93

Вот такая ДОЛЖНА быть цена цифровых книг и другого контента, чтобы не было пиратства

Вот такая ДОЛЖНА быть цена цифровых книг и другого контента, чтобы не было пиратства Электронные книги, Ценовой критерий, Размышления, Пиратство

для примера - первая попавшаяся книга на ЛитРесе -

Вот такая ДОЛЖНА быть цена цифровых книг и другого контента, чтобы не было пиратства Электронные книги, Ценовой критерий, Размышления, Пиратство

ИМХО - пока продаваны не поймут, что мутить "бизнес по-русски" с 300% накрутки на цифровой контент - быть всегда в проигрыше, "пиратство" будет процветать... И Роскомпозор никогда не сможет это прекратить. А пропаганда чтения хороших книг не получит поддержки, потому что ценовой критерий определяет потребление.

Пы.Сы. Лично давно уже перестал покупать бумажные книги и тем более - никогда не покупал на официальных ресурсах - ценники просто запредельные для пищи (для ума). Я лучше к пиратам схожу...

Дубликаты не найдены

+11

Просто нужна продвинутая система между автором и читателем без дополнительных посредников. Автор же по сути даже с печатной копии получает хорошо если рублей 25-30 а то и 10-15.
Ну накинем 30% комиссии и получим приемлемые 30-50 рублей за электронную версию.

НО такие цены будут возможны если только люди будут в большинстве именно покупать а не бесплатно скачивать.

Сейчас же книгоиздательство потихоньку умирает.

+34

6 р это конечно слишком мало, но от 30 до 70 вполне...нет затрат на печать, хранение и транспортировку...да и затраты на продажу сильно ниже

раскрыть ветку 47
+3

как бы это не привело к тому, что авторы вообще писать перестанут.

раскрыть ветку 36
+15

Здесь нужно учитывать сколько автор с книги имеет и сколько сайту на работу нужно...+ небольшой процент. Не думаю что по итогу наши (малоизвестные) авторы имеют больше 50р с книги

раскрыть ветку 35
-6

Почему - мало? Это - нормальная (по мне) цена на электронное книжное издание любого автора, которая позволяет окупить затраты продавану и не стать пиратом обычному потребителю. ИМХО.

П.Сы. Естественно, продаван в праве ставить накрутку на сезонных авторов и поднимать себе маржу, но не запредельную же!

раскрыть ветку 9
+3

я ниже отписал по механизму ценообразования - магазин накручивает в пределах 20%, основная накрутка идет в издательстве. на бумажные книги цены взлетели после того как издательства начали терять на продажах в реале. теперь делают по принципу "лучше продадим меньше но подороже"
адекватный ценник хоть на бумажную, хоть на цифровую книгу как по мне от 50 до 250р. но для бумаги 50-100 это себестоимость с завода, без закладки авторских.
раскрутившийся автор просит с каждой книги 50-100 себе, еще столько же а то и больше накручивает издательство, вот и имеем то что имеем.

раскрыть ветку 4
+3

А автору деньги не нужны? Это сколько книг продать нужно чтоб хоть немного заработать?)

раскрыть ветку 2
0
А автор что будет кушать? Или, как там, художник должен быть голодным?
ещё комментарии
+20

Поддерживаю.Купить электронную книгу по цене бумажной,надо быть идиотом.

раскрыть ветку 2
+8

нового корнева за 350 в бумаге?
это где цены такие, он с издательства больше чем за 400 идет )

0
Иллюстрация к комментарию
+6

Жан мишель генассия и даром никому не нужен, его книги в бумаге меньше чем за 150 можно найти, а корнев достаточно известный фантаст (на мой вкус конечно ширпотреб и жвачка, но пипл хавает).
Этим все и объясняется - корнева и на бумаге берут от 500.
Кстати, издательства ценники на книги ломят такие, что магазин накручивает всего 10-20% не больше. Скачек цен на книги вызван политикой издательств бороться с падением продаж книг на бумаге задиранием на них цен и политикой признания "элитарности" чтения книг на бумаге (на семинарах втирают дичь о том что читать книгу на бумаге это то же что и есть с фамильного серебра) 

раскрыть ветку 17
+2

Зашел на днях в книжный магаз (часто бываю для поддержки тонуса) - там опять опечалился от запредельных цен - старые издания сохраняют цену в 350-500 рублей за томик, новые и сезонные книги - ценник от 800 рублей скачет! Я просто шизею от этого беспредела! В соседнем магазине пивас за торпеду 1,5л - 89 рублей. И кто после этого выберет книгу? И кто после этого станет наследником того, что мы выстраиваем в государстве? Правильно - потребители пиваса! Но не читатели и ценители книг.

раскрыть ветку 13
+4

у моей супруги книжный магазин, поэтому, как вы могли заметить, я немного "в теме" относительно книжного бизнеса )))
то почему ценник скакнул на бумагу, я уже объяснил выше, это не беспредел, это последствия развития цифры. Проводя аналогии - сейчас ретроавтомобиль купить и содержать дороже выходит чем приобрести бюджетную машину.
а книги, к счастью, выбирают многие, а некоторые даже совмещают их с алкоголем )))
бокал вина или коньяка и хорошая книга вечером после тяжелого дня это неплохая релаксация )

раскрыть ветку 10
0

ну, сравнивать цены на книги и на пиво это довольно бессмысленная затея, пиво так-то делается дешевле и выстрее, впрочем книги которые делаются с такими же затратами усилий и времени как и пиво может и будут стоить как полторашка

0

я вам тайну откро, как бесплатно читать всеновинки на бумаге

Библиотека!

зы

можете не благодарить :)

0

Согласен, что данный автор и даром никому не нужен. Но зачем тогда на него устанавливать такой конский ценник?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

даже дороже корнева, которого вы привели в пример изначально )))
за ценообразование в онлайн магазине пояснить, увы, не смогу, но могу предположить, что литрес тут единовременно заплатило авторские, а теперь "отбивает" понесенные потери по тому же принципу что и издательства.
на этом фоне дико выглядит ценник в 7 рублей )))
интересно что там за акция невиданной щедрости была

раскрыть ветку 1
+2

Ну да. Ведь людям так хочется работать себе в убыток.

+2

позову Корнева в тему, может придет

и да, тредстартер - чтоб ты написал книгу и продал 10 000 экземпляров по 6,7 руб, и писал год

+1

Пока есть такие люди как автор, считающие, что 6 рублей за продукт - это нормально, а 200 - дорого, у нас так и будет каменный век в стране, а все кто могут работать в сети, будут работать с забугром, где люди платят нормальные деньги за твой контент.

Шесть ебаных рублей, пиздец. Шесть.

раскрыть ветку 7
+1
Возможно у автора зарплата 10 тыщ рублей.
-6

какой продукт?высер аффтара,за который он хочет получать охулирады,а норот не платит?так это его ожидания,не больше.его "протухт" ГОСТом утверждён?можно вернуть в случае ненадлежащего качества?кто мне компенсирует потерянное время и здоровье после прочтения?тут нужно относиться как к творчеству реперов:хуярьте,а денех такие же долбоебы дадут,не более.современным пейсателям и пять рублей нельзя давать,а то они снова писать начинают.

раскрыть ветку 5
+1

Напиши что поумнее, потом и поговорим.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1
Особенно комично это выглядит на примере магазина Плейстор, где цены в 2-3 раза выше ПК.
раскрыть ветку 2
+4

Там цены в точности такие же как на ПК.

вы просто привыкли к скидкам в Стиме которые существуют ТОЛЬКО для стран СНГ ( и то не всех ).

За бугром же игра что на ПК что на приставку стоит одинаково до цента что делает приобретение приставки намного выгодней чем у нас.

+2
Ну вообще-то, что на ps, что на pc цены за бугром примерно одинаковые(AAA проекты по 60$)
0

Еще один гений экономической мысли. Это вы только что доперли, что нужно регулировать ценообразование на свободном рынке- законодательными мерами по установлению цен? Или повторяете то что услышали?

0

Сказка ложь, да в ней намек. 6 рублей конечно перебор, но рублей за 600 я готов купить хорошую толстую книгу. Да даже за 1000р. А когда на туалетной бумаге печатают по 500р, вы там совсем обкурились. Электронная книга... не нравится мне литресс как программа.

0

На самом деле не хватает в первую очередь полноценного, массового и надежного сервиса, типа того же стима. Цены уже вторичны, хотя и тоже важны.

0

Чаще, чем реже. Все скаченное лежит мертвым грузом и ждет своего часа.

Скачать можно на порядки больше, чем прочитать.

Еще чаще, чем реже. Раскрученный и хайповый контент оказывается (вопреки мнению авторов) полным дерьмом.

Как авторы стремятся наеабть читателей, так и читатели могут наеабть авторов.

0

ценник из Белоруссии?

0
200 рублей за электронику - это вполне нормальная цена. Бумажные много дароже. От 400 рублей. А IT книги это вообще атас тогда. Последнюю книгу которую с OZONа заказал стоила 2000 рублей. Но ничего, купил же.
раскрыть ветку 1
0

Ну проблема в том, что издатели то молодцы, цены на книги под цены в магазине подгоняют. Только вот зарплату забывают подгонять что-то под цены в магазине. Платить 500 за глянцевую обложку 2 страничной книги в мягкой обложке? Да идите в жопу. Я лучше с торента скачаю.

-1

А как ты определил, что именно должна быть такой? Очередной "я бы заплатил, будь оно подешевле?" Причём тут бизнес по-русски вообще? Цена в 3-5 баксов для электронки - вполне себе норм, и это у нас ещё дешево.
На твоём же скрине литрес раздаёт бесплатные книги каждый день, хоть учитайся нахаляву.

раскрыть ветку 13
-3

Понимаете, есть такое понятие - ИМХО - имею собственное мнение. Я свое собственное мнение по поводу конкретного момента имею (не в сексуальном смысле) и я его хотел изложить перед почтенной аудиторией. Аудитория ( в Вашем лице) почему-то посчитала обладание собственным мнением позорным или недостойным? Или Ваше лицо привыкло верить и доверять всем вокруг, кроме себя?

раскрыть ветку 12
+4

Только из любопытства - ваше скромное мнение основано на знакомстве с работой цифровой дистрибуции изнутри, или лишь на хотелках?

раскрыть ветку 10
-1
Мнение должно быть обосновано, иметь опору. Если у менения нет опоры оно ничего не стоит.На что опирается ваше мнение, кроме мне было бы так лучше?
-1

Я уже ГДЕ-ТО это видел...

ещё комментарии
-5

а я даже за 5 р не покупал бы книги.есть вариант скачивать бесплатно условно(за тырнет я же плачу дегни,за ляктричество) - буду скачивать.основная масса современной литературы по качеству такая,что мне самому писаки должны платить за то,что я ихнюю книгу читаю.а за то,что я дочитал до конца и даже написал в сети,что стоит читать - дык за енто сами обязаны присылать бесплатные варианты и радоваться,что на них обратили внимание.

-7

Покупать электронные книги, музыку, игоры и софт в России в 2к18, ммм...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: