Вот так выглядит «расистский и унизительный» памятник, который суд предписал демонтировать в Сан-Франциско

Вот так выглядит «расистский и унизительный» памятник, который суд предписал демонтировать в Сан-Франциско США, Сан-франциско, Памятник, Демонтаж, Политкорректность

Это уже не шутки - 12 сентября 2018 года Апелляционный совет в Сан-Франциско, штат Калифорния, США после единогласного голосования постановил демонтировать памятник XIX века, который, по утверждению некоторых политиков, является «расистским и унизительным для коренных народов Америки». «Монумент Пионерам» – знаковый и известный исторический монумент, установленный в 1894 году в центре Сан-Франциско.

Вот так выглядит «расистский и унизительный» памятник, который суд предписал демонтировать в Сан-Франциско США, Сан-франциско, Памятник, Демонтаж, Политкорректность

В центре композиции, на вершине постамента в виде колонны стоит Афина с копьем и щитом, а у ног греческой богини мудрости и войны находится калифорнийский медведь – олицетворение Калифорнии. Вокруг центральной колонны расположены постаменты со скульптурными композициями. «Первые дни» («Early Days») - это мексиканский вакеро с францисканским падре, указывающим индейцу на небо. Естественно, что решение о демонтаже памятника вызвало возмущение у многих жителей города, ведь снос исторических монументов лишает общественность важного напоминания о неоднозначных событиях прошлого. Некоторые политики предупреждают о том, что снос может спровоцировать конфликт между жителями города. - Via -

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
Автор поста оценил этот комментарий

Сверх цинизм. - Истребить практически все коренное население северной Америки, оставить незначительную часть индейцев, и тех загнать в резервации, чтобы потом, даже памятников этим индейцам не оставить, чтобы не смотреть на позор, на зверства своих предков, и все это под благовидным предлогом  толерантности. По истине, если где сегодня есть Содом и Гомора, это в соединенные государства Америки.

раскрыть ветку (56)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (35)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в том, что это активно пытаются стереть из реальности. Глядишь, однажды пилигримы будут подаваться как спасители.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе, в учебниках истории очень мало информации о советском союзе, как будто советский период длился 5-10 лет и там совершенно ничего не произошло, но Хрущевскую( вроде, извиняюсь если наврал) оттепель объясняют в нескольких главах на 40 страниц.
25
Автор поста оценил этот комментарий

ну победители пишут историю, да. У нас тоже многое бездарное и жестокое замалчивается

46
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не хочет даже думать о том, что и Россия на крови построена. Где вагулы? Че это финноугорских племён на урале больше нет? А завоевание казани? А уж святая княгиня Ольга вообще геноцидом занималась, вырезая селения с детьми и бабами. Но содом и гоморра конечно в сша. Ну где ж ещё. Не в нашем же глазу бревно
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А завоевание казани?

А почему забывают про набеги из Казани? ЧТо не было? Или можно им сжигать и грабить а мы поджав ручки просто принимать все?

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А индейцы были мирными няшками, да-да. Правда, за скальпами охотились и человеческие жертвоприношения устраивали (а также грабили поселенцев покруче наших чеченов), но это так, мелочи.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

можно поспорить, кто там "мирный" и "няшка"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Скальп

В 1641 г. губернатор британской колонии Новая Голландия впервые установил награду за индейские скальпы. 26 июля 1722 г. в Бостоне была обнародована декларация, провозгласившая войну индейцам, и одним из её пунктов было положение, которое предписывало выдачу вознаграждения за снятые скальпы. В 1725 г. белые поселенцы колонии Нью-Гэмпшир впервые сняли скальпы с десяти индейцев, за что получили награду от властей по 100 фунтов за скальп индейцев враждебных племён. Происхождение скальпа никого не волновало, поэтому нередко снимали его не только с индейцев, но и с врагов среди собственных соплеменников. Женский, стариковский или детский скальп стоили меньше, но это мало кого из охотников за скальпами останавливало. На цену влиял и размер скальпа. В 1724 г. колония Массачусетс предлагала 500 долларов за скальп краснокожего, а в 1755 г. та же колония предлагала 200 долларов за мужской скальп краснокожего старше 12-ти лет, а за скальп краснокожей женщины или ребенка 100 долларов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А индейсы белых на ремни не пускали, ага)
в обе стороны работает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут индейцы если я про Казань спросил?

2
Автор поста оценил этот комментарий

действительно! а ещё у нас правили лютые тираны-кровопийцы типа Ивана Грозного, который просто знаменит своей любовью к пыткам и Сталин, который лично расстреливал всех и вся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки были такие.
История это не сказка про золушку. Это куча фактов о том как пидарасы захватывают власть и потом устраняют конкурентов.
В современных цивилизованных странах это в форме слива инфы происходит. А в менее цивилизованных по старинке дубинкой. Се ля ви
6
Автор поста оценил этот комментарий
Толковый словарь - слово для поиска ассимиляция. Ответ на первый и второй вопросы. На последний - тут даже слов нет. Точнее есть - идиот, искать там же, в толково словаре.
15
Автор поста оценил этот комментарий

и динозавров тоже Россия уничтожила ? Вот только не надо сравнивать разные времена друг с другом. Похоже на либерастию

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какие дионзавры? Какая либерастия? Государство (точнее, империя) строится на крови.

2
Автор поста оценил этот комментарий

почему не думаете что не знают, просто пост не о России, типа то что это тоже было в России как то должно оправдать Америку? Почему думаете что сидят здесь только русские? Здесь сидят разные национальности, в том числе и потомки тех кого когда то притесняли русские, но это история, она была, глупо отрицать это. Только я не понимаю таких коментов как ваши, люди такие айяйяй мы такое не одобряем, а вы такие да у вас тоже самое происходит, так что молчите в тряпочку. Сша построена на крови, и вы сразу Россия тоже, да построена, но это не отменяет факт того что сша построена на крови.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не надо забывать этот факт. А то в контексте подобных постов строится однобокий негативный образ "врагов". Типа удачно втираемых массам "хотите как у хохлов" и "90е забыли?".
Логики в таких конструкциях нет, да массам её и не надо. Не для тех целей подобное делается. Достаточно заключения из первого коммента.
Ведь если у соседа плохо, то и жить стало лучше. (На самом деле нет)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю может у одноклеточных так, но мне плевать на соседа по большому счету, я и говорю если бы такое написали про Россию я бы тоже возмущалась. Я вообще возмущаюсь если что то с памятниками делают, не обязательно власти, у нас в городе есть памятник карасю, его ломали, крали, красили, и не один раз, каждый раз меня это возмущало. А если это культурное наследие так вообще пердак только так горит, и для меня по большому счету не важно где это происходит. Но бесят люди которые пишут "в России так же", или по вашему они должны писать "о там тоже люди сошли с ума, также как в России, памятники сносят". Я знаю про дерьмо в России, и не забываю об этом дерьме, но зачем каждый раз его упоминать, от этого другие белее не становятся. Пост носит скорее информативный характер, конечно автор дал понять что не поддерживает такое решение, но не потому что в Америке тупые(нет), а то вообще такое где-то происходит. Речь идет об о США, поэтому вам кажется что однобоко, но зачем каждый раз бросать камни в другой огород, когда мы расматриваем конкретный огород. В моем мозгу простого обывателя не происходит такого что вы описали, типа "ну фигня у них творится, хорошо что я в России живу", какой образ врага? Вы о чем? Не надо в каждом упоминании Америки в негативном контексте видеть пропаганду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем нам такие новости? Ехал в машине и по радио новости - госдеп растратил 50 000$ на шторы. Люди недовольны.
В клубнике в магазине обнаружены швейные иглы. Есть пострадавшие. В Квинсленде штат Австралии началась проверка по этому поводу.
Ииии вот нахера мне шторы госдепа и иглы в клубнике в Австралии? Зато про то что у нас творится - не сказали
Автор поста оценил этот комментарий

Если у соседа все хорошо (а значит у тебя все плохо, по закону относительности) значит ты скоро будешь ассимилирован или истреблен.

Так работает эволюция.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блядь золотые слова! 99% населения уверены что русь у нас святая, а за границей одни варвары живут!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все наоборот, 99% населения уверены что за границей все отлично, а мы империя зла, построенная на крови.

Да хотя бы перечитай эту тему. Речь шла про американцев, но и тут вспоминают как плохо было у нас.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что этот памятник не позора а скажем так триумфа европейца. Памятник позора это например развалины Освенцима куда водят экскурсии. А если бы скажем в Бремене на главной площади стоял памятник где симпатичный белокурый юноша снимал шкуру с еврея и все это пафосно с римскими орлами и надписью на латыни "горе побежденным" то я думаю такой памятник то же бы снесли.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Опять циничные американцы во всем виноваты.

В 1991 году, когда мэрия города решила перенести памятник, различные индейские организации стали выступать за его снос как расово-ориентированного и оскорбительного или за установление таблички, напоминающей о страданиях их предков.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

минус за правду?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта тема создана для того, чтобы народ спустил пар "тупые америкосы ыыы". Тут бесполезно говорить об аргументации. Народ пришëл это делать и будет это делать.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У американцев аллергия на свой позор. Прям жёсткая, либо хорошо, либо никак.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно там пизже жить

7
Автор поста оценил этот комментарий

Индейцев ЗАГОНЯЮТ в резервации? Ну-ну. Индейцы (вернее, многие их недалёкие потомки) уже всех задолбали, и не только в Штатах, требованиями особого к себе отношения.


Между другими народами не было вражды с истреблениями значительной части населения? Или это считается только с индейцами, потому что их легко отличить визуально?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Новозеландские пигмеи так же. Нихуя не делают, живут на пособия за угнетение предков и требуют особого отношения
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логика пикабу. Сам пост заплюсовали, но комментарии, в которых говорится, что индейцы не лучше негров в этом плане - минусуют. Но ведь это индейцы продавили снос памятника.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та тут заплюсованные вообще комментарии на грани теории заговоров. Я уже ничему не удивляюсь)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку