5

Вот такая любовь

Обсуждала я раз с подругой, что у меня нет особого прогресса в отношениях с мужчиной, встречаемся прилично, а жить вместе пока не предлагает. И получила совет: «А ты просто,  ничего не говоря,  перестань применять контрацептивы и забеременей - верный способ! Многие так делают».

Может, совет от опытной старшей подруги кому и показался бы дельным, да только к тому моменту у меня был уже один ребенок, который не нужен был своему папочке.

В связи с этими обстоятельствами я ответила: «Нет уж,  спасибо, больше рисковать неохота». На что подруга заявила категорично: «Ты этого мужика не любишь!» 

Вот такая «любовь» практикуется у некоторых прекрасных дам. А матерью-одиночкой я стала не таким способом, каким подруга советовала. Я как раз-таки объявила открыто молодому человеку, что перестаю пить контрацептивы. На что он ничего не возразил, мужские методы контрацепции применять не начал,  что я восприняла как хороший знак. А что, вместе живем два года, любим друг друга, постоянно ссыт мне в уши какой он семейный и верный. Можно и ребенка уже завести.  Да, ссоримся, но «милые бранятся - только тешатся», с кем не бывает.

Как выяснилось позже, его логика была такая: «Если я ей скажу, что детей от нее не хочу, то лишусь многих плюшек и придется искать другую девушку, которая мне эти плюшки обеспечит.  Как-то лень.  Презики и прочее портят все удовольствие. Если че, абортарий в соседней поликлинике за углом».

Мораль? Да хз. По логике вещей надо четко обговаривать совместные планы. Но ведь и это вообще не гарантия, что один из родителей не свалит в закат, оставив все заботы о ребенке другому родителю.  Не сразу, так лет через 5-10. Или вот такая мораль: заводя детей, всегда имейте в виду риски.  Партнер запросто может свалить в новую счастливую жизнь, или скончается, или тяжело заболеет, да мало ли что. Дополнение для мужчин: спишь с женщиной, будь готов к киндерсюрпизам. Не факт, что дама пойдет в абортарий, если новость о бебике Вас не порадовала. Дама может пойти в суд, экспертизу ДНК и алименты требовать :(

Вот такая любовь Дети, Контрацепция, Советчики, Совет, Отношения

Найдены дубликаты

+9

Да как бы дети от секса бывают.. не готов предохраняйся - и нечего потом сказки сочинять..

А детей надо в осмысленном браке заводить.. а не просто по сожительству или выходя за первого встречного

раскрыть ветку 6
0

Вот это бы надо четко и ясно доносить еще в школе. А то у многих молодых людей каша в голове от просмотренных фильмов, прочитанных книг, увиденного в своей семье - того, что может быть ой как далеко от реальности. А тут еще вот такие советчики гениальные.

раскрыть ветку 5
0

А причем тут школа?

Если родители не воспитывают и не желают заниматься своими детьми, то вот такие ранние и получаются..

раскрыть ветку 4
+5

Два года еще не срок, у меня подруга одна 7 лет ждала, за это время она не познакомилась даже с его родителями и дома у него ни разу не была,на уши он приседал знатно, зато потом жили вместе. Человека так бомбануло от впустую потраченных лет, что пошла она во все тяжкие после этого. Сейчас ей 35 , не хочет детей , серьезных отношений и в принципе семью. Цените свое время.

раскрыть ветку 3
+1

О, да, и так бывает :( бесят люди, эксплуатирующие желание партнера иметь полноценную семью, хотя сами такого желания не имеют или совсем слабенькое.

0
что пошла она во все тяжкие после этого
это как?
раскрыть ветку 1
0

Уехала в Москву, на содержание мужчины гораздо старше ее, скорее всего семейного, подробности не знаю, только от общих знакомых, разошлись пути дороги.

+6

«А ты просто,  ничего не говоря,  перестань применять контрацептивы и забеременей - верный способ! Многие так делают».

Что в голове у баб, которые это советуют? Мужчину ничем нельзя привязать, ни ребёнком, ни штампом в паспорте, ни минетом с проглотом, ничем. Захочет уйти - уйдёт.

раскрыть ветку 3
0

Да уж. До сих пор не понимаю КАК можно давать такие дурацкие советы. Не от большого ума явно.

0
Так стоп, а почему только мужчину нельзя привязать? Баб типа можно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Баб тоже. Никого) ну если только наручниками к батарее
+3

Не понимаю я мужиков "убегающих в закат". Хотя я таких не знаю, только истории от одиноких мамочек.Ребенок - это же моё. Моя плоть и кровь. Это жена "случайно встретилась на жизненном пути, интересы совпали" не нравится - в путь, а ребенка оставь. Он меня любит за то, что я есть, а не за то, что я делаю всё "что должен настоящий мужчина!"...

раскрыть ветку 1
0

Такая позиция достойна уважения. Жаль, что она нечасто встречается в жизни.

+1
Котик классный!
+1
Если мужчина захочет уйти, детьми не удержишь. И вообще странная формулировка, он, что козёл привязанный. Всегда поражали дамы с такой логикой.
+1
Странная любовь привязать к себе скорее всего не любимого мужика посредством беременности. А зачем тогда так любят кричать об институте семьи если это максимум тянет на пту самого низкого пошиба. Потом за традиционные ценности, когда нет любви в гетеро парах. Не понимаю, а мне все таки 35 лет.
раскрыть ветку 2
-2

Я по этой причине не женюсь и семью не создаю: насмотрелся. Страдают все.

раскрыть ветку 1
+2
Страдать то и от одиночества тоже не годно
0
Познакомился в начале декабря 2019 года с девушкой, в конце декабря уже начали жить вместе 🤣
0
И не предложит вместе жить.
Котов можно покупать прям сегодня.
раскрыть ветку 2
0

Кота покупаем прямо сегодня - это в точку. Кошечку. А живем вместе уже шестой год, второго совместного ребенка заводим. Так что угадал 50/50.

раскрыть ветку 1
0
:(
-1

Дополнение для мужчин: спишь с женщиной, будь готов к киндерсюрпизам. Не факт, что дама пойдет в абортарий, если новость о бебике Вас не порадовала. Дама может пойти в суд, экспертизу ДНК и алименты требовать :(

вот это вот, совсем не показатель ума у женщины

-1

тут нету филиалов вуман.сру, к счастью.

раскрыть ветку 6
-1
Они его пытаются открыть
раскрыть ветку 5
+1

Какбэ публичный ресурс, какбэ тут на разные темы пишут. Мне вот тоже про ремонт кухонь, ноутбуков и карбюраторов неинтересно.

раскрыть ветку 3
-2

да заметно. я человек простой, - вижу такое - ... ну ты понял.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: