Вот так вырастают уголовники

4 года назад отправила я своего старшего сына в сад. Довольно скоро все родители в чате разом взвыли - в группе появился сложный ребенок - Сережа. Он все время дрался, кусался, кидался фекалиями, истерил аки ультрозвуковой рупор в корчах на полу и активно превращал жизнь в саду в маленький филиал ада. Глядя на этого ребенка в те короткие минуты, когда я приходила забирать своего, я искренне сочувствовала маме. Ведь у ее малыша явные проблемы с нервной системой.

И вот, в один прекрасный день мне посчастливилось забирать сына одновременно с Сережей. И все сразу встало на свои места:

За девочкой пришла мама и принесла с собой какую-то детскую книжку дочке. Сережа, видя книжку вырывает ее у девочки. Мама сережи 0 внимания. Девочка начинает хныкать (забрать у обидчика, похоже, не позволяет инстинкт самосохранения). Сереже явно мало просто отнять книжку и он начинает девочку лупить, тягать за волосы, кусать за руки, которыми девочка пвтается отбиваться.

Малышка верещит, пытается спрятаться за маму, которая одной рукой прижимая к ноге дочь, другой пытается не подпускать обидчика. Но Сережу понесло, он кусает за руку ее маму, пытается дотянуться до девочки ногами и кричит, как пришпаренный. Его мать безучастно смотрит на происходящее глазами, полными вселенской скуки.

В какой-то момент, мама девочки, понимая, что не может сама отогнать шкета кричит "да сделайте вы что-нибудь!"

Мамаша Сережи закатывает глаза, цокает языком и вальяжно окликивает сына: "Сереженька, ты поиграл с девочкой? Иди сюда, я дам тебе конфетку" и действительно, достает из кармана конфету. Довольный Сережа швыряет потрепанную и надорванную книжку и летит к маме за наградой!

У меня шок - не от поведения Сережи, а от мамы, которая не просто игнорирует отвратительное поведение сына, а еще и стимулирует его подобными поощрениями.


Через пол года (летом) Сережа, в приступе ярости, разбил девочке голову игрушечной кострюлькой. Вообще не понимаю, откуда в 4летнем ребенке может взяться столько сил, чтоб упечь другого ребенка в больницу. Сережу перевели в спецсад и группа вздохнула спокойно.

Прошло 3 года и вот, в этом году в саду меняется заведующая и я узнаю, что мама Сережи назначена на должность зава по воспитательной части (назначение, конечно, на 5 баллов)! И следом в нашу группу возвращается Сережа!

О возвращении Сережи я узнала от сына в следующей формулировке: "Мама, а пиздюк - это же плохое слово? Меня так сегодня Сережа назвал". Потом была попытка беседы с мамой, которая с улыбкой, полной какой-то непонятной мне бровады, сказала, что сын называет ее последней сукой, "правда Сереженька?", Показавшая мне, что с этим человеком разговаривать бессмысленно.

Сейчас в саду снимают видеоролик с интервью детей к выпускному. Сережа сказал, что когда вырастет, хочет стать полицейским, потому что тогда он сможет убивать людей. И я ему верю. Верю, что у него все получится. Его дорожка так и пойдет по наклонной. А начиналось все так невинно: С безграничной маминой любви и конфетки.

Я это к чему? Воспитывать своих детей нужно с самого раннего детства. Оправдывая поступки малыша тем, что он еще маленький, позволяя добиваться своего истериками или драками, можно самим не заметить как вырастет Сереженька.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий

Родители терпилы какие-то. Склоняюсь к тому, что история либо выдуманная, либо сильно приукрашенная.

Не могут же все родители в группе быть настолько кретинами, что никак не повлиять на мамашу и\или руководство садика.

раскрыть ветку (42)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А понимаете в чем фокус, ребенка не могут отчислить из детского сада. Только по заявлению родителей.
У моего старшего чада был конфликт в детском саду, я прошла все инстанции. Максимум - это беседа с родителями, и все, хоть усрись, сделать что то существенное законным путем такому мелкому террористу нельзя.
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, в чём фокус - если ваш ребёнок случайно даст пиздюдей обидчику - дальше заведующей и "ну нинада так делать" не дойдёт.

Племяху когда обижали в садике, он жаловался родителям. Те сказали - ну, не нужно на них обижаться, они просто играют с тобой, будь добрее.
Я же дал ребёнку "официальное разрешение" лупасить их чем угодно и куда угодно.
Племяху больше не трогали

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, работает и в обратную сторону, при условии, что ребенок может дать сдачи. Мой не мог. Вообще. Это сейчас она борзоватый подросток и может в драку полезть. А тогда нет, чуть что заливалась слезами. Прямое разрешение бить прямиком в нос (да, я плохая мать), тренировки с отцом на чучеле, бесполезно.
Если бы ребенок мог адекватно ответить, проблемы бы не было. Да и отмороженные дети не пристают к тем, кто может ответить, выбирая послабее, чтоб наверняка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моего племяша несколько лет назад отдали на каратэ - у отца комплекс, боится, что чмырить будут, как его в школе, а тут ещё и задержка психического развития, проблемы с социализацией с самого раннего возраста, идеальный козел отпущения. Ребенок абсолютно миролюбив, мухи не обидит. Просто приемчики и стойки дошкольнику были интересны, а вот бить кого-то это уже не про него. Доходило до того, что рыдал после тренировок и экзаменов, потому что другому мальчишке больно сделал. Но хоть какая-то польза - в школу пошел, одноклассники быстро узнали, что каратэ занимается, не задирают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я опасалась школы, ожидая такого же неуправляемого беспредела, как в саду. Напрасно. В школе все с этим отлично оказалось. Дочь училась в двух школах - простецкой дворовой и выпендрежном лицее. И там, и там разговор короткий. Даде откровенных додиков не дразняти не травят, просто не общаются с ними и все.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я же дал ребёнку "официальное разрешение" лупасить их чем угодно и куда угодно.

Тоже предчувствую подобное, поступлю как вы и сыну даже приёмчики показывать буду.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, в чём фокус - своего ребёнка можно перевести в другую группу/другой сад. Для Пикабу проблема не решена - отбитый ребёнок чморит детей в своей группе.

А для вас лично - решена.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ведь у нас сложнее найти супермаркет, чем садик. Хотя погодите...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, кому государство дало садик, это проблема.  Нам оно дало хрен без масла, за садик платим сами, зато сами и выбираем.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если садиков как грязи, то да. За всех не скажу, в моем городе хрен ты куда переведешься, мест нет. Хорошо, если вообще в сад удается попасть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно заявить в органы опеки на мамашу и обеспечить ей веселую жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя. Привлечь родителей к ответственности можно только по 5.35 (неисполнение родительских обязанностей), а со своих детей такие род тели пылинки сдувают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюлей дать мамаше, без свидетелей, и сказать так будет каждый раз когда твой ребёнок выпендриваться. Я так пиздил парня с параллельного класса, когда его братишка старше всех на год в группе и выше и больше выпендривался в садике и пытался отпиздить моего братишку

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и на административочку) Вы не в курсе, что безнаказанно бить других взрослых нельзя?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетели есть везде. Те же камеры видеонаблюдения, видеорегистраторы стоящих автомобилей, случайные собачники (последние могут и тебе как следует вломить, особенно, если песик крупный)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть что бы целая группа была сформирована из родителей терпил. Из за такого поведения одного ребёнка, может и до драки между родителями дойти, не говоря уже о диком сраче и ругани с жалобами во все инстанции. Родители звереют видя что их ребёнка обижают, а как звереют бабушки это пиздец.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой племянник херачит детей, отбирает игрушки, орет, кусается, плюется, матерится. В саду не могут сделать ничего, невестка "ждет пока перерастет". Город маленький, последний раз когда племянник сел на длительный больничный я слышала довольные возгласы со всех сторон от родителей и воспитателей. Одна моя знакомая, чья дочь ходит с ним в одну группу, сказала прямо (зная что мы родственники) "надеюсь он никогда не выйдет с больничного".
26
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю одну такую семейку,они свою дочь воспитывают по "китайской" системе,это когда ребенку до 7 лет ничего не запрещают,и более мерзкого,балованого,истеричного,жестокого и ублюдочного ребенка никогда не видел. При том что родители обеспечены,вот только за воспитание детей отвечает мать,отец на работе по пол года пропадает,мать не работает,ей по статусу не положено. Вообще,крайне ебаеутая семейка. Жаль что вообще их очень хорошо знаю,хорошо что больше с ними не общаюсь,именно из за поведения их ребенка кстати,она чуть кота не удалила,родители тогда и сказали про "китайскую" систему,мол этожиребеноконапростоиграит. Ребенок отхватил звонкий подзатыльник,кот спасён,блядская семейка на меня в обиде,а мне насрать ибо мы не в Китае живем

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я дал пинка мелкому ублюдку, который пинал кота во дворе. Через пару дней его мать подошла ко мне с ним с претензиями, мол, какого я его обижаю. Я рассказал про кота. Какого было мое удивление , когда мать развернувшись, дала леща карапузу)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Многократно читал в Контактиках кулстори о том, как дворовая гопота впятером издевалась над третьеклассником, пытаясь утопить его в луже. А на вопрос о том, какого хрена они это делают - отвечали, будто третьеклассник только что топил щенка. Несколько человек поверили, а затем подошёл ветеран-афганец. И спросил - мол где щенок, куда убежал, покажите его мне. Ну и те спалились, испугались "деда" и разбежались кто куда словно крысы, так как никакого щенка этот третьеклассник не топил, а дебилам просто хотелось развлечься.


Так же и тут: пусть, в отличие от вышеизложенного, действие имело место - но без свидетелей, а то и без видеозаписи на телефон, мамаша могла и не поверить, а "дядю" обвинить в клевете. И педофилии, потому что "издевался" над ребёнком, нанеся ему пару ударов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, но, считаю, что нельзя оставаться равнодушным в таких ситуациях.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с пацанами на лавке сидим пиво пьем, а во дворе мелкие пиздюки коробку пинают втроем. А в ней котенок. я подошел одному леща дал, остальным крепкое словцо сказал в напутствие. Котёнка забрал. под лавку посадил погладил. Сидим дальше пиво пьем. Тут 2 яжматери одна с коляской к нам рулят и пиздюки с ними, в меня пальцем тычут. "Какого хуя ты моего ребенка рукой тронул, и тд. и тп.... и где наш котёнок?"... я говорю котёнка вашего ваш отпрыск с друзьями убили, пиная коробку в которую его засунули силой. Мама аж побелела. Потом я говорю, мол пошутил, вон коробка вся мятая от ударов, эти двое с ним были, котенок под лавкой сидит живой, но мог бы быть и мертвый. Примите меры мамаша. Котёнка вам не отдам извините. Они пока за углом скрылись штук 5 лещей насчитал всем молодым активистам.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые, ну ебанутые же! С каких это пор китайская модель воспитания считается лучшей? Я просто в ахуе. Сколько раз не был в Китае, замечал, что дети там отвратительно воспитаны, наглые и капризные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько живу в туристическом городе России, замечаю, что не только дети, но и взрослые из Китая отвратительно воспитаны, наглые и капризные.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это японская система, а не китайская ) Знаю тоже по рассказам свекрови одну такую семейку - дочка в итоге выросла в ту ещё оторву, родители за голову теперь хватаются 😁 Но в Японии данная система оправдана тем, что после 5 лет с ребёнка спрос, как с взрослого - там не забалуешь, очень жёстко требуют уважения к старшим и в школе ученики беспрекословно слушают учителя. А в России эта система превращается просто в инкубатор для отморозков 🤷🏻♀️

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы добавили недостающие элемент в систему - ребёнку можно ВСЕ. В том числе опиздюливаться от окружающих за свое долбаебство. И система это нихуя не китайская и не японская, а просто какой-то кретин полоумный её придумал и так пропиарил, скорее всего.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могут повлиять. У нас была похожая ситуация, только пацан был не такой пробитый. И то на него жаловались большинство родителей, писали заявление заведующей и всё такое прочее. А эта история пахнет котами. Которые под лампой подгорают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Могут, могут, еще как могут. У моей подруги ребенок почти так же себя ведет. Не знаю точно, как в саду, а дома это трындец полнейший. Ребенку пять лет, а он кидается на старшую сестру, как камикадзе. Подруга орет на него дурниной, а ему по фиг абсолютно, лупит его по жопе, а он ржет и со взглядом Омена опять бросается на сестру. Он не управляем абсолютно. Да и подруга иной раз на его выкидоны внимания не обращает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, как у меня подгорает с таких людей. ну почему до вашей подруги не доходит, что орать бесполезно и только ухудшает ситуацию и не сводит ребенка к психологу, к неврапатологу пока еще не поздно что-то поменять?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Водила она вроде, выписали детский Тенотен. Толку от него не было. Фиг знает, что у них в семье происходит, мы сейчас не общаемся, но по слухам мелкого отдали на рукопашку, чтоб агрессию свою там вымещал. И я, честное слово, не знаю к чему все это приведет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так толку и не будет от лекарств или секций для вымещения агрессии, пока родители продолжают на ребенка орать и расшатывать ему психику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был такой, через год перевели в спец садик. Заведующая прямо говорила - у него родственники в министерстве образования области. А этот мудачий ребенок мог на улице член достать и ссать на детей, подойти сзади в раздевалки к ребенку и ударить головой об угол двери шкафчика. Родители его отвечали что все врут и наговаривают на их дитятку и вообще сами виноваты, пусть не задевают нашего ребеночка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было отдать своего в бокс,пусть ебало пару раз набьёт Серёже,может он че то и поймет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 4 года ага, чудо-боксер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подручные средства в помощь. Мне в садике в яслях уебали деревянным кирпичиком так, что я до сих пор помню, хотя не помню больше ничего из того периода времени вообще. Только вот это. И еще как упал на кусок битого стекла ладошкой. До сих пор с гордостью ношу этот шрам. Короче боль хорошо впивается в память и расставляет границы, которые не стоит переступать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку