Вот так выглядит глупость

Вот так выглядит глупость Сбербанк, Глупость, Развод на деньги, Аналитика, Mash, Мат

Сотрудницу Сбербанка обокрали лжесотрудники Сбербанка. Не опять, а снова.

У Анны неплохая работа: риск-аналитик. Судя по архиву вакансий, туда берут с опытом работы от трёх лет, с большим багажом знаний и навыков и платят до 160к в месяц. И вот Ане позвонил мужчина с московского телефона (код 495), представился сотрудником Сбера и сказал, что мошенники пытаются снять с её карты 15 тысяч рублей. В ту же секунду ей пришла СМС с номера 900 о попытке списания, а мужчина на проводе попросил назвать код подтверждения.

Аня-аналитик просчитала все риски сделки и назвала "коллеге" код. Деньги немедленно ушли в неизвестном направлении. Конечно, потом незадачливая сотрудница подумала ещё раз, поняла, что её обманули, и пошла к копам. Полиция возбудила дело о краже электронных денежных средств, преступникам может грозить до 6 лет.


(С)пизженно с телеграмм канала Mash
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сапожник без сапог, классика) я работаю экономистом,мы с коллегами большую часть времени продумываем как быть лучше нашей организации, а своими личными сбережениями никак тоже особо не пользуемся, не играем акциями, не пользуемся ИИС,  0 в общем работы со своими финансами.

раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий

да у вас просто денег нет свободных :)))

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, своими ссыкотно рисковать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не без этого

6
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, поговорка "Сапожник без сапог" тут в принципе не применима.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже работаю экономистом, имею пару образований, трачу все бабки в первую неделю и потом сосу лапу 15 дней с 5 к в бумажнике ))))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я работаю в банке, брокерский счет завел) так что по-разному бывает )
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы хоть про ИИС слышали - уже что-то. У нас пока это почему-то не сильно популярно. Только среди IT-персонала моложе 35

1
Автор поста оценил этот комментарий

про ИИС правда, что в нем нет минусов? Открыл, положил деньги, получил налоговый вычет 1 раз за 3 года максимум 52к? Или есть какие-то минусы которые перекрывают это?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из минусов только невозможность снятия средств 3 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их вроде можно снять, просто тогда придется государству налоговый вычет возвращать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прикинул все риски, они минимальны. Можете вкладываться.
Кстати, с вас 20%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в ваш хедж фонд не записывался!! :)

Автор поста оценил этот комментарий
Не 1раз за три года, а каждый год 52к при условии пополнения на 400 и оф.зарплате, которая перекроет налогами эти 52к.
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Преступникам может грозить до 6 лет
С чего вы взяли что она не осознанно отдала деньги, ради того чтобы посадить пидоров?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

99.9% что дело закроют так как никого не нашли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку