Вот так выглядит взрыв суммарной мощностью в 2700 тонн тротилового эквивалента

Видел и снимал сам. Остался жив как видите.

;-))

Вот так выглядит взрыв суммарной мощностью в 2700 тонн тротилового эквивалента Взрыв, Промышленность, Россия, Моё, Фотография, Гиганты, Тротил, Длиннопост
Вот так выглядит взрыв суммарной мощностью в 2700 тонн тротилового эквивалента Взрыв, Промышленность, Россия, Моё, Фотография, Гиганты, Тротил, Длиннопост
Вот так выглядит взрыв суммарной мощностью в 2700 тонн тротилового эквивалента Взрыв, Промышленность, Россия, Моё, Фотография, Гиганты, Тротил, Длиннопост
Вот так выглядит взрыв суммарной мощностью в 2700 тонн тротилового эквивалента Взрыв, Промышленность, Россия, Моё, Фотография, Гиганты, Тротил, Длиннопост
Вот так выглядит взрыв суммарной мощностью в 2700 тонн тротилового эквивалента Взрыв, Промышленность, Россия, Моё, Фотография, Гиганты, Тротил, Длиннопост

моё

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

а точно 2700 тонн этож 2.7 килотонны, 2.700.000 килограмм у нас самая мощная не атомная бомба 46 тонн всего вроде

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, еслиб там столько бахнуло, мы бы этих фото не увидели.
7
Автор поста оценил этот комментарий

так я же не сказал что одним зарядом, там десятки или сотни дырок в земле и цепочка взрывов)

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Друг. Ты имел в виду 2,7 тн или 2700кг. Но ни как не 2700тн. Просто сам представь. Тебе бы такой объем взрывчатки пришлось бы завозить вагонами в количестве 40 шт.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

2700кг это пол грузовика. Ни о чем, для карьерных работ. Но в 2700 тонн тоже верится мало.

8
Автор поста оценил этот комментарий
2700 тонн = 2,7 млн! кг взрывчатки! Вы уверены??
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего кило иначе этого поста бы не было. А мы и без фото об этом услышали
12
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки:

Галифакский взрыв


В 1917 году французский корабль, полностью загруженный оружием и взрывчатыми веществами, предназначенными для применения во время Первой мировой войны, случайно столкнулся с бельгийским судном в порту Галифакс (Канада).


Взрыв произошел огромной силы – 3 килотонны в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва город был окутан необъятным по размерам облаком, которое распространилось на 6100 метров в высоту, также он спровоцировал цунами, высотой до 18 метров. В радиусе 2 км от центра взрыва все было разрушено, погибло около 2000 человек, более 9000 остались раненными. Этот взрыв остается крупнейшим в мире искусственным случайным взрывом.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Взрыв на химическом заводе в Оппау .

Взрыв произошёл на заводе анилиновых красителей и удобрений, где также выпускались компоненты взрывчатых веществ и отравляющий газ фосген. За несколько месяцев до катастрофы на предприятии уже произошла тяжёлая авария, повлёкшая гибель ста человек: взорвалась ёмкость, в которой смешивали азот с водородом.

Непосредственной причиной трагедии послужила детонация при использовании взрывчатки для раздробления слежавшихся запасов сульфата и нитрата аммония[1], складируемых в ожидании сезонного пика продаж сельхозудобрений в расположенном рядом выработанном глиняном карьере[2]. До этого длительное время для этих целей использовались картонные трубки с чёрным порохом, не вызывавшим детонации. Однако подрядчик-взрывник решил сэкономить и применил для разрыхления слежавшихся солей более мощную взрывчатку — рекарок (смесь бертолетовой соли с бензином)[2], которая инициировала детонацию взрывчатой смеси[3]. Взорвалось 12 тысяч тонн смеси сульфата и нитрата аммония, энергия взрыва оценивалась в 4—5 килотонн тротилового эквивалента[2].
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не этот ли взврыв послужил прообразом в фантастическом романе "гиперболоид инженера Гарина". Действие происходит в германии, в начале 20го века?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже смутно помню Беляева. Нужно для пробы перечитать гиперболоид.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не Беляев, а А.Н. Толстой. Мне очень понравилось когда я в 14 лет прочитал, правда половину не понял. Ибо про политику, социалку и любовь, плюс все замешано на создании фантастического оружия. В 18 лет перечитал, понравилось гораздо больше :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу простить мое невежество. Там действительно есть любовная линия и шпионские страсти. Я читал. Но очень смутно помню.
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более взрыв не разом, а цепочка взрывов относительно малой мощности

Автор поста оценил этот комментарий

сколько в одну дырку засыпается взрывчатки???

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку