Дубликаты не найдены

Отредактировал Nitort 2 года назад
Похожие посты
166

Не знаете, куда девать шелуху от фисташек после посиделок с пивасом? Ответ найден!

Жительница турецкого Газиантепа превратила Volkswagen Beetle 1974 года выпуска в арт-объект. Она оклеила кузов автомобиля скорлупками из фисташек. На работу ушло почти 500 килограмм скорлупок. Их вымачивали в воде, сушили на солнце, подвергали химобработке — всего скорлупкам пришлось выдержать 5 последовательных операций.

Автор и его творение:

Не знаете, куда девать шелуху от фисташек после посиделок с пивасом? Ответ найден! Ретроавтомобиль, Декор, Фисташки, Турция, Очумелые ручки, Видео, Длиннопост
Не знаете, куда девать шелуху от фисташек после посиделок с пивасом? Ответ найден! Ретроавтомобиль, Декор, Фисташки, Турция, Очумелые ручки, Видео, Длиннопост

Художница давно пристраивала скорлупки от своих любимых фисташек — декорировала вазы, сумочки, посуду, обувь, корсеты для модниц и даже гитары для музыкантов:

Прославили художницу мозаичные портреты Ататюрка из фисташковых скорлупок. От заказчиков нет отбоя.

Так-то дама не бедствует и вполне могла бы и дальше заниматься декором фоторамок, вазочек и подносов.

Но давней мечтой художницы было преображение какого-нибудь крупного объекта. Например, автомобиля. В качестве жертвы основы был выбран автомобиль "фольксваген-жук" выпуска середины 1970-х годов. И после предварительной подготовки старательно оклеен скорлупками от фисташек.

Мечту удалось воплотить по договоренности с кондитерской компанией, производящей пахлаву — логотип виден на дверях автомобиля. Она же стала поставщиком полутонны скорлупы.

На работу ушло почти полгода. Фисташечный автомобиль произвел на выставке настоящий фурор.

Успех так вдохновил художницу, что она оклеила фисташками и мэрский микроавтобус, ставший символом Газиантепа. По-моему, получился тихий ужас, декор кузова BMW пробками от вина гораздо более стильный. Но о вкусах не спорят. Народу нравится:

Показать полностью 6 1
487

Извлекаем обломившийся шуруп из стены

Извлекаем обломившийся шуруп из стены Очумелые ручки, Мастер, Длиннопост

Приветствую Пикабучане. Это мой дебютный пост, потому не судите строго.

Намедни я не на шутку расстроился когда, крепив для детей спортивный уголок, обломил в стене 3 (Три, Карл!!!) шурупа 6-ки длиной 70(!)мм. Бывалые скажут: Как можно сломать 3 шурупа подряд? Рассказываю. Купил шведскую стенку. Распаковал. Собрал. Крепежа к стене в комплекте не оказалось. Пошурудил в запасах. Нашел 8-е дюбели и 6-е шурупы с головкой под ключ. Мельком у меня была мысль что дюбеля маловаты в диаметре для такого длинного и толстого шурупа, туда бы дюбель десятку. Но что уж нашлось в закромах, а ехать в строительный магазин не хотелось, да и сила есть, ума не надо. Ну что ж, разметил и аккуратно просверлил 12 отверстий в свежеотремонтированной стене. Наживил верхний ряд креплений и закрутил шурупы головкой шуруповертом немного не до конца, чтобы выровнять стенку. Выровнял и начал затягивать ключом от руки верхний ряд шурупов. Бац! Обломилась первая головка. Ну ппц думаю, приехали. Не, так дело не пойдет. Стал выворачивать закрученные шурупы и при этом из 3-х оставшихся шурупов еще у 2-х срывает бошки. Пересверливать отверстия не хотелось, т.к. верхний ряд креплений не регулируется по высоте, а обпиливать ноги стенке, делать её пониже и пересверливать верхние отверстия рассматривалось только как крайний вариант. Сдвигать вбок и пересверливать все 12 отверстий тоже не хотелось из эстетических соображений.

Теперь сам процесс. Пораскинув инженерной мыслью, решил извлечь обломки шурупов путем разрушения пластиковых дюбелей, в которые они собственно были вкручены. Приобрел за 180 рублей корончатое сверло диаметром 8мм по керамике, убедившись что дюбель входит внутрь по диаметру. А также приобрел латунную трубку диаметром 8мм с толщиной стенки 0.5мм за 210 рублей. Корончатым сверлом делаем начальные заходы глубиной пару см. Сложновато было его отцентровать при сверлении  и не размотать стенку вокруг отверстий. Далее отпиливаем с запасом по глубине кусок латунной трубки и зажимаем её в шуруповерт, и достаточно просто(конечно с применением силы) загоняем её на 2-ой скорости(сверление) вглубь отверстия. Трубка при этом достаточно сильно нагревается от трения тем самым расплавляя пластик дюбеля. Периодически кратковременно(чтобы не успел застыть пластик) достаем трубку из отверстия и смотрим не вышел ли вместе с ней шуруп. И в один прекрасный момент трубка достается вместе с обломком шурупа. После того как оставшийся в отверстии пластик затвердеет, убираем его обычным сверлом. Все получилось очень аккуратно. Ниже фотоотчет процесса. Отверстий сфоткал только 2 из 3-х. Спасибо за вимание.

А вот собственно ради чего все делалось

Показать полностью 9
78

Вторая жизнь сноуборда

Вторая жизнь сноуборда Сноуборд, Борд, Очумелые ручки, Мастер, Длиннопост

Была у меня верная подруга, моя доска, которая отслужила мне 9 сезонов. Жила она у меня на балконе, солнце ее не щадила, и она со временем выгорала и становилась позорной и стремной. А все потому что до покупки чехла руки не доходили… Или ноги?! Вам решать. И вот я понимаю, что пора бы мне с ней попрощаться и отпустить ее на снежные фрирайдерские небеса… Но так жалко. Ведь я с ней столько много всего пережила!

Недолго думая, я решила ее преобразить и подарить ей вторую жизнь.

Сходила в автомобильный магазин и закупила все самое необходимое:

- аэрозольная краска 190 руб.

- наждачная бумага (1000) 2 листа 70 руб.

- респиратор 57 руб.

- малярный скотч 45 руб.

- перчатки 10 руб.

Когда все на руках, можно приступить к воскрешению преобразованию доски:

1. Шкурим поверхность мелкой наждачкой;

2. Закрываем крепёжные отверстия под крепы кусочками скатанной в шарики салфетки;

3. Заклеиваем скользяк малярным скотчем;

4. Обезжириваем поверхность спиртом или растворителем;

- многие советуют грунтовать борд, но я не видела в этом смысл и поэтому пропустила этот пункт

5. Расстилаем на полу балкона газеты (почему балкона? потому что на балконе быстрее выветривается запах краски) и кладем сноуборд на них;

6. Наносим сначала первый слой и даем ему высохнуть минут 20-30;

Совет: красить доску надо при температуре не ниже +15.

7. Затем еще наносим 2 слоя;

8. В конце, когда наши слои высохли, удаляем оклейку и ставим крепы;

Теперь можно наслаждаться новым цветом фанерки.

Мне было этого мало, я еще залепила виниловую наклейку. С ней, по моему мнению, доска смотрится намного веселее.

По времени весь процесс моего творчества занял около 3-х часов и по затратам 372 рубля.

За фоточки пардоньте, все вдохновение ушло на само творчество :-)

Не на что не претендую.

Комментарий для минусов прилагаю.

Всем бобра!

Показать полностью 4
175

Врача, который делал инъекции из цемента, масла и суперклея, посадили на 10 лет

Врача, который делал инъекции из цемента, масла и суперклея, посадили на 10 лет Врачи, Пластика, Талант, Мастер, Очумелые ручки, Длиннопост

36-летняя врач-трансгендер была приговорена к 10 годам тюрьмы за непредумышленное убийство, а также незаконную врачебную деятельность. Женщина, которая представлялась пластическим хирургом, вводила под кожу своим пациентам смесь из цемента и минерального масла. Здоровье одной из девушек всё-таки не выдержало таких инъекций, и она скончалась.

Скандал вокруг лжехирурга из штата Флорида разгорелся в 2011 году, когда одна из клиенток пожаловалась на его работу. Девушка хотела изменить форму ягодиц. И тогда "врач" ввёл ей смесь из цемента, минерального масла и вещества, которым заклеивают порванные шины, а надрез заклеил суперклеем. Вскоре после такой "операции", которую он оценил в 700 долларов, у пациентки начались серьёзные осложнения, в том числе сильная инфекция и пневмония. Впрочем, врач сделал несколько уколов и себе, введя смесь аналогичного состава.
Врача, который делал инъекции из цемента, масла и суперклея, посадили на 10 лет Врачи, Пластика, Талант, Мастер, Очумелые ручки, Длиннопост
Раджи Наринесингх, другая жертва, хотела увеличить губы, а также придать дополнительный объём щекам и подбородку. Она не могла себе позволить оплатить услуги пластического хирурга, имеющего лицензию. Однако позже ей пришлось оплачивать работу хирурга, чтобы устранить последствия процедуры, которую провёл врач-трансгендер. Несмотря на это, её лицо остаётся деформированным.
По итогу судебных разбирательств врача приговорили к 10 годам заключения. Женщина призналась в содеянном и надеется на условно-досрочное освобождение.

Источник: https://life.ru/t/%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C/991006/vrac...

Показать полностью 3
1650

Немного изменил и поставил! Вчера вечером решил испытать творение, но это была плохая затея т.к прикрутил на 1болт и наклоняется было опасно

Просверлил ещё 1 дырку,доработал!Стал устанавливать все отлично,но кресло было не родное!Из-за этого немного повредил крепеж, но не сильно.Проверил все отлично.
Немного изменил и поставил! Вчера вечером решил испытать творение, но это была плохая затея т.к прикрутил на 1болт и наклоняется было опасно Просверлил ещё 1 дырку,доработал!Стал устанавливать все отлично,но кресло было не родное!Из-за этого немного повредил крепеж, но не сильно.Проверил все отлично.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: