334

Вот так за месяц помогает любовь и забота

Вот так за месяц помогает любовь и забота Кот, Спасение, Спасение животных, На грани, Выздоровление, Операция, Длиннопост, Жесть
Вот так за месяц помогает любовь и забота Кот, Спасение, Спасение животных, На грани, Выздоровление, Операция, Длиннопост, Жесть

Нашли умирающего подвального котенка, рассчитывали обойтись обработкой от блох и глистов, оказалось, котёнку оставалось жить несколько часов

Как только привезли это тельце  в клинику, нас срочно отправили на капельницу на 6 часов, из глаз и носика тек гной,  котенок умирал на глазах, редко вдыхал и не шевелился

Ветеринар сказал "следите чтобы дышал". После такой фразы невольно прибегают мурашки по телу. По неутешительному диагнозу котенок не должен был дожить до утра, если бы остался на улице

Но благодаря современной медицине котенок начинал оживать  с каждым днем, начал открывать слипшиеся от гноя глазки, пытался покушать, грыз пальцы и проявлял активность.

Вот только глазная инфекция набирала обороты, из-за вовремя не поставленного диагноза образовалась прободная язва глаза,  глаз рос не по дням, а по часам,  стал таких размеров, что котенок не могу опустить веко. В один день опухоль стала меньше, в весь глазик заполнится кровью

В этот же день срочное удаление глазного яблока

Теперь это самый счастливый кот, прошел только месяц, а все уже позади.

Дубликаты не найдены

Отредактировал DrQuake 8 месяцев назад
+11

Пусть малыш выздоравливает! Вам - миллион полюсов в карму.Я злостная кошатница, но подобрать котёнка в таком состоянии не решилась бы. Вы-Человечище!

+25

Тут "жесть" надо проставить вообще-то.

+7

хорош пират...

здоровья ему....

а вам всего наилучшего

+3

Бедный,плюс Вам в карму.

+2

Так было то что???

раскрыть ветку 4
+10

Бездомный котенок с улицы, ветеринар сказал что до утра бы не дожил

Глаз разрушил вирус герпеса

раскрыть ветку 3
+2

Я таких выходил несколько, бред какой-то врач нёс. Герпес не так работает, умереть он мог только от кровотечения когда кончился глаз, а тут явно не то. Даже у относительно взрослых глаза просто капут от него, если просто смотреть - вытекают через разрушенный участок, но жить продолжают.

раскрыть ветку 2
+1
@moderator, добавьте пожалуйста тэг "жесть"
0
Ох сколько котяток с одним глазом или совсем слепых ходит из-за этой инфекции :(
Вам респект за то, что не сдались
0
Красавец
0
А
Похожие посты
78

Под одеялком

Кошка из этого поста

Кошка, которой повезло. Сбежала от поехавшей хозяйки ко мне навстречу. 78 канал снял про нее репортаж, а прокуратура завела дело

Кто следит за мои постами, помнит, что она очень любит залезать под одеяло или даже просто под одежду и моментально там засыпает. Раньше я списывала это на холод (от стресса и болезней она сильно облысела). Теперь она покрылась шерстью почти везде, но привычки своей не бросила.

Я никак не могу понять, как животные все прощают людям и продолжают безоговорочно доверять.

Хорошего всем вечера.

Показать полностью
41

Про выпавшего из окна кота. Продолжение позитивное

Предыстроия
Про (не)людей. И чем помочь выпавшему из окна коту? Нужен совет ветеринаров
Извиняюсь перед всеми подписчиками. Было некогда писать пост, время немного не простое наступило в мире. Но прорвёмся.
С котейкой все хорошо. Провел ночь в клинике под наблюдением и лечением, на следующий день забрали домой. Рентген все же делали, возили и на узи. Я не специалист, поэтому рассказываю своими словами. Трещина "скакалки " на задней правой лапе. Но ни повязку ни гипс не накладывали, так как лапка держится хорошо и нужен только покой. Внутренние органы все в порядке, из-за падения видимо отбит мочевой, кот писается непроизвольно. Но сегодня у нас подвиг, он сам дохромал до лотка. Надеюсь что пошёл на поправку. Ездим с ним ежедневно на уколы, для поддержки организма. Кот хоть и чистый и домашний, но для кастрата у него были не очень хорошие условия там где он жил, поэтому комплексно сейчас проходим курс витаминов плюс к лечению. Как нельзя кстати карантин. Могу много времени посвятить уходу за больным. Ещё и передвигаться по городу есть веская причина. В целом про лечение это все что могу сказать. Из затратного теперь остается только особое питание. Но ещё раз спасибо всем желающим помочь, пост не о деньгах.
Сейчас штудирую интернет в поисках советов по приручению таких котов. Товарищ оказался суровым и неуживчивым. Шипит и ругается. Характер стойкий нордический. Приручаться совершенно не хочит. На удивление хорошо принимает лечение, не истерит в веткабинете. Такая хорошая кися на людях дома снова становится врединой и не принимает ласк. Прекрасно понимаю, что сейчас ему нужно время для адаптации. И наверное я у него ассоциируюсь с болью, потому что не дала лежать на месте падения нешевелясь, а сгребла и потащила спасать.
Фото сделаю позже. Сейчас уже вечер и пациент дремлет. Не буду его теребонькать.
Принимаю советы о том как назвать нашего слетанца. Моим детям это дело нельзя доверять. У нас были коты Джипы, Бумеры и Танки. (Как вы наверно догадались у меня два сына, иначе коты были бы Пусики или тому подобное).

208

Просто хочу поделится с вами хорошей новостью

Просто хочу поделится с вами хорошей новостью Кот, Спасение животных, Карантин, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Спустя почти 4 или 5 месяцев мы, наконец, его поймали. Он брат вот этих котят

Не дала детям заработать 500 рублей на продаже чёрного котёнка для «тёти». Котёнка пришлось забрать мне.

Победа на зверем. Дикий котенок на 8 день приручения. Ищем кошечке дом.

Было-стало. Котенок Пух

Он не ловился на кошколовку. 4 месяца мы его приручали и поймали руками (ещё до начала самоизоляции). На следующий день был объявлен карантин и сейчас я занимаюсь его обучением, так как он очень общительный, но все в его в жизни в первый раз. И с руками нормально он взаимодействовать не умеет. На руки он пошёл на второй день. Первый прятался под шкафом.

Привьём и будем искать дом, так как в кошачьем мире в Питере и области тоже своя беда - эпидемия панлейки.

Просто хочу поделится с вами хорошей новостью Кот, Спасение животных, Карантин, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост

Многим сейчас очень тяжело, не понятно, что будет, страшно и неприятно. И мне очень хотелось поделится чём-то приятным с вами, чтобы вы испытали положительные эмоции и улыбнулись.

Показать полностью 3
234

Нужна помощь! Кошка в вентиляции!

Добрый день,уважаемые форумчане!Очень срочна нужна помощь....г.Москва.В ночь  на 29 марта,потоком воздуха выбило дверцу вентиляционной шахты и туда шла гулять кошка,мы этого сразу не заметили,этой же ночью она приходила к соседям этажом выше,но никого вызывать для вызволения кошки они не стали.Сегодня ее слышали,вроде на 5 этаже,я уже обзвонила и мчс и пожарных,жкх,всякие управы района и прочие органы....но увы,в помощи,нам почти везде отказали,я не знаю куда обращаться и что делать в такой ситуации.Обмазала валерьянкой свой вентиляционный короб,где достала,поставила еду-в надежде на то,что она самостоятельно сможет выбраться и знакомые запахи еды и дома ее привлекут,но все четно.Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за помощью,может кто-то сталкивался с данной ситуацией и есть какие то способы,которые вам помогли.Буду очень благодарна за вашу помощь.

Нужна помощь! Кошка в вентиляции! Помощь, Москва, Кот, Длиннопост, Без рейтинга, Спасение животных
Нужна помощь! Кошка в вентиляции! Помощь, Москва, Кот, Длиннопост, Без рейтинга, Спасение животных
Показать полностью 1
111

До и после - моя кошка Белка, которая отказывалась от еды две недели

До и после - моя кошка Белка, которая отказывалась от еды две недели Кот, Спасение животных, Карантин, Было-Стало

Так как сейчас карантин и у меня намного больше свободного времени, решила делать картинки со своими подопечными "до и после" и размещать в нашей группе помощи, чтобы было видно, как сейчас живут спасенные.

Это моя кошка Белка. Я нашла ее на улице и у нее был калицивоз, из-за чего она отказывалась от еды две недели подряд. Дважды в день я кормила ее и делала уколы. Теперь она толстая, пушистая и своенравная кошка.

Ее история в ВК - https://vk.com/wall-166296086?offset=640&own=1&w=wal...

227

До и после. Выкинутая кошка Чупа

До и после. Выкинутая кошка Чупа До и после, Кот, Спасение животных

Делаю посты в нашей группе помощи и решила сравнить. Так привыкла к ней, что практически не заметила разницы. Хотелось поделиться чем-то приятным, чтобы поднять настроение читающему и иммунитет. @borillazzz, похорошение заняло почти 3 месяца)

История

Я забрала кота, оставленного на улице из предыдущего поста. Она оказалась кошкой.

Ребята, кто готов приютить породистого кота? Его, скорее всего, выкинули при переезде. Ленинградская область.

303

От момента спасения до фотографий из нового дома

От момента спасения до фотографий из нового дома Кот, Спасение животных

Спасибо всем, кто переживал и поддерживал!

История на пикабу

Едем за котятами-сосунками в 6 утра на завод в Питер.

Приехали (котята-сосунки из Питера, с верфей)

Маленькие котят с верфи (новости). Сантк-Петербург.

Фотографии из нового дома от одной из котят с верфей.

99

Продолжение поста "Подарок из контейнера с мусором"

Начало здесь  Подарок из контейнера с мусором

Это котик)))) который из помойки .

Совсем молоденький, у него там вообще крохотные яюли висят))) поэтому показался кошечкой.

А сегодня пощупала хорошо, а это самЭц)))

Ножка хорошо заживает, он прыгает везде, лазиет, наступает на нее. Не гноится вроде. Очень любопытный котик. И очень ласковый. В ближайшее время кастрируем его.

Раз он не Марта,то будет Марат)))

Котик ищет дом!  Очень миленький котик, ручной,приставучий прямо, но не навязчивый.

Продолжение поста "Подарок из контейнера с мусором" Кот, Спасение, Подарки, Мусорка, Реальная история из жизни, Длиннопост, Калининград
Продолжение поста "Подарок из контейнера с мусором" Кот, Спасение, Подарки, Мусорка, Реальная история из жизни, Длиннопост, Калининград
Показать полностью 5
431

Кошка с котятами в подъезде 14 февраля. Счастливый финал и раннее бронирование котят

Кошка с котятами в подъезде 14 февраля. Счастливый финал и раннее бронирование котят Кот, Спасение, Видео, Длиннопост

14 февраля нашей Анне звонят. Спасите, помогите - кошка родила котят в подъезде и все недовольны. На вопрос о том, почему кошечка жила два месяца в подъезде без стерилизации Аня получила молчание в ответ. Прислали фото.

Кошка с котятами в подъезде 14 февраля. Счастливый финал и раннее бронирование котят Кот, Спасение, Видео, Длиннопост
На удивление передержка нашлась очень быстро. Огромное спасибо Елене за отзывчивость!

Сейчас кошка выкармливает трех своих и одного приемного. Если кому-то приглянется котенок, то, пожалуйста, пишите мне - я передам Ваши контакты Елене. Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Спасибо, что прочитали.

Показать полностью 3 1
238

Своих не бросаем или спасти котейку из Китая

Власти Забайкалья эвакуируют КОТЕЙКУ из Китая. Потому что коронавирус

Четыре года назад Илья Золотухин уехал в далекую Маньчжурию. Прихватил любимого питомца по кличке Пипито и начал обустраиваться в новой стране. Азиатская эмиграция шла хорошо, но тут в окошко Поднебесной постучался вирусец. Наш парень рисковать не стал, собрал вещички и зашагал на родину.

Китайцы пропустили его без проблем, а вот Пипито бежать запретили. На кота нет нужных документов, получить их тоже нельзя — все офисы закрыты. Мы своих в беде не бросаем, Илья позвал на помощь родное правительство. Забайкальские чиновники осознали, что дело не шуточное и всё уладили. Связались с соседушками, киса сдала анализы и уже переходит границу.

Людям, которые едят летучих мышей, кота лучше не оставлять.

VIA тг канал MASH

Ну и памятка про эту напасть:

Своих не бросаем или спасти котейку из Китая Коронавирус, Кот, Спасение, Видео
Показать полностью 1
1314

Кот укусил спящую хозяйку за шею и спас ее от гибели

В Челябинске кот предупредил пожилую хозяйку о пожаре и спас ее от гибели. Об этом сообщает ОТВ.

Пенсионерка крепко спала и не заметила, что на кухне загорелись плита и холодильник. Когда квартиру заволокло дымом, ее кот по кличке Алексей попытался разбудить хозяйку. Он громко кричал и бил ее по щекам, однако женщина не реагировала. Чтобы она открыла глаза, коту пришлось укусить ее за шею.

Женщина успела надышаться продуктами горения и с трудом добралась до квартиры соседей, которые помогли ей вызвать МЧС. Через пять минут на место происшествия прибыли пожарные.

По словам внучки пострадавшей, после этого случая Алексея пришлось нести к грумеру, чтобы искупать и срезать грязную шерсть. «Лешкина шуба насквозь была пропитана сажей, а мыться он наотрез отказался», — объяснила она.

https://lenta.ru/comments/news/2020/02/10/cat/

Кот укусил спящую хозяйку за шею и спас ее от гибели Кот, Челябинск, Пожар, Спасение
1652

Спасение двух маленьких коал

Водитель сбил на машине коалу, не сбежал а привез израненное животное в вет. клинику. Спасти коалу не удалось, но у нее в сумке были два малыша, врачам удалось их выкормить и вырастить.

Спасение двух маленьких коал Австралия, Коала, Животные, Спасение, Спасение животных, Длиннопост, Детеныш
Спасение двух маленьких коал Австралия, Коала, Животные, Спасение, Спасение животных, Длиннопост, Детеныш
Показать полностью 7
206

Помогать, не помогать? Проверять

Прочитала пост Помогать или нет и вспомнилась мне история. Есть у нас в городе клуб закаливания. бабушка туда ходит уже лет 40. Домик с баней, крошечный спортзал, небольшая территория. История случилась уже давно, не вспомню, сколько лет назад, но больше 10 точно. Приблудился туда мужичок, не старый еще, скромный, только грязный и голодный. Руководство клуба его пожалело, отмыли, одели, покормили да и оставили в бытовке жить, да клуб сторожить. Все ему носили покушать, вещи старые приносили. Вежливый был такой, веселый, с детьми играл, пока взрослые закалялись и в бане грелись.

В один момент, завелись там крысы. А у нас кошка была, отличная крысоловка, просто чемпионка в этом деле. Ну и бабушка привезла ее туда на время, отловить крыс. Пару месяцев она там прожила. Кота себе завела, пузатая уже ходила. Котят всегда разбирали как пирожки из-за маминой репутации.И вот, как то звонит руководитель клуба бабушке в панике....

В общем, этот сторож взял нашу кошку, обрезал ей ножом хвост, через уши продел проволоку, повешал ее за ушки и разрезал живот. Вовремя увидели, кошку успели спасти, она до 18 лет прожила потом. Вызвали милицию,  что мужчина неадекватен и с ножом. Они приехали, упаковали его,  а оказалось в розыске дяденька давно и прочно. За что, не знаю, нам не сказали.

И ведь он жил там долго, с детьми играл. А руководитель клуба даже паспорта его не видел, тот говорил, что украли. И полностью доверял постороннему человеку.

Котю нашу зашили, котят правда не спасти было уже. И не смотря на такой ужас, до самого конца она была безумно ласковой кошкой.

На фото видно, что одно ухо зашить не удалось, в труху порвано было проволокой, пришлось отрезать.

Помогать, не помогать? Проверять Доверие, Маньяк, Кот, Спасение, Живодеры
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: