Вот такая любовь

Обсуждала я раз с подругой, что у меня нет особого прогресса в отношениях с мужчиной, встречаемся прилично, а жить вместе пока не предлагает. И получила совет: «А ты просто,  ничего не говоря,  перестань применять контрацептивы и забеременей - верный способ! Многие так делают».

Может, совет от опытной старшей подруги кому и показался бы дельным, да только к тому моменту у меня был уже один ребенок, который не нужен был своему папочке.

В связи с этими обстоятельствами я ответила: «Нет уж,  спасибо, больше рисковать неохота». На что подруга заявила категорично: «Ты этого мужика не любишь!» 

Вот такая «любовь» практикуется у некоторых прекрасных дам. А матерью-одиночкой я стала не таким способом, каким подруга советовала. Я как раз-таки объявила открыто молодому человеку, что перестаю пить контрацептивы. На что он ничего не возразил, мужские методы контрацепции применять не начал,  что я восприняла как хороший знак. А что, вместе живем два года, любим друг друга, постоянно ссыт мне в уши какой он семейный и верный. Можно и ребенка уже завести.  Да, ссоримся, но «милые бранятся - только тешатся», с кем не бывает.

Как выяснилось позже, его логика была такая: «Если я ей скажу, что детей от нее не хочу, то лишусь многих плюшек и придется искать другую девушку, которая мне эти плюшки обеспечит.  Как-то лень.  Презики и прочее портят все удовольствие. Если че, абортарий в соседней поликлинике за углом».

Мораль? Да хз. По логике вещей надо четко обговаривать совместные планы. Но ведь и это вообще не гарантия, что один из родителей не свалит в закат, оставив все заботы о ребенке другому родителю.  Не сразу, так лет через 5-10. Или вот такая мораль: заводя детей, всегда имейте в виду риски.  Партнер запросто может свалить в новую счастливую жизнь, или скончается, или тяжело заболеет, да мало ли что. Дополнение для мужчин: спишь с женщиной, будь готов к киндерсюрпизам. Не факт, что дама пойдет в абортарий, если новость о бебике Вас не порадовала. Дама может пойти в суд, экспертизу ДНК и алименты требовать :(

Вот такая любовь Дети, Контрацепция, Советчики, Совет, Отношения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы дети от секса бывают.. не готов предохраняйся - и нечего потом сказки сочинять..

А детей надо в осмысленном браке заводить.. а не просто по сожительству или выходя за первого встречного

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это бы надо четко и ясно доносить еще в школе. А то у многих молодых людей каша в голове от просмотренных фильмов, прочитанных книг, увиденного в своей семье - того, что может быть ой как далеко от реальности. А тут еще вот такие советчики гениальные.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут школа?

Если родители не воспитывают и не желают заниматься своими детьми, то вот такие ранние и получаются..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители тоже чушь могут в голову вбивать или показывать своим примером. Поэтому я считаю, что важны грамотные уроки семейной психологии в школе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы добавляете школе дополнительную функцию.. а кто это в школе должен делать и главное кому за это и сколько будут платить? Или опять благотворительность от учителей? Вот вы сами готовы работать за бесплатно?

Школа не занимается воспитание, это задача родителей, школа даёт знания - образование..

Не надо приписывать школе дополнительные функции..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не надо. Но практично доносить знания о социуме и психологии человеческих взаимоотношений через школу, а не через индивидуальный опыт и точку зрения семьи.  Вместо уроков религии в самый раз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уроки религии это уже иная степь..

А основы семейных ценностей должны закладываться в семье, а не какими-то дядями и тетями со стороны..

Иначе мы получим, что вот в школе говорят одно, ребенок приходит домой и видит совсем иное.. это приведёт лишь к ещё большему хаосу в нравственном плане.. + настроит детей против противной стороны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку