз конечно.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собянин молодец

Автор поста оценил этот комментарий

По подробнее пожалуйста

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте уточним, мне всю историю в красках рассказать, или тебя интересуют практические моменты?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно как это реализовать на практике.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте по пунктам:

1. Заходим на сайт МВД РФ.

2. Раздел «Онлайн сервисы»

3. В выпадающем списке - Приём обращений граждан.

4. В списке подразделений выбираем «Главное управление по обеспечению общественного порядка.....и тд»

5. Ставим галочку согласия с условиями

6. Заполняем форму и в тексте обращения пишем нормальным русским языком все ваши злоключения. Если хотим устроить особо веселую жизнь негодяям, можно добавить, что после шумных вечеринок неоднократно замечали «следы употребления наркотических веществ» (шприцы, бульбики и тп), в этом случае туда ещё и господа из отдела по борьбе с наркотиками походят немного. В принципе, можно про наркотики дежурно писать, я пока не видел в мск подъездов без таких «следов».

7. Ждём эффект.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

У всех методов есть один минус, они будут знать, кто заяву писал. А потом тебе или в машину насрут или в тамбур.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, в машине у меня по прежнему чисто, двери целы, коляска детская в подъезде стоит и с ней тоже все ок.

Как-то по опыту скажу, что все это особо крикливое бычье на поверку оказывается очень трусливым. Есть конечно отбитые, но волков  бояться - в лес не ходить. Ну не терпеть же вечно мудаков просто потому что они могут что-то там сделать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы поняли.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавайте алюминиевые банки во вторсырьё?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое Ленинград?
Ты ответь спокойно, брат.
Или ты песням моим не рад?
Гад!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

недавно в Киеве такой "папа, не надо" на глазах у собственной дочери застрелил человека из карабина. это сосед пришел к нему разбираться за то,что он подрубился в щиток в обход счетчика. Вот такая борьба за справедливость. Борец - труп, стрелок - -в тюрьму, у дочери - психологическая травма на всю жизнь.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Такой еблан рано или поздно и просто так пристрелил бы просто за то, что ты не с той ноги в лифт вошел. Крайний случай, не очень правильно приводить такие в пример, потому что это редкость. Теперь из-за этого бояться соседям высказать, что ты чем-то недоволен?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень извиняюсь, но человек, в которого стреляли, в реанимации, новостей о его смерти не было.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не заговаривайся, пациент жив, в больнице.

"Папа, не надо"- в СИЗО.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он по щам получить хочет:) прям просит - "въеби мне по лицу"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто провоцирует, чтобы встречную заяву кинуть и та свинка в дверях свидетелем будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям из палаты мер и весов, сферическое быдло в вакууме.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку