Найдены возможные дубликаты

+1

Ну первая новость аж приятная. Не любил дедов, а когда сам стал, духов особо не гонял.
Если только дух не "залетел"

0

Почему ты выбрал эти две новости?

раскрыть ветку 1
-2
Листал ленту и на глаза попались. Все элементарно.
0

Нарофлянин)

ну за батареей это тупо, как в анекдоте.

0

наровлянин уже как приговор звучит )

0

А юмор то в чём?

раскрыть ветку 1
-3
Слабо петь стоя на голове?
Похожие посты
139

Российские десантники приняли участие в учениях под Брестом, Беларусь

Российские десантники приняли участие в учениях под Брестом, Беларусь Политика, Новости, Республика Беларусь, Александр Лукашенко, Россия, Армия

Российские и белорусские десантники провели совместные учения по штурму здания на полигоне «Брестский», сообщило Минобороны России.

«Штурм здания» в министерстве назвали «одним из самых сложных упражнений», передает «Интерфакс».

Отмечается, что российские разведчики десантировались беспарашютным способом из вертолета Ми-8 МТВ-5 и провели штурм, освобождение заложников и зачистку здания. Элемент учений проводился под проливным дождем и при сильном порывистом ветре.

В Белоруссии с 23 августа по 5 сентября проходит международный этап конкурса «Полярная звезда». Россию представляют десантники гвардейского соединения ВДВ из Подмосковья.

https://m.vz.ru/news/2020/8/27/1057272.html

368

Распоряжение я дам. Маски я не дам

Распоряжение я дам. Маски я не дам Республика Беларусь, Протесты в Беларуси, Святые из Бундока, Fail, Армия, Политика

- Маска тебе идёт.

- Нет, ну её на х...й.

- Отлично выглядишь, надевай, ты весь страшный - просто е...ться.

(С) Святые из трущоб

642

Минобороны Беларуси: "Вы будете иметь дело уже не с милицией, а армией"

Минобороны Беларуси в телеграм-канале опубликовало обращение (или угрозу, смотря как читать) к протестующим. Ведомство сообщает, что военные берут под охрану и защиту мемориалы и памятники, созданные в память о погибших в Великой отечественной войне — и не будут терпеть возле них «нарушения порядка и спокойствия».

Отдельно Минобороны негодует по поводу бело-красно-белых флагов, которые использует оппозиция: «Мы не можем спокойно смотреть, как под флагами, под которыми фашисты организовывали массовые убийства белорусов, русских, евреев, представителей других национальностей, сегодня организуются акции в этих священных местах. Мы этого допустить не можем!»

https://meduza.io/live/2020/08/23/protesty-v-belarusi-hronik...

Новость расположена чуть ниже, выделена в отдельную рамочку.

73

"Вез мясо из Испании, в нем нашли наркотики" Белорусскому дальнобойщику грозит четыре года

Уже целых 22 месяца и восемь дней пробыл в испанской тюрьме 32-летний дальнобойщик из Белыничей Артем Лазовский. В 2018-м году его вместе с напарником из Польши «как в американском кино — с оружием и наручниками» задержала полиция недалеко от испанской Малаги.

В грузе, который они перевозили, обнаружили упаковки марихуаны. Почти два года белорус доказывал следователям, что о наркотиках в рефрижераторе он не знал. Недавно его отпустили под подписку, но уезжать из Испании нельзя: впереди суд. Оправдают ли Артема — неизвестно, прокурор затребовал для него четыре года заключения.

«Решил: время есть, отчего ж не подработать»

Международные автомобильные перевозки грузов с каждым годом становятся все более опасными для простых водителей. С начала 90-х на дорогах водителей поджидали бандиты, требующие денег, потом появились грабители, которые чистили полуприцепы, и сливали топливо. А в последнее время происходит все больше случаев, когда в фуру закладывают запрещенный или краденый груз.

Например, дальнобойщик из Витебска Александр Кузьмин провел 22 месяца в азербайджанском СИЗО: среди упаковок с изюмом, которые он вез из Ирана, обнаружили 506 кг героина. После суда мужчину приговорили к 12 годам тюрьмы, а потом, после вмешательства адвоката и подачи апелляции, оправдали.

Сергея из Гродно арестовали после перевозки из Швеции в Литву груза, который оказался ворованным, но мужчина об этом не знал. Несколько месяцев он находился в СИЗО Белостока, а потом — Швеции. В итоге суд признал его невиновным.

А недавно 32-летний Артем Лазовский из Белыничей Могилевской области рассказал AUTO.TUT.BY историю, из-за которой он просидел в испанской тюрьме почти два года, а сейчас находится в Мадриде и не знает, чем закончится дело и когда он попадет домой.

В дальнобой парень пришел в 2015 году. Первый его работодатель — большая известная фирма-перевозчик, на которую он проработал два года. Парень накатал километраж, набрался опыта и пошел «работать на пана» — на фуре возил цветы.

— Как-то приехал на базу в Варшаву, подходит знакомый водитель из Лиды и предлагает подработку: мол, у него есть знакомый поляк, директор фирмы, ему надо помочь — скататься в оборотный рейс в Испанию вторым водителем. У самого коллеги не получалось, и он искал замену, не хотел подводить пана, — вспоминает Артем события до злополучного рейса.

Предполагалось, что подработка займет не больше двух недель, поляк обещал заплатить за нее 470 евро — это была обычная сумма, которую платят водителям за такой рейс. У Артема как раз было две свободные недели, и он согласился помочь.

— Пана звали Грегор Подгурский, на вид ему было больше 50 лет. Больше о нем я ничего не знаю. Не знаю и как называется его фирма. Он рассказывал, что у него их было четыре, от имени какой мы ехали — понятия не имею. Рабочие отношения мы с ним документально не оформляли — я же работал на другую компанию, у меня была рабочая виза от нее. Поехал так.

«Как в кино: заблокировали фуру, кинулись с оружием, наручники надели»

Из Варшавы в Мадрид на завод Iveco напарники везли «какую-то электронику», после разгрузки должны были заполнить рефрижератор паллетами с мясом и везти их через Польшу (где Артем должен был выйти) в Украину.

— Мясо загружали в Саламанке на мясоперерабатывающем заводе. Причем на загрузку нас с Грегором не пустил ветеринар: у нас не было спецодежды. Об этом мы сделали отметку в накладной.

Все, что увидели водители: стоящие в рефрижераторе почти до крыши паллеты, замотанные пленкой. Артем говорит, что через упаковку даже мяса не было видно, не то что какие-то вложения между ним. Грузоотправитель опломбировал рефрижератор, и водители поехали за ветеринарным сертификатом в сторону Малаги — это почти 600 километров от места загрузки.

"Вез мясо из Испании, в нем нашли наркотики" Белорусскому дальнобойщику грозит четыре года Дальнобойщики, Республика Беларусь, Наркотики, Несправедливость, Без рейтинга, Тюрьма, Испания, Грузоперевозки, Длиннопост

Примерно так выглядели паллеты с мясом, которые перевозил Артем с напарником. Фото: Инга Шкелер

— Возле Малаги у нас была пауза — надо было отдыхать 24 часа. Стояли на паркинге, спали, ели в кафе. Я тогда еще обратил внимание, что как-то много полицейских с оружием там было.

Получив документы, водители выдвинулись в сторону Польши. За рулем находился Грегор. Автопоезд проехал по трассе не больше 400 метров, когда его со всех сторон заблокировали легковые автомобили без опознавательных знаков, из них к кабине грузовика бросились мужчины в гражданской одежде и с оружием.

— Это было как в американском боевике: бегут к нам с пистолетами. Конечно, было страшно. К тому же нас подрезали очень опасно, Грегор еле-еле остановился, чтобы не раздавить легковушку — в прицепе же 20 тонн! Кстати, потом за это нам предъявили претензии: не затормозили сразу — значит, хотели уехать.

На запястьях дальнобойщиков защелкнули наручники. Незнакомцы с оружием через переводчик в телефоне сообщили, что водители задержаны. Грузовик загнали на склад, Грегора и Артема развели в разные стороны и в их присутствии приступили к разгрузке рефа.

— Все это происходило очень долго, с обеда и до позднего вечера: каждую паллету они разматывали, разбирали с них мясо. В двух или трех паллетах внизу обнаружили маленькие картонные коробочки, открыли их — а там в специальной клеенке, чтобы запах не пробивался, замотана трава нарубленная. Это была марихуана.

Белорус говорит, что внешне определить, что паллета «с сюрпризом», нельзя было, выглядела она совершенно обычно. Поэтому у водителей, если бы они даже были на загрузке, не было никаких шансов обнаружить, что внутри запрещенный груз.

«На вопросы не отвечают, помощи ждать неоткуда»

Три дня водители находились в полицейском участке, потом над ними состоялся суд, который решил, что белоруса и поляка надо взять под стражу — идет следствие и их подозревают как участников в международном наркобизнесе.

— Посадили в тюрьму в Малаге. С Грегором там я не пересекался. Узнал, что по этой же линии ехали и были таким же образом задержаны с наркотиками еще четыре машины. Очень надеялся, что отпустят меня быстро: следствие разберется и поймет, что я всего лишь водитель, даже при загрузке не присутствовал, надо проверять грузоотправителя.

Но шли месяцы, а Артема не освобождали. У парня с собой не было одежды, кроме той, в которой его задержали. Выручили русскоговорящие мужчины из соседних камер: поделились кто чем.

— Испанская тюрьма — это ужас. Очень много наркоманов, сидящих на метадоне. Мы, «русские» (а их было очень много), там никто, третий сорт — нас не слышат и внимания не обращают. Хорошо относятся только к задержанным местным жителям и европейцам. К счастью, нас не били, но кормили ужасно. Я сбросил 29 килограммов — с 94 до 65.

Но самое ужасное для Артема в заключении было отсутствие какой-либо информации по делу и страх неизвестности. За все время парня допрашивали три раза, но во время общения с прокурором узнать что-либо по делу он не смог: на вопросы белоруса не отвечали. Парень спросил у судьи, который был на допросе, в чем же его вина, но тот в ответ махнул рукой: «Иди». Бесплатный адвокат, которого назначили Артему, тоже ничего не поясняла.

— Адвоката за все время я видел только два раза: один раз она пришла ко мне в тюрьму, второй раз — в суд на допрос. Я просил ее заменить на другого, ну что это за работа такая по защите? Но мне ответили, что не стоит этого делать — будет только хуже, а почему хуже — понятия не имею. Нанять за свои деньги адвоката я не могу — это стоит очень дорого.

Дальнобойщик «раз двадцать» писал письма и просил помощи в консульстве Беларуси в Испании, обращался в Европейский суд по правам человека.

— Консул сказал, что они подавали запросы насчет меня, но ответа не получили. Поэтому надо просто сидеть и ждать. Ответы не дают и моей сестре Елене, которая находится в Могилеве, — секретно.

«Прокурор потребовал посадить меня на четыре года»

Все, что понял Артем: следствие пытается доказать, что он причастен к международному обороту наркотиков и входит в организованную преступную группировку из шести человек. Подсчитали, что вся группа перевозила наркотики почти на 500 тысяч евро. Парню предлагали признать свою вину, но он отказался это делать.

В июле следствие по делу было закончено, и Артема выпустили из тюрьмы под подписку о невыезде — до суда. Он не может покидать Испанию, должен сообщить о месте жительства и два раза в месяц ему необходимо отмечаться в полиции. Нарушит правила — снова отправится в тюрьму.

— Выпустили и сказали: иди куда хочешь. Денег нет, телефон разряжен, даже зарядное не вернули и борсетку. Куда идти, что делать? Чувствовал себя никому не нужным. Хорошо, что снова помогли «русские» из тюрьмы.

Сейчас Артем живет в Мадриде — у парня, контакты которого ему дали в тюрьме. Но за жилье надо платить 275 евро в месяц. Устроиться на работу белорус не может: из-за коронавируса сами испанцы сидят без работы.

— Когда вышел на свободу, то связался с белорусским блогером Максимом: он про меня рассказал в интернете. После дальнобойщики стали помогать, кто чем может. Еще сестра присылает немного денег, она же перечисляет за меня алименты на мою дочь. Так что у меня долгов — несколько лет рассчитываться придется.

Такое сообщение Артему прислал переводчик от адвоката

Где сейчас находится поляк, с которым его задержали, Артем не знает, но предполагает, что тоже где-то в Испании ждет суда. Правда, когда он состоится — неизвестно.

— Еще я узнал плохие новости: из материалов дела пропали доказательства моей непричастности к наркотикам, например пломба, которой был опечатан рефрижератор с мясом и наркотиками. Поэтому суд перенесли, он уже должен был состояться. А адвокат сообщила, что прокурор запросил для меня четыре года заключения и штраф. А в чем я виновен — так и непонятно…

В посольстве Беларуси в Испании AUTO.TUT.BY по вайберу сообщили, что занимаются делом Артема с того момента, когда им стало об этом известно:

— Мы с Артемом работаем по этому поводу, делаем все, что зависит от посольства. Направили официальный запрос в суд, в котором рассматривается его дело, была запрошена информация по дате заседания. Ответа пока что нет.

Юлия Альгерчик

auto.tut.by

Показать полностью 1
5070

Фродо, ну как так то?!

Фродо, ну как так то?! Наркотики, Фродо Бэггинс, Армия, Длиннопост, Властелин колец

Возвращаюсь я как то из отпуска.... а в нашей армии очередной месячник..... В этот раз мы боремся с наркотиками... все бы ничего, куча инфы о вреде поршка и прочей фигни... НО кто бы мог подумать, что бедолага Фродо сидит на герыче или гоняет по вене.... видимо "его прелесть" его же и довела.... а может и Голый подсадил) В любом случае, давайте пожелаем ему выздоровления)

Фродо, ну как так то?! Наркотики, Фродо Бэггинс, Армия, Длиннопост, Властелин колец
Показать полностью 1
134

О службе на Кольском полуострове

Служил я на Кольском полуострове, в городе Оленегорске. Точнее сказать, под Оленегорском, на «точке». Обычная военная часть, казарма, ДОС, техздание, баня, кочегарка. Кроме этого была ещё теплица и свинарник, стоявший чуть в стороне от КПП.

Скукотища на «точке» смертная и вот приноровились мы летом устраивать себе что-то типа пикника, для чего делали следующее - какое-то время, те, кто стоял на КПП докладывали дежурному по части, что по ночам в лесу возле поста замечается какое-то движение, сопровождаемое жутким и пугающим воем, принадлежащим, скорее всего, росомахе. Ввиду того, что армия была тогда еще советская и интернациональная, изображали этот вой все по своему и росомаха, в зависимости от национальности рассказчика, выла то с волжским, то с эстонским, то с грузинским акцентом.

Подготовив, таким образом, нужную почву, очередной дневальный по КПП, в заранее обговоренное время проковыривал дыру в латаном-перелатанном заборе у свинарника и выпихивал в неё подходящего хряка, пинками загоняя его в лес, так как добровольно идти в лес сам свин, как правило, наотрез отказывался. К тому же, ввиду того, что свинарник находился далеко от кухни, то, часто не доходя до него, дневальные, что кормили свиней, оставляли их без обеда, втихаря вываливая бак с отходами где-нибудь по дороге. Вследствие этого наши свиньи были весьма спортивными и поджарыми и запросто могли перемахнуть через забор обратно в свинарник.

После того, как кэпэшник отгонял хряка в лесок, он звонил дежурному офицеру, докладывая об очередном свином побеге. А в этой ситуации, учитывая возможность нападения на хряка кочующей поблизости росомахи, весь свободный личный состав части немедленно посылался на поиски сбежавшего имущества.

Дальше схема была отработана: все разбегались в разные стороны, собираясь в заранее оговоренном месте на озере, где всё уже было готово для пикника: банка браги из местных ягод, сало, картошка, а также и сковородка и специи. Обычно с картошкой жарили грибы, которых было столько, что брали одни шляпки, и доедали всё то, что присылали нам из дому. В часть, отдохнув таким макаром, мы возвращались уже за полночь, докладывая о тяжелых и безрезультатных поисках удравшего хряка, который, впрочем, к тому времени сам уже обычно возвращался из леса и все в итоге оставались довольны.

Такую фишку мы успели провернуть уже пару раз за короткое кольское лето, и хотели повторить ещё, как вдруг к нам на «точку», сразу после училища, назначили нового ретивого и вредного летёху. В наши байки о росомахе не верил и требовал веских доказательств её присутствия. Будучи от природы человеком въедливым, он где-то даже вычитал, что росомаха, на самом деле не воет, а якобы как-то там по-особому плачет.

Дальнейший летний отдых был под угрозой и мы, посовещавшись, решили соорудить в лесу, вблизи КПП что-то вроде её лежбища и предъявить его лейтенанту. Наш кочегар, казах Курмангалиев, что разбирался в охоте, посоветовал, расцарапать, словно когтями какой-нибудь пенек, подбросить клочки шерсти и обязательно звериные фекалии. Звери, мол, так свой дом и метят. Так и постановили.

С зимнего овечьего тулупа надёргали шерсти, штык-ножом почикали подходящий пенёк возле КПП, а вопрос со звериным дерьмом поручили решить самому Курмангалиеву, в кочегарке у которого жил наш единственный на «точке» пёсик Мишка. К поставленной задаче Курмангалиев подошёл со всей серьёзностью и, отобрав за пару дней лучшие, на его взгляд, Мишкины какашки, искусно вылепил из них несколько шариков, коими, по его мнению, и гадит такой зверь как росомаха. Полученный продукт он решил для достоверности подсушить на крыше кочегарки, где и спрятал его прямо за трубой.

Парень он был добросовестный, поэтому весь этот день периодически залазил на крышу проверить своё творчество. Увы, сделать это незаметно у него не получилось. Увидев, как время от времени Курмангалиев шныряет на крышу, его, как на беду, спалил всё тот же вездесущий летёха и, решив, очевидно, заработать очки перед командиром части, наутро выстроил всех нас у кочегарки. Кроме, присутствовавшего на построении командира части, подошёл ещё и наш замполит-особист, которому лейтенант, вероятно, тоже уже успел стукнуть.

Вызвав из строя Курмангалиева, летёха показал ему кулёк с сушёным псевдоговном росомахи и ледяным тоном вопросил:

- Товарищ солдат, вы знаете, что это такое?

Курмангалиев побледнел и ответил первое, что мог придумать.

- Никак нет, товарищ лейтенант.

На что лейтенант понимающе усмехнулся, оглянулся на замполита, затем оглядел наш строй и неожиданно для всех заявил:

- Вы что думаете, товарищ солдаты, я не знаю, что ЭТО такое? Вы думаете, я в наркотиках не разбираюсь?

По всей видимости, лейтенант решил, что в пакете был насвай, который, несмотря на проверку посылок, иногда пытались прислать солдатам из наших тогда ещё азиатских республик.

И тут, решив как видно преподнести всё происходящее как можно эффектней, лейтенант, пристально глядя в глаза испуганному Курмангалиеву, не торопясь достал из кулька средних размеров шарик, так же медленно положил его к себе в рот и начал жевать. Мы все просто замерли от увиденного. Особенно бедный Курмангалиев, который от страха совсем побелел и почти уже падал в обморок. Пикантности ситуации придал подошедший с кочегарки Мишка, что махая хвостом, прошёлся вдоль строя, и подозрительно принюхиваясь, остановился возле жующего его экскременты лейтенанта.

Примерно через минуту этой немой сцены начали хрюкать старослужащие, вслед за ними и все остальные и вскоре весь личный состав нашей части издавал отчаянно заглушаемый хохот, неумолимо перешедший в дикое ржанье. Летёха, до которого, наконец-то дошло происходящее, густо и багряно покраснел, выплюнул остатки «наркотика» на землю и, отдав честь командиру с замполитом, попросил разрешения удалиться.

Вот такая вот был у нас нехитрая история. Спустя примерно неделю после этого случая жизнь на нашей «точке» снова спокойно пошла по кругу, поскольку незадачливого говноеда-лейтенанта командование перевело от греха куда-то под Кандалакшу, как будто его и не было.

Показать полностью
8071

Белорусскую журналистку в Литве приняли за наркокурьера: "Это был акт каннибализма"

Белорусскую журналистку в Литве приняли за наркокурьера: "Это был акт каннибализма" Таможня, Наркотики, Республика Беларусь, Права человека, Текст, Негатив, Литва, Досмотр

Гражданка Беларуси рассказала в социальной сети, что ее задержали по необоснованному подозрению в перевозке наркотиков и грубо досмотрели таможенники в Вильнюсе , куда она прилетела из Перу с пересадкой в Амстердаме.
Представитель по связям с общественностью Криминальной службы литовской таможни Гедиминас Куликаускас подтвердил, что проверка действительно была проведена, а сейчас проводится расследование обстоятельств осмотра Н.Кошар.

Об инциденте Ника Кошар написала в социальной сети 16 марта. Ее история вызвала резонанс, ее постом в Facebook поделилось более 5 тыс. человек.

Я летела из Перу со стыковкой в Амстердаме. Двое суток. До Вильнюса. В Вильнюсе должна была сесть на поезд, чтобы доехать до Минска - это самый удобный способ. У трапа меня ждали двое в штатском и штук пять таможенников. Взяли мой паспорт и переглянулись и сказали, мол, это она. Отвели в сторону, сказали что надо кое-что выяснить. Спросили про какого-то Рауля или Пауля, летит ли он со мной. Я никого такого не знаю, так им и ответила.

Дальше мы забрали мой чемодан и пошли на досмотр. Они все из него достали. Проверяли на наркотики. Делали анализ. Человек восемь их было и овчарка. Дальше все мужики вышли остались женщины. Мне велели раздеться полностью.

Осмотрели. Ощупали. Наркотиков нигде не нашли. Но после этого не отпустили. Сказали, что поедем на осмотр в клинику, потому что я скорее всего провожу наркотики внутри
Повезли. Померяли давление. Оно было 145 на 90. Я увидела краем глаза и удивилась. Сказала сестре, что обычно у меня давление 90 на 60 и это ненормально. Она процедила: "Жить будешь". Повели к врачу. Тот единственное спросил, есть ли у меня болезни. Я сказала, что нет.

Дальше был рентген. Мне ничего не объясняли, говорили на литовском. Просвечивали все что можно. Я спросила, не нарушают ли мои права, облучая меня. Сказали, что если я хочу на поезд и таки доехать домой, то лучше делать что они скажут и не говорить лишнее. Паспорт забрали. После рентгена мурыжили два часа. Пить нельзя. Про есть я молчу. В туалет тоже нельзя. Прошел доктор. Я говорю: доктор, вы же доктор, я хочу в туалет и пить у меня месячные, мне плохо. Доктор посмотрел и ответил, что такими как я занимаются полиция, а не доктора.

Еще сколько то времени прошло и повели на эндоскопию. В туалет сходить правда разрешили. Под присмотром и не смывая. Пить не дали. Следующий врач спросил: На что жалуетесь. Я ответила: "Ни на что. А вот эти все люди думают что я перевожу наркотики в себе. Он спросил: "А вы перевозите. Я ответила, что нет". Тогда он сказал: "А если я найду? мне сказали искать и я буду искать".

Знаете, это было похоже на акт каннибализма. Потому что доктор этот огромный. Руки мне держала сестра. И вот он вводил в меня эту трубку. Она где-то сантиметр толщиной. Он делал все очень грубо и жестко. Меня рвало, было тяжело дышать. Сердце стучало, руку свело судорогой
Он несколько раз сказал чтобы я не выебывалась и чтобы сдерживала рвотные позывы, потому что мне никто ничего плохого не делает.

Когда все закончилось, человек, который почему-то считается доктором, сказал что я рано плачу (я разрыдалась) и что мне предстоит еще осмотр прямой кишки и влагалища "по полной" как он выразился.

Я вышла, вся трясусь реву. Тогда один из их полицейских, как я поняла, стал звонить начальству и что-то говорить. После этого меня отвели на МРТ и еще раз полностью просканировали. После этого полицейские сказали: "Извините за доставленные неудобства приезжайте к нам еще".

Коллеги-журналисты и все, кто не может остаться равнодушным, я прошу вас обратить внимание на ситуацию, которая случилась, делать репосты и сделать так, чтобы этот случай получил максимальную огласку. Я буду вам очень признательна и благодарна. Кстати, 15 марта в Беларуси - День Конституции. Только что мне об этом сообщил миллиционер, принявший заявление о нарушении гражданских прав.

https://people.onliner.by/2018/03/17/polnyj-dosmotr

https://nn.by/?c=ar&i=206422&lang=ru

Показать полностью
345

А зомби здесь тихие. По мотивам записок старлея.

Начало нулевых, примерно час ночи, пришёл с проверки постов, сидим с дежурным по роте курим возле печки. Тут просыпается солдатик и начинает деловито куда то собираться. Погода ещё тёплая и для похода в М/Жо бойцы просто в тапки впрыгивали и бежали волосы назад. А тут возня какая то непонятная.

- Сына! Далече собрался?

- Плац убирать.

-??????? А чи хуа хуа?????!!!!!

- Комбат нажрался, сел – насрал на плацу, а мне убирать.

-???Когда???

- Да вот только по рации выходил.

Ага, думаю – бухашки наелся, Дыхнул – нет запаха.

-Вы, что думаете – я пьяный? И давай меня лечить про бедолагу – комбата.

Не думаю, тут явно что то по забористей было. Бужу зампотеха, он сразу вычисляет- Обдолбился! Вяжи его! Привязали его к лавке в курилке, мордой вниз, что бы если блевать будет – не захлебнулся. Посадили рядом сержантика за ним следить, покурили и зампотех говорит:

- Не мог он в одно жало накидаться, по любому ещё кто то есть.

Пошли опять по постам, фонариком в лица светим, понять пытаемся. На третьем посту один часовой стоит, а от второго бронежилет и каска остались.

-ГДЕ??????

Бойчина мнётся, потом выдаёт: Кузнечиков ловит.

Ну в принципе понятно. Фонарём вокруг освещаем – есть контакт – скачет родимый на четвереньках. На нас поглядел, палец к губам поднёс –Тсссс! Спугнёте!

- Кого милок?

- Тут саранча размером с кошку- и давай дальше скакать.

Аккуратно под белы рученьки взяли, к другой лавке привязали. Только пот со лба вытерли, как разводящий выдаёт

-У этого Дуремара пулемёт РПК был и четыре магазина патронов, а на посту нет.

Твою ж мать! У этого энтомолога спрашивать бессмысленно, орём мягко говорим дежурному, поднимать две смены охранения. Ствол искать да и в глазки их лукавые поглядеть, мало ли что. Ещё по одной сигарете нервно выкурили, заходим.

Солдаты стоят, зевают, и посмеиваются. Смотрим – опять наш клиент. Каска есть, бронежилет есть, штанов нет. Стоит в трусах и трёх тапочках. На правую ногу два натянул. Подходим.

- Устал поди сынок??!

- О, как я устал. Вы бы знали тыщ прпщик.

- Ну сымай, сымай с себя эту железяку, пошли в курилку, там как раз для тебя ещё одна лавочка осталась.

Как говорят - белены объелись. Про анальные кары рассказывать не буду, поверьте - ничего интересного. Тэг «клубничка» ставить неохота, да и моралисты всякие набегут, бедных солдатушек жалеть начнут. Пулемёт и боеприпасы нашли, ни одно животное не пострадало( ну может чуть чуть). Как говорил мой первый ротный – «Не надо жалеть солдат, о них надо заботиться. И не дать им возможности угорбить себя и других». Всем добра, удачи, счастья, здоровья))

P.S.Буквально через неделю, в том же городе Г., понесла меня нелёгкая по постам днём пройтись. Захожу на одиночный пост, а там стоит чудовище, в меня из приклада целится. Я ему: «Огонь! Огонь б*я». Он пытается выстрелить, благо автомат на предохранителе, в руках трясёт, дёргает затвор и не понимает почему не получается. Подхожу, отбираю ствол, часовой усаживается на пол, обхватывает голову руками и начинает выть. Ничему жизнь не учит. Но это была уже конопля).

Показать полностью
189

Mad Minsk. Сотрудники милиции задержали подозреваемых с помощью кефира

Mad Minsk. Сотрудники милиции задержали подозреваемых с помощью кефира Милиция, Полиция, Минск, Республика Беларусь, Задержание, Кефир, Наркотики

Во вторник, 27 июня, около 16 часов на улице Володарского в Минске произошло жесткое задержание троих мужчин, находившихся в автомобиле "Лексус" с могилевскими номерами. Милиционеры в штатском разбили боковое стекло и вытащили одного из мужчин через окно. Судя по разбитому пакету кефира на лобовом стекле автомобиля, правоохранители таким образом отвлекли внимание задержанных.

Один из задержанных получил порезы лица, был в крови. Милиционеры работали без масок (только позже некоторые из правоохранителей их надели), из-за чего запретили снимать операцию по задержанию. Они говорят, что подозревают мужчин в незаконном обороте наркотиков.

пруф

Mad Minsk. Сотрудники милиции задержали подозреваемых с помощью кефира Милиция, Полиция, Минск, Республика Беларусь, Задержание, Кефир, Наркотики
1314

В Минске осуждены руководители самого большого интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков "LegalMinsk". Длиннопост

Приговор участникам сети LegalMinsk: руководителя Вилюгу лишили свободы на 20 лет.

В ноябре 2014 года в Минске задержали наркодилера, при содействии которого в Беларуси была организована широкая сеть распространения запрещенных веществ. Саму сеть LegalMinsk можно назвать одной из крупнейших в Беларуси по распространению психотропов. При этом продавцы делали акцент на легальности продаваемого товара. В конце февраля верхушка сети оказалась в качестве обвиняемых в зале суда — 17 человек, включая двух сотрудников (на тот момент) КГБ — они помогали с проверкой по вопросам легализации смесей. Сегодня суд Минский городской суд вынес приговор участникам.

Организатор — Константин Вилюга, кличка Кот, 1985 года рождения. В 2011 году молодой человек запустил сайт LegalMіnsk, фигурирующий во многих уголовных делах, связанных с незаконным распространением наркотиков. На сайте был указан номер телефона диспетчера, у которого можно было заказать в разных объемах ту или иную смесь. После звонка оператор связывался с курьером и сообщал о заказах. Спайсы передавали возле станций метро, крупных торговых центров.

В Минске осуждены руководители самого большого интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков "LegalMinsk". Длиннопост Legalminsk, Наркотики, Суд, Республика Беларусь, Наконец-То, Onliner, Длиннопост

Обвиняемый, которого задержали осенью 2014-го, прежде чем отправить наркотики на продажу, отдавал пробники на экспертизу: один — наркоману, второй — химику, который мог определить, есть ли в смеси запрещенные вещества. Если оценка была положительной, из Москвы приходила крупная партия психотропов. После чего опытные «минеры» расфасовывали наркотик по дозам.

Милиция таких торговцев задерживала, но, поскольку у них при себе были легальные миксы, приходилось их отпускать. Позже законодательство по противодействию распространению наркотиков было ужесточено.

Сегодня суд приговорил Константина Вилюгу к 20 годам лишения свободы в колонии усиленного режима и конфискации имущества.

В Минске осуждены руководители самого большого интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков "LegalMinsk". Длиннопост Legalminsk, Наркотики, Суд, Республика Беларусь, Наконец-То, Onliner, Длиннопост

Гражданка России Ирина Семеняко, в процессе суда ставшая известной как «девушка Вилюги», приговорена к 16 годам в колонии общего режима с конфискацией.

Немногим более строгим суд оказался к Hellcat — Алине Терегере. В колонии общего режима девушка, которая возглавляла наркобизнес сети в Минске, проведет 18 лет жизни. Это второй по суровости наказания приговор.

На скамье подсудимых — трое с воинскими званиями. Бывший сотрудник ГУБОПиК МВД Константин Денисевич лишен воинского звания подполковника и приговорен к 14 годам.

Бывшие сотрудники КГБ, помогавшие с легализацией смесей, Дмитрий Веретенский и Игорь Корицкий лишены звания майора и свободы соответственно на 15 и 14 лет. Все — с конфискацией имущества.

Остальные участники были также признаны виновными. Федор Буховец получил 12 лет с конфискацией, Дмитрий Гаврик — 17 лет и 3 месяца лет с конфискацией, Максим Гайдук — 15 лет с конфискацией, Марат Багель — 8 лет с конфискацией в колонии усиленного режима, Андрей Працевич — 7 лет с конфискацией в колонии строгого режима, Виталий Михайловский и Евгений Тимоховцев — 16 лет с конфискацией, Сергей Домашкевич и Антон Морозов — по 12 лет без конфискации имущества.

Пара обвиняемых, которые не были заключены под стражу, — Валерий Скребков и Федор Артамонов. Первого суд приговорил к 2 годам колонии общего режима с принудительным лечением от алкоголизма и токсикомании по месту отбывания наказания. Второго — к 4 годам ограничения свободы без отправления в тюрьму.

Также суд суммарно участникам, осужденным за незаконную предпринимательскую деятельность и полученный таким образом доход, присудил взыскать в доход государства около 47 млрд неденоминированных рублей.

На таких заседаниях среди родственников и друзей всегда больше слез, чем у самих обвиняемых. В клетке — растерянность и улыбки. Не потому, что весело — обычная защитная реакция организма, объясняющая всем собственную невиновность.

Приговор может быть обжалован в Верховном суде.

Взято тут

Показать полностью 14
2655

Шоб я еще раз у ментов что-нибудь купила!

Слышал такую историю...

Ехали по дороге бабушка с дедушкой на машине. Прокололи колесо, ехал экипаж ГАИ, остановились, узнали в чем дело - решили помочь. Пока меняли колесо проезжал мимо наряд милиции - увидели своих, остановились. Собака из бобика выпрыгнула и начала лаять на машину старичков, мол, наркота там. Ну что делать - машину к досмотру, отвезли в участок. В итоге в подголовнике кило героина. Как так? Старики ответили что купили машину на аукционе после конфискации. Оказалось что принадлежала она одному наркоторговцу и ее изъяли на границе при проверке с крупной партией наркотиков. Да вот не всю ее досмотрели.

Комментарий бабушки "Шоб я еще раз у ментов что-нибудь купила..."

156

Феерический идиот

История произошла в сентябре 2015 года. 31-летний Геннадий, инвалид 2 группы, приехал на рынок Бобруйска с родными за покупками. Обратно его близких вызвались отвезти знакомые на машине, а ему места не нашлось, поэтому домой он решил добраться на электричке.

Коротая время в ожидании поезда, Геннадий выпил спиртного и отправился погулять в районе вокзала. Недалеко от здания товарной конторы станции «Бобруйск» он заметил куст дикорастущей конопли. Сорвал его, завернул в сверток из бумаги и положил в карман куртки.

Мужчина сел в вагон поезда, положил куртку на верхнюю полку, однако через несколько минут забыл об этом и, решив, что потерял ее, побежал на станцию искать. Поезд уехал, а с ним и куртка со всем содержимым — деньгами, сигаретами и свертком, а Геннадий остался на вокзале. Огорченный опозданием и пропажей куртки, он обратился за помощью к сотрудниками милиции.

Тем временем бдительная пассажирка, занимавшая соседнее сиденье в поезде, передала забытую куртку билетному кассиру, а та по прибытии на станцию Осиповичи отнесла ее в кабинет дежурного по вокзалу. Вскоре горемыке-пассажиру сообщили, что куртка найдена, и даже доставили его на железнодорожный вокзал в Осиповичах.

В служебном кабинете в его присутствии куртку осмотрели и обнаружили сверток с коноплей. Своей вины Геннадий не отрицал, сразу покаялся в содеянном, признался, что ранее наркотических средств не употреблял, а на этот раз решил попробовать для облегчения боли в кишечнике.

Геннадию назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 2,5 года без направления в исправительное учреждение открытого типа.

http://news.tut.by/society/490549.html

284

В США расследуется употребление наркотиков военнослужащими на базе ядерных ракет

В США расследуется употребление наркотиков военнослужащими на базе ядерных ракет США, Наркотики, Армия, Оружие

Под подозрением находятся сотрудники подразделений охраны базы

ВАШИНГТОН, 18 марта. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. ВВС США начали служебное дознание в отношении примерно дюжины военнослужащих на базе ядерных ракет в штате Вайоминг по подозрению в употреблении наркотиков, включая кокаин.

По словам военных чиновников, поделившихся этой новостью с журналистами на условии сохранения конфиденциальности, под подозрением находятся в основном или исключительно военнослужащие из подразделений охраны базы.

Официальное наименование части - 90-е ракетное крыло ВВС США на базе Уоррен.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2752863

745

Инцидент в армии

Дело было в армии. Мы служили-послуживали, получали люлей от командиров-офицеров и сами их потихоньку раздавали молодняку. Пока не случилось это. В один из прекрасных дней зимы внутренним патрулем в части была почти поймана группа нарушителей, солдат с этой же части, которые по словам замполита "ебенели дурь по вене". А делали это нарушители в стенах заброшенной санчасти, где на полу валяются разбитые градусники, шприцы и прочая медицинская херня. Так вот, шприцы есть, значит была  и дурь. Логика замполита железная. Есть шприцы - есть дурь. Есть зажигалка - ты поджигатель. Есть мыло - потенциальный повешенный. Ну да ладно. Чтобы найти наркоманов командованием было решено провести экспресс-тест на наркотики в части. Но только сержантскому составу. Вот это мне как раз не понятно. Нас собрали, раздали стаканчика пластиковые по 150 мл и сказали "ССЫТЕ!" (Немного отвлекусь, на тот момент в части была эпидемия гриппа, и основным блюдом солдат и сержантов были антибиотики. Другим в армии не лечат. Только антибиотики, зеленка и таблетки от кашля по рубь тридцать). Мы посикали и отдали уже тепленькие стаканы начмеду, который усердно начал тыкать в стаканы тесты. Мы в свою очередь разошлись по ротам. Спустя час моего боевого товарища вызвали в санчасть. У него оказался положительный на морфий. Героин в общем. Мы с 146%-ной уверенностью знали, что он не употребляет. Пошел он в санчасть, сделал повторный анализ - положительно. Товарищ пришел в роту, забрал всё из лекарств, что жрал и пошел обратно к начмеду. Ничего, что может показать положительно, не нашли. Делают третий тест. Положительно. Товарища вызвал замполит. У себя майор ему сказал: "Ты, пидор, в очко колешься, раз следов нет, похуяришь на дизель с самой хуевой характеристикой, ебаный нарк". Замполит мог отпустить красное, как и его щеки, словцо. Так как время было поздно друга отправили в санчасть ночевать, где он (слава великому интернету) нашел в интернете статью, что ОФЛОКСАЦИН дает ложноположительный на морфий. С этой инфой он полетел к начмеду, который в свою очередь сказал, что он пиздобол. Друг выклянчил еще 1 тест, аргументируя всё это периодом полувыведения. У героина он очень долгий, а у антибиотика - часы. Сделали тест. Отрицательно. Для пущей уверенности начмед сам саданул ОФЛОКСАЦИНА и через час пописил в стакан. У начмеда положительно. Друг не стал в тот момент шутить, что капитан - сам наркоман. Друга отпустили, прокуратуре приезжать было не за чем. А друг мой еще неделю фантазировал, как он мог бегать в ногу в дисбате. Так что будьте аккуратны с употреблением ОФЛОКСАЦИНА. Будете долго объяснять на экспертизе, что вы не нарк.

Прошу прощения за всё, до чего здесь можно докопаться.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: