6621

Вот такая работа

Ищу подработку. На известном сайте объявлений нашёл такую забавную вакансию - чистильщик орехов:

Вот такая работа Вакансии, Авито

- Серёг, а ты вооще кем работаешь то?
- Кем, кем....БЕЛКОЙ!)))))

Найдены дубликаты

+671

разводняк же

та же фигня что выращивание тюльпанов из луковиц или сортировка шариков по цветам

раскрыть ветку 299
+466

Абсолютно точно. Как и сборка ручек, и склейка жетончиков. Опускалово попавших.

раскрыть ветку 151
+392
Мало того что разводят, ещё и опускают?)
раскрыть ветку 147
+19

в детстве попал на сборку ручек, но вроде как не опускали меня там, да и ручек я не собрал особо, только 200 рублей заплатил и все

раскрыть ветку 1
0
Зато тут хоть продукт есть можно
+74

сортировка шариков по цветам

Чота совсем уж неприкрытая фигня какая-то.

раскрыть ветку 13
+342
а в этом и смысл отчасти -первичная сортировка ЦА

если написать "работа комбайнером" с целью разводки, то у тебя 90% откликнувшихся будут адекваты, которых хрен разведешь

а если написать откровенную хуйню типа "поиск потенциальных рептилоидов с нибиру по фото", то откликнется хоть и меньше народу, но 99% из них можно сразу окучивать дальше, ясно что идиоты

раскрыть ветку 9
+39
Будто занятия для душевнобольных
раскрыть ветку 2
+27

Не развод, просто низкооплачиваемая работа в основном для бичей, как выяснилось. Я 3 года назад так один день работал, за 8 часов 45 гривен получил. Чем целее ядра на выходе, тем больше платят.

раскрыть ветку 26
+19
Очень интересно. А если грязными руками чистят? Ну, не помыл руки после туалета и снова за чистку орехов? А мы потом это едим? О_о
раскрыть ветку 25
+271
Ну не зная, не несите бред. Во первых. Такая работа есть. Описываю процесс.
1. В цеху, производится раскалывание ореха. Колят вручную.
2. Там же в цеху есть и участок переработки"очистки" скорлупы от ядра. 3. Так же предоставляется работа на дому.Приезжает человек. Выгружает орехи,уже расколотые. Но не "обработанные".
4. Человек дома сидя,лежа, обрабатывает. И отдает. Отдельно ядра и отдельно отходы.
5. Да платили не прям шик. Но было много пенсионеров, предпенсионного возраста,декретные. Люди хотели работать. Работали.
Откуда знаю. Я был тот самый, кто принимал и отдавал орехи.
Поматало меня, по разным работам.
раскрыть ветку 79
+70
Хорошая попытка, Василий...
+170
Я хз где ты там работал, но это все делается автоматически, давно уже.

Мало того, отличия в цене у очищенных от неочищенных орехов одного сорта рублей 50.

Так что даже чисто логически бред, т.к. тут 120р за килограмм + налогов еще (раз оформление белое) еще рублей на 100 + увезут/привезут товар (еще рублей 80 на амортизацию и бензин) - 300р с килограмма - кому нах надо платить такие деньги за ручной труд в условиях запрещённых санпином где работу с пищевыми продуктами выполняют люди без медкнижки?

раскрыть ветку 47
+8
У нас была такая же тема, только с чисткой перчиков чили. В цех привозят перец, и ты сидишь и очищаешь его от внутренностей. Кого там знали, и кто хорошо себя зарекомендовал, тем выдавали на дом. Платили за кг чищенного перца.
раскрыть ветку 3