Вот такие скамеечки я делаю в выходные, когда делать нефига.

Вот такие скамеечки я делаю в выходные, когда делать нефига. Скамейки, Работа с деревом, Длиннопост
Вот такие скамеечки я делаю в выходные, когда делать нефига. Скамейки, Работа с деревом, Длиннопост
Вот такие скамеечки я делаю в выходные, когда делать нефига. Скамейки, Работа с деревом, Длиннопост
Вот такие скамеечки я делаю в выходные, когда делать нефига. Скамейки, Работа с деревом, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всё здорово, но вот мои 5 копеек ...
Я-бы, на вашем месте, соединение "А" закрывал-бы монтажными заглушками, а соединение "Б", в свою очередь, делал-бы не сверху, а снизу ... поверьте, выглядеть будет намного лучше

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

согласен! можно делать так! соединение б сквозное. там шуруп сверху мебельная шляпа, а снизу шайба и гайка впотай. (может мне лень, вот я и делаю пока грубовато! но приму к сведения! спасибо!)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
может мне лень, вот я и делаю пока грубовато!

Вам есть к чему стремиться ;-) Удачи!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для этого есть китайский набор из зенкеров со сверлом и пробочников под диаметры зенкеров. Проделываешь отверстие под саморез, зенкер уходит в древесину на 5-10 см (в зависимости от размера зенкера). Потом из той же доски делаешь пробочником пробку. Вкручиваешь саморез, сверху закрываешь пробкой с клеем. Срезаешь ножом и зашлифовываешь шлиф-машиной. Практически не заметно. А если и заметно, то вполне гармонично смотрится.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а модно фото прибора?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробочники выглядят так https://s.mail.ru/LRkd/ghg4AguMy
Зенкеры со сверлами - так https://s.mail.ru/14dP/abQbMKUK6
Ну а на самом деле их разных всяких полно видов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
зенкер уходит в древесину на 5-10 см

Или может все-таки миллиметров?
В России, всё тоже самое, делается при помощи сверла, диаметром (примерно) 5,5 мм. и мебельного шканта, диаметром 6 мм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, несомненно миллиметров. Шкант - чаще всего березовый. А если изделие из сосны, кедра, клёна, карагача или, вообще - дуба. Цвет будет отличаться. Особенно после лакировки, или покрытия маслом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А если изделие из сосны, кедра, клёна, карагача или, вообще - дуба

Что-же касается карагача, то это слишком дорогая древесина (от 35 000 за куб.м http://stivwood.ru/catalogue/elm/karagach1_2.html), чтобы делать из нее, в свободное время, садовые скамейки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Кузбассе карагач - он же мелколистный вяз - доступнее, чем дуб, например. Но я не к тому, чтобы из него садовую мебель делать, а в принципе - на шурупы не только садовую мебель садят. Ими можно укрепить и склеенные детали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в Кузбассе карагач - он же мелколистный вяз - доступнее, чем дуб, например
А вот у нас в Питере, все наоборот ...
на шурупы не только садовую мебель садят. Ими можно укрепить и склеенные детали

садовую мебель, как правило, "садят" не на саморезы, а на мебельные стяжки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старый добрый конфирмат :) Он, разумеется, надежнее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку