Вот такие котлы...

Довелось нам как-то озвучивать рекламу.

А это делается так: рекламный отдел согласовывает с рекламодателем текст, а потом тот передается нам.

Текст на первый взгляд, вроде бы нормальный: какая-то компания, которая занимается обогревательными приборами. И есть там такая строчка: "тепловентиляторы, теплорадиаторы, блаблабла, еще там что-то, и банные котлы". Ничего критичного? ХА!

Есть такая штука, как неблагозвучные сочетания. Из серии "я с радио", "ах у ели", "Толстой и бал", "люблю как у бабушки" и так далее. Понятно, что гыгыкать будут только школьники, но читать подобное несколько непрофессионально.

Читает наш диктор, и слышим мы: "теплорадиаторы, ибанные котлы". Не лучшие котлы, в общем.

Ну нельзя такое в эфир пускать. И так пытаемся, и так интонировать - все равно, не лучшие котлы.

Пишем рекламному отделу, тот пишет рекламодателю, объясняет ситуацию. Можно ли переставить местами слова, чтобы было, например, "банные котлы и теплорадиаторы"? Фигово, конечно, по ритмике текста, но лучше, чем ибанные котлы. Тот ни в какую - ему этот текст нравится, проблемы он не видит.
И полгода шло у нас: "... тепловентиляторы, теплорадиаторы и ... <тут мхатовская пауза, достойная Эркюля Пуаро перед объявлением убийцы>... банные котлы!"

Очень интригующие котлы получились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Котлы для бань" заказчику не предлагали?

раскрыть ветку (37)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был рекламодатель ИП Шалаева, каждый раз, когда я выписывала ей документы, я боялась пропустить букву "е"

раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий

xxx: Никогда раньше я так внимательно не набирал на клавиатуре, как при ответе на вопрос жены "когда домой выезжаешь?", фразу "подожди, сейчас шлюз запустим"

https://bash.im/quote/409512

Ну и классика, больше подходящая к Вашей ситуации:
- Это Бля Агапова!
- Здравствуй, Бля Агапова, хуле ты хотела?
- Ой, простите, Елена Вячеславовна, я вместо "Ю" нечаянно "Б" поставила... :-[
- Да ничего страшного, я в слове "что" тоже опечаталась...

https://bash.im/quote/391177

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Классика баша))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут вообще тред ностальгии под этим постом

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были такие случаи, когда логин корп почты создавал) Например для кого-то типа Елены Викторовны Банной приходилось создавать почту со скучным логином EVBannaya, хотя если бы сделал по стандарту без буквы отчества, был бы на 100% прав.))
Тот случай, когда можно сказать решаешь судьбу людей :D Даже в такой монотонной фигне, как создание логина в Active Directory и почте Exchange нужно включать мозги))))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Директор в корпоративной переписке:
- Уважаемая Яна Евгеньевна Банько! Очень прошу вас при переписке с клиентами ставить в подписи инициалы после фамилии, а не до неё, как вы обычно делаете!
81
Автор поста оценил этот комментарий

Да там все предлагали, любые варианты. :)

раскрыть ветку (28)
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда им виднее, какие у них котлы )))

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
У нас недалеко от города есть озеро Банное. И лет 5-6 назад перед одним из въездов на озеро красовался билборд с красочной фотографией озера и текстом: Лето и Банное. Простоял он правда не долго, но молва ходит до сих пор)))
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У товарища Обломова мне так доставляли его рубрики #сказочноебали))))
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я когда фотку первый раз увидел, то так и прочитал. Ну, думаю, смелая девушка, на всеобщее обозрение выставила, наверное, действительно качественный секс был. То, что имелось ввиду Бали, я понял спустя недели две-три только
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй с ней, со смелой девушкой, это говно потом вытащили на федеральный канал и в прогнозе погоды ебанутый ведущий предлагал стране оценить йумор. Этот же ёбнутый и благоприятную погоду предсказывал для бомбардировок ВКС в Сирии. Кто бы мне рассказал — не поверил бы, но видел своими глазами.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
погоду предсказывал для бомбардировок ВКС в Сирии

Срсли?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Скажи что ты пошутил... Ну? Пошутил же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, сегодня на работе случайно увидел федеральные новости. Там ведущий сперва втирал про VPN  и как злым зарубежным дядям и тетям нужна наша история поиска в браузере и личные переписки. А потом, чтоб не соврать, ГЛАВНАЯ новость часа : "Ютуб заблокировал аккаунт известных (видимо дох@я, что аж по России 24 показали) комиков (и там два никнейма, по типа Биба и Боба, что-то дико неблагозвучное). Федеральные новости шоб их. 2022 год, велкам

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полотенцемахровоебанное
1
Автор поста оценил этот комментарий
Землячка ))) Магниторчанка =Р
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как котолампа))

17
Автор поста оценил этот комментарий
И ... ебаные котлы
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто продавались плохо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После такой-то рекламы продажи резко подросли

6
Автор поста оценил этот комментарий
Валентин?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видимо не понял, они как бургер кинг хотели. Смотри не обострись типа. Так задумано
5
Автор поста оценил этот комментарий

а заменить "и" на "а также"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не понял, если можно было делать паузу (там же за каждую секунду рекламы оплата вроде идёт), то почему нельзя было сказать "а также"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что рекламодатель утвердил такой текст, и не хотел его менять. Любое слово и даже иная буква - уже считается пиздец.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо когда заказчик идиот
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Или "А так же, банные котлы"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
…и животноводство!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку