Вот такая ДОЛЖНА быть цена цифровых книг и другого контента, чтобы не было пиратства

Вот такая ДОЛЖНА быть цена цифровых книг и другого контента, чтобы не было пиратства Электронные книги, Ценовой критерий, Мысли, Пиратская копия

для примера - первая попавшаяся книга на ЛитРесе -

Вот такая ДОЛЖНА быть цена цифровых книг и другого контента, чтобы не было пиратства Электронные книги, Ценовой критерий, Мысли, Пиратская копия

ИМХО - пока продаваны не поймут, что мутить "бизнес по-русски" с 300% накрутки на цифровой контент - быть всегда в проигрыше, "пиратство" будет процветать... И Роскомпозор никогда не сможет это прекратить. А пропаганда чтения хороших книг не получит поддержки, потому что ценовой критерий определяет потребление.

Пы.Сы. Лично давно уже перестал покупать бумажные книги и тем более - никогда не покупал на официальных ресурсах - ценники просто запредельные для пищи (для ума). Я лучше к пиратам схожу...

Книжная лига

22K постов78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты определил, что именно должна быть такой? Очередной "я бы заплатил, будь оно подешевле?" Причём тут бизнес по-русски вообще? Цена в 3-5 баксов для электронки - вполне себе норм, и это у нас ещё дешево.
На твоём же скрине литрес раздаёт бесплатные книги каждый день, хоть учитайся нахаляву.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, есть такое понятие - ИМХО - имею собственное мнение. Я свое собственное мнение по поводу конкретного момента имею (не в сексуальном смысле) и я его хотел изложить перед почтенной аудиторией. Аудитория ( в Вашем лице) почему-то посчитала обладание собственным мнением позорным или недостойным? Или Ваше лицо привыкло верить и доверять всем вокруг, кроме себя?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только из любопытства - ваше скромное мнение основано на знакомстве с работой цифровой дистрибуции изнутри, или лишь на хотелках?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мое нескромное мнение о ДОЛЖНОЙ цене на электронные дистрибутивы основано на разных аспектах, в том числе и на соответствии цен пивас-электронная-бумажная книга. Если общество ХОЧЕТ быть организованным и интеллектуальным, то ценовая разница в этом диапазоне ДОЛЖНА быть минимальной. А когда мы имеем диапазон 89-199-599, то почему удивляемся, откуда берутся всякое быдло, хамы и прочая маргинальщина? На пивасе только такие и выростают, ведь доступа к хорошей и недорогой литературе нет.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эммм. школьная классика, которую я считаю хорошей литературой (местами скучной, местами тяжелой но, однозначно, хорошей) на том же литресе и еще в десятке электронных библиотек абсолютно бесплатна.
Библиотеки, кстати, тоже никто не отменял.
В моем советско-провинциальном детстве в силу совсем других причин книг купить было нельзя, но я носил их из школьной и городской библиотек и читал. на некоторые даже очередь была )

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, я просто прошу Вас вспомнить, что Вам понравилось из школьной классики, что Вам захотелось бы еще раз перечитать? ИМХО - ничего! http://pedsovet.su/liter/5867_proizvedenia_literatury_9klass - для примера за 9 класс. Школьная классика - это предмет форматировки мозга в нужном для сообщества формате. Вспомним, Обломова Гончарова в царские и советские времена. Во времена царизма Обломов - сатира на нигилизм молодежи и отсутствие инициативы с ее стороны, во времена советов - критика образа жизни и удар по сибаритству. Что с этим произведением сейчас? Фиксация образа жизни и нигилистических настроений определенных слоев общества без какого-либо анализа и цитирования.

Это я так, в качестве примера.

Пы.Сы. Я часто привожу в качестве классика Толстого, но сам его ненавижу - не вижу оснований для причисления к таковым. Он просто был модным в то время, но сами его произведения (в частности Война и Мир, содержащая 30% текста на иностранном языке) на РУССКУЮ литературу не тянут. По такому принципу можно причислять Юлиана Семенова и его сериал о М.М.Исаеве к классикам РЛ на основании того, что "17 мгновений весны" любимы и почитаемы во все времена и народы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем так категорично-то? Толстого сам не перевариваю, но Достоевского, Салтыкова-Щедрина и Булгакова перечитываю регулярно - на все времена вещи. Ну и правильно человек написал - не нужно брезговать библиотеками, они до сих пор работают. И тут ваше сравнение с пивасом не работает. Кто хочет читать - читает, даже с дырой в кармане. А кто хочет бухать - бухает. Пивас никогда не был и не станет конкурентом книги, какую цену не поставь.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и конечно что такое русская литература для вас? у меня тут однозначные ассоциации с Пушкиным, Толстыми и етц. Из современных в "серьезных" жанрах мало кто заслужил мое признание ))) в плане языка из "легкого" чтива выделил бы Акунина и Пелевина.
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с товарищем Грозным )))
Куприн, Бунин, Достоевский, Булгаков читаются прекрасно и в зрелом возрасте и даже перечитываются. В школе если это и казалось скучным, то теперь я только благодарен учителям и родителям за то что убедили это прочитать. Классика здорово формирует характер, язык, словарный запас в конце концов развивает.
это еще один камень в ворота современных авторов, на фантлабе у того же корнева 2к слов уникальных из 10к, у "скучного" Толстого (Алексея) под 4к уникальных слов! У Льва Николаевича ещё больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо прикрываться какими-то эфемерными сравнениями, вам лично как-то цены на книги мешают наслаждаться их прочтением?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю бумажный формат и мне гораздо приятнее провести время, перелистывая реальные страницы - эстетическое наслаждение никто не отменял. Но дикое желание торгашей навариться здесь и сейчас проложило мне магистраль на пиратские ресурсы. И я не чувствую ни грамма угрызений совести - жадничать не надо!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу вам об удивительных возможностях почитать книги: обмен, займ у знакомых(у которых есть нужная книга) почитать, библиотека в конце концов. Опять же у современных авторов есть сайты, где вы можете напрямую купить книги и все деньги действительно пойдут автору.

Автор поста оценил этот комментарий

еще раз - тиражи упали в бумаге очень сильно, идет закат, цены высокие


пиратство не оправдание, когда будут за пиратство иметь как в германии, будешь и бумагу за тыщу покупать и радоваться что дешево, ну и в библиотеку путь вспомнишь

Автор поста оценил этот комментарий
Мнение должно быть обосновано, иметь опору. Если у менения нет опоры оно ничего не стоит.На что опирается ваше мнение, кроме мне было бы так лучше?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку