Вот такая фигня

https://pikabu.ru/story/babushkisosedki_6671231 про бабок читала, в комментариях про аборты.
Вспомнилось. Мне мама с моих лет 5-6 говорила, что секс это плохо, аборт это катастрофа, а если принесу "в пололе" - сгноит к чертям. В принципе она говорила очень многое в таком тоне. Из-за этого я боялась вообще о чем либо рассказывать ей, боялась критики и неодобрения и это в лучшем случае.
*тут начнётся лёгкий трэш*
Интимной гигиене она меня не учила, от слова совсем. Ну и со временем у меня "там" начало чесаться. Днем я на это не обращала внимания, а ложась спать чувствовала дискомфорт и руки автоматически лезли туда из-за зуда. Мама "спалив" это дело стала меня, шестилетнего ребёнка, обвинять в том, что я извращенка, и делаю это чтобы получить удовольствие. А я смотрела испуганными глазами и не понимала о чем речь.
Она начала проверять. Ночью или утром нюхала руки. Это было унизительно.

Теперь перейдем к теме беременности. Так вот. Критика, угрозы... При том, что девственности я лишилась в 18 лет. А парней не было, нельзя с ними было гулять, общаться. И тут, проходит куча времени. Я забеременела в 24. В один из дней прогуливаюсь с матерью и тут она мне выдает, что делала аборт после того как появился мой младший брат.
Я не подала виду, но была глубоко потрясена. То есть, она вдалбливала, что аборт это плохо, язвительно отзывалась о тех кто это делал и делает, говорила, что всегда хотела побольше детей, а тут такое.

Я и так не особо была в восторге от нее из-за того что происходило в детстве, а тут все остатки хорошего просто расстворились.

Поэтому в комментариях правильно говорят, что если человек при молодости был г****м, то потом он становится старым говном.

(посты пишу чтобы выговориться. Все это реально происходило в моей жизни. Пруфов не будет)
Всем бобра.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь, не смотри ты в прошлое  так мрачно. Если от плохой матери выросла нормальная дочь, то ничего страшного. Значит,  не всё потеряно. И  твои дети  тоже могут быть лучше тебя. Род выправится.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын, не смотря на аутизм, с 4 лет знает, что надо пенис мыть. Правда надо напоминать практически постоянно. Но делает это сам
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю такие вещи и благодарю судьбу за то, что у меня такая замечательная мама! Ей можно довериться, позвонить в любое время дня и ночи и просто поболтать, быть с ней на одной волне и вообще иметь в ее лице подругу
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я все детство пыталась с ней подружиться. Не хвастаюсь. Реально так. Хотелось делиться секретами. Пыталась рассказать что-то важное для меня, а в ответ получала какое-то презрение что-ли. Зато она умудрилась рассказать что-то из своей сексуальной жизни с отцом. Было мерзко как-то, но я старалась закрыть глаза на это. Жаль, что так получилось... (
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я чёт переживаю, автор, а почему чесаться то стало? Извините, если вопрос неудобный, прост тоже дочь, так может я чего - не того....
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обьясните про гигиену. Элементарно подмываться и менять трусики.
А ссамое главное - чтобы были доверительные отношения, чтоьы она не боялась подойти к вам м любым вопросом.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы половая тема была жёстко табуирована, она мне вообще ничего об этом не рассказывала и не давала никакую литературу. Все имеющиеся знания до 17 лет - из учебника билогии. Я думаю, что это связано с  её очень авторитарной матерью, какая-то психологическая травма. В итоге про то, что нужно мыться или хотя бы подмываться минимум раз в день, я узнала только от первого мужа.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
От мужа? А как вы жили до этого? Извините, просто не могу представить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно,  а как вопрос с гигиеной решился в шесть лет? Ведь само вряд ли могло пройти

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потом в библиотеке наткнулась на книжку, как помню, еще советскую, называется "книжка для девочек". Благодаря ей узнала. Сейчас мечтаю найти эту книжку, очень классная
6
Автор поста оценил этот комментарий

"пишу чтобы выговориться" - ок, так и запишем: Пикабу есть помойка, каждый третий пост есть слив внутреннего говна.


Продолжаю наблюдать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можете меня в чс кинуть.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я родила в 16, потому что мама и бабушка категорически против абортов и были истерики, слёзы, лишь бы я не делала аборт.
В 30 лет я узнала, что они делали аборты.
А как бы сложилась моя жизнь, если бы я не была с 16 с ребенком на руках....
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 19 сделала аборт. Тоже думаю как бы сложилась жизнь. Если честно - немного жалею

А уу вас как сложилось?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде ТС не писала, что неделями не мылась или я что то упускаю?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в неделю банный день. Это в лучшем случае.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, в Инстаграмм есть хороший сексолог, Ольга Василенко, посты у нее очень мозги вправляют и помогают)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку можно? А то их там куча
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Простите что лезу. М31. Половая жизнь с 16. От меня ни разу никто не беременел. Способы предохранения разные (резина, свечи, спирали, прерванный акт, подсчёт цикла) ни разу ничего сбой не дало. Как в 16 у Вас получилось? У меня просто в голове не укладывается. Таких знакомых тоже несколько, но спрашивать неудобно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите рассказать о своем опыте? Мне было 19,уже не 16,но от этого не легче. Я хотела семью, для меня семья (настоящая) была олицетворением счастья, любви и заботы - всего того чего не было в моей жизни.
ЯЯ познакомилась с мужчиной который был женат. Не остановило это только потому что он часто жаловался, что хочет детей, а жена либо делает аборты, либо у нее выкидыши. Умножте это на мою наивность и доверчивость. Он мне говорил, что хочет дочку. Я посчитала дни и с первого раза забеременела.
А потом он начал скрываться, травля на работе (его городок, все там их знают, а я ездила туда только на работу), его жена и теща звонили и угрожали, даже ментов подключили. В итоге попросила у друга денег и сделала аборт. Тому идиоту на тот момент было лет 25-27
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за рассказ. Ужасная ситуация. Я писал только про тех что случайно залетели.


Для меня тоже семья это всё. Вы описываете своё видение семьи и мне прям тепло становится на душе. Я прям лет с 7 мечтал что вырасту и уйду от родителей и найду себе жену и эта жена мне будет женой, другом, братом, акробатом. По этому я понимаю что Вы чувствовали когда согласились. Жаль что Вам попался безответственный идиот. Надеюсь Вам удалось найти достойного и создать семью своей мечты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, до сих пор одинока (сын есть). Не так просто избавиться от детских комплексов(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди знают 1000 и 1 способ отравить друг другу существование

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно близкие люди (
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь ирония судьбы. Мои родители наоборот говорили мне, мол, не переживай, дочь, в жизни всякое бывает. Если что, приноси в подоле, воспитаем. Но забеременела я первый раз только в 29 лет. Родителей люблю и уважаю, даже не могу при случае вспомнить, в чем их можно было упрекнуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что чем больше запрещаешь тем больше хочется.
Кстати, наркотики практически не обсуждались. В окружении наркоманов не было и как то не поднималась эта тема и в итоге я к ним вообще спокойно отношусь, ни разу не интересовалась, не пыталась попробовать
показать ответы