851

Вот такие люди у нас в Самаре крыши чистят.

Вот такие люди у нас в Самаре крыши чистят. Самара, Музыканты, Пианино, ЖКХ, Видео, Длиннопост, Музыка

Делаем ремонт в частном доме, в центре Самары для нашего брата пикабушника. (Об этом потом напишем). И тут стучат. Представился Григорием, чистит крыши в районе, просится по греться. Сегодня зябко у нас. Пустили конечно. А у хозяина дома стоит стааарое пианино.

Вот такие люди у нас в Самаре крыши чистят. Самара, Музыканты, Пианино, ЖКХ, Видео, Длиннопост, Музыка

Так вот Григорий увидив ЭТО, попросил сыграть. Вот что вышло.

За качество извиняюсь, пыльно тут.

https://youtu.be/RXBbD9U5QF0

Выпил чайку и пошел дальше.  Здоровья вам Григорий.

Наколеночный пост

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 2 года назад
+54

Григорий Фельдман очень хороший музыкант старой закалки с очень сложной судьбой. Да, инструмент на видео очень расстроен..

раскрыть ветку 10
+7

Вы его знаете?

раскрыть ветку 9
+26

Да, заходит иногда поиграть в музыкальные магазины. Там и пересекаемся, иногда беседуем.

раскрыть ветку 8
+19

Ноты-х*ёты, мы консерваториев не кончали. Главное, что от души поёт и играет.

раскрыть ветку 1
+2

А это не любитель оказывается. Тут в коментах выяснилось.

+14

А что, постановка рук правильная, ритм есть. Вы не можете понять потому что не способны разглядеть, оценить его умения. Но они есть

+10

Ндя. Инструмент расстроен. Музыкант голосом его правит. 😁 сколько же на земле не прикаянных душ😞

+19
Говорила мама ходи в школу исскуств пригодится....
+7
ОООчень похожий случай был в городе Каменск-У. с участием моей мамы.

Пришёл к ней сантехник на вызов, чинить унитаз и стиралку подключать.

Как он закончил и назвал цену за "то-то и то-то", матушка сказала

что-то типа: "точно? не обманываете?"

он ответил "вы не в церкви, здесь вас не обманут"

на что мама ответила: "вы сейчас Ильфа и Петрова процитировали?"

И тут понеслось.

Дядя оказался супер начитанным, интеллигентным, ну и плюс, музыкант.

Играет на фортепиано и сам песни пишет.

Такой вот простой провинциальный сантехник.

+2

Дедушка - молодца! Как он магазине сыграл! А эмоции?!

Браво!

Фортепьяно, может быть, всё-таки, накрыть?

раскрыть ветку 1
+3

Нашли в ОК его. Видео есть там. Отличный музыкант оказывается

Иллюстрация к комментарию
+2
Видно, что человек когда-то этим занимался и помнит как это... Жаль что звук не очень (и на видео, и у пианино)
+1
А вот кастомный системный блок ни кто и не заметил)
раскрыть ветку 1
+1

Я не волоку, но оперативки там овердохуя. Он всегда таким был 😅😂

+1
У меня на стройке маляр работал...был учителем математики из ВуЗа....
+1

феноменальный мужик! Но мне еще одна ассоциация вспомнилась

0

Привет из Самары!

0

Вот она ? Настоящая Россия.  

0

Ого, случайно наткнулась на ваш пост. Знаю этого человека - это Григорий Фельдман.

В начале 2000-х мы были соседями по дому (г.Самара, Советский район). Классный мужик, неординарная личность. Помогал мне пианино настраивать)

В 2009-10 гг. он переехал куда-то. После этого пару раз встречала его в историческом центре. У него была сестра Инна Марковна Фельдман - известный лектор-музыковед,  работала в Самарской филармонии.

0

Как композиция называется?

раскрыть ветку 2
+4

Да ладно, серьезно!?

0
ДДТ -это все что останется после меня
-4
-6

Мне стыдно

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
+1
ещё комментарии
-2

Не знаю как вам, но слушать расстроенный инструмент просто нереально.

раскрыть ветку 3
+5

Когда целый день слушаешь звук отлично настроенного перфоратора, то звук пианина на перекуре просто ласкает слух

раскрыть ветку 2
0

Вот еще нашел, вроде он? https://ok.ru/video/88268671550

раскрыть ветку 1
-4
Мне кажется немного в ноты не попадает
раскрыть ветку 3
+15

Возможно инструмент долгое время не пользованный и не настроенный.

+20

Инструменту просто пиздец, удовольствие от прослушивания, как отверткой уши чистить.

раскрыть ветку 1
0
Кайф же
-5
Не самое удачное фото Григория.
-6

буэээ

-5

Монитор на заднем плане как у меня)

-26

Понятно, почему он крыши чистит

раскрыть ветку 5
+14

Зря вы так. Потом уже узнали, что Григорий музыкант со стажем. А инструмент вшатан, ни каждый сдюжит

раскрыть ветку 4
-1

стаж ни о чем не говорит, а вот то, что он чистит крыши, вместо того, чтобы зарабатывать музыкой говорит о многом ))

-1

Если не секрет, на какой улице ремонт делаете? Подозреваю, что у моих соседей...

раскрыть ветку 2
-16

Средненько. Вот у меня каждый первый настройщик пианино такое выдавал...

раскрыть ветку 6
+18

Так у меня тоже каждый первый...чистильщик крыш.

ещё комментарии
0

Настройщик играет на уже настроенном инструменте. Тут явно инструмент не строит.

раскрыть ветку 1
-1

Как раз настраивать я могу, лучше чем играть, но до играть как они мне дохера...

ещё комментарии
Похожие посты
224

Альянс - На заре | Кавер на фортепиано | Евгений Алексеев

🎹🙏🏻 Памяти клавишника группы Альянс Олега Парастаева (1958-2020) записал сегодня этот кавер на его самую известную песню - "На заре".

С уважением, Евгений Алексеев, пианист.

1007

Осторожно мошенники ООО "Единый ресурс"!

Вчера, 05 ноября к нам домой заходили сотрудники этой чудной компании представлялись подрядчиками РКС .Ведут себя по хамски, у одного был удостоверение на имя Грачев Сергей Николаевич выглядит вот так.

Осторожно мошенники ООО "Единый ресурс"! Мошенничество, Самара, Обратите внимание, ЖКХ

Стали рассказывать моей супруге что у нас счетчики просрочены и нужно их срочно менять хотя установлены они были летом 2015 года в акте .Супруга у меня умница, сказала вечером подходите муж придет.

Тогда стали рассказывать что необходимо поверить счетчики горячей воды, стоимость поверки одного счетчика 1550 рублей.Супруга есно послала их и выгнала.

Это я все к чему, со слов супруги ведут они себя очень нахально, наезжают, запугивают, было их два тела, причем один делал вид что на смартфоне  проверял есть ли у нас задолженность за ЖКХ. После того как повтыкал в смарт сказал что нет долгов у нас нет, хотя в реале долги у нас есть за 2 месяца.
Полазил по инету, есть море отзывов о мошеннических действиях этого ООО "Единый ресурс".

Так что люди будьте бдительны работают эти "обочечники" по трем областям Самарской, Пензенской, Нижегородской.

Вечером хочу дойти до  участкового и поговорить можно ли как то усложнить жизнь этим нехорошим людям.

92

Газировка по-самарски

Газировка по-самарски Самара, Вода, Газ, Идиотизм, Я у мамы инженер, ЖКХ, Не надо так

Самарец устроил коммунальную аварию своими руками

Жители улиц Венцека и Водников два дня сидят без отопления по вине местного «кулибина»
О ремонтных работах, которые привели к плачевному результату, местный житель написал в одном и городских пабликов.

По его словам, в домах сейчас отсутствует газ. А все потому, что некий умелец подключая котел, перепутал газ и воду.

«Теперь в газовой трубе вода. Когда сделают - не знаем», - переживает местный житель.

В комментариях посетители паблика толковых советов не предложили. Но зато детально обсудили умственные способности умельца.

Чуть позитива в обсуждение внес один участник дискуссии.

«Теперь у вас газированная вода», - заметил он.

Взято: http://m.progorodsamara.ru/news/view/206788

Баянометр ругался на картинку :)

406

"Черная метка" для должников приносит плоды

"Черная метка" для должников приносит плоды Самара, ЖКХ, Долг

Трехтонный памятник должнику в Самаре перевезли по новому адресу

Пирамида уже принесла первые результаты: должник из Зубчаниновки оплатил половину долга за воду

В Самаре по новому адресу отвезли бетонную напоминалку о долгах. Вчера трехтоннную пирамиду в черно-желтых цветах воодрузили около дома на ул. Офицерской в Зубчаниновке. Владельцы кирпичного особняка с массивным забором задолжали около 50 тыс. рублей. Как рассказали соседи, здесь проживает цыганская семья или даже представители целой династии.

- Уже вчера владелец пришел к нам в офис и сразу выложил 25 тыс. рублей, на остаток долга он написал гарантийное письмо, - рассказали КП-Самара в "Самарских коммунальных системах".

Теперь пирамиду с надписями "Вы должны", "Должник" и "Заплатите за воду" перевезли по следующему адресу: тоже в Зубчаниновке, на улице Транзитная.

- Мы хотим на 9 просеку, там тоже очень много состоятельных должников, тех, кто просто забывает оплачивать квитанции. Пока сложности с тем, что там очень узкие дороги, - говорит представитель СКС Мария Алмазова. - Мы проверяем всех должников, ставить будет только рядом с теми домами, где понятно: люди не нуждаются.

Самарцы внимательно следят за развитием истории. Многие злорадствуют: мол, так им должникам и надо. Другие сочувствуют и говорят, что должники могли потерять работу и попасть в сложную ситуацию. На это другие жители напоминают, что из-за чьих-то долгов проблемы с водоснабжением могут испытывать все, ведь недостаток денег сказывается на недостаточном количестве ремонтных работ.

1890

Мой сосед сверху и немного справа играет на пианино.

Как же раздражали меня его бесконечные гаммы в 10 классе! Мне кажется, что они въедались в голову настолько, что под конец его занятия я уже не могла понять, продолжает ли он терзать несчастного Листа или же у меня начались слуховые галлюцинации. Я стойко переносила аудиоиспытание, болтая в такт ногой под столом.
Иногда я слышала, как он ругается на ни в чем не повинные клавиши и ноты, будто они виноваты в том, что он уже в который раз сбивается, и я никак не могу узнать, чем же кончится мелодия.
Потом я поступила в институт, и его этюды из колыбельных стали саундтреками моих ночных бдений над домашками и учебниками. Я продиралась сквозь дифференциальные уравнения – он, очевидно, перекраивал Лунную сонату Бетховена. Приятно знать, что не один ты страдаешь в ночи над нерешенными задачами, знаете ли.
Временами он замолкал. Скрип дверей, детские визги и караоке во дворе с успехом заполняли звуковую пустоту. Но без композиции а-ля Вивальди по-московски засыпалось значительно хуже.
Выждав несколько дней, я включала на телефоне ту классическую музыку, что первой попадалась в случайной подборке – эй, ты, нахимовский Паганини, смотри как надо, слабо повторить? Может это и было совпадением, но спустя вечер-другой он возвращался.
Однажды у меня выдался невеселый денек. Врубив на полную Lonely Day, я немного потанцевала и всплакнула, и принялась вновь вычислять какие-то интегралы.
Спустя несколько часов он заиграл ту же мелодию на пианино. Важно ли, насколько фальшивят пальцы, если музыка может объединить даже сквозь метры воздуха и бетона?
Мой сосед справа и немного сверху играет на пианино.
Я никогда не видела его лица.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: